Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ерунда какая-то! Почему не знает? В рамках договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту крыши подавать в суд и на отсуженные деньги заделать дыры или переделать крышу. Если, конечно, добровольно в гарантийный срок подрядчик не устраняет выявленные дефекты. Договор как написан? Кто договор анализировал? Если председатель ТСЖ - пианист, и не нанял компетентных людей осуществлять экспертизу договора и технический надзор над производством работ, в том числе, и даже прежде всего, "скрытых работ", то живите дальше под зонтиком. И не знайте, что с дырами делать. Где были собственники, когда утверждался проект капремонта, подписывался договор на капремонт? Сидели на диване в тапочках перед телевизором.

Хотя я тоже мечтаю, чтобы пришел подрядчик по хорошему проекту качественно отремонтировал крышу, пока я дома в спортивном костюме и тапочках пью пиво на диване. Но, увы, спасибо разработчикам Жилищного Кодекса, так в России не будет. Пока Кодекс не поменяют. По действующему УК во всем и кругом виноват собственник, а не администрация, не УК, не подрядчик... Собственник прежде всего, что договор на капремонт не прочитал внимательно. А администрация в этом доме не живет и тоже не читает.

Г-н Ничевок! Похоже, ник выбирали по своей осведомленности. Думаете что все, кроме Вас, неграмотные? Прежде чем в тему постить - потрудитесь изучить вопрос как следует: хоть подшивочки газет полистайте, с теми кто уже в этих программах покрутился поговорите, а уж потом ... "пианисте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Ничевок! Похоже, ник выбирали по своей осведомленности. Думаете что все, кроме Вас, неграмотные? Прежде чем в тему постить - потрудитесь изучить вопрос как следует: хоть подшивочки газет полистайте, с теми кто уже в этих программах покрутился поговорите, а уж потом ... "пианисте".

Можно ответ поконструктивнее? Откуда дыры после капремонта и почему ничего с ними нельзя сделать стандартным путем, который я описал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялась встреча с представителями с вновь зарождающейся УК " Новые коммунальные технологии". Это подрядная организация работавшая на " Пермскую модель комфорта", но в чем-то видимо не сошлись и решили организовать свою контору. Народ собрался в основном женского полу, они ему быстро показали на выход, пришлось тем не солоно ретироваться. Был на собрании и Виктор Барашкин, это тот к кому мы переходим. Он вел свою разъяснительную работу( кто-то Говорил, что он уже не при делах, ан нет тебе, на месте) среди нас. Посмотрим, время все расставит по местам. А то получится, что вместо хромой лошади купили-слепую- на один глаз. Подумываем про ТСЖ. Вопрос. Кто нибудь из форумчан живет в ТСЖ? Может поделится ощущениями. АК, скажи какие платежи обязательны с суммы оплаты за квадратный метр на обслуживание. Каким организациям. Это я о том , что остается УК с каждого метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два вида платежей: за содержание и ремонт и за коммунальные ресурсы.

 

По коммунальным ресурсам должно быть все понятно. Это вода, тепло и электричество.

 

С содержанием и ремонтом могут быть варианты. Есть минимальный джентльменский набор любой управляющей компании: чистка территории, уборка помещений общего пользования, вывоз мусора, сантехнические и электрические работы. Это тот минимум, за который платят все. Дальше управляющая компания сама решает, либо она нанимает людей на выполнение работ, либо платит другим организациям за эти работы. В любом случае расклад по дому таков: зарплата сотрудников, непосредственно отвечающих за дом, с налогами - это 30-50% начисления, 10-15% - вывоз ТБО, 5-10% - услуги расчетного центра, 10-20% - ремонт сетей и аварийное обслуживание, 5% - освещение и электричество в местах общего пользования, другие работы - 5-10%. Остаток - прибыль управляющей организации. Пропорции могут меняться в зависимости от общей площади дома и наличия доп.удобств типа лифта или мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно и нормально, если тариф на содержание и ремонт рассчитывается индивидуально по каждому дому.

В зависимости от объемов запланированных работ.

