Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кому назначали препарат дюфостан и как после этого протекала беременность? Говорят, его сейчас многим назначают, никакого индивидуального подхода, лишь бы перестраховаться. Я слышала, что прежде чем применять этот препарат необходимо сдать анализ на прогестерон, а потом уже и дозы назначать в зависимости от этого, и вообще, может быть он совсем не нужен. Отправляли ли вас на такой анализ?

мне в прошлую субботу тоже гинеколог назначила дюфастон как в период планирования беременности, выпила 2 таблетки начала грудь болеть.... не знаю теперь пить или не пить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а зачем вообще что-то принимать из химии?конечно если есть что-то хроническое или совсем уж предсмертное состояние, тогда можно и попить. во вторую и эту третью беременность я не приняла ни одной таблетки. уже рождённый ребёнок - 2 года, ни разу не болели, и на учёте нигде не стоим. третья беременность - уже почти 37н. ни разу не лежала ни на каком сохранении, и плацента,и воды, и сам ребёнок - всё ок. зачем принимать лекарства "профилактики ради"? кушать надо нормаль вот и всё. овоши,фрукты,каши,супы. без солёного, копчёного, всяких чипсов, шоколадок, таких кафе как "чикен" и прочего говна. тогда и кровь, и сосуды, а следовательно все органы и весь организм в целом будут нормально функционировать. всегда бесила фраза врачей: "ну попейте ЭТО для профилактики недельки 2, а там посмотрим". на что посмотрим? выживу я или нет? от куда будут дети здоровыми, если они появились в организме у мамы, который ещё до беременности был хим. препаратами пропитан, да ещё и "добивался" во время беременности таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне назначили уколы актовегин и мильгамму 10дней колоть.... хотя у меня по анализам,по узи и при общем осмотре все ок!!! она говорит я не могу сказать причину по которой ты пока не можешь забеременеть... но при этом сделала такое назначение....врач очень хорошая при первой беременности тоже меня вела... не знаю все таки делать эти все процедуры или нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если врач не смогла на 100% определить причину, то как она на 100% знает что принимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же не получается с первого раза забеременеть. первая "получилась" после 9 мес. стараний, вторая через 4 года, а на третью ушло 5 мес. стараний.

 

она сказала это не повредит даже если ты уже беременная))))

ох, не знаю девоньки. слушайте себя сами. я придерживаюсь мнения, что не повредит только то, что выросло на земле, а не то,что в лаборатории произведено.

 

ещё , как вариант, может последовать примеру наших предков, в данном случае. съездить на святой источник, окунуться. при составлении меню, большее внимание уделить тем продуктам, кот. повышают степень активности организма на предмет зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне назначили уколы актовегин и мильгамму 10дней колоть.... хотя у меня по анализам,по узи и при общем осмотре все ок!!! она говорит я не могу сказать причину по которой ты пока не можешь забеременеть... но при этом сделала такое назначение....врач очень хорошая при первой беременности тоже меня вела... не знаю все таки делать эти все процедуры или нет((

 

эх...я уже год дюфастон пью...и ничего....все анализы в норме., а часики то четвертый десяток натикивают уже...

Марьям, желаю удачи, все у тебя получится, надеюсь и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...я уже год дюфастон пью...и ничего....все анализы в норме., а часики то четвертый десяток натикивают уже...

Марьям, желаю удачи, все у тебя получится, надеюсь и у меня.

Лена спасибо))) да разные мысли в голову лезут...((

Ты не переживай у тебя все получится ты вон какая активная у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на дюфастоне долго сидела, в перми назначили утрожестан (это натур. прогестерон), и в втором цикле после 5 лет забеременела. но! за полгода до этого лапароскопию делала, правда всё чисто было, но все же. потом на диане-35 3 цикла.

 

а так еще стимуляцию овуляции делали. я меняла врача, если сомневалась. но все врачи были пермские. могу подсказать телефоны явки пароли. если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пока подожду еще ..... прошло 8месяцев только как стараемся))

я первый раз забеременела - 5 лет не получалось, проходила кабинет бесплодия у Зуевой, потом на все махнула рукой, тоже назначали актовегин, и еще куча лекарств, когда перестала об этом думать - сразу забеременела, второй раз получилось через 5 мес после того как перестала кормить грудью, потом беременеть вообще не планировала, поставила спираль и начинали всякие болячки вылазить, пришлось убрать спираль - после этого чего только не пила, ну и пришлось пить противозачаточные конечно же, потом как то наткнулась на статью в инете - чтобы выздороветь мне нужно забеременеть - спросила у врача она подтвердила это.... чтобы забеременеть и избежать невынашивания врач назначила пить дюфастон - до беременности пила его наверное год + фолио полгода - ну и вот результат уже 34-ая неделя, ну и во время беременности до 16 недель так же продолжала пить дюфастон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш прЫнц уже как недельку толкаться начал, с каждым днем все ощутимее :er:

Дошла я таки до окулиста, бросила это гиблое дело стоять в очередях во второй городской и решила сходить в мсч Сода платно, платно меня не пустили, за то завели карточку выписали стат талон и отправили бесплатно) Вроде бы хорошие новости, сказали что могу сама рожать со зрением -7 миопия 3 степени, но желательно сделать узи глаза. Кто нибудь ходил? Стоит ли вообще идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш прЫнц уже как недельку толкаться начал, с каждым днем все ощутимее

я помню первые разы такие толчки были как пальцем как будто тычет тихонько.. а сейчас готов на части мое пузико разорвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда перестала об этом думать - сразу забеременела

Вот, у меня также было, причем оба раза))) Главное не зацикливаться на желании забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла я таки до окулиста, бросила это гиблое дело стоять в очередях во второй городской и решила сходить в мсч Сода платно, платно меня не пустили, за то завели карточку выписали стат талон и отправили бесплатно) Вроде бы хорошие новости, сказали что могу сама рожать со зрением -7 миопия 3 степени, но желательно сделать узи глаза. Кто нибудь ходил? Стоит ли вообще идти?

