Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Обычно направление дают на последнем приеме, то есть в 39-40 недель.

Я обманом в патологию в 39 легла (5 февраля), с жалобами на шевеления не активные, уехала с консультации на скорой, наивно полагала что мне помогут по быстрее родить, т.к. 13 февраля у меня должен был быть был госэкзамен.

Ничего до 40 недель и делать не думали, только к мужу на ночь и отправляли.

Короче как ни крути, провалялась там до 13го, и в 7 утра за 2 часа до экзамена родила)

я думаю что если пожалуюсь на малоактивные шевеления,то скорей на допплер отправят,чем в больницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я когда покушаю,то малышка минут через 10 начинает икать почему то.

У меня тоже постоянно икал и сейчас как поест, потом икать начинает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня икает когда что-то резко сделаю, повернусь в кровати с одного бока на другой, или лягу не удобно как то... даже порой кажется может он икает от того что на узи в 22 недели показали обвитие пуповины? может ли это влиять на икающие (пульсирующие) движения????

во вторник идем на узи надеюсь обвития не будет тьфу-тьфу-тьфу....

 

А на 37 неделе малыши уже доношенные? просто акушерка сказала что до 38 недель минимум нужно,а врач что на 37 уже нормальные доношенные дети.

они считают что 38 недель - доношенные потому что, акушеры привыкли считать срок со дня последней менструации, а на самом деле часто овуляция проходит через 1-2 недели, поэтому и не редко встречается что в 40 недель они не особо и торопятся вызывать роды...все выжидают...

 

я вот сама знаю примерно когда у меня была овуляция, и надеюсь что дохожу до срока как ставят по узи,правда я такая неповоротливая уже.... в зеркало даже страшно смотреться как живот раздуло... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня икает когда что-то резко сделаю, повернусь в кровати с одного бока на другой, или лягу не удобно как то... даже порой кажется может он икает от того что на узи в 22 недели показали обвитие пуповины? может ли это влиять на икающие (пульсирующие) движения????

во вторник идем на узи надеюсь обвития не будет тьфу-тьфу-тьфу....

 

 

они считают что 38 недель - доношенные потому что, акушеры привыкли считать срок со дня последней менструации, а на самом деле часто овуляция проходит через 1-2 недели, поэтому и не редко встречается что в 40 недель они не особо и торопятся вызывать роды...все выжидают...

 

я вот сама знаю примерно когда у меня была овуляция, и надеюсь что дохожу до срока как ставят по узи,правда я такая неповоротливая уже.... в зеркало даже страшно смотреться как живот раздуло... :eo:

у меня часто икает и долго, на узи были, обвития нет. Когда с мальчишками ходила, тоже икали, но просто так. А тут именно как поем начинает икать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда икает - все тело икает? у меня вот почему то только снизу живота т.е. где голова идет пульсация - икота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехала я в больницу, всю ночь и день спина сильно болела и схватки мелкие шли, а в больницу приехала и все затихло. Врач посмотрела, сказала что не рожаю.. но наковыряла мне чего то. Сейчас мажет не много кровью, видимо пробка отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехала я в больницу, всю ночь и день спина сильно болела и схватки мелкие шли, а в больницу приехала и все затихло. Врач посмотрела, сказала что не рожаю.. но наковыряла мне чего то. Сейчас мажет не много кровью, видимо пробка отходит.

поковырять они любят.... подружке так же поковырял - через двое суток родила, правда врач говорил что через сутки родит.... :eo:

 

в патологии лежите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поковырять они любят.... подружке так же поковырял - через двое суток родила, правда врач говорил что через сутки родит.... :eo:

 

в патологии лежите?

ага, тут. Знала бы что так будет, не поехала... скучно тут лежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и не зря поехали, у меня 33 недели уже хочется скорее бы родить, а вам то и подавно наверное.....

все что не делается все к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может и не зря поехали, у меня 33 недели уже хочется скорее бы родить, а вам то и подавно наверное.....

все что не делается все к лучшему...

Вот жду обхода, вчера врач предложила запланированные роды,так лучше наверно. А то непонятное состояние пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня видимо не так смотрели, не родила до сих пор. Домой отправили. Вчера которая врач смотрела, сказала что у меня многоводие, а сегодня другая сказала что многоводия нет. Вот и кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера которая врач смотрела, сказала что у меня многоводие, а сегодня другая сказала что многоводия нет.

