Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Извините, может уже звучало, где ранее....

А на тему: бродячие собаки города и работа организации "друг" не хотите обсудить? Можно вызвать представителя или директора из организации "Друг", из администрации, провести опрос людей на улице и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извините, может уже звучало, где ранее....

А на тему: бродячие собаки города и работа организации "друг" не хотите обсудить? Можно вызвать представителя или директора из организации "Друг", из администрации, провести опрос людей на улице и т.д.?

 

Да, за эту тему спасибо. Мы её уже тоже запланировали. Разрабатываем, думаем как подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема состояния фактического и информационного Кропачевского военного мемориала никого не беспокоит, я смотрю... То, что там бардак уже десятилетиями - пофиг всем. В военкомате по этому Мемориалу - куцый кривой список. Единственное что было сделано - с моей подачи в ГА начальник отдела аналитики и безопасности Н.Л. Бер собрала насколько получилось информацию из "Мемориала". Судя по всему, на обработку собранного ей уже не хватило ни сил ни времени. Вот тебе и тема. Не про парады, а про реальное дело. До очередного Юбилея победы ещё 3 года. Есть время что-то сделать, восстановить справедливость и имена солдат со всего СССР, умерших и похороненных в городе. А ещё лучше - создать нормальный мемориал. Короче, не буду планы описывать. Они могут быть и неисполнимыми в силу разных причин. Но обсудить хотелось бы с чиновниками и другими пока незаинтересованными персоналиями (нюансов очень много).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за эту тему спасибо. Мы её уже тоже запланировали. Разрабатываем, думаем как подать.

Настоятельно рекомендую запланировать ещё такую тему - "Дурацкая дорожная разметка". Думаю, автолюбители меня поддержат.

Проблема: по весне в городе ежегодно наносится новая разметка (кстати, пока свежую не нанесли). Так вот, прошлогодняя разметка была просто тихий ужас! :insane: Дело в том, что на большом протяжении множества дорог города была намалёвана сплошная (а то и двойная сплошная) линия, не позволяющая заезжать во дворы весьма и весьма многоквартирных домов. Да ещё и доблестные сотрудники ГИБДД, вместо отлова пьяных и уколотых за рулём, занимались вылавливанием тех, кто её пересекает. Типичный пример - отрезок улицы Мира от Универсама-2 до Околицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кое-где сообразительные граждане сами закрашивали темной краской сплошную и делали прерывистую - для заезда к своим дворам. Гаишнеки, помню, жаловались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо на начальном этапе включать мозг и маршрут прокладывать так чтоб подьехать с другой стороны. Бесят придурки которые в часы пик стоят с левым поворотником, повернуть не могут из за встречки, а за собобой пробку собирают. При таком приросте авто надо вообще по максимуму поворот на лево запрещать, я б начал с перекрёстка Ломоносова - Пятилетки и Пятилетки - Челюскинцев.

Изменено пользователем Максималист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне завернуть с Пятилетки к сороковому магазину по-другому (личный пример)? Да вдобавок умники из ГИБДД на этом же месте пешеходный переход соорудили. До перекрёстка Мира-Пятилетки ехать и разворачиваться? Бред.

Голову надо включать когда организацию дорожного движения проектируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда ? Всмысле точка отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Голову надо включать когда организацию дорожного движения проектируют.

 

Предположу, что голову эти люди всё-же включают. Обычно на подобные меры идут при увеличении авто-потока. Сравнение не коректно, но в столице чтобы переехать на другую сторону садового кольца, нужно проехать пару миль, развернуться в положенном месте и вернуться назад, а всё для того, чтобы своими разворотами-поворотами ты не создавал препятствий встречке.

 

Согласен, что тема вполне подходит для обсуждения в программе, рулящая общественность  должна услышать доводы властей и ГАИ. Вот только стоит дождаться появления на дорогах свежей разметки.

Изменено пользователем plagiator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что голову эти люди всё-же включают. Обычно на подобные меры идут при увеличении авто-потока. Сравнение не коректно, но в столице чтобы переехать на другую сторону садового кольца, нужно проехать пару миль, развернуться в положенном месте и вернуться назад, а всё для того, чтобы своими разворотами-поворотами ты не создавал препятствий встречке.

 

Согласен, что тема вполне подходит для обсуждения в программе, рулящая общественность должна услышать доводы властей и ГАИ. Вот только стоит дождаться появления на дорогах свежей разметки.

Обсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только стоит дождаться появления на дорогах свежей разметки.

... и запастись баллончиками с черной краской.

 

От куда ? Всмысле точка отправления.
Бесят придурки которые в часы пик стоят с левым поворотником, повернуть не могут из за встречки, а за собой пробку собирают.

соответственно - со стороны Свердлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что со стороны Свердлова поворачивать плохо, из какого места в городе маршрут проложить чтоб к сороковому подьехать со стороны Мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо на начальном этапе включать мозг и маршрут прокладывать так чтоб подьехать с другой стороны.

Ага! Предложите продуманный способ подъезда к детскому саду № 24 от Околицы (без никому не нужного, создающего пробки в других направлениях, километрового объезда). :wink: Никому не мешающий, не создающий никаких пробок, проезд находится между домом, в котором расположен магазин "Океан" и следующим, стоящим выше, домом. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачиваете перед Океаном и проезжаете по двору 110 дома, всё. Ничего не нарушили и километр объезжать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачиваете перед Океаном и проезжаете по двору 110 дома, всё. Ничего не нарушили и километр объезжать не надо.

