Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

Почитайте мои новости У нас совет дома,с 12 окт. 2012 г. Документы оформлены все по закону---Мне позвонили из "Комфорта" и сказали приходить 6 февраля на Парижскую коммуну 54 Комфорт-Абрамово к 15 час. --- мы пришли там только молодые девушки человек 8,подождали время идет стоим в коридоре--появляется как нам представилась юрист Комфорта--зашли в помещение,ждем обучение---оказывается---надо подписывать документы задним числом с 1 июля 2012 года,что собственники согласны на повышение тарифов с 1 оюля на 13% (по закону на 6%, и с 1 сентября еще на 6%) а с нас лишние 12%. девочки которые пришли на так называемую учебу у (кто проводил) свои люди, за то что они будут собирать подписи с жильцов обманывая, что до 14 года останутся старые тарифы людям никто не будет объяснять и за эту работу им заплатят по 4 руб. с каждого собранногоквадратного метра но с дома не меньше 53% но коль деньги постараются девочки потрудится чтоб больше заработать. Дело то в том что когда они повысили получили большую прибыль дело то о миллионах,люди стали писать в прокуратуру, им было предписание вернуть людям, но чтоб не возвращать такой большой куш --теперь решили на аппеляцию-обманом собрать подписи.. а девчонкам дать заработать-деньги то приличные для них ?? только интересно--где совесть у этих девочек нам даже сказали что их зарплату спонсирует ( фамилию не пишу) но кабинет у него на 2 этаже , где раньше был Барашкин---кто был тот знает кто это а учебу проводила Харитонова Елена Константиновна - ?????? Интересно узнать у наших властей когда Комфорт стал частным-группы спонсоров которых мы спонсируем , а не они нас. Лучше б на эти деньги наши подвалы ,трубы привели в порядок. Ведь отхватили огромный куш----интересно кто из вас что думает и кто уже не читая и не вдумываясь подписал ??? прошу прошения за ошибки, писала в ярости)

Срочно соберите Совет дома и обсудите и ситуацию. Объясните, что подписываться не надо, вас обманывают. Выходит вас пригласили не на обучение( да и чему вас могут научить ваши потенциальные соперники), и обманули, так получается. Напечатайте объявление крупным шрифтом и повесьте в ПОДЪЕЗДЕ, что мол будут ходить сборщики подписей. Опасность в том, что народ не глядя подписывает себе приговор. Представьте вы открыли дверь стоя в халате или трусах, а вам вроде бы предлагают подписать там кое-что, многие и подмахнут, не расспрашивая, что это за забота такая свалилась на народ со стороны управляек. Про девочек. Вы спрашиваете, где мол совесть у них. О какой совести, вопрос о деньгах! Движуха, похоже не только в этой конторе началась, кто-то им прищемил яй...( нет, пальцы). Ну, раз даже президент тут забеспокоился о состоянии ЖКХ и отношениями между собственниками и конторами. ПО закону собрание собирается ежегодно, где и принимается решение о продолжении сотрудничества со своей компанией, управляйки решили в одностороннем порядке продлить их года на три. Вы мол теперь никуда не денетесь, а мы немного будем вас обслуживать. Так кто же их заставил нервничать и суетиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Представьте вы открыли дверь стоя в халате или трусах, а вам вроде бы предлагают подписать там кое-что, многие и подмахнут, не расспрашивая, что это за забота такая свалилась на народ со стороны управляек

там просто так не подпишешь, надо заполнить бланк где указываются собственники, площадь, номер рег.записи о праве собственности в росреестре (или регистр-ции договора)

 

з.ы. хороший инфоповод кстати для местных телевизионщиков и газетчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. хороший инфоповод кстати для местных телевизионщиков и газетчиков

Вот и посмотрим, насколько они свободны в плане наезда на аффилированные ГА структуры. :)

А вообще - это дело прокуратуры.

 

Аффилированной. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО" КОМФОРТ ЖЭУ №2, в конце лета устроили собрание жильцов дома,выбрали старших дома ,

подъезда,обсудили,обругали повышение тарифов за обслуживание в сумме 13 руб с копейками,уговарили.

На днях приходят вечером с бумагой,заочное голосование по инциативе собственников (?), сумма

та же,говорю проехали,не помнят,хотя уже берут 13. Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с собраниями не новая, только вот как-то сейчас ее начали извращать. почитайте внимательно, что вам предлагают, а предлагают вам утвердить перечень работ и услуг, а также размер платы за эти услуги. В решениях указано: утвердить размер платы с 1 июля 2012 года..., который управляющая компания не имеет права изменять до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом. И уже собственникам решать, желают ли они урегулировать отношения с управляющей компанией и знать за, что они платят. Второй момент, ОБРАЩАЮСЬ К ЛАРИСЕ ВАСЕВОЙ, вы как председатель совета дома ДОЛЖНЫ внести свои предложения, как допустим тотже перечень работ, который должен выполнятся на Вашем доме, согласовать его с управляющей компанией и утвердить данный перечень на общем собрании. Все свои предложения составляйте в письменном виде и обсуждайте их на уровне руководства правляющей компании. Не так давно был сюжет по ТВ где говорилось о домах по Юбилейной 129 и Пятилетки 105 показали работу реальных советов и стеклопакеты и сухие подвалы и т.д. В ваших руках все, только не обсуждать надо, а действовать. В конце 2012 года на форуме было выложено решение, с которым стучатся в двери. Сообщение в теме №1005

