Перейти к содержанию

Кидалово и разводилово... в городе Б


Рекомендуемые сообщения

Кто что знает

В первый раз я такую девочку даже честно пытался выслушать.

В остальных случаях без всяких разговоров прощался, не впустив и не выслушав даже.

Второй раз уже был мальчик. Потом опять девочка. Потом две девочки парой приходили.

Т.е. я фикзнатт как можно доверять подобной конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Кто что знает: сегодня по дому ходит девушка Юлия, просит всех подписать договор об обязательном пенсионном страховании между НПФ " Согласие" и застрахованным лицом...говорит много, складно и убедительно, что ПФР всем дало указ подписать эту бумагу для того, чтобы иметь возможность видеть свои накопления через инет...и теперь добрые волонтеры ходят по всем и выдают карточки с паролями...развод?

 

А может быть проще? У преобладающего числа граждан РФ пенсионные накопления лежат в Пенсионном фонде, то есть почти не работают. Разные негосударственные пенсионные фонды очень "жаждут", что бы пенсионные накопления были переведены в их фонд, где они бы "работали". Перевести можно двумя способами: либо самому человеку идти в пенсионный фонд и писать соответствующее заявление о переводе своих накоплений куда-либо, или заключить договор с каким-нибудь НПФ, который потом все сам сделает. Предполагаю, что НПФ " Согласие" пытается провернуть второй вариант. А уж под каким соусом они это подают?.... А какой НПФ выбирать гражданину, каждый решает сам. Ну, как-то так...

Хотя про добрых волонтеров, выдающих карточки в паролями, точно развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь там шустрит, так как за каждого привлеченного адепта 500 р. получают, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть проще? У преобладающего числа граждан РФ пенсионные накопления лежат в Пенсионном фонде, то есть почти не работают. Разные негосударственные пенсионные фонды очень "жаждут", что бы пенсионные накопления были переведены в их фонд, где они бы "работали". Перевести можно двумя способами: либо самому человеку идти в пенсионный фонд и писать соответствующее заявление о переводе своих накоплений куда-либо, или заключить договор с каким-нибудь НПФ, который потом все сам сделает. Предполагаю, что НПФ " Согласие" пытается провернуть второй вариант. А уж под каким соусом они это подают?.... А какой НПФ выбирать гражданину, каждый решает сам. Ну, как-то так...

Хотя про добрых волонтеров, выдающих карточки в паролями, точно развод.

ну так я прямо спросила, мол хотите, чтобы я перешла в НПФ...она говорит - нет, что Вы....подпишите, а я Вам пароль.....и дает мне бумагу, где ч по б написано: переход в НПФ "Согласие", перевод средств из ПФР в НПФ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно понять, почему так сложно сказать правду, ведь по факту-то

где ч по б написано: переход в НПФ "Согласие", перевод средств из ПФР в НПФ..

пенсионные накопления из Пенсионного фонда при подписании документов перешли бы в НПФ "Согласие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне с №+79023241125 пришло SMS, дословно - Ваша карта "VISA" заблокирована. Горячая линия: 8(963)918-43-41 ЦБ-РФ -

Позвонил в Сбербанк, понимая, что это развод мошенников, думал предложат обратиться в службу безопасности, а мне просто посоветовали удалить сообщение и ни куда не звонить.

А сегодня утром, в 4.00 раздался звонок. Трубку взяла супруга, звонил, яко бы, сын. Мама, я в милиции, мы с товарищем ... и подробное описание содеянного. Она стала задавать вопросы звонившему, уточняющие, на которые мог ответить только сын, но на том конце бросили трубку. Может быть обратиться на АТС, узнать №, с которого звонили и сообщить в органы? А так же был звонок от имени дочери с просьбой положить денег на такой - то № телефона. После контрольного звонка дочери поняли, что это мошенники. Люди, будьте бдительны, объясните своим престарелым родителям, а это, в первую очередь, касается их, как нужно поступать в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже прислали СМС что "Ваша виза" заблокирована, номер отправителя: 89023241125 . Был в сбербанке, карточки у них получал . Показал девушке номер, говорит не реагируйте-это мошенники. Не знаю если пойти в милицию будет ли толк, а потеря времени точно будет. Удобно было бы если можно было бы онлайн заявить о случае мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже прислали СМС что "Ваша виза" заблокирована, номер отправителя: 89023241125 . Был в сбербанке, карточки у них получал . Показал девушке номер, говорит не реагируйте-это мошенники. Не знаю если пойти в милицию будет ли толк, а потеря времени точно будет. Удобно было бы если можно было бы онлайн заявить о случае мошенничества.

