Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, natka сказал:

кстати, все приложения Meta у меня работают абсолютно спокойно без всяких vpn (вчера вечером немного парило, сегодня опять всё хорошо)...вчера из Питера дама написала, что работает...сегодня вижу в Инстаграме девушку из Ярославля, которая говорит, что в инсте у неё всё хорошо)))

В Инсту не пускает на разведку совсем. А ФБ - норма. Хотя извещения о движухе в Инсте приходят. Но я туда не рвусь, я там мало кого знаю. Да и не понимаю ажиотажа вокруг. :ew: Ну нет и нет.

ЗЫ Как оказалось в ФБ я тоже не хочу сегодня заходить. Чудны, дела, твои, госпади....

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Б/К сказал:

ДетЯм надо читать  классическую литературу

Как давно ты видел читающих детей?
Оне щас всё больше "тик-токи" читають...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DNS сказал:

Дошёл до книжного шкафа. 12 томов ?

pion.JPG

Пыль вытрите, раз все равно дошли до шкафа.

Изменено пользователем красная шапочка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В ходе спецоперации погиб ещё один житель Пермского края
В ходе специальной военной операции в Украине погиб еще один уроженец Пермского края – житель поселка Воскресенцы Лысьвенского округа Иван Колмогоров. Об этом сообщили в администрации округа. Это уже 11 военный из Пермского края, о смерти в спецоперации которого официально известно.

Подробнее на РБК:
https://perm.rbc.ru/perm/freenews/623440d09a7947b9f24a384c?from=regional_newsfeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, красная шапочка сказал:

Пыль вытрите, раз все равно дошли до шкафа.

Ну здрасти. Хорошая книга это как хорошая крымская мадера.Вы ещё посоветуйте в винном погребе пыль с бутылок обтирать.)))Другое дело, что книги БК, отданные в библиотеку, давно на свалке уже.Оптимизация, фуле...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Боливар сказал:

Оптимизация, фуле...

Тоже слышал, что в библиотеки не принимают книги старше 5-10 лет.
"Классика" теперь нафиг никому не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал:

Как давно ты видел читающих детей?
Оне щас всё больше "тик-токи" читають...

Неправда Ваша. Есть читающие.

А у родителей тик-токеров, конечно, и дети такие же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Караванщик Али сказал:

Тоже слышал, что в библиотеки не принимают книги старше 5-10 лет.
"Классика" теперь нафиг никому не нужна...

Ну,походу маятник то не останавливается,по всему видать оптимизацию эту кое кому в афедрон засунут.Молодёжь хотя и так правильная,несмотря на тик токи.Дети враньё подкоркой чуют.Подавляющее большинство за Россию и в западную пропаганду не верят и смеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, T@tyana сказал:

Неправда Ваша. Есть читающие

Не спорю, имеются.... Читающие "классику" из личных библиотек.
Но речь за тех, кто за "классикой" пойдет в библиотеку...
Есть ли такие в природе вообще? Может, есть, конечно.
Но библиотечных фондов для таких читателей вполне хватает. При том, что в сети не так и сложно найти классические произведения в полном объеме, в отличие от "современных бестселлеров".
Поэтому, библиотекам этот "неликвид" не очень-то и нужен, по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DNS сказал:

Прикамский депутат в знак протеста против спецоперации на Украине сложил свои полномочия
В Прикамье депутат думы Косинского муниципального района Иван Федосеев сложил свои полномочия в знак протеста против конфликта на Украине. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Заявление об увольнении депутат написал 14 марта.

— Услышал в свой адрес нелицеприятные слова о предательстве избирателей. Я не против России, ни в коем образе не против народа, который по большей своей части введен в заблуждение, — написал Федосеев. — Я против того режима, который установился сейчас в стране. Я до 24 февраля не предал никого, но после этой даты, которая ляжет черным пятном на историю России, я не хочу идти против своей совести. Я был воспитан на пропаганде мира и добра, дружбы между народами и никак не могу поддерживать нынешний курс властей (из-за действующих законов мы не можем привести цитату целиком. — Прим. ред.).

https://59.ru/text/politics/2022/03/15/70508369/

давайте рассмотрим этот момент юридически. С Перми у ЦУМа был задержан мужчина с плакатом, на котором был призыв к прекращению действий на Украине. Мужчина был осужден за дискредитацию ВС РФ и получил штраф 40 тысяч рублей. А Ивану Федосееву ничего за такой демарш не будет?

Я же прямо говорю - НЕТ ВОЙНЕ! 

Но есть нюансы. Я считаю войной действия ВСУ против жителей ЛНР и ДНР. В следствии чего, против ВСУ и властей Украины, проводится спецоперация силами Нацгвардии РФ и ВС РФ. Поэтому и говорю - НЕТ ВОЙНЕ Украины против Донбасса. Кстати, если вас задержат с плакатом НЕТ ВОЙНЕ! то именно так и объясняйте. Что против ВС РФ вы ничего не имеете. Это призыв и одобрение действий Правительства и Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DNS сказал:

Прикамский депутат в знак протеста против спецоперации на Украине сложил свои полномочия
В Прикамье депутат думы Косинского муниципального района Иван Федосеев сложил свои полномочия в знак протеста против конфликта на Украине. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Заявление об увольнении депутат написал 14 марта.

— Услышал в свой адрес нелицеприятные слова о предательстве избирателей.

Все правильно сказали, избиратели.

10 часов назад, DNS сказал:

Я до 24 февраля не предал никого, но после этой даты, которая ляжет черным пятном на историю России, я не хочу идти против своей совести

Предал уже. Можешь ехать защищать Куев от орд конно-водолазных монголо-бурятов согласно своей совести.

