Перейти к содержанию

Goa Trance. A trip inside yourself to the awakening...


Gh0stD0G

Рекомендуемые сообщения

Впечатление о Космоденсе одного из участников :lol:

 

Начну с того, что КОСМОДАНС я ждал почти полгода и всё началось со встречи с одним из оргов на одном из зимних парти. Когда он поделился планами фестиваля назвав несколько имен, я не мог поверить что у нас возможно собрать столько «Богов» в одном месте в одно время,но когда на появившемся одноименном сайте увидел официальный состав, понял что это реально и мысленно думал «хоть бы всё получилось!»

В общем, томительное ожидание подходило к концу и наконец настал день ради которого я взял выходной. Мы едем на КОСМОДАНС!!!!!

Палатки я так и не купил, решив спать с ребятами по очереди и вот груженные сумками и консервами мы прибыли на место.

Зайдя на танцпол так сказать для ознакомления с атмосферой я первым делом обратил внимание на звук, ведь это самое главное, все остальное на втором плане (ух как звучал трек Алиенапии на еще не до конца разогретых колонках) в общем разобрав палатку, поближе познакомившись и выпив с ребятами которые ехали с нами в маршрутке мы отправились на ФИЛЬТЕРИЮ….

 

Только встав к пультам Янис устроил настоящий транс-взрыв, разнеся меня по танцполу, мне даже не надо было «раскачиваться», уже на втором-третьем треке мы скакали как полоумные (я был удивлен что компанию мне составили две девушки, да-да Вы знаете что я о Вас!!!;) По моему мы втроем стояли просто на головах, еще чуть-чуть и я бы наверное переломал себе ноги….как давно я ждал Фильтерию и вот он играет Rotate to Vibrate, EarthRise и Birds Lingua Franca(эти два он не собирался привозить, я выпросил в переписке) Eyeless Observatory, Wormhole,Crop Circles- Lunar Civilization(Filteria Remix) и новинку Illogical Logic которая звучала просто не реально. Боже какой звук, наверно один из лучших что я слышал на парти в своей жизни…никаких искажений и перекосов, надеюсь услышать этот комплект еще раз…(и Яниса конечно!)

После Яниса вышел Мартин Фриланд, самый долгожданный человек феста, народ веселился, а я все не мог прийти в себя после Фильтерии, просто танцевал в состоянии наваждения... «очнулся» ближе к концовке и тут танцпол взрывается в крике, Мартин ставит гимн фестиваля TELEPORT и доводит всех доэкстаза!!!!

 

Закончив свой сет Мартин и Янис в сопровождении оргов и Горана (TALPA)пошли к выходу, т.к. им надо было уже ехать в аэропорт….а мы с Диманом всё шли и шли вместе с ними, ноги сами несли )))…по дороге Мартин сказал, что ему очень понравилось и он бы с удовольствием приехал еще, ну а с Янисом я вообще минут двадцать проговорил, он сказал что уже в воскресенье играет в Германии….

 

Так я и не поспал ни минуты в первую ночь… Днем в субботу томившись на жаре (как же не хватало водоема помыться, это просто ужас!) мы всё таки нашли местечко в теньке и организовали пикник с шпротами и сухарями, во время чего RAPAPAM в чилле устроил настоящий пир рагга-регги-даб музыки (до этого играл просто диск грибов Converting Vegetarians, хотя Elaton Station подарил солнечное настроение, то что нам было нужно!)…далее последовало знакомство с Афгином, с которым я просто разговаривал, даже не узнав его, так как он коротко постригся, пока мне не сказали что это Афгин. Такой добродушный человечек он все таки!!! Поделился инфой о выходе новой своей EP, называется THE DREAM MASTER…ждите через неделю…

 

Ух, много уже настрочил, эмоций ведь много….ладно, буду сокращать…самое долгожданное для меня выступление Габриэля (BLUE PLANET CORPORATION – мой самый любимый транс проект, с него началась любовь к гоа-транс музыке).

