Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

 

TO ALL!!!!

 

Народ!!!

Кто не видел, сюжета по НТВ про Березники (ситуация на БКРУ№1) в 19:00 3-го ноября.

Вот ссылка:

 

http://news.ntv.ru/97152/

 

 

Ничего нового, там конечно не сказали, но если кому интересно смотрите. Там и видео есть.

post-7655-1162653251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и граматеи на НТВ работают: :)

 

Выдрано из текста сюжета:

 

...другие уверены, что вся администрация Березняков уже давно перебралась отсюда куда подальше...

 

... Под действие подземных сил попала и железная дорога. Часть ветки, соединяющей Пермь и Саликамск....

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скачать видео с сайта НТВ? Новость есть, а ссылок на файл нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скачать видео с сайта НТВ? Новость есть, а ссылок на файл нет нигде.

 

Никак. Текст там выведен, а видео в местных новостях местами даже лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не держу я дома гавноящика, не держу! Мне проще сотню метров с инета получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не держу я дома гавноящика, не держу! Мне проще сотню метров с инета получить!

 

Так, там вроде родной проигрыватель стоит, или ты думал я ту картинку откуда спёр.

 

Сначала кнопка "Print Screen" на клавиатуре, потом фотошоп, потом - форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не хочет оно у меня показываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не хочет оно у меня показываться!

 

А ты на кнопочку "play" жать пробовал (она внизу окна), если и это не помагает, тогда у тебя проблема с дровами, может кодека какого нехватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, разошлися как))

 

ПРО СТАЖЕРОВ.

 

Ресурсы БТВ, на самом деле, это позволяют - почему бы не организовать мастер-классы для стажеров, которые будут вести сами журналисты.

 

Сейчас в новостях, журналистов со стажем работы на ТВ более трёх лет - два человека: О.Колпаков и госпожа Махновская. Если я не ошибаюсь, у любого, кто работает в поле, т.е. непосредственно делает сюжеты, стаж работы не более года.

 

Я вот к чему, для нормального развития компании, для эволюции необходимо сохранять определенный status quo, т.е. некое соотношение матёрых профи и зелёных новичков. Сейчас весы качнулись в сторону новичков, баланса нет...

 

Чтобы кто ни говорил, но уход из компании А.Ш. и Е.В. - серьезно сказался на качестве новостей. Они были лидерами в среде ТВ журналистов, им завидовали, за ними тянулись... В общем, это были своего рода паровозы, которые тянули за собой (хотели они этого или нет) остальных менее опытных журналистов...

 

Сейчас среди репортёров "Наших новостей" такого лидера нет, поэтому "вагоны" стоят на месте, ну может ещё по инерции катятся не быстро. :)

Про всевозможных директоров новостей, и.о. и продюсеров я не говорю - это уже другое сословие, хотя ответственности за конечный продукт с них никто не снимал.

 

И ещё... Одно дело уметь хорошо снимать новости и совсем другое - уметь научить этому других. Я вот, накануне своего ухода попробовал… нифига не вышло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - это то, что сквозит из многих сюжетов - мы глухая провинция, но и у нас есть вот то-то и то-то. Особенно это видно в "Точке на карте" - наши люди тоже ездют...

 

1) gjkyjcnm. cjukfcty

2) добавлю, бо много думал на сю тему местных СМИ (это не только ТВ касается), что есть первый аспект:

- тупой провинциализм ааа-агромной, едва ли не больше половины, части местных работников СМИ, апсалютный (прошу прощения за искажения русского языка, но в данном случае это - наиболее точный термин) комплекс... Характерен для тех, кто мечтает отсюда уехать (ну зачем они идут работать в СМИ?). Сиречь: "провинциализм" - это "ах, опять хочу в Париж!";

- отношение к массе потребителей-обывателей со стороны этих воистину провинциальных пресс-работничков и со стороны заезжих "профессионалов", к-рые действительно полагают, что аборигены слаще парёного банана ничего не видели и им ЭТО покажется крутым. Словом, они академии кончали и в шляпах ходют, а обыватель- потребитель - быдло и есть, которому потребен только секс и спорт (реальная цитата из одной "концепции" березниковских СМИ, которых за последние восемь месяцев наплодилось больше десятка (концепций).

 

to plagiator:

сорри, чтовмешиваюсь в разговор профессионалов: насчёт "сейчас качественных аналитиков нет". Уточните, плз:

- а когда они были (аналитики, хотя бы некачественные) на берТВ. Просто вот чего отродясь на березниковском телевидении не видел, так это аналитики. Любой, хоть качественной, хоть некачественной (мэйби, просмотрел чего?);

- а где они есть вообще? (о присутствующих не говорим). В Березниках.

