Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

наверно до июля будут топить сцуки!

Новости надо смотреть :netnet: Была жара - топили по полной. Только-только упала температура - тут же выключили! :D Блин, их такому идиотизму специально где-то учат что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что? Отопление уже выключили?Или только у меня в доме? Вроде после праздников собирались? :netnet: Новогор крутит,или УК в подвале задвижки позакрывали? Всё народ! Ждём похолодания! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Отопление уже выключили?Или только у меня в доме? Вроде после праздников собирались? :netnet: Новогор крутит,или УК в подвале задвижки позакрывали? Всё народ! Ждём похолодания! :D

У нас уже вчера батареи остыли(П.Коммуны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Отопление уже выключили?Или только у меня в доме? Вроде после праздников собирались? :netnet: Новогор крутит,или УК в подвале задвижки позакрывали? Всё народ! Ждём похолодания! :D

Неделю будет тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оплачивать отопление мы будем до 15 мая, или до момента отключения. У нас тоже вчера уже отключили ул. Ломоносова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то начислить имеют право только при условии оказания услуги. Если отопление отключили 7 мая, то и начислить можно только за 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим квитки! Там вроде по включению-отключению должны ориентироваться на среднесуточную температуру? Или я ошибаюсь? А похолодание ещё будет! На цветение черёмухи точно! Ночью даже заморозки возможны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде по включению-отключению должны ориентироваться на среднесуточную температуру? Или я ошибаюсь?
Совершенно верно. Но даже с заморозками по ночам среднесуточная температура будет выше +8 за счет прогрева днем.
А похолодание ещё будет! На цветение черёмухи точно!
У нас черемуха уже цветет. А на всю неделю прогноз днем 26-30, а ночью 12-17.

 

Вообще, это лето будет реально жарким. В городе будет невыносимая духота. Так что переселяйтесь ближе к водоемам, или покупайте домой бассейны и кондиционеры. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление на двери в подъезд- Уважаемые жильцы! В связи с опрессовкой ТЭЦ-10 у Вас не будет горячей воды с 15.05.2010 по 19.05.2010. Просим свои извинения! Ну и что? Вода горячая в наличии! Опять всё по своёму усмотрению делают? А после без объявления войны БАХ! И месяц горячей воды не будет? Как это всё предсказуемо! Чёрт подери! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление на двери в подъезд- Уважаемые жильцы! В связи с опрессовкой ТЭЦ-10 у Вас не будет горячей воды с 15.05.2010 по 19.05.2010. Просим свои извинения! Ну и что? Вода горячая в наличии! Опять всё по своёму усмотрению делают? А после без объявления войны БАХ! И месяц горячей воды не будет? Как это всё предсказуемо! Чёрт подери! :roll:

 

Скорее всего опечатка, т.к. отключают по всему городу с 17-го по 19-е. У нас висит такое объявление и в других районах видела с этими же датами, да и в БР писали что с 17-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего опечатка, т.к. отключают по всему городу с 17-го по 19-е. У нас висит такое объявление и в других районах видела с этими же датами, да и в БР писали что с 17-го...

Оль? я и говорю о чём? Только вопрос? Когда нужно ожидать проблему данную? Было бы всё очень КОНКРЕТНО! Тогда бы и вопросы отсутствовали! А то написали одно! А в итоге то савсем другой расклад получается! Объявление я дословно переписал! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермская модель комфорта.

 

Суть проблемы.

Сфевраля месяца поступают жалобы от жителей дома на частичное отсутствие...горячей воды...т.е..если кто то по стояку открывает воду то другим она лишь только снится...вот и приходицца стоять в течении получаса ждать ..с намыленой головой...что кто то из соседей сжалится и перестанет полоскать белье в тазике и тебе как "мана" с выще перепадет тонкая струйка горячей воды...чтобы эллементарно смыт мыльную пену....о такой роскаши чтобы помыцца по человечески приходится только мечтать...ну либо дежурить у крана с водой в 2 часа ночи.

В общем..терпению моему наконец то пришел №№№ ну сами понимаете...

