Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нах вобще эти стрелки поставили, как будто там перекрёсток нестандартный какой то, бред. поставили, а головой подумать забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"У строительного техникума тоже нужна стрелка"

А ты её не заметил? Есчо один ездюк типа меня...

 

Я там еще не был. Только вчера вечером в город вернулся.

 

Зато сегодня 2 раза матерился, стоя у Мелодии - в правом ряду стоит автобус или троллейбус, из левого ряда стрелку не видно вообще. Типа стоишь и думаешь, можно ли ехать или еще нет.

 

нах вобще эти стрелки поставили, как будто там перекрёсток нестандартный какой то, бред. поставили, а головой подумать забыли

 

Наличие левой стрелки при грамотной организации движения на перекрестке позволит увеличить пропускную способность перекрестка в часы пик. Теперь в левом ряду не будут собираться километровые заторы, а тебе не придется поворачивать налево с правого ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим сколько там аварий будет, думаю будет дохрена.

т.к. ты смотрят на чужой светофор-ага, красный, значит у меня зелёный, поехали. и те думают точно так же

ближайший месяц лучше не появляться на этих перекрёстках, пока все не привыкнут, а то за машину страшно, сегодня насмотрелся как на красный летали, сам по запарке проехал

Изменено пользователем Rodrigez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Rodrigez'ом. Только что видел, как при загорании стрелки НАЛЕВО, у Мелодии поехали ВСЕ, в том числе и направо и прямо. Млин, че у людей в голове то? Неужели дальше Бериков никто не ездит???

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол, что у техникума правая стрелка! Со Свердлова на Юбилейную, если ехать от Икара. :(

Вполне логично если она работает в паре с левой стрелкой по Юбилейной. Теперь всё складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка конечно хорошо, но... На двухполосной дороге стрелка кажется неуместной. Для движения прямо остается одна полоса, и что будет, если в 5-6 вечера все поедут с работы и будут забиваться в правую полосу? Нехилая пробочка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего при повороте по стрелке у строительного, со стороны Мелодии, надоедают придурки выскакивающие по Свердлова со стороны Икара. И ведь ещё сигналят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещу ооочень долго те кому надо ехать прямо будут вставать под стрелку и загораживать выезд тем кто сзади намеревался ехать под стрелку. много прямо и налево ездить будут это 100%! во веселуха будет )

а чё нормально...хочешь налево без головняков повернуть-вставай под стрелку которая направо, ыгыгыгы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто правила дор.движения учить надо, и соблюдать их. Один раз проедешь - узнаешь как надо - во второй раз уже не сунешся! Гаишников туда поставить на денечек, вот и будут сразу все по правилам ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один день мало будет. Привычки примерно за 21 день вырабатываются. Пусть около месяца там и стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вот вопрос - когда стрелка налево потухла и загорелся общий зелёный, могу я преодолеть перекрёсток налево по старинке, пропустив встречных? Может глупый вопрос, но проезжая сегодня таким образом у Мелодии, вдруг озадачился...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нельзя. Выключенная стрелка запрещает движение в указанном направлении или как-то так.

Вот те раз... А все едут.

И как я должен знать, что мне нельзя налево? Красная стрелка ведь не загорается...

А может зелёная стрелка вообще выключена, как поначалу было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз... А все едут.

И как я должен знать, что мне нельзя налево? Красная стрелка ведь не загорается...

А может зелёная стрелка вообще выключена, как поначалу было...

 

Ну если она выключена, значит не работает, значит можно - как-то так :( Ну вот, из правил:

 

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов <*>, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

 

--------------------------------

 

<*> Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

 

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работающей негорящей стрелке движение по стрелке запрещено.

А мужики-то не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужики-то не знают...
И как я должен знать, что мне нельзя налево?

В чём проблема тады?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то. Как я должен догадываться, да и все остальные? Движения по полосам там не нарисовано. Красная стрелка налево не горит при общем зеленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то. Как я должен догадываться, да и все остальные? Движения по полосам там не нарисовано. Красная стрелка налево не горит при общем зеленом.

правила учил когда к получению прав готовился? или купил или может подарили. если правила читал то там про стрелки все написано :) единственное движение по полосам не разведено, знаки не висят... и полос мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать не надо, в ПДД всё есть. Знак "Движение по полосам" скоро будет, тётя из администрации обещала. Красной стрелки может и не быть.

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные светофоры с дополнительной секцией, в данном случае, левой стрелкой. Точно такой в твоей схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все потому что у нас все через жопу, сначала светофор поставили, а потом доп. секцию прикрутили! По идее вместо общего зеленого там должна быть стрелка: прямо и налево, чтобы люди не перлись как бараны по старинке! Попытался вчера у мелодии дорогу перейти, чуть не задавили нахрен... Равшаны с Джумшудами делают, вот и получается: Эштельбек шульжельбек шайтанама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светофоре, где есть дополнительная секция, на зеленый сигнал нанесена стрелка, разрещающая движение в иных направлениях, чем дополнительная секция! На светофорах, которые установлены в нашем городе, нет на основном зеленом сигнале нанесенных стрелок! Следовательно, зеленый сигнал разрешает движение в любых направлениях!

Странная логика. В любом случае вот это

на зеленый сигнал нанесена стрелка, разрещающая движение в иных направлениях, чем дополнительная секция

совсем необязательно. Как пример - светофор у камня. Так что основной зелёный сигнал разрешает движение в любых, ОТЛИЧНЫХ от доп.секции, направлениях.

З.Ы. Там парят даже водители маршруток, которые десятки раз в день проезжают этот перекрёсток.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...