Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

2 plagiator:

 

Проблема нехватки квалифицированных кадров имеется во всех СМИ, в том числе в телекомпаниях Ебурга, где все ж таки два журфака. Серьезное обстоятельство, но не главное.

 

Может быть, только в Ё-бурге - сколько телекомпаний? А у нас - одна.

Конечно, там и народу раз в пять больше...

 

Хотя, я не учёл еще один фактор - логистика.

Иногда, даже с ограниченными ресурсами можно достичь многого, просто умело эти ресурсы, правильно распределив во времени.

 

Например, сколько всего можно сделать, если ввести ночные смены монтажа? Т.е. процесс телепроизводства не останавливать в 20:00, а продлить дольше... Вот она неиспользованная возможность ресурса.

На центральных каналах, такая схема сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2Plagiator

Так режики и опера рады оставаться на ночи и вечера. Но как можно представить себе монтаж материала без корра? А вот у них есть понятия "до восьми". Ты же знаешь это как ни кто другой. Хоть тебе и везло с некоторыми понимающими корами. Типа АШ и ЕВ.

Может это и решилось бы оплатой переработки, но как я уже говорил, не стоит все переводить в деньги. Тут главное - продукт. И не важно в какое время суток он сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ты комплимент сделал Ola-la "не к ночи упомянуто". Телевизионщиком назвал. Прыгает поди от счастья. Жаль админ удалил ее чисто сердечное признание про потеряный микрофон...

 

Ну ты же понимаешь, что телевизионщики разные бывают.

 

Я называю этим словом всех кто там поработал, вне зависимости от компетенции.

 

В случае с ola-la, чесно говоря я её не могу опознать, видимо в её время - я уже не трудился на БТВ. Но судя по тому, что она здесь пишет и как отвечает на вопросы, у меня складывается только одно мнение:

Ola-la - как многие, на ТВ пришла с улицы. Но её, вроде как недолгий опыт работы, ничему её не научил. Для неё видимо работа в ТВ - скорее способ потусоваться нежели способ сделать что-то значимое.

И уж по-любому БТВ для неё не ШКОЛА, такая видимо учиница.

Да и просто, человек видемо не осазнаёт себя в этой профессии.

 

 

Не мне тебе говорить, что таких как она, через БТВ, проходят с десяток в год. Их забывают быстрее, чем они успевают уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Plagiator

Так режики и опера рады оставаться на ночи и вечера. Но как можно представить себе монтаж материала без корра? А вот у них есть понятия "до восьми". Ты же знаешь это как ни кто другой. Хоть тебе и везло с некоторыми понимающими корами. Типа АШ и ЕВ.

Может это и решилось бы оплатой переработки, но как я уже говорил, не стоит все переводить в деньги. Тут главное - продукт. И не важно в какое время суток он сделан.

 

Ты не совсем правильно меня понял, говоря о "ночных сменах" я не имел ввиду переработку. Ночная смена - это вышел на работу в 20:00, закончил работу в 05:00. В 9:00 выходит "дневная смена".

 

Очень грубо: есть 15 съёмочных бригад из всех программ ТВ. есть три - монтажных комплекса. При всём желании монтажки не будут справляться с таким потоком работы. тут вводится "ночная смена" и сюжеты всех еженедельных программ монтируются вечерами.

 

Как в школе, когда нахватает парт и учителей, вводят вторую смену с 14:00...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для plagiator

 

понимаешь, режики и НЕКОТОРЫЕ операторы готовы работать круглосуточно лижбыработа была, а что напрямую зависит от коров и от начальства. Нам только работу давай, а как с ней справиться мы придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько времени потребовалось существования комнаты, чтобы пошёл в ней реальный разговор, который даже со стороны посмотреть приятно... (это так, мнение)... Стоит комната стоит, наконец, в неё заходит тот, кому есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для plagiator

 

понимаешь, режики и НЕКОТОРЫЕ операторы готовы работать круглосуточно лижбы работа была, а что напрямую зависит от коров и от начальства. Нам только работу давай, а как с ней справиться мы придумаем.

 

 

 

Да никто и не говорит о КРУГЛОСУТОЧНОЙ работе, жить надо комфортно, в том числе и режикам. О системе дневной и ночной смены, я говорил выше, так что повторяться не буду...

 

O.K. фиг с ними с ночными сменами. Другой пример, я не знаю как сейчас, но вы, во сколько начинаете монтировать новостийные сюжеты?

Допустим в 12:00 - 13:00, т.е. две ваши линейки простаивают по три - четыре часа в день каждая... В неделю получается 15-20 часов простоя монтажа... Как-то не много отдыха, для дорогущего оборудования?

