Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Зрителю далеко на....ь в каких условиях, как ты это сделал, и сколько усилий затратил. Зритель или понял или не понял чо говорят с экрана. Дай бог чтоб хоть один кадр запомнил. Проведи тест со своими близкими-поймешь. Картинка это гармоничное дополнение текста в нашем случае, потому как зрителя у нас с тобой выбирать не приходится. А жаль.

 

Ты конечно прав, но то, что я сказал - это такая СВЕРХЗАДАЧА, если хочешь, идея, мечта нашего существования в этой профессии.

 

Что касается зрителя, да, мы его не выбираем, даже наоборот он выбирает нас. И засилье аншлагов и пр. на центральном ТВ. пока, говорит лишь о том, что кроме дешёвого пива в двухлитровой бутылке и тупых гэков из ящика ему ничего не надо.

 

Но знаешь, я всегда стремился общаться со зрителем на равных, в конце концов, это всё не навсегда, обожрутся они этой х-ёй и захотят видеть серьезные журналистские работы, интересные и трогательные истории, а к тому времени мы будем готовы дать им это...

 

И ещё одно, новости всё-таки сиюминутный продукт и отношение к нему такое же - схавал и забыл. Документалистика - вот это реальная МАЗА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Целиком согласен с тобой Плагиатор!

Такого точного высказывания я даже предположить не мог! Респект!

Муха в комнате! Иначе быть не может!

В общении с ним рады только новенькие. Свободные уши…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё БерТВ занимается выбиваением роликов из учреждений культуры! Они звонят и говорят "Вот тут у вас событие такое..." И... даже если в ответ скажут "Ну не для ТВ это..." или "Да нету у нас событий" они ответят "А МЫ ВСЁ РАВНО ПРИЕДЕМ И СНИМЕМ!!!"

 

такой вот тупизм! Вчера столкнулась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё БерТВ занимается выбиваением роликов из учреждений культуры! Они звонят и говорят "Вот тут у вас событие такое..." И... даже если в ответ скажут "Ну не для ТВ это..." или "Да нету у нас событий" они ответят "А МЫ ВСЁ РАВНО ПРИЕДЕМ И СНИМЕМ!!!"

 

Давай так. Что для ТВ, а что не для ТВ пусть решают те, кто на нем работают, т.к. ТВ делают они, и вся ответственность тоже на них...

 

 

И ещё, любое государственное либо муниципальное учреждение, в том числе культурное, по закону, ОБЯЗАНО предоставлять любую интересующую информацию - средствам массовой информации (sory за тавтологию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, любое государственное либо муниципальное учреждение, в том числе культурное, по закону, ОБЯЗАНО предоставлять любую интересующую информацию средствам массовой информации (sorry за тавтологию).

[off:04f8445223]В данном случае имелась ввиду частная организация - ДК Металлургов.[/off:04f8445223]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off:d75045e94c]В данном случае имелась ввиду частная организация - ДК Металлургов.[/off:d75045e94c]

 

Дк Металлургов - одно из подразделений АВИСМы, А с недавнеговремени контрольный пакет ВСМПО-АВИСМА у государства...

Так что, это ещё большой вопрос о степени их "частности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сам_ты

От личных оскорблений избавилась, как только в Москву переехала! Здесь люди другие и руганью здесь мало что решается! То что на ТВ скандалила мне за это, не поверишь, стыдно. Уйдя оттуда все переосмыслила и сделала выводы.

А то, что люди за деньги работают, дак это вполне нормально. А о каком творчестве вообще может идти речь на ТВ? по мне так там сугубо ремесло(акции БХ и коммунальные ЧП - это творчество?). Впрочем такая ситуация во многих региональных СМИ, так что нельзя сказать, что это индивидуальная проблема БТВ.

И уж простите, если бы на ТВ не платили денег, и у местных журналистов был бы выбор - куда уйти - то большая часть редакции свалила бы. Это факт.

Кстати, у меня, действительно, все отлично! и я не лукавлю! мне сейчас в кайф, что я не бегаю в поисках интервью за старушками, а работаю с цивилизованными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, что фильм по РЕАЛЬНЫМ событиям. Короче там журналист не побоялся бросить вызов сенатору, т.к. не мог смотреть как в его стране творится несправедливость. И в конце концов он победил...

 

Ну знаешь, голливудские фильмы про Вторую Мировую тоже основаны на реальных событиях, но там отчего-то всегда в концовке американцы мир спасают от гнета фашизма. Это я к тому, что в реале все случается наоборот. Зачем далеко ходить - вспомни Политковскую. Наверное, это был едва ли не последний журналист в стране, кто работал в самом остром и дефицитном жанре - настоящее журналистское расследование. Не боялась бросить вызов ни действующей власти, ни бандитам, у которых руки по локоть в крови. Кто победил - вопрос концептуальный. Но все равно результат трагичный - убили прекрасную женщину, мать двоих детей. Так что ну их, с Америкой этой...