Изменено пользователем "Наталья"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мои новости У нас совет дома,с 12 окт. 2012 г. Документы оформлены все по закону---Мне позвонили из "Комфорта" и сказали приходить 6 февраля на Парижскую коммуну 54 Комфорт-Абрамово к 15 час. --- мы пришли там только молодые девушки человек 8,подождали время идет стоим в коридоре--появляется как нам представилась юрист Комфорта--зашли в помещение,ждем обучение---оказывается---надо подписывать документы задним числом с 1 июля 2012 года,что собственники согласны на повышение тарифов с 1 оюля на 13% (по закону на 6%, и с 1 сентября еще на 6%) а с нас лишние 12%. девочки которые пришли на так называемую учебу у (кто проводил) свои люди, за то что они будут собирать подписи с жильцов обманывая, что до 14 года останутся старые тарифы людям никто не будет объяснять и за эту работу им заплатят по 4 руб. с каждого собранногоквадратного метра но с дома не меньше 53% но коль деньги постараются девочки потрудится чтоб больше заработать. Дело то в том что когда они повысили получили большую прибыль дело то о миллионах,люди стали писать в прокуратуру, им было предписание вернуть людям, но чтоб не возвращать такой большой куш --теперь решили на аппеляцию-обманом собрать подписи.. а девчонкам дать заработать-деньги то приличные для них ?? только интересно--где совесть у этих девочек нам даже сказали что их зарплату спонсирует ( фамилию не пишу) но кабинет у него на 2 этаже , где раньше был Барашкин---кто был тот знает кто это а учебу проводила Харитонова Елена Константиновна - ?????? Интересно узнать у наших властей когда Комфорт стал частным-группы спонсоров которых мы спонсируем , а не они нас. Лучше б на эти деньги наши подвалы ,трубы привели в порядок. Ведь отхватили огромный куш----интересно кто из вас что думает и кто уже не читая и не вдумываясь подписал ??? прошу прошения за ошибки, писала в ярости)

как говорил незабываемый Япончик "щикарный виииид!!!!")))))))))))))) тете не чем заняться её обидели, чем только не понятно. видимо её никогда не обслуживали такие управляющие компании как Пермская модель комфорта. :eu: иль еще тип товоже . поясняю - это когда фикалии много и везде :-({|= спляшите польку лучше, что у вас нет дома каки всякой, а не занимайтесь самообразованием при ОТСУТСВИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!! возьмите и проведите собрание (хоть раз пробовали сделать это, а я пробовал!!!!!!! :fb: :fb: :fb: без каски на улице страшно появляться, вдруг бабушки(типо вас) бить начнут. хотим чтоб было всё и ничего нам за это не было.... СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!! НАТАЛЬЯ МОЛОДЕЦ!!!!!! ответила прям в стойло!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил незабываемый Япончик "щикарный виииид!!!!")))))))))))))) тете не чем заняться её обидели, чем только не понятно. видимо её никогда не обслуживали такие управляющие компании как Пермская модель комфорта. :eu: иль еще тип товоже . поясняю - это когда фикалии много и везде :-({|= спляшите польку лучше, что у вас нет дома каки всякой, а не занимайтесь самообразованием при ОТСУТСВИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!! возьмите и проведите собрание (хоть раз пробовали сделать это, а я пробовал!!!!!!! :fb: :fb: :fb: без каски на улице страшно появляться, вдруг бабушки(типо вас) бить начнут. хотим чтоб было всё и ничего нам за это не было.... СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!! НАТАЛЬЯ МОЛОДЕЦ!!!!!! ответила прям в стойло!!!!!!!

Золотая RU научись грамотно писать, и выплюнь изо рта лишнее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно соберите Совет дома и обсудите и ситуацию. Объясните, что подписываться не надо, вас обманывают. Выходит вас пригласили не на обучение( да и чему вас могут научить ваши потенциальные соперники), и обманули, так получается. Напечатайте объявление крупным шрифтом и повесьте в ПОДЪЕЗДЕ, что мол будут ходить сборщики подписей. Опасность в том, что народ не глядя подписывает себе приговор. Представьте вы открыли дверь стоя в халате или трусах, а вам вроде бы предлагают подписать там кое-что, многие и подмахнут, не расспрашивая, что это за забота такая свалилась на народ со стороны управляек. Про девочек. Вы спрашиваете, где мол совесть у них. О какой совести, вопрос о деньгах! Движуха, похоже не только в этой конторе началась, кто-то им прищемил яй...( нет, пальцы). Ну, раз даже президент тут забеспокоился о состоянии ЖКХ и отношениями между собственниками и конторами. ПО закону собрание собирается ежегодно, где и принимается решение о продолжении сотрудничества со своей компанией, управляйки решили в одностороннем порядке продлить их года на три. Вы мол теперь никуда не денетесь, а мы немного будем вас обслуживать. Так кто же их заставил нервничать и суетиться?

когда мы пришли с этого дурдома, сразу отпечатали объявления. развесили где надо, сегодня собрали общее собрание жильцов, правда народу было мало, но люди в курсе,пригласили ТНТ, написали обращение в газету, НО многие дома те у которых комфорт подписывали, с нами еще из одного дома были так у тех в бумагах написали --дату не ставить--т е поставят сами то что им надо. Дело в том что летом многие дома писали жалобы на комфорт о тарифах, им было велено вернуть. но они решили пойти на хитрость. Еще дело в том что сам Барашкин к этой афере ни кокого отношения не имеет он всего лишь исполнительный директор там две другие личности заправляют, деньги положили а ,отдавать ?? фиг вам. УК работают на копейки, у них нет денег, они поступают, их просто выше кто снимает, а этим дают копеички, они на них и крутятся. это надо УК выходить из состава Комфорта и работать самостоятельно, иначе все рухнет, будет намного хуже. ПОтомучто над Барашкиным еще головы, а тем все мало, мы зря на них тянем, просто когда успели найтись хозява, с одной стороны жалко и Барашкина, и УК, и юриста Комфорта, люди остались в тени те которые виноваты, которые гребут себе на карман..

