Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Jimm031, так держать :) !! Прально, и по поводу знаков могет кто из гайков тут почаще появлялся да свои коменты по поводу знаков оставлял, а то, вопросов много вот все и гадают прально не прально!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отсутствие дорожных знаков в нужных местах- тоже промблема.

Переулок Ясельный- нет ни одного знака, хоть как то напоминающих о детях, не говоря уж об ограничении скорости.

Вид "сверху" от ул. Л.Толстого

 

Вид "снузу" от ул. Красноборова

 

Думаю такой знак там необходим:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Ясельный переулок согласна - НИОДНОГО ЗНАКА! Там только знающий ездит очень аккуратно, а кто не знает - гоняют.... приехала как-то за сыном, выходим - а мино 99 пронеслась аж волосы дыбом встали, там ведь еще и народу оч много было, впринципе как и всегда под конец раб.дня.......

 

Конечно, долой все переходы, на дороге же машины ездят :)

В чем же тупость перехода? А когда будете переходить там дорогу, вы наверное по этому ТУПОМУ переходу не пойдете, и пойдете рядом с ним?

Если переходы тупые, тогда не надо потом писать, что вас не пропускают на них :be:

 

 

Эй, не надо тут мне про меня наговоривать, вы не знаете что я думаю по поводу пешеходных переходов - вот и не говорите, я сказала только о конкретном. а пешеходам я всегда уступаю, т.к. я и сама являюсь таким-же пешеходом, как и водителем, и люблю погулять пешком, а не все время провожу за рулем!!! И дорогу я перехожу только в положенных местах, но если я не уверена - в том, что пеш.переход размечем в правильном месте - я по нему и не пойду, мне не лень прогуляться до светофора! Пешеходы должны понимать - что переходя дорогу - они становятся такими участниками ДД, как и автомобилисты, и несут не меньшую ответственность за безопасность движения!!! А не так, что мол я пешеход, я на пешеходном переходе - и мне все пох.... ! как многие и ходят, и пофигу им что давно для них загорелся крассный, идут вразвалочку, а ты сидиш - и злишся на их напыщенность и уверенность в том что они правы - не надо быть тупым пешеходом, чтоб не попасть под колеса такового же водителя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисунок не показывает

 

теперь показывает! И что на нем мы видим?

 

 

 

да уж.... прикольненько, так все в красках )))) Особенно где чел с бутылкой убегает от гаишника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехватает знаков, вернее указателей на развязке свердлова-п.комунны, наблюдал как там не единожды ездили не так как надо, без пересечения осевой, а так как удобнее и понятнее... сам, когда над было свернуть, ехал медленно и разбирал куда вот этот отворот меня приведет и он ли мне нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехватает знаков, вернее указателей на развязке свердлова-п.комунны, наблюдал как там не единожды ездили не так как надо, без пересечения осевой, а так как удобнее и понятнее... сам, когда над было свернуть, ехал медленно и разбирал куда вот этот отворот меня приведет и он ли мне нужен

Ну вы даете! Стандартная типовая развязка, все логично и понятно. Влево свернуть - проехать мост и первый поворот, вправо уйти - перед мостом первый отворот. Блин бесят умники сворачивающие против шерсти. Раскорячится посреди дороги и стоит пропускает всех, перекрыв 2 полосы. Ну неужели так сложно ездить по разметке :) Давно пора там сплошную на мосту нарисовать и лупить штрафы за нежелание шевелить мозгами. :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проежал перекресток юбилейная/ломоносова, показалось что сфетофор новый. оказалось не показалось, с другой стороны меняют какраз :vinovat: хоть видно будет какой цвет горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с реконструкцией ули Юбилейной и разделением её посередине газоном (одобряю) - проектанты "забыли" сделать пешеходный переход на протяжении от Свердлова до Масленицы нынешней, да ещё и втыкают на газон разделительный забор... А как же в Ярмарку (пивбар) за продуктами ходить через дорогу. Как всегда - переходы делают не где людям удобно, а как проект нарисовали...

