Перейти к содержанию

Goa Trance. A trip inside yourself to the awakening...


Gh0stD0G

Рекомендуемые сообщения

 

Ах, как приятно найти на Берфоруме здоровенный топик о Гоа-трансе)) Как человек, который всю зиму наслаждался и Гоа, и трансом, могу сказать - это волшебно. Все - начиная от атмосферы и заканчивая, собственно, самой музыкой.

Грац! Ишо плус адын вскрылся :-k

Очень рекомендую DJ Govinda - если найдете, не пожалеете (сама, к сожалению, в инете выцепить не смогла).

Итальянец?

В Ёбурге сильная движуха на эту тему так что и без Говинды можно протянуть O:) Сам папка Зиррекс частый гость :lol:

Впрочем, народ говорит, что Гоа-транс не тот,

Совершенно верно :D Скорее всего тебе довелось наслаждаться фулл-оном :D Но фулл тоже очень даже ничего бывает ](*,)

Full moon party больше не проводят и все веселье длится только до десяти вечера - запрет правительства штата.

Ну голые хипари их просто достали в своё время  :D А вобще там рядышком Тайланд и прочий всякий Непал там тебе самые настоящие фулмуны :)

Кроме того, все больше ди-джеев этого направления уходят в откровенный дарк, а это несколько на любителя. Хотя я любитель:-)

Go, на Goa Gila в Крым под Севастополь в июле-августе  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Говинда итальянец, совершенно верно)) Я об нем даже статью писала в гоанскую прессу. Так, а где в Ебурге движуха на тему гоа-транса, просвятите меня скорее!

Не, в Крым не получится, а вот в Непал собираюсь осенью)))

Да, мне говинда объяснял, что сейчас Гоа-транс расслоился на техно, фулл-он и дарк. Собссно, я слышала все три - ибо на транс-вечерикни гоняла по два-три раза в неделю))

 

Ну-ка, кто еще испытал на собственной шкуре кайф транс-пати? И где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говинда итальянец, совершенно верно)) Я об нем даже статью писала в гоанскую прессу.

Этот?

http://www.myspace.com/govindaspun 

Так, а где в Ебурге движуха на тему гоа-транса, просвятите меня скорее!

Для начала на UralTranceForce там комьюнити, пати, анонсы... Хороший человек Dimension заправляет делами :wink:

Не, в Крым не получится, а вот в Непал собираюсь осенью)))

Зря :-k Лучшая и эксклюзивнейшая даркушка в мире! Как говорится "Подымайтесь из могил, в Крым приедет Гоа Гил!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Самый! Откопала интервью, которая делала с ним для газеты "Гоа-экспресс", подумала, что вам тоже будет интересно.

 

Быть ди-джеем ему сам Бог велел – родители окрестили его одним из имен Кришны – Говинда, а фамилия Музикко в переводе с итальянского означает «музыкант». Да и кем еще мог стать истинный «Гоа-чайлд», который с детства впитывал дух Вечного лета и абсолютной свободы? Знаменитый DJ Govinda, покоривший площадки Индии, Непала, Таиланда, Голландии, Ибицы, поделился с нами своими детскими воспоминаниями о Гоа и творческими планами.

 

- Говинда, расскажи, какими судьбу тебя и твою семью занесло в Гоа?

 

- Все произошло благодаря моему удивительному папе Франко Музикко, знаменитому фрику, который и по сей день расхаживает по итальянским улицам в саронге и босиком. В середине 70-х он впервые приехал в Гоа попутным транспортом – самолеты в те времена сюда еще не летали. Потом он привез мою 19-летнюю маму и здесь же появился на свет мой старший брат Арджуна. Меня зачали в Гоа, но родился я в Италии. Полгода мы жили в Гоа, на сезон дождей уезжали в Италию. Незабываемое было время! Помню, как мы жили на Спагетти-Бич (местечко в Вагаторе, где обосновались итальянцы) в хижине из пальмовых листьев, бегали голышом, дружили с индийскими ребятами.