а что врач говорит (ваш гинеколог) или они написали в рекомендации пройти узи глаза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девчата, всё то же: Кабинет по невынашиванию, гормоны, замершие и выкидыши, 10 лет - неудачно. Перестала об этом думать, в прошлом году уехала на курорт с лечением, моря не было, зато были процедуры! Так хорошо расслабилась и отдохнула... теперь доча рядом сопит, скоро на массаж проснётся. Я считаю на курорт надо ехать, в любое время года.

Только в эту беременность с первой недели дюфастон назначили и до 5 месяцев включительно, актовегин тоже был, но на более поздних сроках. Актовегин можно и мужу поколоть, чтоб на пару веселее было, но мне его капали в/в, так эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у меня также было, причем оба раза))) Главное не зацикливаться на желании забеременеть.

у меня также в первый и сейчас -.. со вторым я просто сама захотела очень сильно ляльку и забеременела почти сразу.... а тут пришлось постараться.... все грешу на то что пила противозачаточные - часто слышала что после них не у всех сразу получается забеременеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне назначили уколы актовегин и мильгамму 10дней колоть.... хотя у меня по анализам,по узи и при общем осмотре все ок!!! она говорит я не могу сказать причину по которой ты пока не можешь забеременеть... но при этом сделала такое назначение....врач очень хорошая при первой беременности тоже меня вела... не знаю все таки делать эти все процедуры или нет((

 

Делать, почитайте про препараты. Мне Актовегин очень понравился, он существенно улучшает снабжение тканей кислородом, омолаживает клетки... Мильгама это комплекс витаминов группы В (на сколько помню) для питания мышечной ткани, нервной системы - отличный препарат. В принципе, если в отпуске летом не были ещё, эти препараты активизируют обмен веществ, встряхнут его, чтоли... Часто, чтобы забеременеть, такая встряска и нужна, и вспелеск обменных процессов.

 

Ещё нюанс, в прошлом году я совсем мало работала (была готова рассчитаться совсем) , хорошо отдыхала, откровенно много спала, очень качественно питалась, короче, как сыр в масле... если муж согласен на это, стоит про работу вспоминать пореже.

 

 

И ещё, мы себе что-то колем, глотаем таблетки, а мужчины? Муж, зная что ближайший год будут нагрузки, летом специально пропил хороший препарат КАРНИТОН, так вот, один из приятных побочных эффектов его приёма, улучшение качества спермы, и её активности. Мы про это сразу вспомнили, когда полосочку на тесте увидели, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также в первый и сейчас -.. со вторым я просто сама захотела очень сильно ляльку и забеременела почти сразу.... а тут пришлось постараться.... все грешу на то что пила противозачаточные - часто слышала что после них не у всех сразу получается забеременеть

Я после противозачаточных "Марвелон" , не могла забеременеть 4 года, мне даже поставили диагноз бесплодия. Я еще спросила у врача, как то если я уже родила одного, разве может быть такое, мне сказали да. А через 4 годка забеременела и родила сыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что врач говорит (ваш гинеколог) или они написали в рекомендации пройти узи глаза???

Сегодня окулист посоветовала узи глаза пройти, 29 на прием в жк, спрошу там на сколько это нужно.

Девочки, еще такой вопрос обязательно ли идти на узи в 21-22 недели, если в 18ть недель уже сходила? И очень ли плохо низкий АФП при том что ХГЧ в норме, акушерка говорила что низкий АФП это вероятность рождения дауна, хотя первое узи на 12ти неделях показало толщину воротникового пространства 1,3 при норме до трех. Вроде по этим показателям тоже определяют... Напросилась на повторный анализ, посмотрим что придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все грешу на то что пила противозачаточные - часто слышала что после них не у всех сразу получается забеременеть

У всех по разному, я пила 4 года без перерывов, забеременела в первом цикле после отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня окулист посоветовала узи глаза пройти, 29 на прием в жк, спрошу там на сколько это нужно.

посоветовал - пройдите

у меня так на плановом осмотре в 1Б увидели отслоение сетчатки

 

страшно подумать, что было бы , если я бы я пренебрегла плановым осмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после противозачаточных "Марвелон" , не могла забеременеть 4 года, мне даже поставили диагноз бесплодия. Я еще спросила у врача, как то если я уже родила одного, разве может быть такое, мне сказали да. А через 4 годка забеременела и родила сыночка.

как вышла замуж решила что нужно закончить универ, с детьми решили подождать тоже пила всего лишь полгода Марвелон (ну или от силы месяцев 7-8) в итоге все таки захотелось ляльку.... не могла забеременеть почти 5 лет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...