Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

оффтопик: Не жалуюсь, но имею накозание в виде 10%:

скачивание с торрентов под официальным запретом. ссылки не размещаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом престижном медицинском вузе Санкт-Петербурга среди бела дня женщине отрезали голову

 

Вот как говорится о чудовищном убийстве в сообщении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу: «Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 22 ноября 2010 года в 9 часов 30 минут на своем рабочем месте, в приемной кафедры терапии Первого медицинского университета тела 59-летней женщины, работавшей секретарем, с отчлененной головой, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

Установлено, что в 10 часов 27 минут с заявлением о совершении данного преступления в консульство Китая в Санкт-Петербурге обратился 27-летний гражданин Китая Сюй Цин. После чего, сотрудники консульства вызвали наряд милиции и Сюй Цин был задержан».

 

Из материалов уголовного дела следует, что Сюй Цин ранее обучался в «Первом меде» и был отчислен 11 ноября 2010 года с 4 курса кафедры лечебной госпитальной терапии, поскольку нарушил условия контракта по оплате.

 

Это ж как надо разозлиться, чтобы не просто убить, а еще и обезглавить человека. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

скачивание с торрентов под официальным запретом. ссылки не размещаем!

А если прёт? :dada:

В Российском союзе промышленников и предпринимателей разработан проект поправок к Трудовому кодексу. и предлагают начать их "давно назревшее" обсуждение. Поправки, инициированные комитетом по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП во главе с Михаилом Прохоровым, предлагают узаконить с согласия работника возможность 60-часовой рабочей недели, вводят понятие "дистанционной работы".

 

Работодатели также снимают социальные гарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно - предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов предлагается только тем работникам, которых они сами направили на обучение.

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Медведев признал, что в российской политической жизни появились симптомы «застоя» и «стагнации». Ситуация улучшается, говорит он, но партия власти не должна превращаться в приложение к исполнительной власти, а оппозиция становиться маргинальной.

 

«Не секрет, что с определенного периода в нашей политической жизни стали появляться симптомы застоя, возникла угроза превращения стабильности в фактор стагнации, – заявил президент. – А такой застой одинаково губителен и для правящей партии, и для оппозиционных сил».

 

«Сделать так, чтобы политическое большинство не было просто статическим. А точнее, чтобы оно не стало большинством, состоящим из статистов и исполнителей. Чтобы правящая партия имела и права, и обязанности, а не просто служила приложением к исполнительной власти», – добавил Медведев

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2010/11/24_a_3445209.shtml

 

Заявление руководителя штаба Народного Ополчения им. Минина и Пожарского, полковника спецназа ГРУ В.В.Квачкова о создании Народного Фронта Освобождения России.

http://video.yandex.ru/users/neuromir-itv/view/94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага при нынещней практике выборов ну очнь большая конкуренция будет.

Смотрите выборы в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать об организации партии "Дорогие Россияне против ЕР" :dada: Новая партия рабочих и крестьян. :dada:

post-23720-1290663632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржать маленько.

 

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин наградил слепого параолимпийца, горнолыжника из Ревды Александра Федорука, и подарил ему жк телевизор.

 

http://impr0mptu.livejournal.com/109563.html

 

Вертикаль власти в действии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется в этой стране и чинуши взойдя на трон, забывают о своих обещаниях и лозунгах.

Блогеры уличили Собянина в езде по встречной полосе

Читать.

Изменено пользователем Тимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность депутату Березниковского округа № 23 Завьяловой Татьяне Владимировне за помощь в организации проведения ремонта подъезда. Спасибо!!!

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йопт! Как мне Рахмуллина к себе в подъезд заманить - ходить невозможно? Пусть хоть мусор приберёт для начала с влажной уборочкой. Андриян - ты как к своей депутатке подкатывал? Али сама пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность депутату Березниковского округа № 23 Завьяловой Татьяне Владимировне за помощь в организации проведения ремонта подъезда. Спасибо!!!

Интересовался источником средств на ремонт? Где изыскала? Как расходовали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-мое, и у нас Сергеев в прятки играет по вопросу с ремонтом подъезда :)

 

офф: Она начинающая поди, Завьялова-то, потому и активничает, а старички как-то сдулись уже и только перед камерой обратно надуваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из резервного фонда мэра обещают выделить 250 тыров на организацию выборов городского молодежного парламента. Не наигрались, блин. Второй раз на те же грабли, да еще и за наш счет :)

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-мое, и у нас Сергеев в прятки играет по вопросу с ремонтом подъезда :)

 

офф: Она начинающая поди, Завьялова-то, потому и активничает, а старички как-то сдулись уже и только перед камерой обратно надуваются.

 

Как интересно. Вы татупеда выбирали, чтобы он вам подьезд отремонтировал?

П р о д у м а н о, млин...

Да правильно. Зачем с УК связываться, проще к татупеду на прием. Мы тебя избрали - ты нам ремонтируй. Обещал такой-сякой - выполняй. Вон, у других-то ремонтируют.

