Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как вы думаете ? почему ?, за столько лет,УК списывали деньги с домов при этом работа не выполнялась, расценки у них в несколько раз завышены, обобрали все дома, надо восстанавливать,, если с нас снимали за канализацию по 1245 руб за погонный метр, УК надо заставить по закону который мы сейчас имеем, восстановить хоть что то. УК сдают нашу собственность в аренду, при этом деньги остаются у них, мы даже об этом и не знаем. пусть сначала хоть что то вернут, есть суды, можем обращаться и в суды, у нас например возле 1 подъезда лет 10 сужи которые после дождя не обойти, так никто их не засыпают,ждут когда мы соберем деньги, но нашу собственность сдавали в аренду и поимели с нее, должны востановить

 

05.06.2013

Лара Васева

Добрый вечер. Нас собственников дома № 6 по Потемина интересует— дом в нашей собственности. УК заключает договора с Ростелекомом, Урал-ТрансТелеКомом (телефонизация, интернет), которые возмещают определенную сумму за присоединение оборудования связи и кабелей к электроустановкам, внутреннему распределительному устройству дома. Оборудование их находится на нашей собственности, за это УК получает деньги, которые у них остаются. Но это наша собственность, деньги должны оставаться на доме и расходоваться собственниками (расход выносится на общее собрание). Но УК это скрывают и расходуют по своему усмотрению. Ростелеком ежемесячно взимает с каждой квартиры 170 руб. за использование точки. Насколько законно УК распоряжается нашей собственностью?

 

Отвечает помощник прокурора Евгения Александровна Ковригина, курирующая вопросы ЖКХ:

Жильцы дома (собственники помещений) вправе на общем собрании решить вопрос об использовании денежных средств, полученных от компании «Ростелеком». Также необходимо посмотреть договор управления, в котором может быть предусмотрено, что УК вправе заключать указанные выше договоры и расходовать денежные средства, например, на текущий ремонт дома. Но в любом случае УК обязана информировать о своей деятельности.

Вам необходимо обратиться в УК с письменным заявлением о предоставлении отчета о доходах и расходах. За отказ предусмотрена административная ответственность

 

прошу прощения ----возле 1 подъезда ЛУЖИ---

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На прошлой неделе в газетке прочитала, что УК ФАРТ+ в прцессе банкротства. Так что нам теперь делать? Не платить им?

Организовать общее собрание собственников жилья и выбрать другую управляющую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда.

Принесли бланк заочного голосования по лифтам. Юб.141. УК - "Околица"...

Пока только на "разработку проектно-сметной документации на капремонт (замену) лифтого хоз-ва и проведение гос. экспертизы"

Общая сумма расходов - 1 млн. 100 тыс. руб.

В доме 11 подъездов, по 100 тыс. руб. на подъезд получается.

 

Вопрос: смету будут на каждый подъезд составлять или, таки, обойдутся одной типовой (ибо, лифты - типовые, одинаковые во всех подъездах)?

Многовато, мне показалось, даже при условии, что гос. экспертиза - удовольствие не из дешевых ...

 

В графе "утвердить сумму расходов на составление сметы и гос. экспертизу" поставил "против"

В графе "провести ремонт (замену) лифта за счет собственников помещений, если не попадаем в программу бюджетного софинансирования" тоже "против"....

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...Куда свалила "комфорт-набережная"? А то у нас во дворе ещё в середине мая яму вырыли после "опрессовки" И нихрена не закапывают...Мне,если честно по большому счёту пока по барабану,но я не понимаю,у кого дети бегают во дворе и родители не "чешутся"...Мои на природе у бабушек с дедушками...да и я бываю наездами дома...Но всё же как то нехорошо на душе......Не дай бог кто то из детишек угодит в эту яму...Пы сы...Яма между домами Юбилейная 130 - 132 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямы Новогор копает, а не УК.

Хорошо....Новогор раскапывает,а кто закапывает? К кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...Куда свалила "комфорт-набережная"? А то у нас во дворе ещё в середине мая яму вырыли после "опрессовки" И нихрена не закапывают...Мне,если честно по большому счёту пока по барабану,но я не понимаю,у кого дети бегают во дворе и родители не "чешутся"...Мои на природе у бабушек с дедушками...да и я бываю наездами дома...Но всё же как то нехорошо на душе......Не дай бог кто то из детишек угодит в эту яму...Пы сы...Яма между домами Юбилейная 130 - 132 ...

набережная 41а, где магазин Экономный и Технопрестиж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК Перспектива теперь наша новая управляющая компания вместо ДЭЗ.

За 2 недели что они у нас управляют, капитально почистили крышу от снега и льда и придомовую территорию. Почистили бойлер в подвале. Так же отрегулировали температуру отопления. И вместо 19 градусов в квартире теперь все 25-26. Пока работают отлично.

Что можете сказать о "Перспективе" сегодня? Агитируют выбрать как УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать о "Перспективе" сегодня? Агитируют выбрать как УК.

 

На собрании жильцов и встрече с Директором (и слесарями) УК Перспектива, обследовали в подвале коммуникации. Собственными глазами увидели какая там жесть(Насквозь ржавые трубы, прогоревшие распределительные щиты и проводка).

Решили менять трубы водоснабжения. Нам выставили смету, совет дома и жильцов ее подкорректирровал. Проголосовали за замену. Сегодня уже меняют трубы в подвале. Контора работает.

 

Не сочтите что агитирую или рекламирую. просто говорю как есть. Люди из Перспективы работают.

Все выше написанное мое имхо.

 

А Выбирать или не выбирать сами решайте. Если Вас устраивает Ваша текущая УК то смысл метаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, насчитала 5 домов в обслуживании, что же там за штат?

+ еще один дом (К.М. 47), с июля выбрали их вместо "домашнего очага". Думаю хуже уже не будет. На собрании наобещали золотые горы. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, Леха, дай бог, раз в месяц .....

Вообще - мытья давно не видел, подметают только ....

Увидел новую практику - подметун со списком-реестром подъездов работает. Типа убрался - жилец какой-то ставит дату и подпись процесса. Чот первый раз я ЕГО простил, без проверки подписал. Следующий раз устрою приемную комиссию. Не впечатлила уборка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увидел новую практику - подметун со списком-реестром подъездов работает. Типа убрался - жилец какой-то ставит дату и подпись процесса.

У нас эта практика уже года два существует :dada: Подметунши таджикской наружности ходят по подъездам строго со списком, подписи собирают, пылища от их подметунства стоииит-света белого не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... известны случаи, когда некоторые березниковские управляющие компании втихаря переписывает договоры с собственниками. Если до этого были договоры управления, то теперь их именуют договорами на содержание и текущий ремонт. Это значит, что без согласия собственников управляющие компании самовольно переводят дома на непосредственное управление. Всё потому что им не хочется отвечать рублём за текущие сети в доме".

 

Полностью в "Городской газете" за 25 июля, стр.3 http://www.ggsmi.ru/latest_Issue/

Изменено пользователем Алёна Козырева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известны случаи, когда некоторые березниковские управляющие компании втихаря переписывает договоры с собственниками

ну и какие именно? неужели с вами не поделились? хоть здесь то огласите, а то может уже пора активно кипишить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...