 

 

Про БТВ всем:

 

А знаете, моя пожилая родня смотрит новости каждый день и с удовольствием. И друзья пожилой родни - тоже. Я думаю, на эту аудиторию БТВ неплохо работает. Халтура это или нет по большому счету - черт его знает. Мне и сейчас немного странно, что телекомпания с такими ресурсами, в первую очередь материальными, гоняет получасовую программу новостей раз в день и четыре раза в месяц "Березниковский характер". При желании можно было бы так отжигать!... Не знаю всей вашей ситуации и подводных течений, но создалось впечатление, что руководство выбрало самый легкий путь - присосаться к теплому вымени инвестора и не выходить за рамки нехитро нарезанной задачи. Может, я ошибаюсь. В общем, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ola-la:

 

Если не секрет, а кто есть цивилизованные люди?))) Я вот тоже работаю с "цивилизованными" - администрация губера, облдума, правительство. С души воротит, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и сейчас немного странно, что телекомпания с такими ресурсами, в первую очередь материальными, гоняет получасовую программу новостей раз в день и четыре раза в месяц "Березниковский характер". При желании можно было бы так отжигать!... Не знаю всей вашей ситуации и подводных течений, но создалось впечатление, что руководство выбрало самый легкий путь - присосаться к теплому вымени инвестора и не выходить за рамки нехитро нарезанной задачи. Может, я ошибаюсь. В общем, ИМХО.

 

Насколько я знаю, у них там, в разработке ещё три проекта, один взамен программы "Березниковский характер", и два новых. Вроде как и пилоты уже готовы...

 

И потом программное наполнение зависит не только от "железа", а в большей степени от количества квалифицированных кадров.

Хотя прежнее руководство умудрялось выпускать четыре программы с одной монтажной линейкой (сейчас их три) и камер было раза в два меньше. Качество тех передач, конечно не сравнить с нынешними (в смысле в разы хуже), но зато какая производительность блин!!!

 

Что касается "вымени инвестора", то сами они вполне успешно зарабатывают деньги, о полной окупаемости речь конечно, не идёт, но и паразитирующими дармоедами - их назвать уж точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, с Плагиатором, что ТВ само должно решать ,что им интересно ,а что нет, а не слушать всякие ДК. А на счет предоставления информации, мне кажется никогда не стоит гнуть свою линию и говорить "вы мне обязаны" и прочее. Те ведь тоже могут коготки выпустить и сказать типа что-то: пришлите нам официальный запрос на фирменном бланке компании, с печатью и подписью руководителя, в трех дневный срок мы его рассмотрим. А потмо выяснится, что они его потеряли и это продлится до бесконечности ,в итоге инфоповод устареет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя прежнее руководство умудрялось выпускать четыре программы с одной монтажной линейкой (сейчас их три) и камер было раза в два меньше. Качество тех передач, конечно не сравнить с нынешними (в смысле в разы хуже), но зато какая производительность блин!!!

 

Ну так вот о чем я и говорю. Дело далеко не в отсутствии квалифицированных кадров, которых, к слову сказать, в свое время навезли море морское.

 

Что касается "вымени инвестора", то сами они вполне успешно зарабатывают деньги, о полной окупаемости речь конечно, не идёт, но и паразитирующими дармоедами - их назвать уж точно нельзя.

 

Окупаемость - не больше трети. Для ТВ - ну очень мало. Учитвая, что всякого рода рекламодателей в городе масса, а конкурентов у БТВ по факту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окупаемость - не больше трети. Для ТВ - ну очень мало. Учитвая, что всякого рода рекламодателей в городе масса, а конкурентов у БТВ по факту нет.

 

Окупаемость приближается к 50%, это лучше чем ничего.

 

А конкуренты в рекламном поле...................... ?????

Как это нет........????

А мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Чайка

Понятие "цивилизованный" конечно растяжимо. Но для меня это именно те люди, которых ты назвала. Люди, которые прежде всего понимают, что интервью не мне одной нужно, что это взаимовыгодное сотрудничество. И никто никого уговаривать не собирается!

Кстати, в Москве один известный журналист мне посоветовал, при звонке какому-нибудь ВИпу, если он отказывает тебе в комментарии нужно спокойным холодным голосом сказать ему "хорошо, тогда мы вас вычеркиваем", это реально действует, они сразу так нервничают и соглашаются на вопросы отвечать! ))) Правда простой люд на это не поджкупается, только випы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя прежнее руководство умудрялось выпускать четыре программы с одной монтажной линейкой (сейчас их три) и камер было раза в два меньше. Качество тех передач, конечно не сравнить с нынешними (в смысле в разы хуже), но зато какая производительность блин!!!

 

Ну так вот о чем я и говорю. Дело далеко не в отсутствии квалифицированных кадров, которых, к слову сказать, в свое время навезли море морское.

 

 

Два человека - по твоему -море? Хм...

В телевидении один в поле не воин, и двое тоже не полк...

Поэтому "Топы", при всём желании всего не вытянут...

 

Я то говорил о квалификации людей, которые работают в поле.

Просто хороших работяг реально не хватает...

