Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

ну вот... вода дырку найдёт и была бы причина. Вести-Пермь сегодня дали репортаж об отопительном кризисе в Бериках и заставили Мотовилова оправдываться в камеру. 193 человека дозвонились по горячей линии насчёт тепла - и это только те, кто удосужился позвонить (по газетной практике знаю, один звонок надо умножать, как минимум. на 20, из двадцати человек, испытывающих одинаковые чувства, только один решается на какое-то действие.

И особенно мне понравилось, что объяснял Мотовилов:

1) виноваты управляющие компании (ну, а Мотовилов, подписывавший решение об их назначении - ни при чём);

2) виноваты ресурсоснабжающие организации, сиречь - "Новогор", который вовремя не проконтролировал подготовку к зиме ЗА ПРЕДЕЛАМИ СВОЕЙ ЗОНЫ ответственности ... (тут вообще без комментариев)...

3) " и безусловно это пример того, как можно контролировать из администрации, сидя в кабинете"...

Понятно, что А.В. имел в виду не себя (А.В. у нас не в кабинете сидит, а лично и на месте контролирует - например, вывоз мусора))))

Но, напомню, что вице-мра по коммуналке в Бериках нет.

Соответственно - следующий по ответственности получается Золотов. Интересно, долго продержится?

...А на будущий год, нетрудно, предсказать, в мэрии будут вакантны ВСЕ должности, так или иначе связанные с коммуналкой. Ну, пожалуй, кроме той инспекции, которая ходит по городу и с мусором героически борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А нам так ведь тепло и не дали. Устала ходить в УК,меня там уже в лицо и по голосу знают. сами записывают что я звонила. Только толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную, нам вот наконец дали =D> сидим в тепле... но наша ук еще не всем дала, все еще народ ругаеться... а на дверях написано из балончика - "дайте тепло!!!" :D народ походу задолбался звонить и ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могет тоже сходить чонить написать? Хотя седня на кухне появилось тепло,еще и слесаря теперь каждый день ходят спрашивают тепло ли нам...Зашевелились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релиз Администрации города

Административная комиссия города Березники предъявила штрафы руководителям управляющих компаний, допустившим срыв графика подачи тепла в жилые дома.

15 октября прошло очередное заседание административной комиссии, на котором в числе других рассматривался вопрос о предъявлении штрафных санкций руководителям управляющих компаний, сорвавших график подачи тепла в жилые дома.

Напоминаем, что за невыполнение постановления главы города предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 2.30 Закона Пермского края от 01.11.2007г. №139-ПК «Об административных правонарушениях» в размере от 500 до 2000 руб.

Управлением городского хозяйства были предъявлены протоколы о нарушениях 6-ти руководителям управляющих компаний: 4 – руководителю ООО «Пермская модель комфорта», 5 – руководителю ОАО «Комфорт», по одному руководителям ООО «ДЕЗа», «Фарт Плюс», «Сантелли», «Мегаполис-Прикамье», «Наш дом». Административная комиссия приняла решение оштрафовать руководителя ООО «Пермская модель комфорта» на 8 тыс. руб., ОАО «Комфорт» на 8 тыс. руб., ООО «ДЕЗ» на 2 тыс. руб., остальные получили штрафы в размере 1,5 тыс. руб.

На сегодняшний день тепло подано во все березниковские дома и квартиры. Однако порядка 30 квартир все еще частично остается без отопления. Это связано, как с проблемой подачи тепла по отдельным стоякам, так и с аварийными ситуациями, локально возникающими по отдельным адресам уже после подачи тепла.

 

______________

Цифры неимоверно смешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на этой неделе квартиру на первом этаже (девятиэтажки на околице), на кухне батареи холодные, в комнатах тепло. Два раза уже звонил и ходил в ЖЭК, толку пока нет. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин бардак какой.

Ну, отопления не было до октября, понимаю временные трудности. Да ине было меня тут.

Говорят перерасчитают.

Вот только что с квитками делать в которых гордо стоит сумма за отопление за сентябрь в ДЭЗ сказали - а фиг знает.

Вода горячая есть. Но она холодная, вернее чуть живая.

На вопрос какого фига за нее платить как за горячую в ДЭЗе вздохнули и отправили к начальству. Начальство красочно рассказало мне о задвижках, температуре подачи, вентилях и пр. Если он Инженер - то мужику конечно респект, он на своем месте и любимым делом занимается. Но вот на вопрос "А платить то за что" тоже вздохнул и сказал, что потом, может быть, будет перерасчет.

Нет меня пока не сильно напрягают холода. Но в свете "Заплатите сейчас за тепло которого нет, а потом мы пересчитаем", что я сделаю?

Правильно, лучше не заплачу сейчас и подожду квиточков с перерасчетом. На пеню уж я как нибудь наскребу по сусекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурору г.Березники

От ФИО

Проживаюшей: ул.

Тел.

Заявление пишется в произвольной форме. Сейчас обошла квартиры по нашему стояку,подписались все.

Пришел ответ из прокуратуры:

Ваше заявление о неправомерных действиях ООО «Пермская модель комфорта» прокуратурой г. Березники рассмотрено.

В ходе проведенной проверки, доводы, изложенные в заявлении, признаны обоснованными. По факту выявленных нарушений закона прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Пермская модель комфорта» и направлено в Государственную инспекцию вневедомственного контроля по Пермскому краю для принятия мер административного взыскания.

С материалами проверки и мерами прокурорского реагирования Вы вправе ознакомиться в помещении прокуратуры города, в удобное для Вас время.

Данный ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас чем объясняют отсутствие тепла?

Кстати, про компенсацию в письме ничего не ответили, я так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,надо ехать в прокуратуру и смотреть что они там делают,ознакомиться так сказать.. Пока нет времени,если завтра получится,заеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yren, ты ж вроде, журналист, как и Нерусская. Написала бы статью...

Вообще то я менеджер простой :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А что в городе с водой? У околицы в нескольких домах света нет. Снова пъяный тракторист?

Та же херня, воды нет, и перебои с электричеством были. Звоните в аварийную УГХ 26-26-26.

Изменено пользователем serzh59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Воды горячей нет уже третью неделю. Если перед праздниками и во время их воду хоть по ночам давали, то сейчас вообще сухо. Кто-нибудь в курсе с чем связано? Может из-за переноски ТЭЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток Тельмана-Ленина.

Звонила в дом управления, говорят "бойлер чистить надо". Спрашиваю "когда?". Как-то невежливо отвечают "когда очередь дойдет".

Чушь какая-то, у нас что во всем городе бойлера забились, три недели ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

УК - Пермская модель комфорта. Бойлер чистили за несколько дней перед Новым Годом. И вот через месяц с небольшим - снова. Странно это. А уж по такой погоде - вообще ппц. И с отоплением скуповато: при -35 на улице в квартире лишь +14 :-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам до сих пор чистят бойлер. По горячей воде уже истосковалась. Благо в Соликамске проблем с домуправом не возникало - горячая вода всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с отоплением скуповато: при -35 на улице в квартире лишь +14 :-({|=
А вот это уже серьезно. Вызывайте УК с термометром на замеры температуры. По стандарту должно быть не ниже +18.

 

 

А нам до сих пор чистят бойлер. По горячей воде уже истосковалась. Благо в Соликамске проблем с домуправом не возникало - горячая вода всегда есть.
Напомните о своем существовании с помощью письменной претензии в адрес УК. Копию в жилищный отдел администрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...