К сожалению пропустил почти всю Джаю, кроме первых двух и последних двух треков включая лайв-версию Mai-Mai =) Прийдя на танцпол и увидя Виталика я представил как играл Янис Комариннос…Виталик был весь грязный в одних шортах, босиком прыгал по танцполу улыбаясь со счастливой улыбкой на лице…и я понял что я пропустил…((((

 

… и вот вышел Гэб!!!! НАКОНЕЦ ТО B.P.C.!!!!! Начал он не спеша, спокойными треками, а я все думал когда пойдут «они»те вещи которые вызывают во мне бурю эмоций, классика BPC, которую я знаю наизусть….и вот понеслась! Ремикс на Generator….началось погружение в транс, народу было очень много на танцполе! «Старички» все были здесь! )))) Проскакав несколько треков, я вдруг встал как вкопанный и стоял с закрытыми глазами (а ведь раньше удивлялся над другими как можно стоять в такие моменты) похоже это и есть состояние транса…играл Aquablue а я уже был далеко в космосе, а вокруг меня треслась земля люди отрывались по максимуму, а я не мог двинуться….ваууу как же он звучал…все тело покрыли муражки…стало не выносимо хорошо…и тут меня скинули с космолета на землю, вырубился звук!

Прийдя в себя я начал смотреть по сторонам и меня удивило что люди восприняли это спокойно (ага, лишних то не было, они на Ультрамюзике), никто не орал и не матерился, все пытались что то сделать, звонить кому то, искать телефоны оргов, чтобы устранить проблему, а я в это время метнулся за пивом для Гэба….в общем через минут десять всё снова звучало на пять с плюсом….и я получил от этого выступления максимальный заряд эмоций (этого стоило ждать столько лет…Валька сдержал слово!) Завершил Гэб наверное самым популярным треком Crystal !!! Люди просто визжали от наслаждения, ну а я еще под Фильтерию сорвал голос и к этому моменту даже говорить уже не мог….

 

Далее вышел солнечный парень Элад Афгин и как я был рад изменению в лайн-апе (как будто под меня составляли прям!)…утром в жару так бы не плясалось под его музыку…он просто красавчик,подарил массу положительных эмоций и энергии и не только музыкой, улыбка не сходила с его лица, да и двигался он просто потрясно…очень энергичный человек)))

После Афгина я ужасно захотел спать, почему то замерз до смерти, но лечь было негде (моя очередь не пришла, а будить я никого не стал ), слонялся несколько часов туда-сюда один, пока не решил вернуться на танцпол, посмотреть что там происходит…..тяжело далась вторая ночь без сна…но все в жизни не случайно, о чем далее….

 

….XPVooDoo уже заканчивал свой сет,когда я выполз на танцпол и стоит отметить что как не странно для меня (особенно после третьего хроноса) завершил он его двумя классическими ГОА треками, вот уж не знаю что на него нашло…ну ладно проехали, дальше о великом!!!

Время приближалось к семи утра и я заметил что сам Маэстро томится около сцены и в этот момент я даже представить не мог что ждет меня в ближайшие часы…и вот он уже на сцене, стоит у пультов…а с другой стороны самые преданные поклонники творчества Хуана Вердера Фернандеса (The Muses Rapt).

Не возможно описать словами как он играл и что он делал во время своего выступления, это был симбиоз испанского танца (такого я не видел никогда) и красивейшей, сказочной музыки (на дисках звучит она совсем иначе) а главное время его сета было просто идеально, ночь сменяющаяся днем, медленное восхождение солнца и лица расползающиеся в улыбках на танцполе, усталость сняло как рукой…глядя на Хуана мне стало казаться что музыка идет из него а не из колонок…. и где то через пол часа в душе появилась грусть, ну как потом передать словами друзьям спящим в палатке что здесь было,по моему это просто не возможно….либо ты был там, либо нет, другого не дано!!!И вот отбежав на секундочку к палатке за чаечком и расплатившись за него, я услышал родные до боли звуки…. Начинается SPIRITUAL HEALING!!!…какой тут чай, сказав продавцу «потом заберу» я убежал на танцпол….Не знаю сколько он в итоге играл,мне показалось что часа три-четыре, но мы хотели чтобы он играл бесконечно…я даже подумал что все в жизни не случайно (это я о том что если бы лег спать, пропустил бы такое!)