Не будет "толка", так как нет состава преступления. Вот если б вы деньги им перевели, то другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнала что хозяина агентства недвижимости "ГЛОБУС"(бывший "ФАТИР" что находиться по мира у 2 ун посадали на 10 лет строгого режима,и а/н "ВАРИАНТ" тоже ходят по подпиской,а/н "ТИТУЛ" также на подходе,

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ

с варианта в КПЗ посидела руководительница чуть чуть и, по причине продажности нашей милиции по-моему через недельку уже бурно праздновалось ее освобождение в одном из кафе города, у нас все продается и покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Хочу предупредить.

Не берите мёд у ходоков по квартирам и дачам.

Тёще впарили нагло сахарный сироп под видом свежайшего башкирского мёда по наикрутейшей цене. Она ещё и нас типа облагодетельствовала - купила 2 трёхлитровых банки этого сиропа за 5 тыр. Я чуть не застрелилсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить.

Не берите мёд у ходоков по квартирам и дачам.

Тёще впарили нагло сахарный сироп под видом свежайшего башкирского мёда по наикрутейшей цене. Она ещё и нас типа облагодетельствовала - купила 2 трёхлитровых банки этого сиропа за 5 тыр. Я чуть не застрелилсо...

Опять... Прошлым летом также продавали ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить-то объяснил, да только после 80-ти до людей объяснения туго доходят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить-то объяснил

она тебе не поверила? а на вкус то, на вкус она смогла что различить?

блин, как жалко бабушек которых разводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сообщение пришло на facebook, какой-то адвокат из Болгарии просит связаться с ним, якобы мои однофамильцы (ранее жили в России) погибли в автокатастрофе аж в 2009г. И теперь некому претендовать на наследство 9,5 млн. зеленых!!! Типа, ищет наследников. Ну бред ведь! В чем прикол? Подруга приколола, мол, понравилась ты ему, из страны выманить хочет, а потом хрен отпустит. Были ли подобные случаи у кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли подобные случаи у кого-то?

Обычно с африканских пишут...

Случаев полно! Достаточно в гугле поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабки что клубнику продают и то нае..ют

интересно как? не спелую суют? или гнилую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация примерно такая же.только долг за июнь(!)2012г а проснулись они с этим долгом-1300р через 8 месяцев.думаю у них или реально сдвиг по фазе,или там сидят умные люди и думают как тебя н@ипать покрепче

с МВА Финанс еще никто не сталкивался?

оппачки.а мы все голову ломаем

стали приходить письма с мва финанс,что мы должны ростелекому 400 руб за инет аж за 2011 год.

На счет ПермЭнергоСбыта, прислали квитанцию в которой указана задолженность 2600 руб. с требованием погасить в течение недели, в противном случае отключат, позвонил, сказал "плачу по счетчику, можете сверить". На следующий день в почтовом ящике обнаружил письмо в котором указано примерно следующее: хх.хх.2013 года было произведено обследование Вашего элсчетчика и выявлено, что данный вид счетчика не может быть использован для подсчета затраченной эл.энергии и оплата по нему производиться не может. Чуть позже нашел в ящике квитанцию с тем же долгом и примечанием "сумма за МОП". Решил не париться и забить.

у нас вообще прикол.захожу на их сайт,там светится долг 5600.начинаю разбираться,оказалось-26 мая последний раз передали показания,27 мая сменили счетчик,а акт выполненных работ они сделали 10ым мая-днем подачи заявку на замену.отец подписал не глядя.ну и получилось что с 10 по 26 нажгли на 5 с лишним тыщ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продали 7 литров под видом 8, поверил на слово.

Пускай подавится.

единственно правильный вариант покупать такой продукт - на развес. всё остальное игра в рулетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты это представляешь?

зачем мне это представлять??? у нас все ягоды на развес продаются. мелких ягод в литровую банку на 800гр. влезет, а крупных на 500гр. а платить ты должен что там что там 200рублей. это разве нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелких ягод в литровую банку на 800гр. влезет, а крупных на 500гр. а платить ты должен что там что там 200рублей. это разве нормально?

А какая ягода тебе больше нравится,мелкая или крупная.Наверно крупная,проигрываешь в весе,но выигрываешь в качестве.Допустим продают какой то товар на развес,килограмм качественного продукта (крупных ягод,фруктов,овощей) всегда будет стоить дороже килограмма этого же продукта,но уже мелкого, неказистого ,так что 800гр мелких ягод(или ещё чего) равно по стоимости 500гр крупных ягод,а обьём получается одинаковым,вот и вся арифметика :by:

Везде считается это нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...