Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

Сегодня побежала ТЕПЛАЯ вода, рады и этому после месяца отсутствия горячей.

А наше домоуправление даже не утруждает себя вывешиванием объявлений, а на все вопросы и у них ответ один:"Ничего не знаем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Воды нет уже неделю, и до 8 как было написно в объявлении и не придвидится. Днем пошел в магазин, пока ходил уже переклеили до 28 июня. Как же я люблю тебя, НОВОГОР! :roll: :lol: :lol: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, как они работают вообще... Ладно, неделю копали (участок длиной около 100 метров всего), дней 5 трубы старые вырезали, еще столько же и кинули новые... Сегодня за целый день только обрезали трубы при отводке к дому (примерно 30-40 см), с такими темпами к новому году дай бог успеть!

А с объявлениями - такая же беда, сначало висело, что до конца июля не будет гор. воды, теперь - до 31 августа. Ну хорошо еще холодную пока не отрубили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ликтричество по ночам постоянно пропадает, живем как в деревне. Заколебался часы по утрам править да еще холодильник отрубился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы надо иметь такие, которые со встроенной "кроной". Не сбивавются при падении напряжения.

И водонагревательный бачек из расчета 25л/чел.

А la guerre comme a la guerre..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пора бы уже и тепло дать. Бывалоча в прошлые годы - середина сентября, бабье лето и батареи жарят... А теперь вот до упора, похоже, ждать будем. Пока снег не выпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепло дают по установленному графику. В городе этот график расчитан до конца сентября. Многие дома в районе Универсама-2 будут включаться между 27 и 30 сентября. Второй ориентир - погода. Если среднесуточная температура в течение 3-х суток будет ниже +8, то отопление также будет включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район, ограниченный улицами Ломоносова, Челюскинцев, Льва Толстого и Гагарина.

Суббота. Полпервого ночи. Люди смотрят телевизоры, сидят за компьютерами, принимают душ.

Вырубается электричество. Во всем районе и в соседних. Единственные источники освещения - фары проезжающих автомобилей и огни на телевышке.

 

Что тут думать? Война? Авария на электростанции? А нет, оказывается что это наши местные электросети проводят плановое!!! переключение. Вот только на вопрос, почему об этом плановом переключении не предупредили заранее, они отвечают - не обязаны.

Блин, 21ый век, а отношение к потребителям к быдлу.

 

P.S. Минут через 20 свет включили, но он практически сразу-же вырубился. Видимо не любит наша старенькая подстанция таких скачков мощности. Как сказали в электросетях - у вас уже аварийное отключение. Когда электричество дали не знаю, я спать лег.

 

Блин, зла не хватает. Интересно, можно как-то наказать этих уродов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, зла не хватает. Интересно, можно как-то наказать этих уродов?

 

Ну, например, если у тя какая-нибудь бытовая техника или электроника полетит из-за этой светомузыки, то можно обратиться в суд. Правда перед этим надо будет запастить соответствующим заключением экспертизы. Экспертизу можно организовать самостоятельно, обратившись, например, в "Рембытторгтехнику". Правда придётся запалатить. Но если выиграешь дело, то ответчик должен будет тебе компенсировать расходы.

 

Также можно попробовать каким-либо образом доказать, что внезапные отключения света причиняют тебе моральные страдания ](*,) . А ещё и вред здоровью приплести можно до кучи. Сказать, например, что ты испытываешь никтофобию/скотофобию (страх темноты) и у тебя из-за этого ухудшилось здоровье, стало прихватывать сердце. :) Но тут понадобятся свидетели и заключение врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще холодильник отрубился

 

 

В Бер.раб. прочитал в гор. больнице №2 рентген аппарат накрылся из-за падения ликричества.

Холодильник мне починили за 900р., сломался он как раз после отключения. Вероятность поломки из-за падения напряжения тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS SOS SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПРОРВАЛО БАТАРЕЮ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ!ПРИЕХАЛИ РЕМОНТНИКИ И ОТКЛЮЧИЛИ ВЕСЬ ДОМ!СОСЕДИ ВИЗЖАТ!СО СЛОВ СОСЕДЕЙ-Я ДОЛЖНА МЕНЯТЬ БАТАРЕЮ ЗА СВОЙ СЧЕТ.КТО-НИБУДЬ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДОЛЖНА МЕНЯТЬ БАТАРЕЮ ЗА СВОЙ СЧЕТ.КТО-НИБУДЬ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ? :)
Нет это не так. УК должна поменять батарею сама за свой счет. Но! УК поменяет батарею на самую дешевую. Если надо че-то получше, то придется заплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А что у нас с горячей водой ?

У меня на Советском 20 на 5-м этаже она только шипит и булькает уже вторую неделю.

Даже ночью течь не хочет - это только у меня или и тут кризис наступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водой все логично и закономерно. Морозы во второй половине декабря. Высокая температура теплоносителя. Неудовлетворительное состояние водонагревателя (бойлера). Жесткость воды. И оп-ля! Горячей воды нет потому что закипел бойлер. А эти коммунальщики даже не чешутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас с горячей водой ?

У меня на Советском 20 на 5-м этаже она только шипит и булькает уже вторую неделю.

Даже ночью течь не хочет - это только у меня или и тут кризис наступил?

 

У нас такая фигня с ноября тянется, коммунальщики говорят: "Ваш дом второй на очереди". Видимо очередь на года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при таком отвратительном поступлении горячей воды я должна платить за воду в полном объёме?Ни детей помыть,ни самой помыться.Напор то усиливается,то ослабевает,то вообще пропадает.Когда это уже кончится?Почти месяц такое безобразие! :shock: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при таком отвратительном поступлении горячей воды я должна платить за воду в полном объёме?Ни детей помыть,ни самой помыться.Напор то усиливается,то ослабевает,то вообще пропадает.Когда это уже кончится?Почти месяц такое безобразие! :shock: :lol: :lol:

Скоро кончится, как бойлер совсем закипит, так и кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета меня это начинает напрягать: системный кризис намечается. Одним подъемом тарифов до экономически обоснованных величин ситуацию не выправить... У вас есть все шансы как-нить остаться не только без воды, но и без тепла... Нужно срочно менять отношение к своим домам и брать инициативу в свои руки.

 

Ессно, я готов вам в этом помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы предприняли?

 

Проблема не в том, что у вас нет воды и не в том, что с вас берут деньги за то, что она кагбэ есть. И даже не в том, какая управляющая организация хозяйничает в доме. Проблема в том, что вы сидите и ждете в море погоды, в то время как за месяц можно было сделать массу полезных дел, начиная от смены управляющей организации на ту, что организует нужный ремонт, кончая сбором средств на капитальный ремонт или замену бойлера (чаще всего проблема в нем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы предприняли?

 

Проблема не в том, что у вас нет воды и не в том, что с вас берут деньги за то, что она кагбэ есть. И даже не в том, какая управляющая организация хозяйничает в доме. Проблема в том, что вы сидите и ждете в море погоды, в то время как за месяц можно было сделать массу полезных дел, начиная от смены управляющей организации на ту, что организует нужный ремонт, кончая сбором средств на капитальный ремонт или замену бойлера (чаще всего проблема в нем).

 

"организует нужный ремонт, кончая..."

 

 

Ага! АК-47 предлагает за свой счет заменить закипевшие секции бойлера на современные водонагреватели???? Все в личку!!! Меценаты в городе!!! Срочно на выборы новой УК!!!! А то так и будет жить как в армии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...