Перейти к содержанию

Новая реформа образования



Рекомендуемые сообщения

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов еще 11 вузам

http://news.mail.ru/...816/?frommail=1

 

вот еще 22 сентября. Interfax-Russia.ru - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила пяти государственным и шести негосударственным вузам принимать на учебу абитуриентов.

Согласно сообщению, опубликованному на сайтеРособрнадзора в понедельник, такое решение принято в связи с неисполнением выданных по результатам проверок предписаний.

В список Рособрнадзора попали такие государственные вузы, как "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)", "Ивановский государственный университет", "Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)", "Уральский государственный педагогический университет", "Дагестанский государственный педагогический университет".

По информации ведомства, запрещен прием обучающихся в следующие негосударственные учреждения: "Европейский институт JUSTO" - г. Москва, "Национальный институт недвижимости и инвестиций" - г.Екатеринбург, "Армавирский социально-психологический институт" - г. Армавир, "Институт "Юждаг" - г. Дербент, "Дагестанская академия образования и культуры" - г. Дербент, "Белгородский университет кооперации, экономики и права" -г.Белгород.

"Запрет приема - это превентивная мера, вузы и их филиалы могут вести образовательную деятельность", - подчеркнули в надзорном ведомстве.

В настоящее время запрещен прием в 119 вузов и филиалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу два интересных момента:

1. Рособнадзору разрешено приостанавливать прием (в т.ч.) с июня 2014.

2. Правила, за которые прием приостанавливают, вступили в силу 1 сентября 2014.

 

Спешат, спешат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Учителя протестуют против мартышкиного труда и бессмысленной электронной документации

http://www.mk.ru/soc...kumentacii.html

 

Каэшна, деньги ж гробят на эту электронку, а учителя, воспитатели этот идиотизм разгребают. То 40 анкет родительских на 50 вопросов набить надо, то на каждого педагога по 25 вопросов. Где гарантия, что эта информация достоверна и набивается всеми на основе реальных анкет, реального мониторинга? Что даёт "такой" мониторинг? Пустая трата времени.

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. N 295 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013 - 2020 годы". Подпрограммы: подпрограмма 3 "Развитие системы оценки качества образования и информационной прозрачности системы образования"
Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Реформа» образования: учителя должны отговаривать школьников от поступления в ВУЗы

 

А до реформы они типа этим не занимались ? Да у них завсегда было : " Нет , Вася , дуй в ПТУ , а институт - это для наших детей . "

 

Разве до введения итоговой аттестации они не решали , кто отправится в 10 класс , а кто пусть в ПТУ или в технарь шагает ?

 

Да даже уже при ГИА они решают ( учитывая конечно , как ГИА обычно сдавалась , не удивительно ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если так вспоминать , то всё , с чем мне довелось столкнутся за время учебы :

неисполнение своих обязанностей , злоупотребление служебными полномочиями , использование своего служебного положения в корыстных целях ...

 

И судя по рассказам о советском времени , так оно всегда и было . И тут уж никакая реформа положение не исправит .

 

Да , о....ительно учили (учат) ... так учат , что потом десять раз переучиваться приходится .

 

А вообще конечно цель системы образования - исключить конкуренцию ...

Изменено пользователем SiGizzMOONd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые фартуки и сирень против бланков ЕГЭ. Разница между современным и советским образованием

http://www.livejournal.com/magazine/912706.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя вроде как не довольны реформами в сфере образования , но однако я не помню , чтобы они хотя бы как-то свой протест выразили , ну не нравится им ЕГЭ или низкая зарплата , могли бы , например, коллективно не выходить на работу в течении месяца (или более) , или еще какую забастовку устроить ... Они же понимали , что в начале 90-х началось , что это так сказать функция от времени ..

 

Раз зарплата мизерная , чего же не свалить ?

Зачем помогать государству создавать видимость исполнения социальных обязательств ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигизмунд, ты давай пример покажи. Тебе ж, судя по твоим словесам в политветке, много чего в нашем государстве не ндравится. Так валяй, бастуй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя вроде как не довольны реформами в сфере образования , но однако я не помню , чтобы они хотя бы как-то свой протест выразили , ну не нравится им ЕГЭ или низкая зарплата , могли бы , например, коллективно не выходить на работу в течении месяца (или более) , или еще какую забастовку устроить ... Они же понимали , что в начале 90-х началось , что это так сказать функция от времени ..