 

как говорил незабываемый Япончик "щикарный виииид!!!!")))))))))))))) тете не чем заняться её обидели, чем только не понятно. видимо её никогда не обслуживали такие управляющие компании как Пермская модель комфорта. :eu: иль еще тип товоже . поясняю - это когда фикалии много и везде :-({|= спляшите польку лучше, что у вас нет дома каки всякой, а не занимайтесь самообразованием при ОТСУТСВИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!! возьмите и проведите собрание (хоть раз пробовали сделать это, а я пробовал!!!!!!! :fb: :fb: :fb: без каски на улице страшно появляться, вдруг бабушки(типо вас) бить начнут. хотим чтоб было всё и ничего нам за это не было.... СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!! НАТАЛЬЯ МОЛОДЕЦ!!!!!! ответила прям в стойло!!!!!!!

Тема с собраниями не новая, только вот как-то сейчас ее начали извращать. почитайте внимательно, что вам предлагают, а предлагают вам утвердить перечень работ и услуг, а также размер платы за эти услуги. В решениях указано: утвердить размер платы с 1 июля 2012 года..., который управляющая компания не имеет права изменять до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом. И уже собственникам решать, желают ли они урегулировать отношения с управляющей компанией и знать за, что они платят. Второй момент, ОБРАЩАЮСЬ К ЛАРИСЕ ВАСЕВОЙ, вы как председатель совета дома ДОЛЖНЫ внести свои предложения, как допустим тотже перечень работ, который должен выполнятся на Вашем доме, согласовать его с управляющей компанией и утвердить данный перечень на общем собрании. Все свои предложения составляйте в письменном виде и обсуждайте их на уровне руководства правляющей компании. Не так давно был сюжет по ТВ где говорилось о домах по Юбилейной 129 и Пятилетки 105 показали работу реальных советов и стеклопакеты и сухие подвалы и т.д. В ваших руках все, только не обсуждать надо, а действовать. В конце 2012 года на форуме было выложено решение, с которым стучатся в двери. Сообщение в теме №1005

лапшу я тоже умею вешать. и читать и законы. знаю хоть и не все, но документы подписывать задним числом на 7 месяцев, после того что прокуратура взяла за заднее место, платить за каждый квадратный метр подписанного решения по 4 руб. ?????? дуру не гоните, если это по закону на фиг платить и набирать девочек которые говорят что пришли заработать или тоже были там , а теперь зарабатываите,???? Пока стеклопакетов нет, денюжка разпилина на нескольо частей. Защитнички--если хотели по закону надо было собрания проводить в конце июля, а не сейчас когда за Ж----- взяли.

 

Проведение и организация собрания в доме может быть инициирована только жильцами в соответствии с законом. Самое большое, что может управляющая организация, это предложить провести его и предложив для предварительного обсуждения вопросов выносимых на это собрание. Так по закону.

почему нельзя в личку ?? не прошло
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая RU научись грамотно писать, и выплюнь изо рта лишнее!!!

конечно ВСЕ вы тут грамотные куда же плюнуть ( в какую сторону)

 

когда мы пришли с этого дурдома, сразу отпечатали объявления. развесили где надо, сегодня собрали общее собрание жильцов, правда народу было мало, но люди в курсе,пригласили ТНТ, написали обращение в газету, НО многие дома те у которых комфорт подписывали, с нами еще из одного дома были так у тех в бумагах написали --дату не ставить--т е поставят сами то что им надо. Дело в том что летом многие дома писали жалобы на комфорт о тарифах, им было велено вернуть. но они решили пойти на хитрость. Еще дело в том что сам Барашкин к этой афере ни кокого отношения не имеет он всего лишь исполнительный директор там две другие личности заправляют, деньги положили а ,отдавать ?? фиг вам. УК работают на копейки, у них нет денег, они поступают, их просто выше кто снимает, а этим дают копеички, они на них и крутятся. это надо УК выходить из состава Комфорта и работать самостоятельно, иначе все рухнет, будет намного хуже. ПОтомучто над Барашкиным еще головы, а тем все мало, мы зря на них тянем, просто когда успели найтись хозява, с одной стороны жалко и Барашкина, и УК, и юриста Комфорта, люди остались в тени те которые виноваты, которые гребут себе на карман..

 

 

лапшу я тоже умею вешать. и читать и законы. знаю хоть и не все, но документы подписывать задним числом на 7 месяцев, после того что прокуратура взяла за заднее место, платить за каждый квадратный метр подписанного решения по 4 руб. ?????? дуру не гоните, если это по закону на фиг платить и набирать девочек которые говорят что пришли заработать или тоже были там , а теперь зарабатываите,???? Пока стеклопакетов нет, денюжка разпилина на нескольо частей. Защитнички--если хотели по закону надо было собрания проводить в конце июля, а не сейчас когда за Ж----- взяли.

 

почему нельзя в личку ?? не прошло

похоже ВАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОМЕНЬШЕ ЧЕМ 4 РУБЛЯ ВОТ И ОБИДНО, да?