 

Приходу в упр.комп. ..захожу в адмиистрацию..ну и соответственно начинаю просто оРАТЬ ...так как подругому очевидно достучатся не возможно.... девушка сидящая слева от директора ..начинает возмущаться ..типа почему вы на меня кричите..я вообще только из отпуска вышла..Меня это воответственно мало волнует ..ибо повроряю ей...заявки и жалобы поступают аж с ФЕВРАЛЯ месяца...а эта курица вообще в последне время стала грубить по телефону и отнекиватся..типа не было жалоб ничего не знаю...тут в разговор вступает директор...и как ему положено..начинает меня спокойным тоном уговаривать ..что проблема решится...уж виден свет в конце канализационной трубы ...скоро и до нашего дома очередь дойдет...явление типа повсеместное...и ничего уж тут не поделаешь..остается только ждать ...надеятся и верить....

 

 

 

ДОКОЛЕ

Обещали в июне начать профилактические работы.

Вот ..жду с нетерпением июня...или каждый рабочий день покажется для них мукой...ибо буду кним как на работу ходить...просто так накипело уже ..сил нет никаких...

Изменено пользователем Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермская модель комфорта.

 

Суть проблемы.

Сфевраля месяца поступают жалобы от жителей дома на частичное отсутствие...горячей воды...т.е..если кто то по стояку открывает воду то другим она лишь только снится...вот и приходицца стоять в течении получаса ждать ..с намыленой головой...что кто то из соседей сжалится и перестанет полоскать белье в тазике и тебе как "мана" с выще перепадет тонкая струйка горячей воды...чтобы эллементарно смыт мыльную пену....о такой роскаши чтобы помыцца по человечески приходится только мечтать...ну либо дежурить у крана с водой в 2 часа ночи.

В общем..терпению моему наконец то пришел №№№ ну сами понимаете...

 

Приходу в упр.комп. ..захожу в адмиистрацию..ну и соответственно начинаю просто оРАТЬ ...так как подругому очевидно достучатся не возможно.... девушка сидящая слева от директора ..начинает возмущаться ..типа почему вы на меня кричите..я вообще только из отпуска вышла..Меня это воответственно мало волнует ..ибо повроряю ей...заявки и жалобы поступают аж с ФЕВРАЛЯ месяца...а эта курица вообще в последне время стала грубить по телефону и отнекиватся..типа не было жалоб ничего не знаю...тут в разговор вступает директор...и как ему положено..начинает меня спокойным тоном уговаривать ..что проблема решится...уж виден свет в конце канализационной трубы ...скоро и до нашего дома очередь дойдет...явление типа повсеместное...и ничего уж тут не поделаешь..остается только ждать ...надеятся и верить....

 

 

 

ДОКОЛЕ

Обещали в июне начать профилактические работы.

Вот ..жду с нетерпением июня...или каждый рабочий день покажется для них мукой...ибо буду кним как на работу ходить...просто так накипело уже ..сил нет никаких...

:lol: :lol: :lol: Так их гадов! Всех под ноготь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пермская модель комфорта...

Да какая разница, пермская-ли, березниковская-ли модель комфорта. Дело не в ней. Дело в бойлере. Тут собака порылась.

Чистка бойлера не даёт никакого эффекта (ну или кратковременный эффект) по той простой причине, что бойлера в наших домах по большей части не забиты, а заглушены сознательно, слесарями. Это метода такая, при протечке бойлера забиваются "чёпики" в трубки по которым бежит вода в бойлере и эти трубки прохудились, нечаянно при чистке порвались и т.д. Соответственно бойлер работает наполовину и его пропускной способности хватает лишь до третьего этажа и то ночью. Соответственно поможет лишь замена секций или в целом бойлера. А это капремонт, т.е. за счёт собственника!

Так что, Vishenka, покупайте свой бойлер. В магазине их называют накопительные водонагреватели :lol:. И нервы целее будут, вода горячая будет всегда, когда есть холодная и за смешную услугу подогрев воды платить не надо будет. Только, чур, водосчётчики должны быть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как раз не в бойлере а в трубок...должны менять трубопровод..так как дома старые ... ну и со всеми вытекающими..

 

Склоняюсь к покупке нагревателя...хотя это мера вынужденная ...и я не понимаю..почему я должна покупать его когда вода должна из крана по умолчанию литься.