 

- А как с учебой дела обстояли с такой кочевой жизнью?

 

- Несколько лет подряд с нами в Гоа жила учительница из Италии, которая занималась со мной и с братом. А после 14 лет я поступил в художественную школу в Анконе – в Гоа учился самостоятельно, по учебникам, потом приезжал в Италию и сдавал экзамены экстерном.

 

- Мозг не взрывался от такой двойной жизни?

 

- Еще как взрывался! Даже не представляешь, как непросто, но в тоже время захватывающе было жить в двух разных мирах. Здесь, в Гоа, я был свободной птицей, делал, что хотел, общался со взрослыми наравне, посещал вечеринки, зажигал с девчонками. Полгода спустя возвращался в Италию и превращался в среднестатистического тинэйджера, который смотрит футбол, дружит со сверстниками, ходит в кино. Там я сталкивался с необходимостью «соответствовать» - в Европе, особенно в Италии, встречают исключительно «по одежке». Смотрят, как ты одет, как следуешь моде, какие бренды предпочитаешь... В Гоа все было иначе. Это сейчас тут появился свой гламур. А в в ту пору в Гоа ходили кто в чем хочет и исключительно босиком – на обутого человека смотрели, как на чудака. Для меня Гоа навсегда стал островком свободы, где каждый может быть просто самим собой. Никогда не забуду одного парня, который на всех вечеринках появлялся в костюме пожарного. И это никому не казалось странным.

 

- А когда ди-джеить начал?

 

- Почти с детства. В середине 90-х в Гоа начала зарождаться транс-культура и было всего несколько артистов, играющих эту музыку, в том числе GMS, Absolum, Huxflux. Мы с Арджуной с огромным трудом раздобывали мини-диски и кассеты с записями – каждый трэк становился для нас событием. Потом начали музыку миксовать дома на старом магнитофоне, ди-джеев изображать. А однажды знамый парень из Nine Bar спросил меня: хочешь у нас играть? Я, конечно, согласился. Он говорит: окей, ждем тебя завтра вечером. Надо заметить, что раньше на площадках не было пультов и «вертушек», ди-джеям надо было все нести с собой. Я с огромным трудом отыскал древнюю аппаратуру и, по правде говоря, сыграл худший сет в моей жизни. Но тем не менее, это было потрясающе! Наши многочисленные друзья пришли поддержать меня большой толпой с детьми и собаками, все вместе мы оттягивались от души. Тогда я впервые почувствовал этот драйв: когда ты буквально «заводишь» толпу, заряжаешь энергией. С того дня я твердо решил стать ди-джеем и заниматься этим на самом серьезном уровне. Стал учиться всему, приобрел аппаратуру. Несколько лет спустя я уже выступал на всех площадках Гоа: Discovalley, Primrose, Paradiso, Monkey Valley, Hilltop. Потом стал выступать и в Европе, Таиланде, Непале. Этим летом я буду играть на двух крупных фестах в Германии, в том числе на Antaris Foolmoon.

 

- Ты своими глазами наблюдал эволюцию транс-культуры в Гоа. Что существенно изменилось за последние годы?

 

- Начнем с того, что поменялась не только музыка, но и сам Гоа. Стало значительно больше коммерции, у хороших музыкантов все меньше стимула играть, поскольку проблем много, а заработок невелик. Раньше можно было найти какой-нибудь пустырь и сказать: о, классное место, давайте устроим здесь пати! Сейчас это невозможно – нужно получить огромное количество разрешений в разных инстанциях. И на многих площадках играется та музыка, которая больше нравится хозяевам и организаторам. Потому старожилы Гоа все чаще стали говорить о том, что эпоха настоящих гоанских пати ушла в прошлое.

 

- Ты с этим согласен?