 

to chaika:

- есть у меня давняя мысль на ответ "почему бы не организовать "мастер-классы". Вы забываете один момент: а кому нужно растить себе конкурентов (зарплата-то одна). И ещё один, вообще - на болоте даже кочка кажется Эверестом, а значит самоощущение, самолюбование, самовосхваление... Ощущаешь себя звездой на сером фоне. Пусть на самом деле ты не делаешь ни-че-го, чего не мог бы сделать другой. Но ты этому другого учитьне будешь, потому что: а вдруг он сделает лучше и затенит тебя? А то - ещё и подсидит, займёт твоё место (в том составе СМИ, который сейчас будто бы в окопах, амбиции и боязнь потерять свой статус хлещут через край. Этот страх - гораздо сильнее того, о котором энное кол-во постов назад говорил plagiator).

 

to Максималист:

личный опыт дело хорошее... ))) не перехвались только, плюх накидают и некоторые будут справедливыми :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а обыватель- потребитель - быдло и есть, которому потребен только секс и спорт

 

Секс да, спорт нет. По опросам тема спорта на местном ТВ волнует всего 3% Березниковцев.

 

to plagiator:

сорри, что вмешиваюсь в разговор профессионалов..

 

Я не причисляю себя к ТВ профи, т.к. на ТВ я уже не работаю. А профессионал, в моём понимании, прежде всего - человек получающий деньги за свою профессию. Так что в лучшем случае, сегодня я очень искушённый зритель. А насчёт "вмешиваюсь" - всегда пожалуйста...

 

насчёт "сейчас качественных аналитиков нет". Уточните, плз:

- а когда они были (аналитики, хотя бы некачественные) на берТВ. Просто вот чего отродясь на березниковском телевидении не видел, так это аналитики. Любой, хоть качественной, хоть некачественной (мэйби, просмотрел чего?);

- а где они есть вообще? (о присутствующих не говорим). В Березниках.

 

 

Вообще я и на центральном ТВ не припомню аналитического продукта в чистом виде (за исключением, пожалуй "Момента Истины" на московском ТВЦ). Чистая аналитика, для многих слишком скучна. Поэтому ТВ гуру придумали гибрид под названием: "информационно-аналитическая программа". Вроде и аналитика, и не грузит чересчур.

Я то говорил о том, что даже для такого полуаналитического продукта творческих ресурсов на БТВ всё равно не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет НТВ!

А вы поните, что они показали когда к нам ОМОНовцев привезли из Чечни?

 

Там сюжет такой был: на фоне деревни Дурино говорилось что-то такое - вот сегодня в деревю Березняки прибыл печальный груз из более чем 20-ти погибших солдат. Тогда ещё Осокин новости читал, так он так же как и предыдущий репортаж про что-то радосно-павосное веселым голосом продолжил и про наших погибших ребят.

 

Я тогда подумала, а как этот сюжет родственники оценили?

 

НТВшники любят подобные "горячие факты" не оценив ситуации, не выяснив как грамотно называются населенные пункты и какого они значения "лепить" то, что они "только что получили из компетентных источников"...

 

Что же касается сюжета о БПКРУ-1. Я даже стараться не буду его скачивать, т.к. ИМХО ничего интересного они не показали. Даже судя по "кратеру" который нам показал уважаемый плагиатор. :)

 

Обидно за наш город, очень обидно!

А ещё про Березники любит вспоминать Малахов. Вот только откуда он про нас знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ещё одним потерянным праздником вас друзья - товарищи.

Как говорится: "Король умер, да здравствует Король" :)

post-7655-1162882984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Малахова. Всё просто.

Идёт прямая трансляция на регион с телефонным голосованием.

Г. Малахов заучивает названия крупных и средних городов региона и понужает их зрителей сделать выбор. Упоминание на центральном канале действует магически... А звоночки-то платные...

И с праздником тоже всех кто помнит. Ну хотя бы не первичный повод, а традицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а эта новайа аналит передача на какого зрителя будет рассчитана - как новости на пенсов или Тв планирует привлечь внимание более грамотнаго населения?

Тут я полностью Оборотня поддерживаю, какие аналитики на ТВ? Их там нет! Кроме того, свободы слова особо никакой!

Экономические и политические темы местному ТВ не по зубам, это очевидно. Конечно, если только опять заморских гастей не пригласят.

А вообще идея хорошая, брать федеральные темы и переиначивать их на местный лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а эта новайа аналит передача на какого зрителя будет рассчитана - как новости на пенсов или Тв планирует привлечь внимание более грамотнаго населения?

Тут я полностью Оборотня поддерживаю, какие аналитики на ТВ?