 

бойлер у меня работает в доме огого...причем в моем подьезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ситуация с бойлерами красноречиво демонстрирует уровень качества обслуживания инженерных сетей управляющими компаниями. Во всех вновь принятых нами домах бойлера либо закипели, либо уже на грани закипания со всеми вытекающими проблемами отсутствия горводы. Причем это касается даже дома 1996 года постройки, в котором, казалось бы, вообще никаких проблем не должно быть по определению. Так что эта проблема общая для всего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ситуация с бойлерами красноречиво демонстрирует уровень качества обслуживания инженерных сетей управляющими компаниями. Во всех вновь принятых нами домах бойлера либо закипели, либо уже на грани закипания со всеми вытекающими проблемами отсутствия горводы. Причем это касается даже дома 1996 года постройки, в котором, казалось бы, вообще никаких проблем не должно быть по определению. Так что эта проблема общая для всего города.

Тут ты прав!!!!! Что такое бойлер? Это тот же теплообменник ! Проблема в чём? Со стороны ТЭЦ подаётся теплоноситель! Тоси-боси! Всё в порядке! А вот когда процессы в данном теплообменнике производят горячую воду? Но от этого никуда не деться! Со временем Уважающие себя УК периодически чистят бойлер! Это просто вариант,исключающий замену бойлера! Блин? показал бы на руках,но инет не позволяет! НАКИПЬ-вот самое ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермская модель комфорта.

 

.......

Эти делать ничего не будут. В лучшем случае придет пьяная бригада из двух слесарей. Один - просто не дойдет. Надо пробовать писать официально. 1 к ним. если ответных дел не будет, а их не будет - письмо в Пермь в контору по контролю за жильем(примерно так называется). может что-то и будет сдвигаться, но вряд ли. У ПМК своя миссия - простой сбор бабулек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти делать ничего не будут. В лучшем случае придет пьяная бригада из двух слесарей. Один - просто не дойдет. Надо пробовать писать официально. 1 к ним. если ответных дел не будет, а их не будет - письмо в Пермь в контору по контролю за жильем(примерно так называется). может что-то и будет сдвигаться, но вряд ли. У ПМК своя миссия - простой сбор бабулек.

Они просто хотят всё нахаляву срубить! И чтоб ничего не делать! Это как Афоня в фильме одноимённом! (хотя тот что то и делал) Я тоже не раз к ним заявлялся и просил-а толку НОЛЬ ПОЛНЫЙ ! И моя нервная система не выдержала (Как у Вишни) Пришёл,наорал на них! И предупредил-что типа наш разговор записывается! Они быстренько коммисию создали и припёрлись ко мне домой! И начала мне мастер-дама преклонных лет втирать политику партии! А я то ведь не пальцем деланный! Ей аргументы противоречивые объясняю! Оно просто заткнулась,буркнула-ждите завтра слесарей и ушла с лицом недовольным! Пы.Сы Они там меня в лицо знают и гасятся! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра шла на работу....в бойлере кто то работал кувалдой..ыыы

 

:lol: уж..чочо а орать я умею

Изменено пользователем Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК, ты тут сказал, что во всех домах. которые встали под ваше управление, бойлера либо закипели, либо на грани этого. Это надо понимать так , что до этого, когда они находились под управлением других компаний, теплообменники не чистились от накипи,и если бы это продолжалось далее, то горячей водице пришел бы закономерный конец. Но в отчетах или бумагах, кои компании должны вести все нормально надо полагать у них на этот счет. Поделись с народом, как часто по документам должна проводиться чистка бойлера. На сколько квартир он должен быть рассчитан, думаю от этого зависит периодичность его ревизии и обслуживания. Воду народу - горячую тоже!

 

Забыл добавить, что работа кувалдой не всегда означает начало процесса очистки бойлера от шлаков. У нас тут зимой тоже стукали да стукали. В итоге оказалось, проколупали дырку в системе отопления дома. Это я узнал от работников Новогора, которые приехали эту дырку заваривать. Рукотворная эта дырка, сказала мне их мастер новогорцев. Маленькое вредительство- вывод один. В отместку жителям дома за их желание сменить УК. И так бывает. И год сейчас не тридцать седьмой,а то бы за вредительство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...