 

- Конечно нет! Я считаю, надо быть гибким и быть готовым к изменениям. Гоа стал другим, но это по-прежнему magic-place. Эта особенная атмосфера и энергетика, которая формировалась здесь десятилетиями, в этой земле, в воздухе вокруг, ее не убьешь никакой коммерцией. И в наших силах сохранить тот дух Гоа, который дорог нам. С этой целью я и мои друзья дизайнер Ира Ратри и мой промоутер и любимая девушка Ира Калейдоскоп создали проект Night Rainbow Project. Его задача - объединять людей, любящих самые разные направления транс-музыки, талантливых и творческих людей, способных создать настоящую магию транс-вечеринки. Мы привлекаем самых разных людей – дизайнеров, художников, музыкантов, стараемся делать эклектичный line-up. Мы работаем с такими площадками, как Westend, Hilltop, Silver Sand, Yoga Village, Shiva Palace, Jungle Party.

 

- Строите планы на следующий сезон?

 

- Конечно. Я постоянно слышу о том, какие проблемы возникают у людей с правительством и полицией, какие сложности возникают с визами. Мой отец прожил в Гоа несколько десятков лет и теперь он не может вернуться сюда из Непала, поскольку должен ждать два месяца. Но я верю только в лучшее. И я всей душой надеюсь на то, что эти антиевропейские и антироссийские настроения закончится и мы снова будем друг другу братьями и сестрами. Как в том Гоа, который каждый из нас так любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь же появился на свет мой старший брат Арджуна

Нормально родителю у них жгут :-k На совершеннолетие по вимане каждому не подарили? :wink:

 

новый альбом Goasia сделан на 5+... всё лучшее что есть в проекте есть и на альбоме... а наконец-то появилась эта многослойность звучания присущая старому гоа... мелодии переплетаются... всякие кислотные звучки летают... отличный трип... лучше чем 1 альбом... запись эфира будет доступна после 01.05 на сайте Psychic Radio Station

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально родителю у них жгут :-k На совершеннолетие по вимане каждому не подарили? :wink:

 

новый альбом Goasia сделан на 5+... всё лучшее что есть в проекте есть и на альбоме... а наконец-то появилась эта многослойность звучания присущая старому гоа... мелодии переплетаются... всякие кислотные звучки летают... отличный трип... лучше чем 1 альбом...

 

Arjuna сейчас продуцирует жесткий дарк....слыхал его треки на компилах с Парвати рекордс.

 

новый альбом Goasia релизанет на Kagdila.....я правильно понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой вопрос: знаете ли вы девушек ди-джеев, которые играют гоа-транс? Просто на одной пати в Nine bar была совершенно зачудительная девица за пультом - похожа на латиноамериканку или португалку. Зажигала не по-мелочи: немного с примесью техно, довольно жестко. Это было так круто, что я даже забыла поинтересоваться, как имя ди-джея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой вопрос: знаете ли вы девушек ди-джеев, которые играют гоа-транс?

 

в России их мало....в Питере живет Ирина Iris к примеру, руководит лейблом Moon Station...

в Москве Яна Sun Girl работает, помоему она самая известная psyDJ среди девушек...

ещё несколько девчонок более менее известных....в 2005 г.к нам какая то DJ Маша в Беры приезжала :-k

ну а в мире я думаю их поболе будет....

 

вот женщин, которые сами пишут goa и psytrance музыку всегда было немного....не женское это занятие :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете ли вы девушек ди-джеев, которые играют гоа-транс? 

