Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

бред говоришь, ну-ну, вот я и я говорю вы бредите ребята, фиг вам, а не деньги на лифт..

 

 

мне про лифт по-барабану, я от него отбилась, и не буду платить за бумажки, а вот про крыши я много чего интересного узнала.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не совсем, достаточно 50% + 1 голос от присутствующих (зарегистрировавшихся) на собрании. А на собрании в свою очередь может зарегистрироваться тоже 50% +1 голос. 2/3 голосов от числа присутствующих на собрании требуется для утверждения размера платы за содержание и ремонт.

Согласен, подтверждаю на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платеж за отопление разнесен равными долями на весь год, что неправильно с точки зрения законодательства, так как услуга в летние месяцы не предоставляется и оснований за нее платить нет.

 

Я так не вижу здесь какого-либо нарушения или неудобства.

Если обе договаривающиеся стороны согласны на оплату поставляемой услуги (расчет по месяцам сначала по нормативу, в конце года - перерасчет исходя из фактического потребления) в течение года, то почему бы и нет? И для потребителя (жильцов) сумма чуть меньше получается, чем из расчета на восемь месяцев (что в свою очередь немного повышает собираемость платежей), и для ресурсоснабжающей организации - платежи идут круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не вижу здесь какого-либо нарушения или неудобства.

Если обе договаривающиеся стороны согласны на оплату поставляемой услуги (расчет по месяцам сначала по нормативу, в конце года - перерасчет исходя из фактического потребления) в течение года, то почему бы и нет? И для потребителя (жильцов) сумма чуть меньше получается, чем из расчета на восемь месяцев (что в свою очередь немного повышает собираемость платежей), и для ресурсоснабжающей организации - платежи идут круглый год.

Может быть оно и так, но законом прописано, что платежи за коммунальную услугу должны начисляться в полном объеме тогда, когда она оказывается. В период, когда она не оказывается, плату начислять нельзя. Все нормативы утверждены той же городской администрацией именно из расчета, что услуга оказывается максимум 8 месяцев в году. С одной стороны, стабильность размера ежемесячного платежа позволяет планировать затраты. С другой возникает справедливый вопрос, с какого перепугу я летом должен платить за отопление, которого нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой возникает справедливый вопрос, с какого перепугу я летом должен платить за отопление, которого нет?

 

А с того перепугу, что в отопительный сезон вы платите меньше, чем эта услуга реально стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается полазненской админисрации, то она имеет мощную бюджетную подпитку от Лукойла (Полазнанефть), который обеспечивает работой бОльшую часть местного населения. Поэтому и стараются для бедняков. А те, что побогаче, живут в своих собственных домах. А то понапридумывают легенд про то, что администрация и УК за свой (!) счет что-то меняют или ремонтируют в частной (!!) собственности, к которой они не имеют ровно никакого отношения. Всегда надо понимать, откуда идут деньги, тогда все становится на свои места. Чаще всего, никакая администрация тут не при чем, а УК - тем более.

:dada: Какбэ Лукойл-Пермь налоги в Перми платит, т.к. по адресу Ленина 62 зарегистрировано. Можете мне поверить.... А в Полазне у неё всего-навсего цех добычи нефти №4 находится. (в районе Бериков их аж два: №11 и №12)... Так, для справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИо есть получается, что в домах для бедняков и лампочки сберегающие устанавливают, и стеклопакеты в подъезде, да ещё и квартплату коппечную берут. А в домах для богачей (Березники) - ремонт в подъезде к выборам за счёт привлечённых средств - максимум, да и то выборочно?

 

Да и не верю лично я что в той же Полазне все жители домов в неприватизированных квартирах проживают, а доходы администрации больше чем березниковской (в пересчёте на кол-во жителей)....

 

Что-то не складывается мозаика. Лукойл, получается, благотворительностью занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, в такого рода благотворительность не очень верится. Не, вряд ли... А вот на то, что в березниковских УК нечисто, косвенно указывает полная непрозрачность расходов-доходов, что-то не видела я ни одного подробного отчета УК перед жильцами: сколько получено, на что потрачено. Да и сама видела как-то, как составляются эти отчеты (которые во избежание стараются не обнародовать): а, давайте на чистку бойлера напишем столько-то, на подготовку к зиме подъездов - столько-то. "Ой, у нас уже больше получилось, чем приход! - А, ну давайте тут вычеркнем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Честно сказать, в такого рода благотворительность не очень верится. Не, вряд ли... А вот на то, что в березниковских УК нечисто, косвенно указывает полная непрозрачность расходов-доходов, что-то не видела я ни одного подробного отчета УК перед жильцами: сколько получено, на что потрачено. Да и сама видела как-то, как составляются эти отчеты (которые во избежание стараются не обнародовать): а, давайте на чистку бойлера напишем столько-то, на подготовку к зиме подъездов - столько-то. "Ой, у нас уже больше получилось, чем приход! - А, ну давайте тут вычеркнем..."

