Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что касается Ленина - там все понятно - главная, она и в африке главная, а вот кто дальше едет?

 

Тот кто с советского, или тот кто с кольца на Ленина выезжает?

 

тот кто с кольца уходит налево (по ленина) имеет преимущество перед теми кто на кольцо с Советского выезжает. (судя по трактовке инспекторов ГИБДД).

 

кстати по поводу льватолстого-советский: если снизу повернуть налево, то справа с советского не пропускаешь никого, т.к. это будет считаться вторым перекрестком.

Изменено пользователем Soyuz_Viktan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тот кто с кольца уходит налево (по ленина) имеет преимущество перед теми кто на кольцо с Советского выезжает. (судя по трактовке инспекторов ГИБДД).

Это где так трактовали? Просто штраф выписывали, разбор ДТП, в упомянутом мной сюжете по бтв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где так трактовали? Просто штраф выписывали, разбор ДТП, в упомянутом мной сюжете по бтв...

 

да просто общались (слава богу повода не было)

 

обьясняется это тем, что ты едешь в прямом направлении по главной. (к сожалению никаких ссылок на пдд небыло =D> )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу льватолстого-советский: если снизу повернуть налево, то справа с советского не пропускаешь никого, т.к. это будет считаться вторым перекрестком.

а почитать последние пару страниц темы? с этим перекрёстком вроде понятно - там их два, ломоносова-советский интереснее, там ни два, ни полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почитать последние пару страниц темы? с этим перекрёстком вроде понятно - там их два, ломоносова-советский интереснее, там ни два, ни полтора.

 

по моему личному мнению там все-таки работает "помеха справа" т.к там продолжения газона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто общались (слава богу повода не было)

 

обьясняется это тем, что ты едешь в прямом направлении по главной. (к сожалению никаких ссылок на пдд небыло =D> )

Ну если взять за основу то, что кольцо там главное, кроме въездов с Ленина, то тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итоги дискуссии по перекрестку Ломоносова-Советский проспект. Для начала спрошу у тех кто заявлел, что Ломоносова главная. А откуда Вы можете знать главная или нет дорога если двигаетесь с Советского от ЦУМА. Там стоит знак уступи дорогу, но это не значит , что Ломоносова главная (см.правила). Поэтому, когда Вы уже повернете и встанете на Ломоносова и не увидете знака "главная дорога" , а Вы его не увидите т.к. он висит метров за 30 до перекрестка и виден, только едущим с Пятилетки, Вы не сможете опредилить ствой статус на дороге и при подъезде к Советскому (второй раз) должны руководствоваться правилом, что если не знаете статус дороги считайте что Вы на второстепенной дороге. Плюс у тех кто едет с Советского от УК вроде преимущество (помеха справа), но это по Вашим рассуждениям. На самом деле у тех , кто движется от УК стоит знак "уступи дорогу" т.е. они тоже ехать не могут и должны Вас пропустить. Все приехали. Все всех пропускают - никто никуда не едет. Это впринципе правильный ответ хоть и довольно глупая ситуация. На данном перекрестке не хватает еще одного знака главная дорога, который должен стоять прямо перед вторым пересечением с Советским проспектом, тогда все налаживается и тогда все едущие от УК пропускают всех (и едущих прямо и поворачивающих ). Кстати перекресток Толстого-Советский если подумать, тоже непроезжий, но там хоть знак главная дорога стоит прямо перед первым въездом на перекресток и вроде как мы должны с обратной стороны увидев этот знак догадаться , что повернув на Толстого оказываемся на главной дороге.(что тоже неправильно т.к. знак действует до второго пересечения и опять же должен дублироваться.

Вобщем то рассуждая в том же ключе можно прийти к выводу , что и на кольце Ленина тоже чего-то не хватает для правильной трактовки проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит знак уступи дорогу, но это не значит , что Ломоносова главная (см.правила).

Уточни - куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из определения по ПДД таких понятий как Перекресток, Проезжая часть, Разделительная полоса следует что перекресток Советского-Толстого на самом деле состоит из двух перекрестков.

 

Вот то что обведено в билете. Сделай к этому логическую подводку из ПДД. ИМХО, фраза в билете - бред.

ДУРДОМ!

 

Подведу итоги дискуссии по перекрестку Ломоносова-Советский проспект. Для начала спрошу у тех кто заявлел, что Ломоносова главная. А откуда Вы можете знать главная или нет дорога если двигаетесь с Советского от ЦУМА. Там стоит знак уступи дорогу, но это не значит , что Ломоносова главная (см.правила). Поэтому, когда Вы уже повернете и встанете на Ломоносова и не увидете знака "главная дорога" , а Вы его не увидите т.к. он висит метров за 30 до перекрестка и виден, только едущим с Пятилетки, Вы не сможете опредилить ствой статус на дороге и при подъезде к Советскому (второй раз) должны руководствоваться правилом, что если не знаете статус дороги считайте что Вы на второстепенной дороге. Плюс у тех кто едет с Советского от УК вроде преимущество (помеха справа), но это по Вашим рассуждениям. На самом деле у тех , кто движется от УК стоит знак "уступи дорогу" т.е. они тоже ехать не могут и должны Вас пропустить. Все приехали. Все всех пропускают - никто никуда не едет. Это впринципе правильный ответ хоть и довольно глупая ситуация. На данном перекрестке не хватает еще одного знака главная дорога, который должен стоять прямо перед вторым пересечением с Советским проспектом, тогда все налаживается и тогда все едущие от УК пропускают всех (и едущих прямо и поворачивающих ). Кстати перекресток Толстого-Советский если подумать, тоже непроезжий, но там хоть знак главная дорога стоит прямо перед первым въездом на перекресток и вроде как мы должны с обратной стороны увидев этот знак догадаться , что повернув на Толстого оказываемся на главной дороге.(что тоже неправильно т.к. знак действует до второго пересечения и опять же должен дублироваться.

