Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Чем раньше возникает многоводие, тем большее количество околоплодных вод скапливается в матке, тем выше риск осложнений.

теперь дело за малым осталось - чтоб врачи как-то уж определились в постановке диагноза. а то один говорит есть, другой говорит,что его нет.

 

А у меня плод перевернулся ножками вниз. Еще врач сказала, что крупный ребенок. Вернее всего будет кесарево. Первого сама родила, сейчас кесарево. По ходу испытаю все виды родов(((((((

не торопитесь и не волнуйтесь. а лучше сходите ещё к какому-нибудь врачу на консультацию. нафиг вам это кесарево. у меня вообще до 34 недель лежала по диагонали головой под моим сердцем. врач порекомендовала гимнастику - теперь голова у ребёнка там где надо. да и крупный плод, это знаете ли понятие растяжимое. у меня никогда не сходился вес ребёнка, предсказанный по УЗИ и фактический. теперь то же ставят "крупный плод", хотя (опять же по УЗИ) вес 3128 в 36 недель это я считаю нормально, если учесть,что предыдущие 2 дочки при родах были 3870 и 3830. до первых родов я была 45кг, так что вроде и не толстуха, а родила нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня снова спросила у врача, есть ли многоводие, она сказала что нет. Долго щупала живот, потом говорит что внизу где головка вод не много больше чем нужно, но это не многоводие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не тороплюсь, просто до этого оба раза роды были стремительные, с первым все роды заняли 3ч, а со вторым 1, 5ч. Страшно что не успею доехать. Хочется быть под наблюдением врачей, а они какие то не адекватные. Даже Ожиганов когда писал умеренное многоводие сказал, что все в пределах нормы, просто цифры близки к многоводию.

как я вас понимаю, тоже бы не хотелось третий раз в попихах рожать, муж хочет чтобы я в солике рожала, но боюсь что не успею доехать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и дальше бы смотрели по интернету!

 

 

Прямо вся история беременности! А врачи-то хоть и неадекватные, но форум-то читают!)) А легла то к ним...

 

 

И как успехи? Фамилию знаете, теперь царь Вы, а не она?

 

Девушки! Вы хоть иногда думайте, что пишите на всеобщее обозрение! За свои слова потом и ответить можно! Vlada сейчас лежите Вы в патологии, поливаете врачей, обвиняете в их непрофессионализме, а приспичит, рожать то к ним же и побежите! Выложили прямо историю, с такой датой рождения Вы там одна, не напрягает? И третьи роды в 27 лет не у каждой второй на сегодняшний день...

 

Палату Вашу ведёт Тетерина Ольга Павловна, зам.глав.врача, второй врач - Николова Анастасия Львовна, заведующая отделением патологии. Каких звёзд Вам ещё подослать, Владислава?

 

Ой, это чего... пациентке угрожают? А кого подсылать и куда, и главное зачем? Почему человека должно напрягать писать на форуме то,что он считает нужным...

Влада, если Вам угрожают, пишите в прокуратуру.

 

"Приспичит рожать... к нам же и прибежите, не напрягает?" такое только в Российских роддомах услышать можно!!!

http://berforum.ru/topic/28114-ordinatorskaja-besedi-vrachei-i-ih-druzei/page__pid__2055645__st__58760?do=findComment&comment=2055645

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и дальше бы смотрели по интернету!

 

 

Прямо вся история беременности! А врачи-то хоть и неадекватные, но форум-то читают!)) А легла то к ним...

 

 

И как успехи? Фамилию знаете, теперь царь Вы, а не она?

 

Девушки! Вы хоть иногда думайте, что пишите на всеобщее обозрение! За свои слова потом и ответить можно! Vlada сейчас лежите Вы в патологии, поливаете врачей, обвиняете в их непрофессионализме, а приспичит, рожать то к ним же и побежите! Выложили прямо историю, с такой датой рождения Вы там одна, не напрягает? И третьи роды в 27 лет не у каждой второй на сегодняшний день...

 

Палату Вашу ведёт Тетерина Ольга Павловна, зам.глав.врача, второй врач - Николова Анастасия Львовна, заведующая отделением патологии. Каких звёзд Вам ещё подослать, Владислава?

Я всегда думаю что пишу! А Ольгой Павловной, я довольна. Спокойная женщина, все объяснила нормально и как раз она и говорит что многоводия нет. И не пугает меня тем что кесарево придется делать. А то что пишу на общее обозрение, так это моё мнение и я его высказала. Как выглядит Анастасия Львовна, я тоже знаю, хотя лично с ней не знакома. Осмотр самый первый проводили не они. Рыться в моей истории по крайней мере не красиво.... и во сколько рожать третьего ребенка я сама решу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыться в моей истории по крайней мере не красиво....

 

Это противозаконно, и является по сути преступлением. В медицинском учреждении не соблюдается тайна информации о пациенте и его личных данных! Девочки, тут и впрямь нужно очень осторожной быть, персональные данные дорого стоят, мошенники с удовольствием пользуются этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Ольгу Павловну к себе больше на пушечный выстрел не подпущу. Когда меня на 28 недели положиил с угрозой ранних родов (схватки были), она мне на УЗИ сказала, что ребенок у меня уродом будет (голова слишком большая). Меня потом всей потологией успокаивали и к Ожиганову на УЗИ отвели... Все хорошо с моим сынишкой было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В профиль свой загляните! Дата рождения выложена там, остальное все Вы сами рассказали тут!