1. с этого торца дома постоянно стоят под разгрузкой автомобили с товаром для "Океана"

2. асфальт во дворе этого дома оставляет желать лучшего

3. двор этого дома, как и большинство дворов в городе, заставлен автомобилями, что, в совокупности с пунктом 2, весьма затрудняет проезд по этому двору

4. и главное: а зачем создавать искусственные трудности, если их легко можно избежать? Кому облегчала жизнь сплошная линия, нанесённая напротив этого въезда во дворы? У меня вообще сложилось ощущение, что дорожникам просто было лень делать перерывы в разметке - так сплошная линия и "нарисовалась".

Изменено пользователем Садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что со стороны Свердлова поворачивать плохо, из какого места в городе маршрут проложить чтоб к сороковому подьехать со стороны Мира?

или от Триумфа между Металлургами и далее вниз между садиками или от Успеха - по дворам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот видите, тема более чем актуальна! Однозначно, есть смысл обсудить на БерТВ.

Матвей! Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы переехать на другую сторону садового кольца, нужно проехать пару миль, развернуться в положенном месте и вернуться назад,

post-411-0-82056100-1336212693_thumb.jpg

Изменено пользователем ИзяКац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с этого торца дома постоянно стоят под разгрузкой автомобили с товаром для "Океана"

2. асфальт во дворе этого дома оставляет желать лучшего

3. двор этого дома, как и большинство дворов в городе, заставлен автомобилями, что, в совокупности с пунктом 2, весьма затрудняет проезд по этому двору

4. и главное: а зачем создавать искусственные трудности, если их легко можно избежать? Кому облегчала жизнь сплошная линия, нанесённая напротив этого въезда во дворы? У меня вообще сложилось ощущение, что дорожникам просто было лень делать перерывы в разметке - так сплошная линия и "нарисовалась".

Асфальт если уж на то пошло, и на Мира до этого отворота с низу гомно. Если во дворе машины стоят ) то на дороге они двигаютса) что несомненно неупрощает передвижение. Вы просто ищете причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальт если уж на то пошло, и на Мира до этого отворота с низу гомно. Если во дворе машины стоят ) то на дороге они двигаютса) что несомненно неупрощает передвижение. Вы просто ищете причины...

Назовите мне хоть одну причину нанесения на этом участке сплошной линии. Вот, конкретно, зачем она нужна? В этом месте настолько плотное движение транспорта, что левый поворот затрудняет движение? Нет, даже в часы пик (проверено - именно в это время я там и езжу, и хожу). Этот поворот как-то мешает пешеходам? Нет, поскольку пешеходные переходы находятся ниже и выше. Вопрос: зачем? И почему Вы считаете движение транзитного транспорта через двор жилого дома приемлемой альтернативой движению по дороге? Не понимаю...

Кстати, а вот транспорт, поворачивающий на перекрёстке со Свердлова во двор ниже "Океана", действительно, создаёт затруднение движения на перекрёстке - и это тоже проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне хоть одну причину нанесения на этом участке сплошной линии. Вот, конкретно, зачем она нужна? В этом месте настолько плотное движение транспорта, что левый поворот затрудняет движение? Нет, даже в часы пик (проверено - именно в это время я там и езжу, и хожу). Этот поворот как-то мешает пешеходам? Нет, поскольку пешеходные переходы находятся ниже и выше. Вопрос: зачем? И почему Вы считаете движение транзитного транспорта через двор жилого дома приемлемой альтернативой движению по дороге? Не понимаю...

Кстати, а вот транспорт, поворачивающий на перекрёстке со Свердлова во двор ниже "Океана", действительно, создаёт затруднение движения на перекрёстке - и это тоже проверено на себе.

Данный проезд через двор к садику не являетса сквозным, значит нет нарушения правил и только. Насчет загруза там дороги незнаю, езжу там редко, но ради любопытства завтра послезавтра прокачусь обращу внимание. Но от Пятилетки и до 2 универсама она я считаю точно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабатываем, думаем как подать.

Матвей, а не подумать-ли в вашей программе о том, что вообще "подает" ваше ТВ?

Недавно в разговоре с ветеранами ВОВ и тыла упомянул Вашу идею обсуждения нужности парадов. Их характеристику умственных способностей отдельных товарищей цитировать не буду... сказано было с солдатской прямотой... И тут же тема ими была забыта - вот и ответ и показатель! Но речь не об этом. Знаете, что они долго и на все лады, скажем мягко - обсуждали? Агрессивную рекламу похоронных агентств, идущую по нашему каналу. Особое раздражение вызвало приглашение на "день открытых дверей" ](*,) одной из таких контор. Неужели деньги за рекламу для ваших манагеров важнее душевного комфорта стариков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора на законодательном уровне запретить подобную рекламу. И по ТВ и по радио достали уже. Ни совести не мозгов у хозяев у этих бюро.

 

Ну, у хозяев этих бюро, понятно, что ничего святого... :ev: А у хозяев ТВ и радио?.. :sad: Полностью согласна, что пора на законодательном уровне... если отсутствуют внутренняя культура и цензура... :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться шедевра - "У нас за небольшую сумму Вы можете взять в аренду инструмент для ухода за Вашей могилкой" :eg: :hz:

 

ЗЫ Но я "офигеваю" над "крупноплановыми" темами. Ну какая на(фик) разница, живут люди в браке или свободными? Чего тут обсуждать? Это личный вопрос и ни к каким изменениям его обсуждение не приведет. :ew: Игрушка взрослого мальчика...

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а ктото из вас лично занималса похоронами близкого человека?(дай бог им сдоровья) Куда вы пойдёте когда с этим столкнётесь?

 

Осталось дождаться шедевра - "У нас за небольшую сумму Вы можете взять в аренду инструмент для ухода за Вашей могилкой" :eg: :hz:

 

Отлдичная кстате идея, чтоб с собой на кладбище лопатки и грабли ис дому не таскать.

 

Попроще надо к смерти относитса )) это единственное что сто пудово нам с вами в этой жизни гарантированно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...