 

ну а теперь о законе............ я .... нанана.... совет дома ...... я все знаю...... все могу...... пойду туда..... не знаю куда..... ТНТ...... газеты........ ПОХОЖЕ ПИАРИТЕСЬ, ГОСПОЖА!!!!!!!!!!! соберите собрание, которое примет решение: УСТАНОВИТЬ РАЗМЕР ПЛАТЫ!!!!!!! чего же у вас сегодня - то народу " правда мало" было, чего вы там туда. сюда пишите, кто вас завтра обслуживать будет ПРОКУРАТУРА??????!!!!!!!! а насчет того что кого-то там за какое-то место взяли, дак "попахивает бубушкой на лавочке" чего ж вы такие все хорошие, когда вступил в силу новый ЖК не поддержали того самого Барашкина, а отмалчивались себе тихонечко под диваном??? по поводу того что компания ваша управляющая должна была проводить собрание 7 месяцев, дак вот, Госпожа, ничего она вам не должна......- ст.45 ч.1 Жилищного кодекса РФ "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме". ну и где ж вы увидели тут ну хоть что-нибудь про Управляющую компанию!!!!!! а зато как кричите у нас да совет дома, да нанана - почти Володя Путин. сделайте что-нибудь для своего дома, а потом выражайте свои эмоции по поводу.....

 

я 1,5 года боролся со старой управляющей компанией ни за обслуживание ни за деньги, а за то, чтоб хоть документы мне мои отдали, простите наши на дом. и девочки те самые из комфорта, о которых вы так не лестно отзываетесь, бились со мной и днем и ночью не за деньги, а за правду. за то, чтоб дом мой полуразволившийся, чтоб если хоть новостройкой стал, так хоть чтоб не рухнул, а вы тут совет дома , прокуратура.... да я тоже туда ходил и просил помощи, а мне сказали у вас гражданско-правовые отношения.................. ЖПЭТ выжили и КОМФОРТ хотите, с кем останемся-то???????????? как деньги -то чужие вы лихо считаете, а не причастны ли вы к чему такому аналогичному.... раз так четко говорите кто от куда что берет..... ну теперь кажется у той или того ГОСПО...должен прощения за неграмотность попросить, ну чтож простите, ну куда же до вас грамотных, котрые когото то за ж то еще за что берут.

 

а еще в заключении моего тоже гнева, девочки те в комфорте-грамотные специалисты ЮРИСТЫ, приятные, отзывчивые особы к ним как в законодательное собрание за помощью ходим уже пол года как наш дом у них.СПАСИБО ВАМ :de: и личный совет пусть эти обиженные тети с другой управляющей поживут..... посмотрим что скажут тогда)))))))))))) не держите их пусть валят :dx:

Изменено пользователем Юстас
лишние тэги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень грамотные . очень, задним числом оформлять документы, вероятно их так учили.ты сам вали откуда пришел, сколько заработал ??? много таких по городу бегает заработчиков. видили как вы бегаите враньем подписи у бабушек выпрашиваите . Надо быть ЧЕЛОВЕКОМ. а вам любым способом правдой неправдой лишь бы в карман положить--обманул-хорошо, обобрал еще лучше.О совести, порядочности давно забыли . А если б были немножко поумней так и бегать то не надо. Вздернулись, может подумаите и поймете о чем речь. Насколько я поняла--слышал звон -да не знаешь где он......... не в тему пишешь !!!!!!!

Изменено пользователем Юстас
лишний текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапшу я тоже умею вешать. и читать и законы. знаю хоть и не все, но документы подписывать задним числом на 7 месяцев, после того что прокуратура взяла за заднее место, платить за каждый квадратный метр подписанного решения по 4 руб. ?????? дуру не гоните, если это по закону на фиг платить и набирать девочек которые говорят что пришли заработать или тоже были там , а теперь зарабатываите,???? Пока стеклопакетов нет, денюжка разпилина на нескольо частей. Защитнички--если хотели по закону надо было собрания проводить в конце июля, а не сейчас когда за Ж----- взяли.

Очень интересно,а какую фигню я гоню? Я вам реальные примеры привела, те о которых по ТВ говорят, но есть еще не мало таких примеров. ВЫ самостоятельно что-то на доме своем решили? Бред вы с считаете в том, чтобы предложить управляющей компании свои условия? в том чтобы согласовать их со всеми собственниками? я вам конкретно предложила внести свои предложения, согласовать их и провести реальное собрание с собственниками. А из прочитанного понимаю, что вы лишь на собраниях людям можете объяснить, что ни чего подписывать нельзя, ни кого пускать нельзя. А по ЖК в решениях есть строка ПРОТИВ не пробовали воспользоваться? а кроме как читать еще и действовать попробуйте. Судя по вашему ответу вы не очень-то уравновешенный человек, надеюсь, что под вашим председательством дом не развалится
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себя не похвалишь ...

Вы в комфорте на какой должности?

Благодаря вашим благодетелям за 5 лет из управления, дома полностью лишились задвижек на стояках, каждую осень проблема с запуском тепла, мусор вывозится не регулярно, (должны ежедневно), поголовье крыс выросло в 10 раз.