Да ладно? Но имя там не указано и лечащий врач тоже... низко с Вашей стороны лазить по чужим историям, а тем более угрожать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хаха, Владой могла назваться только Владислава.

 

Думать в следующий раз будете, прежде чем нагонять тоску на остальных мамочек.

ну если бы вы были не много умнее, то знали бы что Влада и Владислава это разные имена, не у всех Влад полные имена Владислава !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы вы были немного умнее, то не страдали бы фигней , потом, глядишь, и оправдываться бы не пришлось...

не страдаю фигней, а высказываю свое мнение. Обращаюсь к врачам за помощью и советом, а в итоге запугивают еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ой уж, успокойтесь! Преступление увидели.

это не я увидела, это "сухая буква" закона гласит!

А я спокойна, потому что рожала не в нашем Роддоме...

И ещё, Врач, равно как и педагог и юрист - профессия публичная! И пациенты имеют априори право оценивать действия врачей, обсуждать и сравнивать. А вот врачи разглашать личные данные пациента без его согласия не имеют права. Во всей ситуации у меня один вопрос: ПОЧЕМУ врач прочла отзыв о себе на форуме, и решила позвонить Вам и выяснить личность пациентки, как оказалось, не безрезультатно...

 

Вам не надоело тут отношения выяснять!!! Весь форум зафлудили! Ведите беседу в личке.

 

Не, в любом флуде есть рациональное зерно. Я вот сейчас думаю, как поступила бы сама в такой ситуации, если бы была на месте Влады и врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приспичит рожать... к нам же и прибежите, не напрягает?" такое только в Российских роддомах услышать можно!!!

неа, если брать в расчёт Пермь, Солик и Березники, то только в городе Березники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому назначали препарат дюфостан и как после этого протекала беременность? Говорят, его сейчас многим назначают, никакого индивидуального подхода, лишь бы перестраховаться. Я слышала, что прежде чем применять этот препарат необходимо сдать анализ на прогестерон, а потом уже и дозы назначать в зависимости от этого, и вообще, может быть он совсем не нужен. Отправляли ли вас на такой анализ?

я дюфастон принимала во время планирования. его и правда всем назначают. у меня прогестерон в норме всегда был. с дюфастона никаких отриц. эффектов не обнаружила. это искуст. гормон, а вот с натурального прогестерона "утрожестан" расползлась на 4 кг за 2 месяца.

принимайте если врач назначил. чем он плох-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Ольгу Павловну к себе больше на пушечный выстрел не подпущу. Когда меня на 28 недели положиил с угрозой ранних родов (схватки были), она мне на УЗИ сказала, что ребенок у меня уродом будет (голова слишком большая). Меня потом всей потологией успокаивали и к Ожиганову на УЗИ отвели... Все хорошо с моим сынишкой было...

 

А сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила на прием сегодня отругали меня - за 2 недели прибавила 2 кг в целом прибавка за беременность не большая,

назначили КТГ - хотела узнать процедура это длительная? а то помню в патологии девочки по часу лежали???? или я что-то путаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо кто как. я в женской лежала от силы минут 20 на боку. а видела как некоторые и по 40 и по часу. видимо в зависимости от показаний самого этого КТГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, рожали не в нашем, а тут поливают грязью наш, а я не позволю делать это, потому что там работают люди, принявшие основную часть березниковцев. Девушка в патологии лежит? Лежит! Она сама об этом написала тут, чёрным по экрану! Флудом своим оскорбляет? Оскорбляет! Просто так, от нечего делать, скучно ведь там. Тут какие личные данные выложены? Результаты анализов, течение Б.? Всё девушка рассказала сама! Слишком много болтающая девушка, не думающая, что люди это тоже читают.

про роддом я слова не написала, наоборот оба раза рожала тут и была благодарна врачам за помощь. И сейчас надеялась на помощь врачей, т. к именно за ней и обратилась, а в итоге только еще больше испугалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нд-а, в истории не правы все три стороны, но давайте не будем забывать, что одна сторона глубоко беременна, и попала в ситуацию неопределённости. Вторая сторона всё же призвана этой ситуации не допускать, однако, белые халаты её только усугубили. Третья сторона, погорячилась и написала в сердцах лишнее, фактически подставив всех, ибо сломанные ногти испортили настроение... Исправит ситуацию только мудрое поведение тех, кто давал клятву. ИМХО

 

сходила на прием сегодня отругали меня - за 2 недели прибавила 2 кг в целом прибавка за беременность не большая,

назначили КТГ - хотела узнать процедура это длительная? а то помню в патологии девочки по часу лежали???? или я что-то путаю???

 

Мой опыт, полтора часа... Получилось плохо, на вопрос, -"Почему так долго?" был ответ: - "Она не показывает то, что мне надо." :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас?

в физическом плане все отлично. Ему 10 лет в ноябре 11. У нас аллергии только и снижен иммунитет (в садике посадили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повышен хгч, хотела спросить кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?насколкьо можно доверять этому анализу? написано низкий уровень риска но я всё равно переживаю вдруг с ребёночком что то не так. все УЗИ хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повышен хгч, хотела спросить кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?насколкьо можно доверять этому анализу? написано низкий уровень риска но я всё равно переживаю вдруг с ребёночком что то не так. все УЗИ хорошие.

а это у вас первый или второй скрининг? У меня тоже проблема с этим анализом, только хгч понижен, а рарр сильно повышен. Риски не указаны.. Сдала кровь на второй скрининг, сижу жду что будет, тоже переживаю( Но знаю одно - анализ этот диагноза не ставит! Правдой оказывается лишь 30% плохих скринингов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...