Поэтому год от года тариф может меняться как вверх, так и вниз.

УК для обоснования тарифа предоставляет расчет.

Некоторые вводят статью оплаты "капитальный ремонт".

Интересно сравнить тарифы на СиР по разным городам в области и по разным УК.

У меня сейчас ок 17руб/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли единые тарифы на отключение воды для проведения ремонтных работ? За отключение на 3 часа 522-00 как-то многовато показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли единые тарифы на отключение воды для проведения ремонтных работ? За отключение на 3 часа 522-00 как-то многовато показалось.

Я за 2 часа отключения заплатил 317 руб,но с УК так слесарь не пришёл и не отключил воду! Я сходил,поругался с ними,обещали деньги вернуть,но как всем тут известно-обратно деньги я не получил! Но зато,когда сверху у соседа в перекрытии побежал канализационный стояк,пришла коммисия,посмотрела?Ну типа мы поменяем,но материалы за ваш счёт! Я чуть на жопу не упал!? С какого перепугу говорю! Это ваши косяки-вы и меняйте! Меня ,бля топит сверху,и я же платить должен? Ладно,с горем пополам они трубы поменяли за свой счёт! После ждал неделю,пока не придут дыру заделывать,звонил не однократно! Надоело! и я пошёл опять в УК,После грубого общения и такой то матери всё-таки пришли пара мужичков и забетонировали дыру в потолке! Вот мои рассуждения-пока под зад их не пнёшь,не пригрозишь видео-аудио записью для суда-они и задницу свою не оторвут от места! Это я высказался про ПМК-набережная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли единые тарифы на отключение воды для проведения ремонтных работ? За отключение на 3 часа 522-00 как-то многовато показалось.

А вообще это странная статья доходов для УК. Узнали бы, что в неё входит? Ведь если по логике, то это максимум закрутить два вентиля на циркуляции или один на тупиковой ветке. Но вентиля не работают - перекрывают задвижками. И всё равно - это деньги по обывательски - ни за что. Почти вымогательство. Наверно можно оспорить если не сам платеж, то хотя бы размер платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли единые тарифы на отключение воды для проведения ремонтных работ? За отключение на 3 часа 522-00 как-то многовато показалось.
Первый раз о таком слышу.

 

 

Наверно можно оспорить если не сам платеж, то хотя бы размер платы.
Однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... побежал канализационный стояк,пришла коммисия,посмотрела?Ну типа мы поменяем,но материалы за ваш счёт! Я чуть на жопу не упал!? С какого перепугу говорю! Это ваши косяки-вы и меняйте! Меня ,бля топит сверху,и я же платить должен? Ладно,с горем пополам они трубы поменяли за свой счёт! После ждал неделю,пока не придут дыру заделывать,звонил не однократно! Надоело! и я пошёл опять в УК,После грубого общения и такой то матери всё-таки пришли пара мужичков и забетонировали дыру в потолке! Вот мои рассуждения-пока под зад их не пнёшь,не пригрозишь видео-аудио записью для суда-они и задницу свою не оторвут от места! Это я высказался про ПМК-набережная!

Было то же самое, только от меня вниз потекло. Немного брыкались, но упоминание, что я в курсе, где проходит граница ответственности ( с канализацией сложнее - пусть АК уточнит границу) в принципе расставило всё на свои места. Быстренько продолбали, заменили моими деталями, но за их счет. Заделывать решил сам, ибо мне виднее, что и как. Но цемент выдали без слов в нужном количестве. Так что я остался вполне доволен. Поругаться пришлось, не без этого... :lol: И громко... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязана ли УК закрывать подвалы на замок? Погмогите написать заяву чтоб УК наконецто закрыло подвал не то на телефон они не реагируют.

Найди нового татупеда, настучи на УК и скажи, что готовится теракт. Пусть чешется... Обещали много... А то они что-то блох перестали гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение: указывать здесь не только проблему, но и название управляющей компании, её создавшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже предложил это делать. Страна должна знать своих героев.