я на должности, но в Уралкалие и таких обиженных тетей и дядей как Вы вижу ежедневно)))))))))) Выберите другую Управляющую компанию, чтоб у вас не поголовье крыс было, а ДИНОЗАВРЫ пешком ходить начали, а на трубах не задвижек не было, а самих труб)))))))))))))

 

Очень интересно,а какую фигню я гоню? Я вам реальные примеры привела, те о которых по ТВ говорят, но есть еще не мало таких примеров. ВЫ самостоятельно что-то на доме своем решили? Бред вы с считаете в том, чтобы предложить управляющей компании свои условия? в том чтобы согласовать их со всеми собственниками? я вам конкретно предложила внести свои предложения, согласовать их и провести реальное собрание с собственниками. А из прочитанного понимаю, что вы лишь на собраниях людям можете объяснить, что ни чего подписывать нельзя, ни кого пускать нельзя. А по ЖК в решениях есть строка ПРОТИВ не пробовали воспользоваться? а кроме как читать еще и действовать попробуйте. Судя по вашему ответу вы не очень-то уравновешенный человек, надеюсь, что под вашим председательством дом не развалится

Наталья, вы молодец!!!!! Дайте им возможность поймать удачу за хвост))))))))) Пусть она по руководит )))))) этим самым домом, гдеж ей еще само реализоваться надо ж ну хоть кем-нибудь покомандовать)))))))))) Чего ж у неё как у Председателя совета дома (или кто она там ПОЧТИ ПРЕЗИДЕНТ РФ))))))) на собрание "правдо мало народу" то приходит и по закону у неё там всё в доме)))))))))) шла бы по квартирам и тянула всех на улицу, ан НЕЕЕТТТ кому она нужна))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберите другую Управляющую компанию, чтоб у вас не поголовье крыс было, а ДИНОЗАВРЫ пешком ходить начали, а на трубах не задвижек не было, а самих труб)))))))))))))

то есть слава богу что только крысы и нет всего лишь задвижек? а почему мы должны сравнивать Комфорт с худшими УК? может всё-таки к лучшему надо стремиться?

Изменено пользователем Avalon
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-конечно, госпожа Васёва, о какой чести вы говорите, у вас то она где, всяко всяко представили всех кто там в комфорте работает и Барашкина и девочек юристов припомнили и "того со 2-го этажа, где Барашкин сидел" и Харитонову, и тех кто работает за деньги (видимо воровать лучше и убивать, так совести больше будет) почти Эркюль Пуаро. все у вас воры, негодяи ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - это конечно не про вас. ВЫ ТО КТО, МАДАМ, а ну да..... вы СОВЕТ ДОМА!!!!!!!!! действуйте а не на форуме истерию свою включайте)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-конечно, госпожа Васёва, о какой чести вы говорите, у вас то она где, всяко всяко представили всех кто там в комфорте работает и Барашкина и девочек юристов припомнили и "того со 2-го этажа, где Барашкин сидел" и Харитонову, и тех кто работает за деньги (видимо воровать лучше и убивать, так совести больше будет) почти Эркюль Пуаро. все у вас воры, негодяи ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - это конечно не про вас. ВЫ ТО КТО, МАДАМ, а ну да..... вы СОВЕТ ДОМА!!!!!!!!! действуйте а не на форуме истерию свою включайте)))))))))))))

что заработок сорвался ? не успели подработать? пропал колым? -не прбовали честным путем заработать ? где полегче? ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО НАУЧИТЕСЬ--- Барашкин, УК и бедные девочки юристы их просто нагло ПОДСТАВЛЯЮТ-- ни в зависимости от верхнего этажа, сами б они так никогда не поступили---- мужчинка-истеричка, ,кончай бится в истерике, успокойся, не смеши народ ----Ссылка perm.mk.ru

 

http://perm.mk.ru/article/2012/11/07/770862-nadzor-kak-zerkalo-reformyi.html посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И примеров множество. Так, прокуратура Березников установила: ряд УК без проведения общего собрания собственников повысил плату за содержание и ремонт жилых помещений на 12%. Два материала сейчас находятся на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, а ООО «ЖПЭТ-1-Семино» уже назначено наказание – штраф в размере 100 тысяч рублей. Удовлетворено исковое заявление прокурора г. Березники к ООО «Комфорт-Околица» – из договора управления многоквартирным домом исключен пункт, которым УК дала себе право в одностороннем порядке повышать плату за содержание и ремонт жилья.

 

о котором доме речь (по околице)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О доме фигуральном, вообще...

 

Этот текст лучше полностью привести здесь:

 

 

По данным прокуратуры края, нарушения в коммунальной сфере исчисляются тысячами

Представители коммунального бизнеса не устают жаловаться на его низкую рентабельность, а то и убыточность, неплатежи и прочие проблемы. Однако никто не спешить покинуть эту «невыгодную» сферу деятельности. Отчасти это связано с тем, что оборот коммунальной отрасли Прикамья исчисляется миллиардами. А значит, здесь, как говорится, всегда есть место подвигу.

Статистика показывает, что эти самые подвиги временами носят откровенно криминальный характер. Но если такие случаи все же единичны, то разгильдяйства, попустительства и просто неграмотности – хоть отбавляй.

Привычка нарушать

 

На днях суд удовлетворил иск прокурора к ООО «Городская управляющая компания» о возврате суммы неосновательного обогащения. Фирма, известная в Чайковском как «ГУК», продолжала выставлять жильцам дома счета уже после того, как собственники законным образом отказались от ее услуг. Часть граждан – включая семью ветерана Великой Отечественной войны, которая и обратилась в прокуратуру – производила оплату по этим квитанциям. И в результате у людей возник долг перед законной УК. Решением мирового судьи исковые требования прокурора удовлетворены.

По результатам этой прокурорской проверки материалы по факту совершения мошенничества направлены в органы полиции, которая 23 октября 2012 года возбудила уголовное дело.