10 часов назад, DNS сказал:

Я был воспитан на пропаганде мира и добра, дружбы между народами

"Мир, дружба, жвачка" - мы это проехали в конце 80-х, начало 90-ых.

Хм, вроде не молодой, но  ё 

Цитата

Известного в Коми округе сторонника оппозиции Ивана Федосеева, который был преподавателем в коррекционной школе, уволили. Учитель уверен, что его лишили работы из-за его политических убеждений, сообщает издание «Парма-новости». Он регулярно едко и прямолинейно комментировал новости, выступал с критикой местных чиновников. Один из немногих в Коми округе, кто открыто поддерживает политика Алексея Навального, пишет издание.

 

 

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mcline сказал:

давайте рассмотрим этот момент юридически. С Перми у ЦУМа был задержан мужчина с плакатом, на котором был призыв к прекращению действий на Украине. Мужчина был осужден за дискредитацию ВС РФ и получил штраф 40 тысяч рублей. А Ивану Федосееву ничего за такой демарш не будет?

Я же прямо говорю - НЕТ ВОЙНЕ! 

Но есть нюансы. Я считаю войной действия ВСУ против жителей ЛНР и ДНР. В следствии чего, против ВСУ и властей Украины, проводится спецоперация силами Нацгвардии РФ и ВС РФ. Поэтому и говорю - НЕТ ВОЙНЕ Украины против Донбасса. Кстати, если вас задержат с плакатом НЕТ ВОЙНЕ! то именно так и объясняйте. Что против ВС РФ вы ничего не имеете. Это призыв и одобрение действий Правительства и Вооруженных Сил Российской Федерации.

То есть ты подсказываешь животным,как от УК РФ отпетлять?

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Боливар сказал:

То есть ты подсказываешь животным,как от УК РФ отпетлять?

Не,  упоротые обычно влипают. Не оставляют себе места для маневра. Выступают бодро и конкретно. Тут ум нужен. МакЛайн поляну сечет. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spacer.png

...законопроект предполагает выделение 438,3 млн руб. на расселение граждан из зоны техногенной аварии в Березниках. Также в ближайшую трехлетку планируется направить порядка 750 млн руб. на реализацию мероприятий программы развития Березниковско-Соликамской агломерации. Это позволит улучшить качество жизни в населенных пунктах Верхнекамья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DNS сказал:

У государства, преследующего за высказанное мнение - нет никакого будущего

Мнения бывают разные. Некоторые попадают под действие законодательства. И не только у нас.
Выразите, например, свое личное мнение в Израиле, что Холокоста не было, тут же присядете лет на несколько...

Изменено пользователем Караванщик Али
  • Спасибо 1
  • В шоке 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Боливар сказал:

То есть ты подсказываешь животным,как от УК РФ отпетлять?

я за юридическую грамотность всех сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DNS сказал:

В США, например, первая поправка защищает от преследования со стороны государства за любые высказывания

Расскажите это Трампу, которого банили все, кому не лень (из медиаресурсов, конечно).
За этим, конечно, не само государство стояло, но многие госчиновники в этом участвовали, да...

Ну, и как вишенка на торте - поинтересуйтесь, что станет с Ассанжем, которого вот-вот выдадут Америке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Караванщик Али сказал:

Расскажите это Трампу, которого банили все, кому не лень (из медиаресурсов, конечно).
За этим, конечно, не само государство стояло, но многие госчиновники в этом участвовали, да...

Долго ли проработает на своем месте американец, если скажет что то против негров, трансгендеров и тп? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DNS сказал:

Я специально написал "со стороны государства".

То есть, если ГазпромМедиа разорвал контракт с "Эхом Нерезиновой", то государство к этому никакого отношения не имеет, я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DNS сказал:

Читайте внимательнее. Я специально написал "со стороны государства". 

Что касается общественной реакции в рамках закона - так это нормально. Ожидаемо, если от человека к примеру будет мерзко пахнуть - его будут сторониться люди.

Про Джулиана Ассанжа. Вы высказывание своего частного мнения по любому вопросу от целенаправленного сбора и публикации информации, составляющей гостайну вообще отличаете?

Ответил выше

Люди в сша массово теряют работу, им не дают доучится и никакие суды, в большинстве случаев, не встают на их зашиту. Потому что "жизни черных важны" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА Новости

⚡️YouTube в России могут заблокировать до конца следующей недели, возможно, уже сегодня, сообщил источник РИА Новости, близкий к Роскомнадзору.

По его словам, решение ожидалось еще на прошлой неделе, но тогда был заблокирован Instagram, из-за чего решение по YouTube могли отложить.

https://t.me/rian_ru/154363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, natka сказал:

кстати, все приложения Meta у меня работают абсолютно спокойно без всяких vpn (вчера вечером немного парило, сегодня опять всё хорошо)...вчера из Питера дама написала, что работает...сегодня вижу в Инстаграме девушку из Ярославля, которая говорит, что в инсте у неё всё хорошо)))

по любому какие то настройки установлены, или какой то необычный корейский блокировщик рекламы стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, argonaut сказал:

Люди в сша массово теряют работу, им не дают доучится и никакие суды, в большинстве случаев, не встают на их зашиту. Потому что "жизни черных важны" )

в связи с событиями на Украине, миру стало наплевать на проблемы BLM

1 час назад, Гыгы сказал:

Блокировать будут по настоящему или как обычно? 

VPN в помощь. Блокирует РКН, а не Ютуб блочит РФ. Так что все как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...