Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Закрыли мебельный магазин Надежда, ставим ставки что там будет?!

 

Я думаю Магнит, они давно заикались что будет много магнитов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли мебельный магазин Надежда, ставим ставки что там будет?!

 

Я думаю Магнит, они давно заикались что будет много магнитов!

Где-то что-то закрыли... С адресом можно... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетки, 96. Что напротив бывшего сорокового!

Угу... Будем наблюдать тогда за процессом перестройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационный интернет- портал «URA.ru» , освещающий события в УрФО, выведен из строя после DDoS-атаки, начавшейся полемики развернувшейся на сайте о сохранении выборов мэра Екатеринбурга...

 

Подробности... на URA.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-та никак такое событие не комментируете... Правда что-ли у вас теперь экскурсии СК водит?

 

Экскурсия от Керимова

 

Делегация Rio Tinto приехала с ознакомительным визитом на «Уралкалий». Потенциальных покупателей лично сопровождал крупнейший совладелец компании Сулейман Керимов

 

Александра Терентьева

Ведомости

 

08.09.2010, 168 (2866)

 

 

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...a#ixzz0yuApCwWE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка 404

 

Пермский губернатор Олег Чиркунов сообщил читателям своего блога, что к нему в гости «пришел зайчонок», который «дал взять себя на руки».

 

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил в ЖЖ в минувшее воскресенье: «Заяц, а вернее, зайчонок, пришел ко мне в гости. Уже не малыш, но и не взрослый заяц. Попозировал специально для ЖЖ, почему-то дал взять себя на руки, подрожал от страха, погрелся и потом ускакал прочь, отказавшись от морковки».

 

Короткий пост, дополненный фотографиями животного на руках губернатора, вызвал большой интерес у читателей блога Чиркунова: они оставили более 120 комментариев. Отвечая на один из них, сам же губернатор предположил: «А может, это соседский кролик??»

http://club-rf.ru/r59/news/15959/

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nk.perm.ru/news.php

Керимов-таки в Берах.

Изменено пользователем Максималист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка 404

 

Пермский губернатор Олег Чиркунов сообщил читателям своего блога, что к нему в гости «пришел зайчонок», который «дал взять себя на руки».

 

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил в ЖЖ в минувшее воскресенье: «Заяц, а вернее, зайчонок, пришел ко мне в гости. Уже не малыш, но и не взрослый заяц. Попозировал специально для ЖЖ, почему-то дал взять себя на руки, подрожал от страха, погрелся и потом ускакал прочь, отказавшись от морковки».

 

Короткий пост, дополненный фотографиями животного на руках губернатора, вызвал большой интерес у читателей блога Чиркунова: они оставили более 120 комментариев. Отвечая на один из них, сам же губернатор предположил: «А может, это соседский кролик??»

http://club-rf.ru/r59/news/15959/

 

Символично...Своих кроликов маловато становится, пора щипать соседских. А про морковку...В руках губернатора она сильно смахивает на сыр в мышеловке. Умный зайчонок попался губернатору - ускакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочинение пермского первоклассника про Путина и Медведева стало хитом Интернета

Новоиспеченный первоклассник Алексей Чуркаев из Перми с легкостью и непосредственностью малоопытного политического обозревателя отвечает на все вопросы, которые мучают взрослое население России. Кто сильнее: Медведев или Путин? Почему они никак не поссорятся? Зачем Путин ездит на Lada Kalina Sport? Кто, наконец, в нашем государстве — самое слабое звено?

 

Кто такие Медведев и Путин? Это президенты. Сначала Путин был президентом, а потом стал Медведев. О них говорят в новостях, а Путин и Медведев потом обсуждают, что, например, будет.

 

Я их много раз видел по телевизору. Я еще Медведева помню, когда он был не президентом. А еще Путина видел в Новый год. И Медведева в Новый год тоже видел.

 

Из них двоих, я думаю, сильнее Медведев. Потому что он не очень долго работает, а Путин, если бы он и сейчас работал, тогда бы вообще устал. А Медведев не работал первым нашим президентом, он работает сейчас — и не так устал, как Путин.

 

Путин занимается дзюдо, а Медведев не занимается. Зато Медведев разбирается в компьютерах, потому что он умный.

 

Если бы Медведев и Путин что-то не поделили, они бы не стали драться. Зачем? Им просто надо было бы успокоиться, помириться и обсудить, о чем спорили. Может, на самом деле это была какая-нибудь глупость? Хотя иногда, я думаю, они чуть-чуть ругаются. Но они же оба были президентами, а президенты не должны ругаться.

 

Президент рано ложится и рано встает. Потому что ему надо объяснять, что в нашей стране будет. Он же президент, ему надо выспаться.

 

Президент должен знать, что творится в нашей стране. Он еще должен рассказывать всем о важном. Например, где-то самолет падает и президент говорит: «Внимание! Самолет падает. Все должны по домам быть».

 

Я бы посоветовал президенту поездить побольше по стране, чтобы он узнал о ней побольше.

 

Но я не понимаю, зачем Путин ездил на «Ладе». Я вот «Ладу» совсем не люблю! А «Жигули» — тем более. Они так медленно ездят! Я когда с дедушкой ездил куда-то на «Жигулях», неудобно было. Я люблю Toyota Land Cruiser 200 — прикольная тачка. А Медведев, наверное, на служебной машине ездит.