 

 

Если я не прав, пусть меня поправят, но насколько я помню программа "Наши Новости" рассчитана на более широкий круг зрителей. И потом я бы не был столь категоричен в отношении пенсионеров. Да там много маразма и прочего, но ТАК обобщать как-то безнравственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю.

"Наши новости" воспринимаются очень многими исключительно как БерхерТВ.

От этого имиджа избавиться не просто, тем более, что никто вроде и не пытается.

Это пиарпроект чистой воды и всё, что не служит оболваниванию пенсионного электората - заполнение эфирного времени.

Угадайте - каковы будут передовицы в ближайшее время (после вестей с фронта борьбы за затопление)?

Правильно - об инициативе единоросов по повышению пенсии на 30%. И о том как простые старушки страстно эту инициативу поддерживают.

Вы о чём? Какая аналитика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и я думаю, какая аналитика на БТВ!

И дело тут даже не в отсутствии корреспондентов. На ТВ есть люди с мозгами и я думаю ,если бы они поднапряглись, то у них бы со временем все получилось, для этого тока надо подучится, пару провальных сюжетов снять, а потом понять ошибки и все исправить.

Другое дело, что, скорее всего, эта аналитика будет какой-нибудь очередной заказухой от собственника, также как и БХ в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и я думаю, какая аналитика на БТВ!

И дело тут даже не в отсутствии корреспондентов. На ТВ есть люди с мозгами и я думаю ,если бы они поднапряглись, то у них бы со временем все получилось, для этого тока надо подучится, пару провальных сюжетов снять, а потом понять ошибки и все исправить.

Другое дело, что, скорее всего, эта аналитика будет какой-нибудь очередной заказухой от собственника, также как и БХ в свое время.

 

to rum & Ola-la

 

Ух-ты, я то думал, что после таких плевков в твой адрес ты надолго забудешь сюда дорогу. :)

 

Но ничего. Утёрлась, видимо и снова пошла.

 

Вот только не надо переводить неудачи БТВ, на желания собственников. Типа эти п'адонки мешают и не дают нам творить реальную мазу.

 

Согласен, есть два-три направления, которые жёстко контролируются.

Но остальные то темы кто тебе мешал нормально раскрывать,... А...?

Снова те самые п'адонки.?

 

Это же смешно. Это из серии: " Мы не можем делать нормальные автомобили т.к. наш иди'от собственник впаривает нам некрасивую ткань для обшивки сидений..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись затишьем в теме, хочу поговорить о новой акции БТВ - «Точка на карте».

 

Вообще, использование любительского видео зрителей на пути к созданию интерактивному ТВ. – ход не новый. Достаточно вспомнить программу «Сам себе режиссёр» на РТР, телевизионное долголетие которой не может не удивлять. Так что, местные телевизионщики пошли по протоптанной тропинке. Хотя идея – всегда иметь железный « пинок » из новостной программы – вполне работоспособна.

 

Однако я хотел поговорить не столько о задумке, сколько об исполнении…

Нет, не то чтобы мне было неинтересно это смотреть…

Просто есть вещи, которые, на мой взгляд, можно делать точнее, интереснее и лучше.

 

Наиболее кризисный момент для меня в том, что герои и их истории как бы задвигаются на второй план. Попытаюсь объяснить почему…

 

Дело в том, что когда журналист пере рассказывает нам историю очередного героя, теряется свежесть ощущения и добрая половина пережитых героем эмоций. Это всё равно, что жевать кем-то пережёванную жвачку. Почему бы не дать героям рассказать свои истории от первого лица, т.е. ВООБЩЕ без комментариев. Да, согласен возни много, но и конечный продукт будет того стоить.

 

Второе… Я просмотрел достаточно много подобных любительских съёмок, поэтому могу адекватно судить о таком виде народного творчества. Так вот, очень часто снимая home video люди ( они же герои, они же операторы любители) начинают комментировать то, что они снимают. Я своими глазами видел запись человека путешествующего по калифорнии. В общем, как только они добрались до городка «Санта Барбара» он, снимая, вдруг запел музыку из известного всем сериала: «там-тадам-тааааа…» Короче, живой звук получился бы что надо. Так что, отсутствие такого хода тоже упущение. Согласен возни много, но и конечный продукт будет того стоить.

 

Последнее, что касается видео… Слишком велик диссонанс между слегка трясущемся видео героев и абсолютно статичных и залитых светом ( в стиле программы Б.Х) интервью. Я не говорю, что при записи интервью необходимо бешено колбасить камеру…

Будь моя воля, я бы записывал героев на зелёном фоне, после чего подкладывал бы мультяшную комнату географа или чего-нибудь ещё в этом роде. И возни немного, а конечный продукт всё равно будет хорошим...

