Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Ну, Володин - четвертый человек в стране. Должен быть информированным, однако ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки не помогли, однако.

Спи спокойно, Вольфович - иначе ты офигел бы от того что в мире происходит. Ушла целая эпоха ?

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Книги о Гарри Поттере исчезнут с полок российских цифровых магазинов

С 9 апреля в крупнейших книжных цифровых магазинах «ЛитРес» и MyBook нельзя будет приобрести серию романов о Гарри Поттере. Об этом в среду, 6 апреля, сообщает «МК»."

Коварный враг нанес очередной удар...

А эти книги кто-то покупал вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, surger1984 сказал:

A эти книги кто-то покупал вообще?

Да, я! Мои дети все эти и похожие книги прочитали бумажными. Всё серии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гыгы сказал:

Да, я! Мои дети все эти и похожие книги прочитали бумажными. Всё серии. 

Хы. Я даже кино не смотрел. Про книги вообще молчу. :es: Последняя бумажная книга, которую я читал, называлась "Большой советский энциклопедический словарь". :fv:
Джоан Роулинг сначала пыталась как-то выступить против "новых ценностей". Но её быстро поставили на место и она выступила с новым заявлением, в современном евростиле. "Путин плохой, гнобит Нахального". Мыслю, что бан ГарриП - уже следствие. Прощайте... Я тоже, пожалуй, пойду... :eq:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ был к тому, что ещё есть люди которые покупают бумажные книги, и не только покупают, но и читают их даже. Я горжусь тем, что мои дети читают бумажные книги и буду им их покупать пока эта возможность будет. 

Изменено пользователем Гыгы
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мои дети читают. Старший сын приезжая привозит книги большей частью мне непонятные на языке компутера и книги есть на англ языке что-то про бизнес, говорит у нас таких нет. А у дочки последняя прочитанная книга Герман Гессе "Демиан". А сейчас в процессе "Декамерон"

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, красная шапочка сказал:

Не знаю, мои дети читают. Старший сын приезжая привозит книги большей частью мне непонятные на языке компутера и книги есть на англ языке что-то про бизнес, говорит у нас таких нет. А у дочки последняя прочитанная книга Гурман Гессе "Демиан". А сейчас в процессе "Декамерон"

Чот отстала дщерь. Я Декамерона купил ещё году этак в 1989... Правда не читал. Никто не читал. Книга стоит как новенькая, украшая интерьер. Даже наверно страницы не расклеены. Картинок-то маловато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже книжки мелкому покупаем. Он любит читать, любит книжки, и мы эту тягу к чтению поддерживаем. Хотя очень дорого, конечно. Но пока можем, будем покупать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно детей надо учить читать и прививать любовь к чтению любая книга лучше какой то постановы а еще лучше читать русскую классику от сказок до романов ни что в мире нет круче и добрее 

Изменено пользователем edmir
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое главное что русская литература это многонациональная русская литература в которой все литературы народов россии вся сила в правде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Совет ветеранов Гайнского района сообщил о гибели земляка — уроженца поселка Сёйва Андрея Яркова.

— Из официально подтвержденного источника мы получили печальное известие: в ходе спецоперации 5 марта погиб наш земляк Андрей Васильевич Ярков, — рассказали в Совете. — Андрей служил по контракту в 31-й Ульяновской бригаде ВДВ и проживал в Ульяновске. У него осталась семья.

В Совете ветеранов уточнили, что прощание с Андреем Ярковым прошло в Ульяновске 6 апреля. Уроженца Прикамья посмертно наградили орденом Мужества.

— Совет ветеранов и Боевое братство Гайнского района, администрация Гайнского округа, военкомат Гайнского района приносит искренние соболезнования родным и близким Андрея Яркова, — дополнили в Совете. — Вечная тебе память, братишка!
В департаменте информационной политики администрации Пермского края подтвердили данную информацию. В администрации губернатора также выразили соболезнования родным и близким погибшего при исполнении воинского долга.

https://59.ru/text/gorod/2022/04/07/71238782/

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, T@tyana сказал:

Мы тоже книжки мелкому покупаем. Он любит читать, любит книжки, и мы эту тягу к чтению поддерживаем. Хотя очень дорого, конечно. Но пока можем, будем покупать. 

я купила племяшке в Пиотровском книгу про Ивана Семёнова, очень огорчилась, что не было Капризки. 4 года будет нынче. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GARRY6490 сказал:

Джоан Роулинг сначала пыталась как-то выступить против "новых ценностей".

Джоан выступила против размывания границ в понятии "женщина".

Это не новые ценности,  это манипуляции. 

Любой фрик в парике и пришитой грудью может себе кем угодно воображать, женщиной,  торшером и розовым пони.  Но он фрик, а не женщина. 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13 минут назад, T@tyana сказал:

У меня есть капризка, хотите?

Хочу))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лерика" сказал:

Джоан выступила против размывания границ в понятии "женщина".

Это не новые ценности,  это манипуляции. 

Любой фрик в парике и пришитой грудью может себе кем угодно, женщиной,  торшером и розовым пони.  Но он фрик, а не женщина. 

Я тебя умоляю. Кому надо - сам найдет что и как она налепила.  :eo: Фрики-мрики-манипуляции... Ляпнула нетолерантную глупость - отмывайся. А отмываться - дорого обошлось. Если про Гарри не модный фейк - и бох с ним. Будем читать Чебурашку и про Гену, который его ищет.
Сегодня Гену наблюдал с утра. :iw:
LqM3iY9oYBM.jpg?size=1109x657&quality=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GARRY6490 сказал:

Джоан Роулинг сначала бла-бла

а ты в чём противоречие/переобувку увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню про переобувание ничего. Она сначала решила, что умная и богатая и имеет право высказывать личное мнение. Ей пояснили, что она не права. А была ли связь с последующими выступлениями - не ведомо. Европейская голова - потемки. Я просто придумал вероятную связь. Точность и надежные источники - твоя религия. Изложи - я соглашусь.  Я всего лишь заглянул в ВикиФедю, чтобы узнать, кто написал про Гарри, ибо были сомнения. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Европейская голова - потемки.

Какие потёмки, умоляю?! Есть они, великие эуропейцы, а есть всякая там прислуга с окраин, обязанная их, великих, обслуживать. А работать - стыдно и недостойно.

Читал Агату Кристи? Вспомни сюжет любого опуса про Пуаро или мисс Марпл: делёж наследства, наворованного в колониях, или убийство с целью ограбления наворовавшего в тех же колониях.

Вот и весь сказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...