Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, jimm031 сказал:

нахрен эти твои понты , если ты с отключением обновления  винды уже облажался.

Монетизацию и рекламу на Ютубе в русском секторе уже отменили.

Его пока держат как канал пропаганды на нас. А если отрубят? ) Можно, я тогда тебя с грязью мешать буду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, surger1984 сказал:

А если отрубят? ) Можно, я тогда тебя с грязью мешать буду

А связь какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Власти Пермского края информацию о смерти бойца 59.RU подтвердили.

— Департамент информационной политики АГ официально подтверждает гибель в ходе проведения специальной операции Габтуллина Виталия Раилевича, 1988 года рождения, погиб 3 марта 2022 года. Уроженец Лысьвы. Выражаем соболезнования родным и близким, — ответили 59.RU в пресс-службе администрации губернатора.

https://59.ru/text/gorod/2022/03/07/70493183/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, surger1984 сказал:

Монетизацию и рекламу на Ютубе в русском секторе уже отменили.

ещё раз) отменили только рекламу...монетизация осталась, у неё разные источники

Изменено пользователем natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал:

А связь какая?

Я же "облажался" с отключением Винды. А как тебе, если гугл (с ютубом) отрубят?

Оптимист уверен - что все збс, только пессимист готовится к худшему и выигрывает.

5 часов назад, natka сказал:

ещё раз) отменили только рекламу...монетизация осталась, у неё разные источники

Со знакомыми стримерами списывался. Даже ютуб за ферваль денежку не перевел. Пойдут на заводы работать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jimm031 сказал:

Кстати, насчёт тиктока. Текст странный

Социальная сеть TikTok приняла решение о временном запрете на размещение новых роликов и прямых трансляций в РФ из-за закона о "фейках", говорится в заявлении компании.

https://www.interfax.ru/russia/826729

т.е. можно из другой страны(через VPN) загрузить ролик и его покажут в России?

да, странная формулировка, так то ТТ работает без всякого ВПН, просто временно приостановили загрузку контента на территории России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, surger1984 сказал:

А как тебе, если гугл (с ютубом) отрубят?

А я говорил, что его не отрубят?

Только что, Akon сказал:

просто временно приостановили загрузку контента на территории России

ну есть некоторый смысл, типа ТикТок не будет подставлять российских пользователей по статьи УК и КоАПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jimm031 сказал:

ну есть некоторый смысл, типа ТикТок не будет подставлять российских пользователей по статьи УК и КоАПа

может быть...

Хотя всё равно смешно, когда ты пытаешься загрузить контент, как ты жаришь блинчики с мясом или что то подобное ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал:

Могу еще пару вопросиков подкинуть, для просветления ума, так сказать ... :eo:

Давайте ) 
А то спать не могу пока всё по полочкам не разложу. Лучше бы есть не могла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jimm031 сказал:

ну есть некоторый смысл, типа ТикТок не будет подставлять российских пользователей по статьи УК и КоАПа

Именно Российских ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jimm031 сказал:

Мимо кассы. Я примерно знаю биографию Вяземского ещё со школьных времён. За это время ничего принципиально нового в ней не появилось, лишь небольшие штришки, не меняющие картину в общем.

Чистой воды враньё: Вяземского в школе точно не проходили. Настолько подробно - уж точно. Так, упоминался. 

А, и сразу добавлю: ковид придумали масоны, это ж грипп и т. д. Подтверждаю, как реаниматолог из ковидной реанимации. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внук капитана сказал:

Чистой воды враньё: Вяземского в школе точно не проходили. Настолько подробно - уж точно. Так, упоминался. 

А где я написал, что подчерпнул эти знания в рамках школьной программы? Так что мимо кассы твои пустые разоблачения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель титана ВСМПО-АВИСМА планирует переориентироваться с США на другие страны
Директор корпорации Дмитрий Осипов заявил, что технологические разработки компании будут востребованы на других рынках

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Производитель титана ВСМПО-АВИСМА планирует переориентировать сбытовую политику с рынка США на другие рынки и направления. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор корпорации Дмитрий Осипов. Ранее сегодня газета Wall Street Journal сообщила, что Boeing приостановила закупки титана в России с конца февраля.