Есть 210 ФЗ, 237 ФЗ, 184 ФЗ, о раскрытии инфы организациями коммунального кмплекса Сформулируйте запрос и письменно отправте весточку своей УК о том что Вы хотите знать. Они через 20 дней Вам ответить должны! И все.

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НАША КРЫША - НЕБО ГОЛУБОЕ, НАШЕ "СЧАСТЬЕ" - ЖИТЬ ТАКОЙ СУДЬБОЮ

 

Наша управляющая компания ООО "Комфорт-ЖЭУ №1" второй месяц не может закрыть люк на чердак после проведения каких-то работ. Благодаря этому факту все жильцы увидели, в каком состоянии находится крыша дома... там, где она есть, разумеется :wink:

post-36756-0-69882000-1305610669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша управляющая компания ООО "Комфорт-ЖЭУ №1" второй месяц не может закрыть люк на чердак после проведения каких-то работ. Благодаря этому факту все жильцы увидели, в каком состоянии находится крыша дома... там, где она есть, разумеется :wink:

К сожалению данная УК одна из самых "дырявых". Дворники и уборщики подъездов не работают, за домами не следят, текущие ремонты не проводят. С юридическими лицами толком не работают. Впрочем как и все остальные дочки "Комфорта". Достаточно посмотреть состояние занимаемых указанными управляющими компаниями помещений, в которых работают люди. Что "Комфорт-ЖЭУ 1", что "Комфорт-ЖЭУ 2", что "Комфорт-Новинки". В помещениях грязь, месяцами уборки влажной нет, накурено, руководство компаниями с подчиненными разговаривает грубо, с использованием нецензурной брани в присутствии посетителей. О какой работе с жилым фондом может идти речь, если у себя они не могут навести порядок. О каком доброжелательном отношении к жильцам может идти речь, если они к своим работникам относятся как к быдлу, скоту.

При обращении в УК по поводу не выполнения ею своих договорных обязательств, у них ответ один - много неплательщиков. По моему дому из 12-ти собственников неплательщиков лишь двое (задолженность у одного 4000 руб, у второго 18000). И только сейчас в их адрес поступили письма предупреждения, хотя должны были направить еще гораздо раньше.

Уверен наши управляющие компании, и прежде всего относящиеся к "Комфорту" просто не хотят работать. Амбиций у них много, а выхлоп 0.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только остается вложить еще несколько фотофактов на эту тему. Дело происходит все в том-же подъезде дома, находящегося в центре города. "Комфортная" компания не делала там ремонт ни разу, да и ее предшественники не делали ремонт лет 20.

 

А так выглядит вход в наш подвал. Подвал не закрыт уже много лет.. Спускаться туда боюсь, нет правильной обуви.

 

А последнее фото было сделано этой зимой и дважды отправлено с соответствующими комментариями некой самой главной чиновнице в благоустройстве по имени Лариса Михайловна. Фамилию этой чиновницы я не сочла нужным запоминать, так как и она не сочла нужным правильно отреагировать на мое послание. Пейзаж на фото прямо в двух метрах от нашего подъезда.

post-36756-0-02112100-1305626694_thumb.jpg

post-36756-0-41258100-1305626920_thumb.jpg

post-36756-0-79937600-1305627169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды отправлено с соответствующими комментариями некой самой главной чиновнице в благоустройстве по имени Лариса Михайловна. Фамилию этой чиновницы я не сочла нужным запоминать, так как и она не сочла нужным правильно отреагировать на мое послание.

По видимому речь идет о начальнике Управления благоустройства Администрации г. Березники госпоже Хомутовой Ларисе Михайловне.

Ответ к Вам не поступил скорее всего по причине отправки Вами письма не по адресу, т.к. судя по фотографиям это вопросы компетенции управления городского хозяйства, возглавляемого бывшим военкомом Зуевым Владимиром Петровичем.

Ну а по закону даже в случае обращения не по адресу Хомутова должна была известить Вас о направлении Вами обращения не по адресу и направить его в соответствующую структуру администрации города. Но к сожалению это не происходит из-за стиля работы наших чиновников. Не досуг им заниматься нашими обращениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому речь идет о начальнике Управления благоустройства Администрации г. Березники госпоже Хомутовой Ларисе Михайловне.

Ответ к Вам не поступил скорее всего по причине отправки Вами письма не по адресу, т.к. судя по фотографиям это вопросы компетенции управления городского хозяйства, возглавляемого бывшим военкомом Зуевым Владимиром Петровичем.

Ну а по закону даже в случае обращения не по адресу Хомутова должна была известить Вас о направлении Вами обращения не по адресу и направить его в соответствующую структуру администрации города. Но к сожалению это не происходит из-за стиля работы наших чиновников. Не досуг им заниматься нашими обращениями.

