Перейти к содержанию

Goa Trance. A trip inside yourself to the awakening...


Gh0stD0G

Рекомендуемые сообщения

Давно известно сие... За трансденс экспириенс едут в ЮАР и Латинскую америку теперь :lol: А в гоа на трансденс тока местные супер джедаи ездют :lol: Так то в МСК проще на норм действо попасть... на БатлКонфу выйти только...

 

P.S. Правда в Гоа тоже есть пати но они как бы не афишируются сильно... там где-то у товарисча Мамедова ДР как раз в это время... он там серию мероприятий делает... Где-то в январе-феврале как раз там был крупный эвент "Аквариус" или ка кто так :lol: И еще обычно на рождество православное :lol:

 

покупали какой-то диск с транс-музыкой в Анджуне на рынке , не понравилось )

Сейчас такое время что опасно покупать "какой-то диск"... дай бог если десяток достойных дисков в год выходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Даже во времена расцвета транс-культуры (в середине 90-х) мероприятия особо не афишировались, чтоб не привлекать всякий мусор и внимание полиции........эта субкультура всегда была андеграундом по отношению к коммерческой ботве а-ля Ибица (бурен, тиесто, корстен, ван дайк и тд и тп).

 

Сейчас в психоделике столько направлений, что человеку, который "не в теме" могут толкнуть CD c с фуфлоном и сказать что это окуенный GoaTrance......Яркий пример----современные сборники от Yellow Sunshine Explosion....там вообще psyprog записан, а на кавере надпись красуется----Goa Volume 3156 (хотя по идее всё корректно----это саунд который играется сейчас в Гоа))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в курсе, что не афишируются, нужно или на пляже флаеры ловить или у таксистов спрашивать, или у народа, который на Гоа живет. все говорили, что сейчас ничего не организуют, единственное муз. сборище было в районе Арамболя, да и то там какой-то фестиваль нац. музыки или типа того, а так только ночные клубы с хаусом, хип-хопом, толпами индийцев и отстойными местными диджеями)) после терактов в Мумбае на Гоа привезли военных, так что теперь там как в зоне боевых действий тусишь ) в соседний штат на пляж приезжаешь -- вообще требуют регистрацию для иностранцев )

но все равно, это офигенское место ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно, это офигенское место ))

это то да, только goaspirit'а там практически не осталось.....нет там той атмосферы и тех людей, благодаря которым о GoaTrance узнал весь мир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после терактов в Мумбае на Гоа привезли военных

еще бы... там вроде соседний штат очень даже мусульманский

единственное муз. сборище было в районе Арамболя

похоже транс в каком-то нереально глубоком андеграунде ибо те кто катался в сезон 2008-2009 были как минимум на трех масовых эвентах.. это новый год, рождество и ДР Мамедова... + еще пара мелких событий... в парадисо пишут была пара неплохих вечеров с качественной музыкой... в 9 bar вроде как тоже транс (ну ка как бы транс) играют но только до 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, это место испортили толпы туристов. Но все-таки энергетика на побережье индийского океана какая-то другая. Прет нереально, спишь по нескольку часов и энергии хватает. Может из-за того, что Гоа на текто разломе находится и под ногами остывшие вулканы с выплеснувшейся в море лавой. Сознание как-то изменяется, вообще от внешнего мира отключаешься. Я не помнил какой сегодня день, сколько времени, не знал главных мировых новостей и курсов валют. Про интернет - просто забыл)) Короче - полный отрыв от реальности )). Закаты потрясные. Ночной Бага-бич со столиками у океанской воды, свечками и кальянами - как в сказке )) За две недели мне этот Гоа как родной стал, так что по поводу отсутствия транс-музыки... мне как-то пофигу, там и без этого зае...сь )) К тому же 100 километров пляжей -- реально найти места, где практически никого нет. Если кто собирается ехать - езжайте, не пожалеете. С одной стороны там конечно та еще помойка, но с другой -- нереально можно оторваться ))

 

Я был с середины до конца января, транс-эвентов нифига не было. В бар, который до 22 работает (после него обычно в Парадисо едут) так и не заехали, потому не знаю что там крутят. Парадисо -- самый убойный клуб на Гоа. Он встроен в скалу и площадкой выходит прямо в океан. В этот раз половина территории клуба была закрыта, спрашивали почему -- говорят кризис и туристов мало.

Кстати, у меня завалялся флаер из Парадисо ))

 

post-184-1255531526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны там конечно та еще помойка

ты сам это сказал)))) а флаер то "хороший" .....можно делать выводы)

 

PS В принцыпе с таким же успехом можно съездить на любой пляжный курорт мира....пальмы с океаном есть во многих местах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помнил какой сегодня день, сколько времени, не знал главных мировых новостей и курсов валют.