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из резервного фонда мэра обещают выделить 250 тыров на организацию выборов городского молодежного парламента. Не наигрались, блин. Второй раз на те же грабли, да еще и за наш счет :lol:

Отнеситесь к этому проще :) если получится конечно! представьте что эта молодёжная политика - очередная игра в КВН, и денежку выделят чтоб молодёжи было чем заняться!

а 250 это мелочи по сравнению сколько и куда уходит без ведома и освещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йопт! Как мне Рахмуллина к себе в подъезд заманить - ходить невозможно? Пусть хоть мусор приберёт для начала с влажной уборочкой. Андриян - ты как к своей депутатке подкатывал? Али сама пришла?

 

В подъезде минимум 30 лет не было никакого ремонта. Я живу около 2 лет. Пытался расшевелить соседей на ремонт. Бесполезно. Предоставился случай. Во двор пришла Татьяна Владимировна. Разговорились. Осталась неравнодушной. Подготовили коллективное письмо с просьбой о проведении косметического ремонта. Материалы закупали сами. Опять пришлось шевелить соседей. Большинство откликнулись. Сейчас в подъезде КРАСОТА!!! Почти. Решили покрасить полы (в смету расходов данная работа не входит). Краску купили, половину уже покрасили. Шторы повесили. Жильцы цветы в подъезде приспособили. Я доволен, как удав! В подъезд заходишь сердце радуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Вы татупеда выбирали, чтобы он вам подьезд отремонтировал?

П р о д у м а н о, млин...

Да правильно. Зачем с УК связываться, проще к татупеду на прием. Мы тебя избрали - ты нам ремонтируй. Обещал такой-сякой - выполняй. Вон, у других-то ремонтируют.

Я его не выбирала. Это так, к сведению.

А вообще ситуация схожа с подъездом Андрияна. Много лет ремонта не было, а УК отмалчивается (ерундой отписывается). Сам же Сергеев на встрече ручался п о с о д е й с т в о в а т ь (вам кажется такое написание понятнее), помощнички его всё записывали, а толку - ноль. Никто ж не говорит сам приди и сделай.. Впрочем, почему-то мне кажется, вам всё это совершенно неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не выбирала. Это так, к сведению.

А вообще ситуация схожа с подъездом Андрияна. Много лет ремонта не было, а УК отмалчивается (ерундой отписывается). Сам же Сергеев на встрече ручался п о с о д е й с т в о в а т ь (вам кажется такое написание понятнее), помощнички его всё записывали, а толку - ноль. Никто ж не говорит сам приди и сделай.. Впрочем, почему-то мне кажется, вам всё это совершенно неинтересно.

 

А кому может быть интересно то, что граждане-собственники жилых помещений не в состоянии (не могут, не хотят) САМИ организовать косметический ремонт СВОЕГО подьезда, а ждут содействия татупеда, Деда мороза, Тимура и его команды. Это все-таки ваше общедомовое имущество, а не тутапеда, не так ли? Поверьте (или проверьте) - это не такие большие деньги. Мои родственники, живущие недалеко от рынка, отремонтировали в прошлом году свой подьезд в 5-этажке. Около 1,5 т.руб. с квартиры. Вполне доступно. Результат превосходен.

И, думается мне, татапед не для этого избирался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, думается мне, татапед не для этого избирался. :)

А для чего он ещё нужен? Ну вот не верю я, что Криктунов или та же Завьялова страстно хотели стать татупедами, чтобы облагодетельствовать паству. Хотя очень могу ошибаться. Тот же Колпаков. Не образуйся вакансия в округе - вряд ли бы он всплыл там. А раз они назначенцы и соглашанцы, то надо их доить, насколько возможно - ремонтами, дорогами и прочим. Чтобы неповадно было снова лезть в это болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего он ещё нужен? Ну вот не верю я, что Криктунов или та же Завьялова страстно хотели стать татупедами, чтобы облагодетельствовать паству. Хотя очень могу ошибаться. Тот же Колпаков. Не образуйся вакансия в округе - вряд ли бы он всплыл там. А раз они назначенцы и соглашанцы, то надо их доить, насколько возможно - ремонтами, дорогами и прочим. Чтобы неповадно было снова лезть в это болото.

 

Типа, "...хоть шерсти клок"?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, "...хоть шерсти клок"?

За пять лет депутатства один депутат (предположим, по моему округу) получит от 700 000 до 1 000 000 рублей в качестве "компенсации" за депутатские труды. Это - МОИ деньги. Из моего подоходного налога. И из ваших подоходных налогов. И из других местных налогов и сборов.

Пусть отрабатывает. Или деньгами возвращает. :)

Но, вель, сам они ни за что на это не раскошелится, прикарманит денежку и всё. А добиваться от него - в качестве возмещения - "правильной" позиции при голосовании по каким-либо нормативным актам... муторно, долго и ненадёжно. Поэтому пусть отдаёт так, мелким ремонтом. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...