они это визуально определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

они это визуально определили?

ну которая вчера смотрела, то когда пробку колупала определила, а сегодня просто живот осмотрела. А по узи от 5 числа умеренное многоводие, но в инете посмотрела что цифры в пределах нормы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня видимо не так смотрели, не родила до сих пор. Домой отправили. Вчера которая врач смотрела, сказала что у меня многоводие, а сегодня другая сказала что многоводия нет. Вот и кому верить?

 

Себе верить... пусть кроха себе определит день рождения. Планово конечно хорошо, но это некоторое насилие над теми процессами, которые должны запуститься в процессе родов, не торопитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себе верить... пусть кроха себе определит день рождения. Планово конечно хорошо, но это некоторое насилие над теми процессами, которые должны запуститься в процессе родов, не торопитесь, пожалуйста.

я и не тороплюсь, просто до этого оба раза роды были стремительные, с первым все роды заняли 3ч, а со вторым 1, 5ч. Страшно что не успею доехать. Хочется быть под наблюдением врачей, а они какие то не адекватные. Даже Ожиганов когда писал умеренное многоводие сказал, что все в пределах нормы, просто цифры близки к многоводию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во вторник ожиганов многоводия не определил, а в чт. на осмотре в патологии - уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем опасно многоводье?

Как мне вчера объясняла врач, что она даже не понимает как ребенок лежит (головой или попой ) из за многоводия и типа когда воды отойдут, то ребенок может остаться лежать даже поперек, т. к места из за многоводия много и он вертится как хочет. Ну это её мнение, а так я не знаю чем еще опасно многоводие. А сегодня врач (уже другая ), сразу сказала, что головка внизу, да я это и сама знаю, т. к. ноги под ребрами бегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она даже не понимает как ребенок лежит (головой или попой

это что за практикантка?

из за многоводия много и он вертится как хочет.

так это не беременная женщина, а человек-аквариум... :D

 

вобщем - сколько врачей, столько и мнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это что за практикантка?

так это не беременная женщина, а человек-аквариум... :D

 

вобщем - сколько врачей, столько и мнений?

Вот именно что врач. Завтра срошу у медсестер фамилию её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это многоводие.... мне уже на столе родовом сливали. это ужас. где она там помещалась.. не понятно

 

В первую очередь, многоводие представляет собой угрозу для ребенка. Нарушается его маленький мир, в котором он живет, и это может стать причиной того, что ему не будет хватать питательных веществ и кислорода. Острое многоводие может стать причиной преждевременной отслойки плаценты и гибели ребенка. Малыш может запутаться в собственной пуповине, из-за того, что ему слишком свободно, возможно формирование неправильного предлежания (самое опасное это косое и поперечное положение плода). Вот чем плохо многоводие, и если поставлен такой диагноз – лечение жизненно необходимо.

Источник: http://nedeli.org/polyhydramnios_articles/ 2013 © nedeli.org

 

Многоводие при беременности может повлечь за собой следующие осложнения:

  • преждевременные роды;
  • повышение артериального давления;
  • инфекции мочеполовых путей;
  • преждевременный разрыв плодных оболочек с дородовым излитием околоплодных вод;
  • аномальный рост плода;
  • преждевременное отслаивание плаценты;
  • выпадение пуповины;
  • неправильное положение плода в полости матки, требующее проведения кесарева сечения;
  • гибель плода (рождение мертвого ребенка)%
  • повышенный риск послеродового кровотечения в связи с плохой сократимостью матки.

Чем раньше возникает многоводие, тем большее количество околоплодных вод скапливается в матке, тем выше риск осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому назначали препарат дюфостан и как после этого протекала беременность? Говорят, его сейчас многим назначают, никакого индивидуального подхода, лишь бы перестраховаться. Я слышала, что прежде чем применять этот препарат необходимо сдать анализ на прогестерон, а потом уже и дозы назначать в зависимости от этого, и вообще, может быть он совсем не нужен. Отправляли ли вас на такой анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня плод перевернулся ножками вниз. Еще врач сказала, что крупный ребенок. Вернее всего будет кесарево. Первого сама родила, сейчас кесарево. По ходу испытаю все виды родов(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...