Под конец выступления Хуан отыграл ремикс на SPIRITUAL HEALING и затем поставил еще раз оригинал и со мной произошло не объяснимое, я рыдал, стоял закрыв лицо руками и не мог остановиться…истерика (до этого я видел слезы на глазах у Нади) и тут музыка закончилась…аплодисменты долго не стихали и Маэстро отыграл для нас композицию на бис «Corazon De Fuego»…пыль стояла до небес, так как уже окончательно наступил день, но это всё было где то в стороне т.к. энергетика танцпола дошла до кульминации….

 

Поблагодарив Маэстро, даже пришлось очередь к нему отстоять ради этого )) и выпив на последок с Мангой (сорри старик не было никаких сил после пережитого чтобы остаться на твой сет)я поплелся в свой лагерь….волочащиеся ноги, грязная футболка, волосы стоящие дыбом, весь мокрый-потный с обезумевшим взглядом я шёл не думая не о чем словно будист достигший просветления… Придя к палаткам, скинув с себя джинсы и остатки кроссовок, заставил друзей поливать меня остатками воды из бутылок.Придя в чувства меня прорвало я минут двадцать не мог угомониться, всё рассказывал и рассказывал, пытаясь донести что мне дал КОСМОДАНС!!! Да я почувствовал себя счастливым…..

 

Спасибо оргам, диджеям и музыкантам, спасибо всем кто там был, спасибо всем друзьям и всем парти пипл за улыбки и вашу энергетику (а на этом фесте просто не было посторонних) отдельный респект парню, который сделал этот великолепный звук (забыл как его зовут..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

То ли со пьяну мне показалось, что тов. Филиппе Сантос выдал пару скоростных тем в майселф ин зе мирор :-k

И еще про новую гоазию, а то слушал ее только когда премьера альбома была по хохляцкому радио :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 

Этот?

http://www.myspace.com/govindaspun 

 

Для начала на UralTranceForce там комьюнити, пати, анонсы... Хороший человек Dimension заправляет делами :lol:

 

Зря =D> Лучшая и эксклюзивнейшая даркушка в мире! Как говорится "Подымайтесь из могил, в Крым приедет Гоа Гил!"

А в Ебурге вы движуху проморгали- в теле-клуб 13 августа жгли Infected Mushroom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ебурге вы движуху проморгали- в теле-клуб 13 августа жгли Infected Mushroom

ети люди несчитают IM за тру транс...так что им пофиг =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ети люди несчитают IM за тру транс...так что им пофиг :dada:

 

Пойду удавлюсь! А я то лошара думал за етих еврейцев шо они трансики :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду удавлюсь! А я то лошара думал за етих еврейцев шо они трансики :dada:

были мы там 13го...отплясывало всё...включая барменов и банок из под пива :wink:

..само сабой колбаситься под живую банду прикольней чем под "что то " что вращает блины :roll:

звук и свет были "науровне"..от самих IM шел явный позитиввв..

крутая банда....тут как ниговори ..тру ето или нетру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были мы там 13го...отплясывало всё...включая барменов и банок из под пива :)

..само сабой колбаситься под живую банду прикольней чем под "что то " что вращает блины :-k

звук и свет были "науровне"..от самих IM шел явный позитиввв..

крутая банда....тут как ниговори ..тру ето или нетру..

дык и мы были :dada: :wink: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пойду удавлюсь! А я то лошара думал за етих еврейцев шо они трансики  :wink:

 

Так за этим не к потомкам колен Израилевых, а в Сиам, батенька, в Сиам ехать надо... там при случае и full moon обломится может :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так за этим не к потомкам колен Израилевых, а в Сиам, батенька, в Сиам ехать надо... там при случае и full moon обломится может :vinovat:

 

Дык там то цунами, то закрывают за оружейное банчилово. А за чо вапще из пулемета растреливают. Я в кино видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык там то цунами, то закрывают за оружейное банчилово. А за чо вапще из пулемета растреливают. Я в кино видел.