Нет они есть но для пяти-шести полноценных програм мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Чайка

Понятие "цивилизованный" конечно растяжимо. Но для меня это именно те люди, которых ты назвала. Люди, которые прежде всего понимают, что интервью не мне одной нужно, что это взаимовыгодное сотрудничество. И никто никого уговаривать не собирается!

Кстати, в Москве один известный журналист мне посоветовал, при звонке какому-нибудь ВИпу, если он отказывает тебе в комментарии нужно спокойным холодным голосом сказать ему "хорошо, тогда мы вас вычеркиваем", это реально действует, они сразу так нервничают и соглашаются на вопросы отвечать! ))) Правда простой люд на это не поджкупается, только випы.

 

Как-то наивно рассуждаешь. ВИПы - люди публичные, и чем чаще их ро... т.е. лица мелькают в ящике, тем им же лучше...

 

Потому как с советских ещё времён сохранился стереотип: показывают по ТВ, значит заслужил (в хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то и говорю, что с ВИПами работать приятно, они понимают взаимовыгодность нашего сотрудничества. То, что не мне одной их интервью нужно! Это не во дворе за струшками на шпильках бегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ola-la:

 

Какой-то нездоровый у тебя пиетет к сильным мира сего)) А ты попробуй выудить у них информацию, которую не пишут в пресс-релизах и не рассказывают на пресс-конференциях, об обратной стороне медали их деятельности. Всю цивилизованность как рукой снимет. У всех у них скелетов полон шкаф и кудрявое полукриминальное прошлое. А старушек зря не любишь, как говорит один мой коллега "у каждого свой интересный бэкграунд")) Может, она знает больше о жизни, чем дядя в костюме стоимостью в пять твоих з/п))) Мне, например, доставило огромное удовольствие общаться с одной такой дамой - обычная старушка,живет на одну пенсию в самой заурядной квартире с совковой мебелью. А между тем - пятьдесят лет прожила с акдемиком, который был "мозгом" нашей космической отрасли, которому личные телеграммы по праздникам слали все наши генсеки. И много мне интересного расказала о своем покойном муже, каким он был дома, за пределами своего НИИ.

 

2 plagiator:

 

А кто такие "мы"?)) я правда не в курсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 plagiator:

 

Проблема нехватки квалифицированных кадров имеется во всех СМИ, в том числе в телекомпаниях Ебурга, где все ж таки два журфака. Серьезное обстоятельство, но не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие "мы"?)) я правда не в курсе))

 

Рекламное агенство "Калифорния продакшен компани", производим и размещаем ТВ рекламу на Первом, РТР и НТВ. Плюс корпаративное кино и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то и говорю, что с ВИПами работать приятно, они понимают взаимовыгодность нашего сотрудничества. То, что не мне одной их интервью нужно! Это не во дворе за струшками на шпильках бегать!

 

А ты зачем два раза этот пост вывела?

Типа хочешь придать особую значимость тому, что говоришь? Ха-ха...

 

Второе - обувь на такой работе надо-бы попроще носить, тогда и проблем меньше будет, здесь ( на ТВ) ведь не подиум.

 

Третье - сотрудничество и халявный способ засветить себя (ВИПа ) на экране, всётаки разные вещи.

 

Четвёртое - согласен с чайкой в том, что простые люди порой интереснее всяких там ВИПов. По крайней мере простые люди не лукавят.

 

Пятое и последнее - то что ты, по работе, общаешся с ВИПами, ещё не показатель твоего типа высокого статуса в журналистике. Показателем всегда является конечный продукт.

Ну чо, есть чем похвастаться?

Мы заценим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Герхард Шрёдер

 

Ты где?

 

Надо признать, за последние дни я втянулся ( в смысле в форум).

 

И вообще я уже задолбался тут общаться со всякими Ola-la, больше то не с кем, chaika не в счёт - она не телевизионщик, а жаль.

 

Короче, хочеться разговоривать с реально понимающими чуваками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Герхард Шрёдер

 

И вообще я уже задолбался тут общаться со всякими Ola-la, больше то не с кем, chaika не в счёт - она не телевизионщик, а жаль.

Отлично про обувь. Одна из причин, когда понятие корреспондент и скорость не совместимы. А ведь так жаль бывает времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где?

 

И вообще я уже задолбался тут общаться со всякими , больше то не с кем, chaika не в счёт - она не телевизионщик, а жаль.

 

Короче, хочеться разговоривать с реально понимающими чуваками.

 

 

Да блин я сегодня в расслабе. Жаль не смог составить компанию. Так то и меня тоже затянуло. Только чувства терзают. Вроде охото встать на сторону где обитаешь, и стараться быть объективным. Как рыцарь на распутье. Косяков везде хватает. Хороший ты комплимент сделал Ola-la "не к ночи упомянуто". Телевизионщиком назвал. Прыгает поди от счастья. Жаль админ удалил ее чисто сердечное признание про потеряный микрофон... Лучше бы шпильки на съемках сломала. Хоть какое то реальное воспоминание от ТВ отложилось. Про фильмы грузишь сильно. Я привык из жизненых опытов черпать истину, правда ее не процитируешь. А так все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...