В августе этого года Чусовским городским судом осужден Т.Ю. Терехин, похитивший у бюджета более 1,8 млн рублей. Этот гражданин предъявлял к оплате заведомо подложные документы по ремонтно-строительным работам в многоквартирном жилом доме по ул. Космонавтов, 6 в Чусовом. 23 октября направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «УК «СТС» С.М. Добровольской…

Впрочем, к примерам мы вернемся позже. Пока же отметим: с начала года прокурорами в Пермском крае выявлено 2077 нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, опротестовано 118 незаконных правовых актов, внесено 557 представлений. В результате 362 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям горрайпрокуроров к административной ответственности за нарушения в сфере ЖКХ привлечены 78 лиц, в суд направлено 360 исковых заявлений, возбуждено 26 уголовных дел.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в последнее время в правоохранительные органы края поступает масса заявлений о правонарушениях в сфере ЖКХ. Как правило, корыстный мотив в действиях конкретных лиц, факты обращения чужого имущества в пользу виновных выявляются редко. Чаще обнаруживаются признаки административных правонарушений – нарушения правил ремонта домов, нормативов обеспечения коммунальными услугами, обмана потребителей, неисполнения взаимных обязательств со стороны энергоснабжающих организаций и со стороны управляющих компаний.

 

Сфера безответственности

 

Отметим в скобках: работа коммунального комплекса – сфера ответственности вовсе не прокуратуры, а муниципальных и государственных органов. Если где-то нет света, воды или отопления, жилой фонд не готов к зиме, завышаются тарифы, главы районов и поселений обязаны принимать меры. Там, где это не делается, надзорным органам приходится напоминать власти о ее обязанностях.

– Состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве края нельзя назвать благополучным, – комментирует начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края Юрий Тиунов. – Поэтому так актуально отношение глав сельских, городских поселений и районов к работе управляющих компаний и ТСЖ, состоянию жилого фонда, качеству услуг, благоустройству. Безусловно, важна организация контроля за целевым использованием средств, которые УК и руководители ТСЖ собирают с жителей на оплату ресурсов. В этой связи роль надзорных органов, в том числе прокуратуры, остается главенствующей.

Прокурорские проверки позволили выявить общие для коммунального и энергетического комплексов края проблемы. Среди них – несвоевременное принятие органами местного самоуправления мер по подготовке к отопительному сезону, неисполнение полномочий по принятию в муниципальную собственность бесхозяйных коммунальных сетей и жилых домов, огромные долги перед поставщиками ресурсов. Управляющие компании и сетевые организации нарушают правила предоставления коммунальных услуг гражданам, в том числе при расчетах и взимании платы, порядок прекращения предоставления услуг – и так далее.

И примеров множество. Так, прокуратура Березников установила: ряд УК без проведения общего собрания собственников повысил плату за содержание и ремонт жилых помещений на 12%. Два материала сейчас находятся на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, а ООО «ЖПЭТ-1-Семино» уже назначено наказание – штраф в размере 100 тысяч рублей. Удовлетворено исковое заявление прокурора г. Березники к ООО «Комфорт-Околица» – из договора управления многоквартирным домом исключен пункт, которым УК дала себе право в одностороннем порядке повышать плату за содержание и ремонт жилья.

Особое внимание прокуратура уделяет вопросам исполнения законодательства, которое регулирует порядок подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Так, в преддверии отопительного сезона с участием контрольно-надзорных органов и органов власти проведено 27 совещаний по проблемным вопросам, что позволило своевременно начать отопительный сезон на территории Пермского края. Именно прокуроры добиваются возобновления подачи теплоэнергоресурсов, газа на котельные, снабжающие теплом жилой сектор и социальную сферу, оспаривая в суде незаконные действия энергетиков.

Например, прокурор Губахи в интересах жителей поселка Углеуральский направил в суд 3 заявления о возложении на ОАО «Пермская энергосбытовая компания» обязанности возобновить электроснабжение семи котельных, о возложении на ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» обязанности возобновить подачу газа в котельные. На рассмотрении в Нытвенском райсуде находится заявление прокурора Нытвенского района о признании незаконными действий ОАО «Пермская энергосбытовая компания» по прекращению поставки электроэнергии на котельную ст. Чайковская. И, кстати, о признании незаконным бездействия администрации Чайковского сельского поселения, которая не приняла мер для того, чтобы люди получили тепло. Проблемы Кизела, где в результате попустительства органов местного самоуправления обанкрочены муниципальные предприятия ЖКХ, тоже постоянно приходится решать прокуратуре.

– Должностные лица органов власти, руководители управляющих организаций допускают грубейшие нарушения законодательства, существенно ухудшающие состояние дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, – отмечает Юрий Тиунов. – Так, только после вмешательства прокуратуры приняты меры по расселению жителей из аварийного многоквартирного дома по Бетонному переулку, 1 в Перми. Несмотря на то, что дом находился в аварийном состоянии, управляющая компания работ по его содержанию и текущему ремонту не проводила, охранные мероприятия не осуществлялись.

По данному факту прокурором района направлено представление главе администрации Кировского района, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. А в отношении ООО «Управляющая компания «МастерСтрой» и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, на юридическое лицо и директора компании наложены штрафы.

 

Затраты и растраты

 

За 9 месяцев 2012 года в крае следственными подразделениями ГУ МВД России по Пермскому краю и Следственным управлением СКР возбуждено 26 уголовных дел о неправомерном использовании денежных средств организациями жилищно-коммунального комплекса. Речь идет о деньгах, выделенных на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, бюджетном финансировании программ в сфере ЖКХ, платежах граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Заместитель прокурора Пермского края, старший советник юстиции Александр Дерышов отмечает:

– Самыми распространенными уголовными преступлениями в этой сфере являются мошенничество (17 дел) и присвоение вверенного имущества (4 уголовных дела). В этом году уже направлены в суд 2 уголовных дела, возбужденных по инициативе прокуратуры. Так, направлено в суд уголовное дело в отношении консультанта отдела контроля в жилой и социальной сфере Государственной инспекции ведомственного контроля Пермского края, который, используя свои должностные полномочия, при отсутствии необходимых документов подписал акт приемки в эксплуатацию многоквартирного дома после капремонта.