 

Раз зарплата мизерная , чего же не свалить ?

Зачем помогать государству создавать видимость исполнения социальных обязательств ?

При чём тут опять учителя? Всё то вы именно к ним неровно дышите? Не видел я чего-то бастующих медицинских сестёр у администрации? Ни работников Березниковского музея. Чего-то я там вообще никого бастующего не видел. Что, у нас кроме учителей, все отлично получают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел я чего-то бастующих медицинских сестёр у администрации?

23 года назад забастовка была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз зарплата мизерная , чего же не свалить ?

 

Потому, что кто-то должен лечить, учить, воспитывать...

Среди учителей и врачей есть люди с высоким индексом социальной значимости - и ответственности тоже.

Не все, конечно.

 

 

 

Драмба промолчал.

Они шагали через степь, все больше уклоняясь от прямой дороги к дому, потому что Гагу стало вдруг интересно посмотреть, что за сооружение торчит на небольшом холме справа. Солнце было уже высоко, на степью дрожал раскаленный воздух, душный острый запах травы и земли все усиливался.

— Значит, ты готов выполнить любое мое приказание? — спросил Гаг.

— Да, господин. Если это в моих силах.

— Ну, хорошо… А если я прикажу тебе одно, а… м-м-м… кто-нибудь еще — совсем противоположное? Тогда что?

— Не понял, кто отдает второе приказание.

— Ну… м-м-м… Да все равно кто.

— Это не все равно, господин.

— Ну, например, Корней…

— Я выполню приказ Корнея, господин.

Некоторое время Гаг молчал. Ах ты скотина, думал он. Дрянь этакая.

— А почему? — спросил он наконец.

— Корней старше, господин. Индекс социальной значимости у него гораздо выше.

— Что еще за индекс?

— На нем больше ответственности перед обществом.

— А ты откуда знаешь?

— Уровень информированности у него значительно выше.

— Ну и что же?

— Чем выше уровень информированности, тем больше ответственности.

©

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка оценок:

ОТЛ — обманул товарища лектора;

ХОР — хотел обмануть, раскусили;

УД — удалось договориться;

НЕУД — не удалось договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что кто-то должен лечить, учить, воспитывать...

Среди учителей и врачей есть люди с высоким индексом социальной значимости - и ответственности тоже.

Не все, конечно.

 

Это типа "Кто , если не мы (Пу...) ? " ... А если вообще платить не станут ? Все равно будут на работу приходить ?

Даже как-то не удобно , когда все кругом только и делают , что жертвуют ради чужого благополучия , вроде как подвиг совершают .

 

Вот допустим в детском саду повар работает за 4500 . А чего она в сумке каждый день после работы выносит ?

 

Не верю я , что в сферу образования с благими намереньями приходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими? Заработать????????

 

рационалистами и прагматиками становятся позже, вначале идут учить тому, чему научились сами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позавчера в "Магните" одна старушка, лет 70, уверенно рассказывала, что прошла всю войну медсестрой, поэтому не может прочитать на сыре срок годности. Но он там точно должен быть написан, она же медсестра, она же в этом понимает.

 

Люди много чего о себе рассказывают.

 

 

24_thumb%25255B15%25255D.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не согласен с Вами. Во-первых - не так уж много и напрягаются в школе. В СССР напрягались значительно больше и, слава богу и КПСС, ВСЕ окончили школу. Во-вторых, сложно ожидать даже от ученика 8-11 класса чёткое понимание того,что для него является лишним. Дай волю - оставят только физкультуру. Большая часть моих друзей (за очень редким исключением) работает очень далеко от тех сфер, о которых мечтали в школе. Дай бог нашим детям быть разносторонне развитыми личностями.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меньше напрягаться и исключить лишнее .

- Вы, Шариков Вантуз, чепуху говорите.

И возмутительней всего то, что говорите

её безапелляционно и уверенно.Зарубите себе на носу, что

вы должны молчать и слушать

 

молчать и слушать, что вам говорят! А вы, в присутствии людей

с университетским образованием

позволяете себе давать советы

космического масштаба

 

и космической же глупости

Изменено пользователем Ласка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...