 

А теперь подумай, сколько за это неиспользованное время можно было сделать? Даже в обычном темпе - 15 часов вполне хватит смонтировать одну еженедельную программу, хроно в 25 минут.

 

поправь меня, если я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 plagiator:

 

На телерадиокомпании "Югра", что в Ханты-Мансийске, тоже людей не хватает, они кадры со всего УрФО набирают))) В общем, не главный это фактор, правда.

 

Рекламной занялся? Дело хорошее, только вижу, по ТВ скучаешь сильно))

 

Общаться с вами со всеми приятно, тем более многих уже не видела года два. Так что не уходите в ваши сугубо внуренние темы, давайте о чем-то другом пообщаемся. Например - как вы пришли на ТВ, что вас привлекает в этой работе? Меня вот вообще не привлекает - я жутко стесняюсь камеры, и гораздо лучше пишу, чем говорю. Однако некоторые телевидением просто болеют. И телевизионщики - это почти всегда немного городские сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 plagiator:

 

Рекламной занялся? Дело хорошее, только вижу, по ТВ скучаешь сильно))

 

Общаться с вами со всеми приятно, тем более многих уже не видела года два. Так что не уходите в ваши сугубо внуренние темы, давайте о чем-то другом пообщаемся. Например - как вы пришли на ТВ, что вас привлекает в этой работе? Меня вот вообще не привлекает - я жутко стесняюсь камеры, и гораздо лучше пишу, чем говорю. Однако некоторые телевидением просто болеют. И телевизионщики - это почти всегда немного городские сумасшедшие.

 

В рекламной отрасли тоже интересно, там свои тараканы.

А по ТВ, скучаю, не скрываю. ;)

 

В отличие от ТВ, в рекламной отрасли всё намного циничней. Там и к зрителю другое отношение... Цель любого нормального рекламщика превратить зрителей в отряд зомби, которые стройными рядами маршировали бы в магазин, и покупали товар или услугу его (рекламщика) клиента. Однако вся прелесть в том, что эта цель достигается такими нестандартными средствами, новой подачей материала и пр. креативом короче... Так, что пространство для творчества здесь тоже есть... Правда, клиенты, даже пермские не так "продвинуты" как хотелось бы, поэтому хорошие, смелые идеи зачастую бывают ими отвергнуты... а жаль...

 

На ТВ все альтруистичней что ли. Там ведь зритель не платит тебе за твою работу. А ты вроде как помогаешь ему (зрителю) не потеряться в слухах и пр. информации, а иногда даже РЕАЛЬНО помогаешь, если удаётся подопнуть какого-нибудь чиновника...

 

Так что, хороший телевизионщик, в каком-то смысле Дед МОРОЗ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тебе и везло с некоторыми понимающими корами. Типа АШ и ЕВ.

 

Э, нет. Это нам везло с АТ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, нет. Это нам везло с АТ. :)

 

Ну мне то тоже довелось с тобой поработать, я то знаю. Эх... где те времена.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тебе и везло с некоторыми понимающими корами. Типа АШ и ЕВ.

 

Э, нет. Это нам везло с АТ. :)

 

Ну ладно вам... :)

 

Щас расплачусь, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне то тоже довелось с тобой поработать, я то знаю. Эх... где те времена.....?

 

Не забывай о таком понятии, как ПРИЕМСТВЕННОСТЬ. Это, например когда опытный оператор делится своими знаниями с неопытным журналистом. Понимаешь о чём я...

 

Я вот сейчас смотрю "Наш Нов" и вижу вполне перспективных людей, не все конечно, но кое-кто есть.

 

Вот, не помню имя, по-моему, Матвей Титов, реально с задатками хорошего репортёра. Харизматичный такой чувак, который со временем вполне сможет располагать к себе зрителя. Осталось только выстроить голос, по изящней писать тексты, и поменьше вилять головой в стэнд-апах. И всё будет тип-топ. Может новым Мамонтовым станет... :)

 

Я вот к чему - А.Т ; А.Ш ; и Е.В. как ни крути для БТВ - уже история, врят-ли кто-то из нас туда вернётся. А на БТВ со временем, не сразу созреет новое поколение тв-деятелей. Может они ещё НАС как котят порвут (я в смысле работы...), я не отрицаю такой возможности...

 

Так что ваша задача - эту самую ПРИЕМСТВЕННОСТЬ не растерять.

ЭВОЛЮЦИЯ - великая вещь.

 

А постоянно ностальгировать - торомозить прогресс :)

 

P.S.

Это не наставление, а так дружественный совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Герхард Шрёдер!!!