 

Обязана ли УК закрывать подвалы на замок? Погмогите написать заяву чтоб УК наконецто закрыло подвал не то на телефон они не реагируют.
Обязана. А вдруг туда по ошибке кто-то из жильцов свалится по пьяни? Отвечать УК. Или сопрут оттуда задвижки - отвечать тоже УК. Но страдать вам - собственникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Подумываем про ТСЖ. Вопрос. Кто нибудь из форумчан живет в ТСЖ? Может поделится ощущениями. АК, скажи какие платежи обязательны с суммы оплаты за квадратный метр на обслуживание. Каким организациям. Это я о том , что остается УК с каждого метра.

Парижская Коммуна, 16 (знакомые). ТСЖ создали в прошлом году. С боями уходили из-под ПМК. Сразу же поставили счетчик на тепло. Пока у них все нормально. Развиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли единые тарифы на отключение воды для проведения ремонтных работ? За отключение на 3 часа 522-00 как-то многовато показалось.

 

В данном случае УК Комфорт, то ли Околица, то ли Новинка, скорее всего Околица.

А в нашем доме Комфорт-Околица вообще проще всего делает, про стоимость работ не знаю, но для проведения ремонтных работ в отдельно взятой квартире они отключают воду БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ во всем 60-тиквартирном доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязана ли УК закрывать подвалы на замок? Погмогите написать заяву чтоб УК наконецто закрыло подвал не то на телефон они не реагируют.

обязана!Однозначно! просто у них дел выше крыши!Ну как бы? а на деле? Хрен на палочке!Всё пытаются виновных найти! Хотя сами виновны на 100% По договору ОНИ должны не менее 1-го раза в год проверять состояние внутридомовых стояков! Всех! А вот только ходили ли слесаря и проверяли? Навряд ли! Я судился с ними! ОНИ боролись до последнего! Ну и что после? да просто нихрена! Я просто поражаюсь их БЕЗОТВЕТСВЕННОСТИ И ПО***ЗМУ! P.S я просто взял и поменял все трубы!,исключив возможность протекания ! И по моему совету также сделали квартиры,находящиеся над моей квартирой! Итог- нахрена тогда нужны эти УК,которые с нас деньги просто ни за что сосут? За просто так? Всё таки,умом Рассею не понять! А халявщиков ,живущих за мой же счёт,я буду искоренять! Всеми способами законными! Хотя конечно лучше морду набить! Но незаконно это! Но эффективно! Не обессудьте! Поправте други,если не так выразился?

 

договорился,блин! Предупреждения получил!АК-47 спасибо,блин! :mrgreen: ,я что то не правильно сказал? Ну за эмоции у нас же не поощряют! Ладно! Привет всем! Помолчу! Убили просто молодую душу

Изменено пользователем AK-47
Мат на форуме. +10%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше помолчу! Но зато понятно!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ответ поконструктивнее? Откуда дыры после капремонта и почему ничего с ними нельзя сделать стандартным путем, который я описал?

Да потому, что решения о ремкомпании принимала ГА. Все акты подписывали ее представители, а преда ТСЖ и близко не подпустили. Т.е. она вокруг бегала-шумела, носом в ляпы тыкала, а бумажки подписать- не подписать ей права не дали. Деньги потрачены, компания тю-тю. А что железо не то положили - угадайте кто виноват? жильцы опять же.

ЖК (как впрочем и трудовой кодекс и многое другое) кто принимал? Наша славная ЕР, которая уже десяток лет за народ "радеет". Да так, что скоро без штанов ходить будем.

А вообще читайте внимательно посты АК-47. Он в теме коммуналки грамотнее нас в 100000.... раз и каждый день эту кашу расхлебывает.

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой опыт в городе: красочкой из баллончика на двери УК претензию написали - на следующий же день все было сделано.

Или претензию в двух экземплярах, зарегистрируйте у секретарши в УК и копию в городское управление хозяйства занесите. Сам так делал. Эффект молниеносный.

В приложении примерный образец претензии, набейте свои требования и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...