 

Как всегда, я не претендую на истинность своих суждений, но возможно конечный продукт…

 

P.S. За последнюю неделю я посмотрел три-четыре сюжета из этой рубрики. И каждый раз, конечном stand-up-е журналист, перечисляя те самые точки, говорил о замке графа Дракулы. Может стоит более разнообразить этот набор.

В конце концов, конечный продукт...

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хич-хакеров....

 

1.хитч-хайкеры... но это так тонкости... но зато сразу к пункту два имеющие непосредственное отношение

 

2.

Потрать минут 30 на поиск нужной информации в Интернете.
... 30 на хитч-хайкеров... 30 на хиппи... потом все это прочитать, желательно вдумчиво (желательно не только Википедию как ето сделал корр)... увязать в единое целое идеи хиппи и хитч-хайкерства... на это я думаю у парня уйдет денек не меньше...

 

В результате, нашу программу ведут писатель-фантаст, гендиректор страховой компании, депутат Палаты представителей, даже мэр небольшого муниципального образования. И, самое интересное, у них получается! не сразу, конечно, но получается. И вроде как, зритель оценивает их не столь строго - сразу ведь идет оговорка, что они непрофессионалы.

а вот это действительно интересная идея...

 

Согласен, есть два-три направления, которые жёстко контролируются.

Но остальные то темы кто тебе мешал нормально раскрывать,... А...?

Интеренсые (помимо этих двух-трех тем) темы для раскрытия в студию!!! но только чтобы это были интересные темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Plagiator!

 

Ну давай по порядку о «точке на карте». Знал, в чей огород камень бросаешь, особенно когда говорил о СНХ героев в «стиле БХ».

Попытаюсь объяснить почему нельзя сделать многие вещи по видео (а голова об этом у меня сильно болит всегда, поверь).

 

Так вот, очень часто снимая home video люди ( они же герои, они же операторы любители) начинают комментировать то, что они снимают. Я своими глазами видел запись человека путешествующего по калифорнии. В общем, как только они добрались до городка «Санта Барбара» он, снимая, вдруг запел музыку из известного всем сериала: «там-тадам-тааааа…» Короче, живой звук получился бы что надо. Так что, отсутствие такого хода тоже упущение.

 

Сам лично отсматриваю все съемки. Попадаются такие вещи в процентах 10 всех материалов. Если это есть – используем. Ну не умеет народ, который сам снимает, выражать эмоции. Вот если героя кто нибудь в этот момент снимает – другое дело…

 

Последнее, что касается видео… Слишком велик диссонанс между слегка трясущемся видео героев и абсолютно статичных и залитых светом ( в стиле программы Б.Х) интервью.

 

Сам научил… Только к сожалению, приходится обходиться одним фонарем….Второй с камеры.

 

Будь моя воля, я бы записывал героев на зелёном фоне, после чего подкладывал бы мультяшную комнату географа или чего-нибудь ещё в этом роде.

 

Мы на 2 минуты кое как наковыриваем видео, а ты говоришь на СНХ еще подложить… Думаешь у меня такой идеи не было? Да она сразу родилась! Маленько недооцениваешь…

 

И каждый раз, конечном stand-up-е журналист, перечисляя те самые точки, говорил о замке графа Дракулы.

 

Вот тут согласен. Она сейчас прочитает, и думаю исправится….

 

Спасибо за то, что помог (я надеюсь) исправить некоторые мои и корровские ошибки.

Но согласись, иногда получается довольно хорошо. Пинок бывает хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам_ты@.ru[/b]]

 

Мы на 2 минуты кое как наковыриваем видео, а ты говоришь на СНХ еще подложить… Думаешь у меня такой идеи не было? Да она сразу родилась! Маленько недооцениваешь…

 

to сам_ты@.ru

 

 

Я не говорил о том, что в фон на СНХ нужно подкладывать видео героя. Я вот о чём... Можно создать такую виртуальную комнату (студию) географа, поставить туда стилизованный глобус, еще чего-нибудь в стиле путешествий, на виртуальную стену повесить неоновое Лого акции и т.п. Короче создать такой местный клуб путешественников, куда вы приглашаете своих героев. Пару дней работы дизайнера, и вам не надо будет выезжать на квартиры к вашим героям.

 

 

Сам научил… Только к сожалению, приходится обходиться одним фонарем….Второй с камеры.

 

Чёт я не припомню, чтобы я учил тебя работать со светом. Я сам в этом далеко ещё не спец... а уж кого-то учить?....

 

Но согласись, иногда получается довольно хорошо. Пинок бывает хороший.

 

Никто и не говорит, что получается х-ня. Однако ведь всегда можно сделать лучше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...