Продолжается расследование уголовного дела по факту присвоения директором ООО «Управляющая Компания «Доверие» денежных средств граждан в сумме более 1,79 млн рублей. Эти деньги были внесены жителями в качестве платы за воду, но до ООО «НОВОГОР-Прикамье» так и не дошли.

Возбуждены уголовные дела по факту хищения 1, 902 млн рублей, принадлежащих МУ «Жилищная служба Мотовилихинского района г. Перми» и предназначенных для текущего ремонта и подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему сезону; по факту превышения стоимости принятых работ над фактически выполненными при проведении ООО «ПРОММАРКЕТ» капитального ремонта многоквартирного дома в Чусовом, где ущерб составил 1,955 млн рублей, по аналогичным фактам – в отношении ООО «Ремонтно-строительная компания». Здесь размер ущерба – 1,815 млн рублей.

За совершение незаконных действий к уголовной ответственности, как правило, привлекаются руководители подрядных организаций, управляющих компаний, председатели и бухгалтеры ТСЖ. Однако есть случаи привлечения к уголовной ответственности должностных лиц органов местного самоуправления – за согласование и подписание актов выполненных работ, которые в действительности не производились. Так, уже во втором полугодии этого года возбуждено уголовное дело в отношении главы Гремячинского городского поселения по факту нецелевого расходования бюджетных средств, предназначенных на оплату топливно-энергетических ресурсов.

Расследование «коммунальных» преступлений – дело сложное, а нередко и затяжное: каждый раз изымается и анализируется огромное количество документов, допрашивается масса народа, да и экспертиз приходится ждать.

– Несмотря на сложности расследования, каждое из уголовных дел находится на контроле руководителя следственных органов и прокуратуры края, – напоминает Александр Дерышов.

http://perm.mk.ru/ar...o-reformyi.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с собраниями не новая, только вот как-то сейчас ее начали извращать. почитайте внимательно, что вам предлагают, а предлагают вам утвердить перечень работ и услуг, а также размер платы за эти услуги. В решениях указано: утвердить размер платы с 1 июля 2012 года..., который управляющая компания не имеет права изменять до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом. И уже собственникам решать, желают ли они урегулировать отношения с управляющей компанией и знать за, что они платят. Второй момент, ОБРАЩАЮСЬ К ЛАРИСЕ ВАСЕВОЙ, вы как председатель совета дома ДОЛЖНЫ внести свои предложения, как допустим тотже перечень работ, который должен выполнятся на Вашем доме, согласовать его с управляющей компанией и утвердить данный перечень на общем собрании. Все свои предложения составляйте в письменном виде и обсуждайте их на уровне руководства правляющей компании. Не так давно был сюжет по ТВ где говорилось о домах по Юбилейной 129 и Пятилетки 105 показали работу реальных советов и стеклопакеты и сухие подвалы и т.д. В ваших руках все, только не обсуждать надо, а действовать. В конце 2012 года на форуме было выложено решение, с которым стучатся в двери. Сообщение в теме №1005

мы об этом все знаем, только с нами никто это на обсуждал и не будет обсуждать. мы не против своей УК, не против нашего Барашкина, мы прекрасно понимаем их вины нет, они выполняют чужое распоряжение. дама проводившая собрание вела себя не очень прилично, говоря не соберем подписи дом не будут обслуживать. канализацию не будут чистить--но платить то мы будем,ход дела то в том что надо выиграть аппеляцию, а то что 7 месяцев назад нарушили закон их не волнует ( хотя в нашу прокуратуру было очень много обращений еще в сентябре) если такие люди раз нарушили закон, гарантии нет что и во второй раз они его нарушат. Пример наш Новогор--ОДН по воде--чудеса творятся, беспредел ,Да и с электричеством, творят, что хотят. А самое то главное слесаря которые действительно вкалывают, за свою работу немного получают, просто в наших управляющих компаниях ничего не остается из того что мы платим, им даже не наче несчастную трубу купить и заменить, получается мы содержим. еще но не знаем кого, от нас это скрывают, почему бы в июне не провести эти собрания . а только после того как взяли за жабры, пусть этих денег не возвращают, пусть заменят не все но хоть сколько то дырявых труб. Мы в своем подвале каждые три дня ползаем в темноте с фонариками просматривая нет ли течи, если течь звоним, они исправляют, латают кусочками. Нам понадобились списки кто и сколько прописано в каждой квартире, так у инспектора по жилью аж слюни пошли что это конфидициально,нам совету нельзя давать таких данных, но через Барашкина мы получили --так--1----3, 2--6.3--3 были просто цифры, а сейчас куда делась эта конфидициальность ? списки --№ кв. Ф И О полностью, кв.метры,сколько прописано, приватизир.или муниципал. Так где же правда ? Такие списки раздали неизвестно кому, кто хотел заработать ? В чужие руки раздали всю информацию о доме, о каждой квартире, Прежде чем некоторым здесь истерить на форуме надо подумать кто кого надувакт и за что. Если даже долги конфидициальны. Люди живут семьями по 3-4 человека, не прописаны, счетчиков нет, если даже и начислит БИРЦ то только на одного, а остальных трех --мы будем платить, это все уйдет на ОДН-- поэтому и нужно по закону и бороться вместе с УК, так тоже не делается. мы старые люди и понимаем, что нам приходится платить ОДН за молодых, которые хитрят ( конечно не все, есть и очень порядочные) Но мы против того чтоб нас держали за баранов, мы тоже читаем законы, когда и что повышают, если нарушил, содрал лишнее за 2 месяца, так поступи по человечески, вложи их в наш дом, если кто не был в темном подвале с фонариком не проверял, не искал течи, чтоб люди платили меньше ОДН, мы не глупые прекрасно понимаем что управлялка не сможет каждый день обойти все свои дома и проверить, мы им в помощь, мы посмотрели,записали и позвонили, они прийдут и исправят--выбили окна в бойлере-мы совет первые узнали,затрубили, зазвонили. Снимая показания счетчиков,пробежались по подвалу а там течь, сколько это бежало ? опять сразу заставили устронять не поладки, а так бы оно бежало и бежало-вода. Так зачем нас держать за идиотов, подсовывать на подпись документы старым числом, да еще платить по 4 руб. за каждый подписанный метр, если б собрали представителей дома и все объяснить, мы все поймем,подпишем, соберем подписи, но не за их нарушенияю а за законность. Путим что сказал надо привлекать пнсионеров к работе с УК, они будут честнее контролировать, а про тарифы-их теперь будут принимать на 3-5 лет.