 

Дык, за посещение пати с участием IM (а также других весёлых товарисчей) гораздо больше шансов, что примут... и без всякой оружейно-природной фантастики :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, за посещение пати с участием IM (а также других весёлых товарисчей) гораздо больше шансов, что примут... и без всякой оружейно-природной фантастики :vinovat:

 

Не в Теле-Клубе вроде маски-шоу не популярно. Посмотрим што на Faithless будет, если опять не наипут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так раскидывает с грибов на практически евро-поп :wink:

грибы, кста, тоже в глубокой попсе сидят с некоторых пор... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибы, кста, тоже в глубокой попсе сидят с некоторых пор... :dada:

дык это типично вообще для всех-все на коммерцию сваливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

похоже речь о конкретных-IM. А вообще грибы свободно распространяются на полянах вокруг города без всякой коммерции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако как-то неожиданно фулл-он в исполнении Астралов зазвучал по иному на берегу моря... Спустишься после работы к Александрийскому маяку... есть там такое вполне себе укромное местечко с шикарным видом на море... Врубишь в плеере микс, ну тот который bne special с радио Тель-Авив и смотришь как огоньки играют на волнах... Орион гораздо выше над горизонтом, в отличии от Урала... а в созвездиях южного неба я еще не разобрался :bi: Альдебаран чётко мигает красным... хотя нет... спектральный класс K5 III значит оранжевый... это наверное спутник - красный карлик класса M2 :dada: А с моря уже неделю как дует теплый ветер...

In the beginning God created the heaven and the earth.

And the earth was without form, and void.

And darkness was upon the face of the deep.

And the Spirit of God moved upon the face of the waters.

And God said, Let there be light. And there was light.

And God saw the light that it was good and God divided light from the darkness.

 

P.S.

Свой многострадальный Open Society они всё-таки выпустили... и видимо сами... жаль EPшка... я все-таки ждал альбома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с моря уже неделю как дует теплый ветер...

 

Свой многострадальный Open Society они всё-таки выпустили... и видимо сами... жаль EPшка... я все-таки ждал альбома

 

ветер с моря дул, ветер с моря дул... (С) :bi:

 

про Открытое общество на Discogs инфы пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ветер с моря дул, ветер с моря дул... (С)   :bi:

 

нагонит тут одну тему в 2014 ;)

 

 

про Открытое общество на Discogs инфы пока нет...

 

Зри в корень на астрал проджекшен.ком

 

 

похоже речь о конкретных-IM. А вообще грибы свободно распространяются на полянах вокруг города без всякой коммерции

 

Оно ж мицелий... Jorg on Mushroom, Cat on Mushroom и прочий fungus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Однако как-то неожиданно фулл-он в исполнении Астралов зазвучал по иному на берегу моря... Спустишься после работы к Александрийскому маяку...

Эй Дух Собаки! А где этот маяк Александрийский? Не в Сочи случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй Дух Собаки! А где этот маяк Александрийский? Не в Сочи случайно?

 

Джим Джармуш наверное расстроится... да и Форест Уитакер плюрный дядька :shock:

 

 

Учитывая, что маяк построенный в III веке не сохранился, то можно предположить, что таки да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим Джармуш наверное расстроится... да и Форест Уитакер плюрный дядька :lol:

 

 

Учитывая, что маяк построенный в III веке не сохранился, то можно предположить, что таки да

:dada:

Судя по акценту это шутка такая? Я ищщо про аликсандрийский маяк слышал что он в Александрии Египетской был, токка там его при А.\лександре Филипыче Македонском построили-в 4 веке но до РХ. А где в сочах нормальный клубец есть? Был в Посольстве Ямайки, вроде неплохо но дети одни, в Вавилоне говно какоето пафосное крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитанник Аристотеля вроде только город основал... как раз в веке четвертом... в третьем веке с маяком как раз определились... как-то так мне помнится из школьной книжки про чудеса света...

 

По клубам я хз ибо ближайший сайкоделик во главе с дедом по ходу только в Крыму... судя по афишам везут всяких DJ намбер ван ин раша и что-то типа дан балан ну или кто-то подобный тут был за сезон несколько раз... меня по афишам не зацепило ничего...

Пока гораздо интереснее культурная олимпиада... первые составы московских театров, выставки, фестивали, фильмы всякие интересные в кинотеатрах...

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гораздо интереснее культурная олимпиада... первые составы московских театров, выставки, фестивали, фильмы всякие интересные в кинотеатрах...

как-то так...

скоро ишшо Масляк прикатит со своим КВН-фестом...Наша сборная тоже там будет кривляться :dada:

 

а я к тебе в гости в 2014 собираюсь....забронируй мне билетик :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...