 

То же и со светофором напротив музшколы - сам 7 лет ходил в эту школу от Универсама-2 и никогда никто не ходил по тому месту, где стоит нынешний (пока нерабочий) светофор - все ходят по дорожке ближе к мосту мимо бывшего Клаксона к Уральским пельменям... по вытоптанной дорожке это прекрасно видно...

 

Мозги размягчились и утекают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в муз.школу ходила от второго универсама, потом вдоль дома. к которому присоеденена пельмешка - ни по каким тропам......... только вот перейдя дорогу - тропинка, вы про эту имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше на Юбилейной будет переходов, тем меньше там будет гибнуть пешеходов.

Лучше 50 метров пройти до перехода со светофором, чем уехать в морг на труповозке.

Мое мнение - заборчик вдоль разделительной метра 2 в высоту ставить надо, чтобы не бегали в неположенных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше на Юбилейной будет переходов, тем меньше там будет гибнуть пешеходов.

Лучше 50 метров пройти до перехода со светофором, чем уехать в морг на труповозке.

Мое мнение - заборчик вдоль разделительной метра 2 в высоту ставить надо, чтобы не бегали в неположенных местах.

+500

 

И повыше повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! Стандартная типовая развязка, все логично и понятно. Влево свернуть - проехать мост и первый поворот, вправо уйти - перед мостом первый отворот. Блин бесят умники сворачивающие против шерсти. Раскорячится посреди дороги и стоит пропускает всех, перекрыв 2 полосы. Ну неужели так сложно ездить по разметке :dada: Давно пора там сплошную на мосту нарисовать и лупить штрафы за нежелание шевелить мозгами. :vinovat:

А подскажите как правильно повернуть с ул. Свердлова (если ехать от Околицы в сторону БСТ) на ул. П. Каммуны (в сторону Универсама-2). просто хочу узнать можно ли сразу за мостом поворачивать налево (на сколько я помню там знак стоял "движение только прямо", если нет, то вопрос снимается)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как правильно повернуть с ул. Свердлова (если ехать от Околицы в сторону БСТ) на ул. П. Каммуны (в сторону Универсама-2). просто хочу узнать можно ли сразу за мостом поворачивать налево (на сколько я помню там знак стоял "движение только прямо", если нет, то вопрос снимается)?

 

Запросто. Если тебе надо в сторону Универсама-2, то поворачиваешь сразу после бывшего магазина "Клаксон". Если надо на П.Коммуну в сторону кладбища, то сразу после моста поворот направо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, на Юбилейной будут пешеходные переходы там где и были, это видно по бардюрам!

 

Да и еще, можно лишать прав сразу половину города за то что ездят по встречке на ул. Юбилейной от Ломоносова до Свердлова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха, пацталом в ахуе лежу просто над его постами....

"лишать прав полгорода за то что по встречке ездят от Юб. до Ломоносова" ))))

 

 

я ж говорю, человек ездит только на компьютере в автосимуляторе :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт КАМАЗа... надо банить на автофоруме на полгода. Не меньше. Вы сами-то видели КАМАЗ на своей полосе? Кому Вы смерти желаете? Подумайте сначала над своими желаниями, а потом пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как правильно повернуть с ул. Свердлова (если ехать от Околицы в сторону БСТ) на ул. П. Каммуны (в сторону Универсама-2). просто хочу узнать можно ли сразу за мостом поворачивать налево (на сколько я помню там знак стоял "движение только прямо", если нет, то вопрос снимается)?

Насколько я помню, нет там знаков. В первый левый нельзя, там кирпич, а во второй, который ближе к Клаксону можно. А к Универсаму проще по Свердлова через Околицу ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Околицу, после того как открыли проезд вниз у Спорт и туризма, не проще, а дальше :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что на светофоре Юб.-К.Маркса, если ехать от д. учителя табличка "СТОП" закрывает зеленый фонарь. Сигнал светофора можно увидеть только подьехав на несколько метров или выглядывать на встречный, который закрыт деревьями. У меня одного такая посадка спицифическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это только сейчас заметил? Таких знаков в городе больше десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...