Жилищно-коммунальное хозяйство могут отдать в руки пенсионеров

Ссылка www.rg.ru

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжала выставлять жильцам дома счета уже после того, как собственники законным образом отказались от ее услуг

В нашем городе это сравнимо с Пермской моделью комфорта. Мира, 107 Решение собственников есть, а от ПМК до сих пор приходят долги, причем за период когда дом уже был на обслуживании другой компании. Сейчас нам помогают юристы нашей УК и отстаивают наши интересы, а из прокуратуры пришел отказ в содействии, указали, что здесь имеют место гражданско-правовые отношения и за защитой своих прав мы можем обратиться в суд. Тоже самое было с передачей документации на дом.

 

мы об этом все знаем, только с нами никто это на обсуждал и не будет обсуждать

Лариса, начните обсуждение первыми, обратитесь в вашу УК и возьмите предлагаемые ими работы и услуги. Это будет основа. Далее обсудите его с остальными членами совета дома. Дополните свои предложения, может что то убрать, а что то наоборот добавить. Может существуют работы, которые сейчас важнее, выделите их с предложением сроков проведения работ. Вы говорите, что вы первыми замечаете проблемы. Может не стоит ждать проблем, лучше планировать работы и брать с УК отчеты. Изменено пользователем "Наталья"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что заработок сорвался ? не успели подработать? пропал колым? -не прбовали честным путем заработать ? где полегче? ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО НАУЧИТЕСЬ--- Барашкин, УК и бедные девочки юристы их просто нагло ПОДСТАВЛЯЮТ-- ни в зависимости от верхнего этажа, сами б они так никогда не поступили---- мужчинка-истеричка, ,кончай бится в истерике, успокойся, не смеши народ ----Ссылка perm.mk.ru

 

http://perm.mk.ru/article/2012/11/07/770862-nadzor-kak-zerkalo-reformyi.html посмотрите

хахаха, порядочную из себя строите, о приличие каком-то говорите, К ЗЕРКАЛУ, ГОСПОЖА, СРОЧНО К ЗЕРКАЛУ!!!!!!!!!!!!! научитесь в своих маленьких глазенках бревно рассмотреть, а то ну всех обсудили, всееех, а сами ну прям Ангел во плоти)))))))))))))чего ж вы постоянно то деньги чьи-то считаете, а говорите я ЗА ИДЕЮ, Я МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! мерконтильна до безобразия Изменено пользователем Юстас
лишний текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её в этой теме больше нет. :)

 

Васёва тоже не подарок в плане понятного изложения собственных мыслей и ей отправлено письмо с предложением быть менее эмоциональной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, прокуратура Березников установила: ряд УК без проведения общего собрания собственников повысил плату за содержание и ремонт жилых помещений на 12%. Два материала сейчас находятся на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, а ООО «ЖПЭТ-1-Семино» уже назначено наказание – штраф в размере 100 тысяч рублей. Удовлетворено исковое заявление прокурора г. Березники к ООО «Комфорт-Околица» – из договора управления многоквартирным домом исключен пункт, которым УК дала себе право в одностороннем порядке повышать плату за содержание и ремонт жилья

а где все эти решения? прокуратура наверное должна была довести их до населения и каие дома попали под защиту прокурора
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где же наши модераторы, у РЖАВОЙ видимо есть прямая задача засрать данную тему

Че уж сразу у РЖАВОЙ, ну позолоченной для начала, хотя бы. А здесь все просто, уважительно надо относиться к мнению оппонента, даже. если сильно не согласны с ним. Васева для вас по возрасту бабушка, или минимум мать. Подумайте, успокойтесь. Учебник русского языка повторите, ведь старую русскую пословицу о том, что встречают по одежке никто не отменял.

 

Начну с чисел, которые без комментария ничего не скажут. 906 рублей и 1213 рублей. Надеюсь, что после моего рассказа часть людей призадумается. Итак, это сумма платежа за отопление, за месяц октябрь и ноябрь соответственно. Дом пятиэтажный - управление ТСЖ. От управляющей ушли три года назад. Предлагаю желающим заглянуть в свою платежку и сравнить с тем, что увидели. Чтобы сравнить правильно говорю, что площадь квартиры, за которую проведена оплата имеет 50 квадратных метров. Создать ТСЖ не совсем просто, но может стоит того. Опыт одних - стимул для других. Может я не прав, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пятиэтажка, но не ТСЖ. 904 руб. и 1318 руб.

Разница не впечатляет.

Но... я не затратил ни рубля на создание ТСЖ и всё, что с этим связано...

А вы?

Изменено пользователем SASA2504
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...