"Нам искренне жаль, что приостановлен контракт с нашим многолетним партнером. Наблюдая за ситуацией в стране и мире, мы были готовы к подобному развитию событий, и у корпорации есть все возможности и ресурсы для снижения возникших рисков. Сейчас мы переориентируем свою сбытовую политику на другие рынки и направления. Сфера применения титана достаточно широка - от медицины до бытовой и пищевой промышленности. Мы умеем быстро адаптироваться, и, уверены, наши уникальные технологические разработки в сфере производства и обработки титановых сплавов всегда будут востребованы на других рынках. Мы уже работаем в этом направлении", - сказал Осипов.

По данным газеты, из России компания получает около трети необходимого количества титана для компонентов самолетов. Остальная часть приходится на США, Японию, КНР и Казахстан.

В самой компании Boeing ТАСС сообщили, что у корпорации накоплены значительные запасы титана. Как утверждает газета, компания идет на этот шаг, опасаясь последствий для отрасли в случае введения ответных экономических санкций Москвой после ограничений со стороны Запада.

ВСМПО-АВИСМА, монополист в отечественной титановой отрасли, поставляет Boeing титан уже около 25 лет. Титановые компоненты используются при производстве гражданских воздушных судов Boeing 737, Boeing 767, Boeing 787, Boeing 777 и Boeing 777X.

Ранее сообщалось, что Boeing приостановил поставки запчастей российским авиакомпаниям и их техподдержку. Авиаконцерн также приостановил работу офиса в столице Украины, а также учебного центра в московском Сколкове.

https://tass.ru/ekonomika/13992505

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, jimm031 сказал:

А где я написал, что подчерпнул эти знания в рамках школьной программы? Так что мимо кассы твои пустые разоблачения.

"Почерпнул", вообще-то. :eo: Тем более сомневаюсь, что ты про Вяземского в школьные годы что-то читал. 

Просто само понятие о писательстве, как о профессии, появилось лишь в советское время. А конкретно П. А. Вяземский  служил и по Министерству иностранных дел, и по Министерству финансов, и не только.

Что же касается моей реплики о разного рода творческих/спортивных бездельниках, то я описывал наше время - как минимум, начиная с советских времён. 

Так что, увы "мимо кассы": не то и не о том. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал:

Тем более сомневаюсь, что ты про Вяземского в школьные годы что-то читал. 

Я ж не по своей воле.

2 минуты назад, Внук капитана сказал:

то я описывал наше время

ну понятно "это другое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, argonaut сказал:

Под МЕлитополем, замечен российский БРОНЕПОЕЗД. 

Со Второй Чечни они были (пара штук там были). Еще штуки три в резерве на Транссибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Внук капитана сказал:

"Почерпнул", вообще-то

Лесом. "Подчерпнул" имеет право на существование. Согласно всем последним правилам. И выглядит , как минимум, логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Внук капитана сказал:

Тем более сомневаюсь, что ты про Вяземского в школьные годы что-то читал. 

Ага. Вы там какие -то "правильные книги" постоянно читали, интеллект наращивали, наполнялись культурой и самовосхищением, а Джим, в это время, сопли на кулак мотал. и, ничего про Вяземского прочитать не мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, brick сказал:

"Подчерпнул" имеет право на существование.

Да не. По делу он меня поймал с "подчерпнул". Внук, возьми с полки пирожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хохлы - хохлами.

Но в своем районе  (рынок), за неделю, я уже 4 трупа голубей увидел. Последний сегодня в сугробе лежал. Причем не раздавленных машиной. Эпизоотия? "Голубиный грипп"?

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jimm031 сказал:

Да не. По делу

Не согласен.  Приятно, конечно, поймать оппонента на мелочи....чтобы нивелировать основной контент. Тем не менее, особой разницы нет.  Но, с формальной точки зрения, да.  Однако, учитывая всеобщий беспредел в отношении русского языка, несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлы хохлами, а что, билет на сайте РЖД теперь картой не оплатить?

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, surger1984 сказал:

я уже 4 трупа голубей вижу

Это полезно.  Вполне возможно, поголовье этих надоедливых птиц в ближайшее время существенно уменьшится.  Это плюс на фоне многочисленных минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...