 

Я не знаю, что такое ядерное оружие. Но я знаю, что такое ядерное яйцо. Это то, что в нашей планете.

 

Скажите мне, кто самый первый напал на нашу страну — американцы или немцы? Ну, самые первые наши враги — немцы были или американцы? Скорее всего, немцы.

 

В нашей стране не начнется война, потому что мы все заранее чувствуем. Вот я, например, шел, и мне навстречу — какой-то пьяный мужик с коробкой «микроволновки»: шатается туда-сюда, ерунду какую-то поет. Я сразу понял, что он пьяный, и осторожно так объехал его на велике.

 

Если бы я встретил Медведева и Путина, я не стал бы их ни о чем спрашивать. Зачем?

 

Что в новостях говорят, это — по-настоящему. И Медведев правда есть. Путин тоже.

 

До президентов, когда их не было, я думаю, страной управляли всякие люди в новостях.

churkaev0_670x447.jpg

 

источник

Изменено пользователем неРусская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека погибло при пожаре в Березниках

 

Крупный пожар произошел в ночь на понедельник в жилом доме города Березники Пермского края, погибли хозяева дома — мужчина и женщина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. Пожар возник в доме по улице Большевистской около 04.45 (02.45 мск). «Сообщение в дежурную службу поступило от жителя из дома напротив, он проснулся от зарева и увидел огонь, вырывавшийся из-под крыши бани. К прибытию пожарных к месту вызова обнаружено, что горит баня и крыша дома. Под общей крышей располагались кирпичный одноэтажный дом 1950 года постройки и пристроенный к нему новый двухэтажный кирпичный дом, кроме того, к дому пристроены баня и гараж», — говорится в сообщении. В доме были обнаружены тела хозяев, мужчины 1963 и женщины 1962 года рождения. Общая площадь пожара составила 140 квадратных метров. «Предварительная причина — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, среди отрабатываемых дознавателями причин — курение в нетрезвом виде».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году госкорпорация «Ростехнологии» намерена выпустить мобильный телефон российского производства. Об этом вчера сообщил Дмитрию Медведеву глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов и продемонстрировал президенту образец нового аппарата.

 

http://www.murmansk.kp.ru/daily/24556.5/732229/

 

В связи с этим в голову лезут всякие мысли: а например, давайте, после переноса производства в РФ, увеличим пошлины на импортные мобильные телефоны!? Типа посадим страну на отечественное.

А ещё (в тексте упоминается) "Ростехнологии" собираются отечественную операционную систему клепать... А ещё кто-то гибридные автомобили отечественные обещал... Там и до отечественной ЭВМ "Электроника" дело дойдёт ... с процессорами "Дубна" 4 поколения...

 

То ли ещё будет ой-ой-ой...

 

В общем, страна несётся в технический прогресс на всех парах...

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У паровозов КПД всего 9%, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории БРУ-3 снова несчастный случай с летальным исходом. Насколько мне известно, 10 сентября с крыши Сушки упал работник подрядной организации, работавший без страховки. :wink: Человек, однако, не птица... Летит только вниз...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 сентября прошло внеочередное собрание акционеров «Уралкалия», созванного по инициативе одного из новых собственников — сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова.

http://www.rbcdaily.ru/2010/09/17/industry/511746

Изменено пользователем Secund@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодн ночью в 2-00 проезжал мимо спорт комплекса ТЭМП.3 пожарные машины тушили очаг возгарания со стороны Ломоносова.Поджог или попытка отбить ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом, насколько я помню, было несколько краж икон в Соликамске, Романово, Орле и Усолье! Очередное обострение? Но в том году их нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повнимательней... То в кофе, то в печенье...

20.09.2010 17:28 Жизни и здоровью людей в Перми угрожает печенье

В Пермское отделение Роспотребнадзора обратилась жительница Перми с жалобой на приобретенное печенье «Муравейник». Заявительница утверждала, что обнаружила в коробке с печеньем и в самом продукте осколки стекла. Проведенная экспертиза подтвердила наличие твердых посторонних предметов размером от 0,1 до 1 сантиметра на разрезе образца.

Печенье было произведено ИП Рябушкин в Пензенской области, а приобретено по адресу Пермь, улица Героев Хасана, 98. Продукция, оставшаяся на складе, снята с реализации, а в адрес управления Роспотребнадзора по Пензенской области отправлена информация о необходимости проведения проверки в отношении изготовителя.

Роспотребнадзор по Пермскому краю предостерегает жителей Перми от покупки печенья «Муравейник» указанного изготовителя, отмечая, что реализация и употребление печенья вышеуказанной партии создает действительную угрозу жизни и здоровью людей.

http://59.ru/newsline/320534.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречайте гениальный домен от родного-посконного-домотканного:

http://newsperm.ru/

Люблю всё новое, на самом-то деле.

Но каково доменное имя!

Это отсутствие базовых знаний английского, чувства юмора, или надежда на вирусную рекламу?

Если последнее, то я возглавлю список фанатов.

А ещё они про Уралкалий пишут, прикольно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью в п.Пожва из церкви украдено 40 икон.

Гореть в аду уродам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они мусульмане или там, упаси яхве, иеговисты какие-нибудь?

Тогда рай и гурии за борьбу с ложной верой?

Всё же кража - это кража.

Конкретная статья и конкретное наказание.

 

С учётом объекта обворования уместно помянуть особый цинизм и посягательства на.

Но ад-то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...