Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Пересечение сплошной линии разметки, которая по какой-то причине не видна. Причин может быть предостаточно: повреждение и износ самой разметки, осадки, грязь, сугроб 3 метра высотой и так далее. Дают ли все эти обстоятельства возможность оспорить мнение инспектора, остановившего и выписавшего штраф за пересечение сплошной?

  Что дает возможность сомневаться в законности штрафа?

Для начала кратко разберемся в правовой стороне вопроса. Нарушения ПДД относятся к административным, а КоАП к фиксации нарушений относится однозначно. Часть 1 статьи 1.5 КоАП указывает, что «лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина», а часть 4 уточняет, что «неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица». Таким образом, при отсутствии видимой разметки и, соответственно, при наличии неустранимых сомнений в виновности водителя ситуация должна толковаться в пользу последнего. Это дает водителям возможность обжаловать штраф в ситуации, когда их вина неоднозначна. Стоит понимать, что речь идет именно об обжаловании полученного штрафа: не нужно спорить с инспектором, пытаясь переубедить его, или отказываться от подписания протокола. Нужно документально зафиксировать свою аргументацию и по возможности приложить максимум доказательств своей невиновности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как действовать, если инспектор выписывает штраф за нарушение нечитаемой разметки?

Если водитель уверен в том, что он не мог предугадать наличие разметки, он вправе оспорить полученный штраф. В момент составления протокола водителю стоит внести в него замечания о дорожной обстановке (сугробе на дороге) и указать, что с нарушением он не согласен. Ну а затем нужно обжаловать полученное постановление об административном правонарушении. И вот для этого нужно собрать максимально подробную доказательную базу, сфотографировать сугроб с инспектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Румстер сказал:

Как действовать, если инспектор выписывает штраф за нарушение нечитаемой разметки?

Прав меня лишали за такое в чужом городе. Под знаком "обгон запрещен" (не увидел знака) с засыпанной снегом сплошкой приняли. В протоколе написал - "ознакомлен".  Спорить не стал (т.к. был с большого похмелья:-))  Сфотографировал дорогу с инспектором. В суде заявил, что выехал с прилегающей территории (там было несколько выездов из микрорайона) после знака, а знаки не дублируются по нашим ПДД. Приложил распечатку с яндекс-карты, где видно выезды и фото дороги с инспектором. Инспекторы в суд не ходят, документы оформили - и отправили. Права мне вернули.

Но сейчас в этом случае обычно - штраф 5 тыр, если не споришь. 2.5 тыр - со скидочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Б/К сказал:

Прав меня лишали за такое в чужом городе. Под знаком "обгон запрещен" (не увидел знака) с засыпанной снегом сплошкой приняли. В протоколе написал - "ознакомлен".  Спорить не стал (т.к. был с большого похмелья:-))  Сфотографировал дорогу с инспектором. В суде заявил, что выехал с прилегающей территории (там было несколько выездов из микрорайона) после знака, а знаки не дублируются по нашим ПДД. Приложил распечатку с яндекс-карты, где видно выезды и фото дороги с инспектором. Инспекторы в суд не ходят, документы оформили - и отправили. Права мне вернули.

Но сейчас в этом случае обычно - штраф 5 тыр, если не споришь. 2.5 тыр - со скидочкой. 

С Яндексом еще повезло. Году в 2019 забирал с Перми 2 знакомую с поезда. Гугл-карты меня вообще через какую-то промзону потащили. И перед выездом налево на 6 полосную дорогу, мне навигатор бодро говорит: "через столько то метров поворот налево". Ага, подъезжаю к выезду, и что? Там конечно же висит знак 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, surger1984 сказал:

С Яндексом еще повезло. Году в 2019 забирал с Перми 2 знакомую с поезда. Гугл-карты меня вообще через какую-то промзону потащили. И перед выездом налево на 6 полосную дорогу, мне навигатор бодро говорит: "через столько то метров поворот налево". Ага, подъезжаю к выезду, и что? Там конечно же висит знак 

spacer.png

Когда в Перми массово начали улицы в односторонки переделывать...в 2004 году. Навигатор сказал...с компроса давай направо...а там уже встречка стала...грешен...знак не заметил, по памяти и подсказке голоса ехал.

Изменено пользователем DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошная промеж колес, встречка занята? да пох, я тежелее, мне нече не будет всеравно... гандон, растреливать таких надо у обочины и на кол, чтоб другим неповадно было по встречке ездить 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающий автомобиль из Словакии получил сертификат и теперь может спокойно парить в воздухе

Летающий автомобиль Klein Vision получил Сертификат летной годности от Словацкого транспортного управления спустя год после первого испытательного полета.