Вобщем то рассуждая в том же ключе можно прийти к выводу , что и на кольце Ленина тоже чего-то не хватает для правильной трактовки проезда.

ДУРДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге никто не знает ктокого пропускает на кольцена Ленина...... езжу дальше как думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто с кольца уходит налево (по ленина) имеет преимущество перед теми кто на кольцо с Советского выезжает. (судя по трактовке инспекторов ГИБДД).

 

кстати по поводу льватолстого-советский: если снизу повернуть налево, то справа с советского не пропускаешь никого, т.к. это будет считаться вторым перекрестком.

ДУРДОМ!

 

тот кто с кольца уходит налево (по ленина) имеет преимущество перед теми кто на кольцо с Советского выезжает. (судя по трактовке инспекторов ГИБДД).

 

кстати по поводу льватолстого-советский: если снизу повернуть налево, то справа с советского не пропускаешь никого, т.к. это будет считаться вторым перекрестком.

ДУРДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо то я Галинка ваще мысль не уловил про ленина-советский. там то что непонятного? везде знаки, правильно удобно поставлены, всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я или слепая, или маленько дура! Вот еду я с верху советского, пропустила всех кто по Ленина проехал - а дальше что? Еду я или те кто с кольца????

 

 

Еду я с Советского снизу, стою на кольце, пропускаю всех кто по Ленина едет - и дальше что??? Еду я , или пропускаю еще тех кто с верхнего советского едет?

 

И в том и в другом случает стоит знак уступи дорогу, и до каких пор стоять ее устапать?

 

Так как я помеха справа для тех кто с низу советского едет - значит они меня пропускают, но так-как они первее выезжаю на Ленина, т.е. на главную, то значит я и их тож должна пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я или слепая, или маленько дура! Вот еду я с верху советского, пропустила всех кто по Ленина проехал - а дальше что? Еду я или те кто с кольца????

 

 

Еду я с Советского снизу, стою на кольце, пропускаю всех кто по Ленина едет - и дальше что??? Еду я , или пропускаю еще тех кто с верхнего советского едет?

 

И в том и в другом случает стоит знак уступи дорогу, и до каких пор стоять ее устапать?

 

Так как я помеха справа для тех кто с низу советского едет - значит они меня пропускают, но так-как они первее выезжаю на Ленина, т.е. на главную, то значит я и их тож должна пропустить?

 

если на кольце стоишь вверх смотря, пропускаешь только по ленина, т.к. ты уже находишься на ул. Ленина, т.е. на главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я или слепая, или маленько дура! Вот еду я с верху советского, пропустила всех кто по Ленина проехал - а дальше что? Еду я или те кто с кольца????

 

 

Еду я с Советского снизу, стою на кольце, пропускаю всех кто по Ленина едет - и дальше что??? Еду я , или пропускаю еще тех кто с верхнего советского едет?

 

И в том и в другом случает стоит знак уступи дорогу, и до каких пор стоять ее устапать?

ПДД РФ: 13. Проезд перекрестков

Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения........

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо..........

У тебя знак "Уступи дорогу", у встречного автомобиля знак "Уступи дорогу", ваши пути пересекаются, кто обязан уступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропустила с Ленина-едешь ты. они поворачивают НАЛЕВО с второстепенной, они пропускают всех

снизу с советского едешь-если прямо, пропускаешь тех кто по ленина, налево-пропускаешь и тех и других

уступать до тех пор пока все не проедут кого ты обязана пропустить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому, почитав все это, я понял, что правильно делаю - гляжу по сторонам на всякий случай, когда по главной или на зеленый проезжаю перекресток. А было что меня не снесли пару раз, когда с Потемина на Парижскую съезжал. Потому как правила оказывается все трактуют по разному - жуть.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там никто не пропускает ведь???????????????7 С нижнего советского! лезут внаглую - кто первый - тот и прав видимо на этом перекрестке!!!!

 

Да да, и стой как дура, покрытая матом тех кто уверен, стоящих после тебя ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нижнего советского и не должны пропускать, у них же знак уступи. их даже два-до кольца и на кольце

а если слышишь что сзади сигналят, делаешь так-высовываешь руку в окно и поднимаешь средний палец

Изменено пользователем Rodrigez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять мнения разошлись.... Или я с низу первая оказываюсь на Ленина, и сверху никого не пропускаю, или все-таки я помеха справа и меня должны пропустить....

 

Аааааааааа, короче видите меня на этом перекрестке - лучше пропускайте ))) а то буду показывать средний палец - этот вариант мне по душе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если слышишь что сзади сигналят, делаешь так-высовываешь руку в окно и поднимаешь средний палец

А у меня порой желание дать задний ход и с маху. Пусть докажет, что не он мне въехал. Дак свой бампер жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять мнения разошлись.... Или я с низу первая оказываюсь на Ленина, и сверху никого не пропускаю, или все-таки я помеха справа и меня должны пропустить....

 

1.однозначно там ни помеха справа, ты с главной маневр налево совершаешь это факт.

2.при повороте на кольце влево ты занимаешь левую полосу, а те кто сверху при повороте направо могут занять только крайнюю правую и среднюю полосы. При таком раскладе вообще никто никому не мешает.

Правда у наших водителей есть привычка плевать на разметку и пересекать ее как угодно =D>

 

кстати знака круговое движение там нет(если кто не заметил)

Изменено пользователем Soyuz_Viktan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...