Несколько иначе все было. Сначала я обратилась именно в городскую администрацию для того, чтобы определить эту самую компетенцию. Чиновники долго крутили мой вопрос, чем очень напомнили мне мартышку с очками из басни Крылова. В результате они "сделали крайней" эту самую Ларису Михайловну и благополучно отфутболили к ней.

А вот ее крайне умная реакция, как раз, была незамедлительной, не думайте о ней плохо... Что сделала эта леди... Она направила в наш двор людишек, которые сначала перевернули эти контейнеры (чтоб невозможно было пользоваться), а на следующий день их увезли совсем.

А теперь расскажу, как в нашем дворе вообще появились эти контейнеры. Жильцы нашего дома - в основном, люди сильно пенсионного возраста... и есть такие, кто дальше двора уже много лет не выходит, дети привозят раз в неделю продукты, но вот мусор нужно выносить чаще (кстати, думаю, и Лариса Михайловна делает это чаще, чем раз в неделю).

До ближайших контейнеров нужно либо идти два квартала, либо один, но переходить улицу Пятилетки на нерегулируемом переходе. Есть еще вариант - под покровом ночи выбрасывать мусор в чужой контейнер, вывоз мусора из которого оплачивает организация. Старики обратились с просьбой установить контейнеры поближе к дому, чтоб было удобно и ненаказуемо природоохранной прокуратурой. Установить-то установили, а вот вывозить забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- какое долевое участие в оплате за места общего пользования принимают арендаторы первого этажа (20%)? Ответ: они же в подвал не ходят! За что они должны платить?

Арендаторы - никакое. Только собственники. Кому принадлежат арендуемые помещения?

 

Не стесняйтесь называть ваши управляющие компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании собственников жилья ген.директору УК были заданы следующие вопросы:

- почему месяц нет дворника, придомовая территория не убирается, снег растаял только сегодня? Ответ: дворник убирает центр города.

- какое долевое участие в оплате за места общего пользования принимают арендаторы первого этажа (20%)? Ответ: они же в подвал не ходят! За что они должны платить?

Учитывая ответ, гендиректор просто игнорировал Ваш вопрос. Ну а ответом, если он был каким-то образом зафиксирован, он подтвердил ненадлежащее исполнение договорных обязательств. Хотя эта фиксация впрочем не нужна. Достаточно отсутствие соответствующей уборки.

По поводу арендаторов согласен, что оплату производит собственник помещения. Но вполне возможно что он должен делать по договору аренды, если такое условие там прописано. Ответ же гендиректора просто не компетентен. Подвал многоквартирного дома является составной частью общедомового имущества, как и подъезды, чердачные помещения, коммуникации водо-, тепло- и электроснабжения, водоотведения и т.д. В свою очередь каждый собственник жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме является одновременно собственником определенной долей общедомового имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл ставить счетчики на воду, когда платежи по ним, кое где уже, делают с коэффициентом 3 (три) ??? По очередной хитрожопой формуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. "до 1 июля 2012 года продлен срок по установке приборов учета воды, тепловой энергии, а также ввод данных приборов учета в эксплуатацию". http://www.teron.ru/index.php?showtopic=903549&st=20

 

2.Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

http://www.rg.ru/2011/06/07/zhilkodeks-dok.html

http://www.rg.ru/2011/06/07/dom.html

http://www.rg.ru/2011/06/28/remont.html

 

Есть в новой редакции ЖК любопытные вещи:

Статья 1611 . Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

 

Фактик интересный:

С 1 марта 2012 года начнется проверка законности создания всех уже существующих ТСЖ и избрания управляющих компаний, которая должна быть завершена государственной жилищной инспекцией к 1 марта 2013 года, об этом сообщил ведущий юрисконсульт направления "Городское хозяйство" Фонда "Институт экономики города" Дмитрий Гордеев на Всероссийском форуме "Система управления жилищным фондом России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал шутку новую на тероне, якобы с 18 июня вступили в силу поправки в Жилищному кодексу, по которым разрешается создавать ТСЖ только в домах - новостройках. По моему - бред. Или правда? Придётся с УК бодаться вечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал шутку новую на тероне, якобы с 18 июня вступили в силу поправки в Жилищному кодексу, по которым разрешается создавать ТСЖ только в домах - новостройках. По моему - бред. Или правда? Придётся с УК бодаться вечно?

Бред.

С точностью до наоборот.

http://www.rg.ru/2011/06/07/dom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, пришло от Управляющей компании. типа просим скинуться и оплатить установку счётчиков. Стоит ли? Може депутат за счёт "привлечённых средств" поставит? Или установка счётчиков - обязанность УК?

 

post-7763-0-80120300-1311413780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...