По нажатию одной кнопки этот транспорт может выпустить крылья и взлететь, перелетев через большую пробку

Еще в 2016 году профессор Стефан Кляйн ушел из словацкой компании по производству аэромобилей под названием Aeromobil, чтобы работать над своим собственным летающим автомобилем. С тех пор команда из восьми человек потратила около 100 000 человеко-часов на создание чертежей, компьютерных моделей и рабочих прототипов будущего транспорта.

К сегодняшнему дню аэрокар провел более 70 часов испытательных полетов по стандартам Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), включая 200 взлетов и посадок на пересеченной местности, и в конце концов смог получить Сертификата летной годности.

Прототип двухместного аэромобиля, похожего на гоночный автомобиль, участвующий в 24 часах Лемана, оснащен 140-сильным 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем внутреннего сгорания BMW, который приводит в движение либо винт в полете, либо колеса при езде по дороге. Он имеет взлетную скорость 115 км/ч, крейсерскую скорость 180 км/ч при 2800 об/мин и способен развивать максимальную скорость более 160 км/ч.

По легкому нажатию кнопки транспортное средство переходит из режима самолета в дорожный режим примерно за две минуты – аэромобиль автоматически выдвигает или собирает в кузов свои крылья, обеспечивающие подъемную силу. Klein Vision в настоящее время тестирует легкий, но мощный двигатель от Adept Airmotive, который, как ожидается, будет развивать скорость более 300 км/ч и увеличит дальность полета до 1000 км.

3.jpg

 

 

А вот посмотрите, теперь такси может хуячить, пиздяч,? в общем, по воде передвигаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Румстер сказал:

Он имеет взлетную скорость 115 км/ч, крейсерскую скорость 180 км/ч при 2800 об/мин и способен развивать максимальную скорость более 160 км/ч.

журналисты такие забавные)

как крейсерская скорость может быть выше максимальной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, autor59 сказал:

как крейсерская скорость может быть выше максимальной?

крейсерская - для полёта, максимальная - до езды

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал:

крейсерская - для полёта, максимальная - до езды

Ага, у меня так-же - крейсерская 190-220, а максималка 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гыгы сказал:

Ага, у меня так-же - крейсерская 190-220, а максималка 250.

Надо было так: крейсерская - 200 на высоте 3 км, максимальная - 250 (отсечка) на высоте - 5 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Гыгы сказал:

Ага, у меня так-же - крейсерская 190-220, а максималка 250.

Вы ведь из Германии? На автобанах разве можно настолько разгоняться? Читал, что там обычно 130-150 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гыгы сказал:

Понимаю, да, по другим темам это тоже немого заметно. 

На "ты" можно. 

Вы в самом деле в Дойчланд живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гыгы сказал:

Правда, но не очень долго, всего 29 лет. 

Что надо, чтобы туда уехать? Знание немецкого? Диплом подтверждать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, surger1984 сказал:

Что надо, чтобы туда уехать? Знание немецкого? Диплом подтверждать надо?

Меняешь фамилию на немецкую и... в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, surger1984 сказал:

Что надо, чтобы туда уехать? Знание немецкого? Диплом подтверждать надо?

Батенька, вы почитайте в ФБ русскоязычные группы эмигрантов. Заморочек много для устройства. Раньше надо было думать, на немочке жениться, работать туда ехать во времена СССР. Хотя подозреваю, что возраст неподходящий. 

В мои времена дружили мальчик русский с девочкой немецкой. Но прямо на глазах немецкая девочка вышла замуж за немецкого же мальчика и благополучно умахнули в фатерлянд в 90-х и в принципе вполне устроились там в срендем классе. Для своего малого бизнеса хватило знаний по профильному образованию КИПиА. 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в группе армейской лет этак на 15 старше нас служило много немцев, которые в итоге не только в Германию, но и в Омерику уехали. Тоже что-то там предпринимали. Вот как раз по теме - торговля подержанными автомобилями. Даже мне предлагали стать дилером на месте. Я вежливо отказался. :fv:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Техрук сказал:

Меняешь фамилию на немецкую и... в путь!

Не всё так просто! У меня есть очень хороший знакомый поменявший свою немецкую фамилию на русскую. женившись на русской девушке. А когда начался великий драп нах дойчланд, много сил и средств потратил на обратную рокировку. В результате вся семья теперь с немецкой фамилией живёт в германии, а сам великий комбинатор в Соликамске. А к семье ездит пару раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один очень простой способ, о котором никто не подумал...

Леха, усынови меня и у тебя уже готовые внуки будут))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивай докУменты, усыновлять мы могём. 

Блин, ещё год-два и у меня уже свои внуки завядутся... Куда время бежит. ?

4 часа назад, surger1984 сказал:

Знание немецкого

Пункт 1.

Да ладно, чё лукавить, пункт два и три те-же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...