Было желание порвать свой паспорт и остаться там навсегда :lol:

 

Прикольный флаер :lol: Ну это январское тоже от посетивших :lol:

посетили кучу пати, послушали кучу ДЖ - понравилось вобщем то тока 2 сэта - ХР на рождество и спуновского Пола Тэйлора на старый НГ. Ну еще иранец один в 9 баре порадовал разок. а так - либо фуфел детский, либо мутная даркушка (итальянцы любят это дело).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом планируют Фриланда привезти......не шутка ли это???......и типо с ним еще какую то легенду GT типа команды flying rhino (ну или типа того)....ППЦ!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astral Projection @ My Space несколько новых треков можно прослушать в плеере :)

КАк-то сразу не признал ремикс на Жарровский оксиджен... "переигрывание" чужих вещей не есть хорошо... как вариант проект полностью выдохся? :)

Humans Will Play For Robots в исполни астралов стандартные фуллоновские фишки порой звучат как откровение :)

One Ateam Rmx с огоньком которого не хватает мэтрам :)

 

Goalien новые треки full power nitzhonot :) Keep It Old School :) У человека вскрывного материала на 2 альбома, а релизов всего пара треков :)

 

Travma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще хз будет Фриланд или нет.....а вот переиздание Зиррекса на подходе--это факт....

вчера со мной связывался Vlink, интересовался много ли здесь у нас здесь true.....в плане "дистрибьюции" релиза....я сказал ему что в Перми транса нет))))

хотел выйти на psyperm.ru, а он походу опрокинулся.......кароче GT как был так и остался на уровне МСК и Питера.....

 

а насчет астралов.....они перенесли выпуск нового альбома на 2010 год.......так и будут видимо до конца своих дней переносить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что перенесли но новый материал всегда интересно послушать :)

 

Зиррекс должен пойти в Ебурге по идее :) у него там старинные связи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старо как мир, но прикольно.....

 

Ощущтите себя под кислотой)))) Смотри на картинку 30 секунд а потом переведите куда нить свой взгляд....окружающая действительность будет меняться))))

 

 

 

PS Музсопровождение в точку....триптранс как раз для таких экспириенсов подходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с Фриландом заявлены Джеймс Монро, Габриэль Масурель, Фильтра и Калифорния Саншайн......ё-мое неужели это осуществится??????))) Суперфест планируется летом в июле......место пока неизвестно, но в пределах 100км от МСК......

 

 

PS Немного о Blue Planet Corporation (Габриэль Масурель):

В 1995 году участники проекта BPC, в качестве официального признания их творческих заслуг и высокого авторитета в мире психоделической музыки, получили предложение о сотрудничестве от крупного британского лэйбла Flying Rhino («Летающий Носорог»), Лондон, специализирующегося на выпуске музыкальной продукции стиля Psychedelic/Goa Trance.

Работа над дебютным альбомом BPC стартовала в декабре 1996 года и завершилась к февралю 1999-го, растянувшись, таким образом, почти на 2,5 года, что свидетельствует о чрезвычайно серьёзном и ответственном подходе Габриэля и его соратников к созданию диска, которому суждено было занять поистине выдающееся место в истории всей мировой Транс-музыки.

Дебютный альбом BPC под названием Blue Planet увидел свет в 1999 году и почти сразу же приобрёл статус культового, что обеспечило автору высочайшее звание «живого классика Транс-музыки». Грандиозное и выверенное до мелочей музыкальное полотно, выдержанное в стилистике завораживающего и несколько меланхоличного, атмосферного Утреннего Транса.

 

про Фриланда и Монро вообще можно ничего не писать------живые легенды гоа-транса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у BPC больше нравятся первые синглы... на альбоме он как то стух уже...

 

согласен альбом не фонтан, но тысячи трансеров по всему миру думают иначе и отдают за него по 100-150 евро :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай и тут будет :dada:

Итак...

18 февраля 1992 года неподалёку от форта Махарашта, Вагатор

 

 

Смотреть, часть 1

Смотреть, часть 2

Смотреть, часть 3

post-653-1256921118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так начиналась эпоха настоящего транса.......переломный момент в истории пляжных вечерин в Гоа......один из первых кислотных сезонов......

 

эмоции, которые навсегда останутся навсегда в памяти тех счастливых людей, которые успели встретить рассвет на берегу Индийского океана под мощные кислотные вибрации........

 

очень много хиппарей и фриков :dada: ......щас такого уже нет.....теперь там гоняют унылую музыку под которую пляшут толстопузые мегаклабберы....хехе

 

 

 

современный вариант гоапати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще более менее приличное видео... а вот видео из мск где чел какой-то с барсеткой и в кэпке это уже что-то... хотя и не ютубе что-то было там такое чудо по типу "love парад" скачать :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деваха чилвайб поймала))))))

 

.....звучит что то похожее на Koan.....видимо это где то в РФ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...