 

Тут у меня чудом оказались НТВ-шные сюжеты о Березниках, 4-штуки. Сюжеты для програмы "Сегодянчко" (народный формат - то, что надо!) под рубрикой "НЕспециальный репортаж" восьмилетней давности.

Сегодня посмотрел, свежо и интересно не смотря на то, что прошло 8-мь лет.

 

Для тех кто в курсе, там есть сюжет про журнал МАКС-КЛУБ (Для Герхард-а: это такой типа местный PLAYBOY тут был :) )

 

 

Если хочешь, могу закатать тебе DVD колесо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и зарождается школа березниковской журналистики;-) так держать))

 

Школа березниковской журналистики зародилась ещё до нашего с тобой рожденья, можешь на досуге поинтересоваться у старожил, например у госпожи Вербицкой (заранее извиняюсь если соврал в написании фамилии, с языком у меня всегда были проблемы).

 

А вот что касается школы телевизионной журналистики в Березниках,...

 

Ну да она много моложе... Однако не так радикально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, я забыла вставить слово "телевизионная"))) и вместо зарождается надо было сказать формируется. Но согласись, тот формат, который был задан БТВ три года назад - это действительно принципиально новый этап березниковского телевидения.

Про школу конечно знаю, чего далеко ходить к Вербицкой - мой прадедушка был главным редактором "Березниковского рабочего" в годы войны - тогда он назывался как-то иначе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, братва, замахнулись!!! :-) "Школу березниковской тележурналистики" зарождать собрались. :-) Ну, даже если формировать....

 

Ага, Чайка - в Ебурге, я - в Перми, Плагиатор - на Калифорнии. Хороши, что еще сказать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, братва, замахнулись!!! :-) "Школу березниковской тележурналистики" зарождать собрались. :-) Ну, даже если формировать....

 

Ага, Чайка - в Ебурге, я - в Перми, Плагиатор - на Калифорнии. Хороши, что еще сказать)))))

 

Ты напрасно считаешь, что без нас, у БТВ ничего не получится...

 

Говоря о формировании "школы ТВ" чайка и я не имели ввиду, то, что в этом самом формировании участвовать будем мы... Этот процесс целиком и полностью зависит от тех, кто сейчас трудится на БТВ и передаёт свои знания последующим поколениям. Таких людей на БТВ очень немного, но они есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Герхард Шрёдер.

 

Собственно, диск я уже записал.

Если завтра заедешь по работе на Ю. №1, тебе его передадут, сам знаешь кто...

 

Блин, ну и конспирация вышла :)

Как поличишь "посылку" удалю этот пост к чертям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема то ожила. Сегодня вечером, когда уходил с работы наблюдал интереснейшую картину. Все 4 журналистких компа находились на этой странице. Интересуется народ. Хоть и не всем было приятно может читать. Но Матвей порадовался. Тебе Плагиатор его спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема то ожила. Сегодня вечером, когда уходил с работы наблюдал интереснейшую картину. Все 4 журналистких компа находились на этой странице. Интересуется народ. Хоть и не всем было приятно может читать. Но Матвей порадовался. Тебе Плагиатор его спасибо.

 

Приятно блya :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема то ожила. Сегодня вечером, когда уходил с работы наблюдал интереснейшую картину. Все 4 журналистких компа находились на этой странице. Интересуется народ. Хоть и не всем было приятно может читать. Но Матвей порадовался. Тебе Плагиатор его спасибо.

 

Народу с БТВ...

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! :)

 

Обещаю, хамить больше не буду. :)

 

Глядишь интерестный разговор получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема то ожила. Сегодня вечером, когда уходил с работы наблюдал интереснейшую картину. Все 4 журналистких компа находились на этой странице. Интересуется народ. Хоть и не всем было приятно может читать. Но Матвей порадовался. Тебе Плагиатор его спасибо.

 

Народу с БТВ...

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! :)

 

 

Многие высказали желание сегодня присоединиться.

Даже ЛТ. Ну ты понял наверное. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема то ожила. Сегодня вечером, когда уходил с работы наблюдал интереснейшую картину. Все 4 журналистких компа находились на этой странице. Интересуется народ. Хоть и не всем было приятно может читать. Но Матвей порадовался. Тебе Плагиатор его спасибо.

 

Народу с БТВ...

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! :)

 

 

Многие высказали желание сегодня присоединиться.

Даже ЛТ. Ну ты понял наверное. Будем ждать.

 

 

С ЛТ я сегодня разговаривал, так что я в курсе...

 

Что касается остальных....

Повторюсь, но:

Приятно блya :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...