Знаем... но их мало и их имена ничего не скажут :-k

 

Ыть мой любимчик тожа пусть тут будет все ж таки один из лучших Nitzhonot / New School Goa прожектов

 

GoAlien Live-set - Spiritual Rising İSTANBUL

http://www.sendspace.com/file/p0w0ay

 

Tracklist:

1. Shankar - Live In Panjim

2. Goalien - Stomping Maniac

3. Agneton feat. Goalien - Hoa Nozem

4. Goalien - Macroscopik View

5. Kintaro - Melody Land

6. Goalien - Aspect Orb

7. Agneton feat. Goalien - Good Of Light

8. Goalien - The Solar System

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый альбом Goasia сделан на 5+... всё лучшее что есть в проекте есть и на альбоме... а наконец-то появилась эта многослойность звучания присущая старому гоа... мелодии переплетаются... всякие кислотные звучки летают... отличный трип... лучше чем 1 альбом...

чёт я так и не понял, чем он лучше первого :shock: хотя звук стал более разнообразным...

по саунду напомнило работы Dimension 5 (чуток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материал неплохой, но к теме Goa Trance не относящийся.....это скорее World Music/Etno Fusion....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну такие музыки часто играют перед действами... вон перед 25 часовым сетом Гила в Крыму тоже будет нечто этнически-чиллаутное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нарыл пару интересных ссылок по сабжу:

 

1) Статья (грамотная) на русском яз. о том как все начиналось ;-))

 

http://www.flura.ua/about/stati/7.html

 

2) Статья на английском с примерами, ссылками, комментариями и т.д. Присутствует подробная схема современной классификации psychedelic trance (на мой взгляд чересчур подробная))

 

http://www.listology.com/karan129/story/be...bums-and-tracks

 

ИМХО почерпнул немало интересной инфы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу первое это более упрощенный перевод моего первого поста :lol:  + вкрапления какого-то "левака"

 

DJ Толстолужский (RIP), один из первых украинский гоа-диджеев, в своей статье «GOA – що воно таке?»

 

:wink: :) :) :lol: :dada: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу первое это более упрощенный перевод моего первого поста :wink:  + вкрапления какого-то "левака"

 

если судить по хронологии эта статья в принципе грамотная....там просто есть информация, которую я ранее в рунете не встречал...

 

PS ну должен же быть у хохлов свой DJ Гаврила :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Boom Shiva! Алкогольно медитативные практики на берегу Черного моря... я таки думал посетить скай гравити 2010 а хохлы его отменили... Мистерика или гоа гил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да х. с этими хохлами :shock:

Вот 16 июля под Москвой стартует Космодэнс, на котором будет беспрецендентное для России количество звезд мировой транс-сцены - Man With No Name, Blue Planet Corporation, Jaia, Muses Rapt, Filteria, Agfin, Zirrex, Talpa и пр.

Изначально орги хотели еще команду с Flying Rhino подтянуть (Джеймс Монро + Джордж Баркер из Slinky Wizard), но не получилось......Тогда бы вообще термоядерный состав получился :shock:

 

По моему такого скопления мегазвезд на одном фесте в России еще не было...И кроме того, это первый приезд Мартина Фриланда в РФ - интересно на него посмотреть, как он сейчас выглядит :vinovat:

 

Думаю народу будет больше чем на Хроносе...Фест будет идти двое суток напролёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но где я, а где столица нашей родины... мне даже Крым как-то поближе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но где я, а где столица нашей родины... мне даже Крым как-то поближе будет

 

переезжай в столицу нашей родины :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезжай в столицу нашей родины   :shock:

 

тут теплее :vinovat:

 

 

 

Ну что, едем???

 

http://www.cosmosdancefest.ru/

 

картинка красивый... но я скорее всего в крым... тьфу. тьфу чтобы не сглазить :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ночь на субботу в 80 км от Москвы в рамках международного феста "Космодэнс" выступил один из основателей стиля гоа-транс, легендарный Мартин Фриланд.....впервые в России....

 

Мнение многих, в том числе ветеранов российского транс-движения сошлось на том, что подобных мероприятий (по размаху) в нашей стране не было лет десять....

 

Я считаю, что рэйвов с таким количеством звезд мировой сцены вообще не было.....Респект оргам!

post-17121-1279545349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...