Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Хоть бы видос выложили, интересно посмотреть, как это выглядит экзоскелет в деле

PhQ9LYrmNnI.jpg?size=1280x1280&quality=96&sign=4c5209bfdea7249d53b901b39be7bf8d&type=album

https://vk.com/uralkali_hr?w=wall-181205888_4136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Внук капитана сказал:

Ну так ведь в то же БМУ пардон БМК по-прежнему при поступлении требуется только желание и больше ничего? Или что-то изменилось? В смысле, учись себе в школе кое-как, перебиваясь с двойки на тройку, и без проблем получишь в БМК диплом фельдшера. В последние годы именно так достигалась обеспеченность Березников медицинскими работниками. Чё, нормальные "специалисты"! Для БерезнЯков в самый раз!

Они же не ваше место заняли и не у вас кусок хлеба отняли.  Что уж так презрительно-то, работают, молодцы. Я не знаю, может им нравится, в системе такой токсичной работать.  Кто не захотел, нашёл варианты получше. 

21 час назад, Внук капитана сказал:

Почему если ребенок занимается танцами его родители должны быть совсем освобождены от затрат на ребёнка?

они платят за обучение танцам, согласно договору,  а когда костюмы для выступлений за счёт родителей это называется "пощипывание". Умные это понимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лерика" сказал:

Они же не ваше место заняли и не у вас кусок хлеба отняли.  Что уж так презрительно-то, работают, молодцы. Я не знаю, может им нравится, в системе такой токсичной работать.  Кто не захотел, нашёл варианты получше. 

То есть, наличие обозначенной мной проблемы Вы признаёте - уже хорошо.

Теперь давайте разберем проблему подробнее.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, чем принципиально отличается обучение врача от обучения фельдшера? Расскажу.

Фельдшер: есть такая-то болезнь, от неё такое-то лекарство - зазубри наизусть!

Врач: есть такая-то болезнь, она вызвана патологическим изменением таких-то органов и систем органов таким-то образом, что требует такого-то воздействия, которое могут обеспечить препараты такой-то группы, поскольку механизм их действия такой-то.

Очень схематично, но просто и понятно.

А теперь представьте: вчерашний двоечник кое-как зазубрил названия болезней и лекарств и "лечит" лично Ваших близких. Вас такое "лечение" устроит?

1 час назад, Лерика" сказал:

они платят за обучение танцам, согласно договору,  а когда костюмы для выступлений за счёт родителей это называется "пощипывание". Умные это понимают.

Очевидно, это вопрос мировоззренческий. Я, знаете ли, как-то не привык драть глотку, что мне должны и обязаны и бесплатно. Представьте себе, я даже зубы лечить хожу за деньги. :es:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Внук капитана сказал:

Представьте себе, я даже зубы лечить хожу за деньги. :es:

В смысле, при посещении вами стоматки - вам еще и доплачивают? :ez:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал:

В смысле, при посещении вами стоматки - вам еще и доплачивают? :ez:

Ага, однозначно! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал:

То есть, наличие обозначенной мной проблемы Вы признаёте - уже хорошо.

на самом деле я давно не рефлексирую  и не хочу. 

у меня офис на Ленина 33, окнами на больничный городок, я понимаю,  что мне туда не хочется,  и там ещё будет хуже, чем сейчас. 

поэтому, кто в белом халате, пусть тот и лечит. 

И дополню, лучше пусть меня "лечит" трезвый фельдшер, чем пьяный в какашку врач.  На этом закроем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лерика" сказал:

И дополню, лучше пусть меня "лечит" трезвый фельдшер, чем пьяный в какашку врач.  На этом закроем тему.

Хорошо. Некрасиво, но закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал:

Представьте себе, я даже зубы лечить хожу за деньги. :es:

Я еще стараюсь сначала выяснить квалификацию эскулапов. Бесплатно - страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лерика" сказал:

это был мой кабинет?

это были кабинеты в разных крыльях и этажах, но вид там от этого не сильно меняется 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Внук капитана сказал:

Представьте себе, я даже зубы лечить хожу за деньги. 

Вот это поворот. Зная вашу фамилию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spacer.png

Площадки должны стать комфортными пространствами для самореализации школьников, учащихся, студентов, а также работающих людей в возрасте до 35 лет.

Как рассказала заместитель министра по туризму и молодежной политике Пермского края Юлия Баландина, министерство с весны ведет активную работу с муниципалитетами региона по созданию в округах Центров молодежи – так называемых «третьих мест». «В этом вопросе мы движемся синхронно с федеральными властями: Агентство по делам молодежи запустило федеральный проект «Молодежь России», который предполагает создание сети молодежной инфраструктуры. Если для каждого человека «первое место» - это дом, второе – место работы или учебы, то третьим должны стать Центры молодежи – некие площадки, нейтральные территории, на которых молодой человек может жить по тем правилам, которые ему близки, и быть при этом инициатором позитивных изменений жизни», - сказала замминистра.

https://permkrai.ru/news/gubernator-poruchil-do-dekabrya-2022-goda-sozdat-vo-vsekh-territoriyakh-prikamya-treti-mesta-dlya-mo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин утвердил сокращение расходов на экономику и медицину и рекордное повышение финансирования силовиков. 

Кратко: 
— Здравоохранение - минус 117 млрд. рублей. 
— Социальные программы - минус 371 млрд. рублей. 
— Силовики - плюс 395 млрд. рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пермском крае могут быть построены четыре новых порта. Об этом сообщил региональный министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Дмитрий Беланович на заседании краевого правительства. Он пояснил, что порты планируется построить в Перми, Березниках, Соликамске и Чайковском. Министр также напомнил о планах правительства по восстановлению Пермской судоверфи. Ранее Корпорация развития Пермского края выкупила для этих целей бывший Верхнекамский судостроительный комплекс.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://eadaily.com/ru/news/2021/12/09/po-vode-plyvet-transgender-eks-muzhchina-pobedil-vseh-zhenshchin-na-sorevnovaniyah-v-ssha

Трансгендер Лия Томас побила сразу несколько рекордов США на соревнованиях по плаванию в Акроне среди женщин. Некоторые соперницы отставали от 22-летней спортсменки на круг.

К олимпиаде, наверное, готовится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Расселение аварийного жилья в Березниках должно завершиться в 2022 году  
 
Во время встречи с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным Михаил Мишустин отметил, что поручение Президента о расселении граждан, пострадавших от техногенной катастрофы в Березниках, выполнено не полностью. 
 
«Затягивать эту ситуацию нельзя. Мы окажем необходимое содействие, будет выделено нужное финансирование, но при гарантии о целевом использовании этих средств и что все мероприятия по расселению людей должны быть завершены уже в следующем, 2022 году», – сказал Мишустин. 
 
❓В результате затопления рудника «Уралкалия», начавшегося в 2006 году, в центральной части Березников образовались провалы. Из-за этого 99 многоквартирных домов оказались в аварийном состоянии.
 

https://t.me/government_rus/1565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zhenya alex сказал:

порты планируется построить в Перми, Березниках,

Угу. Аэропорт в Березниках уже восстановили. Щас порт построят...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Внук капитана сказал:

Аэропорт в Березниках уже восстановили.

Наверное поэтому он теперь на Авито за 90 мильенов висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Внук капитана сказал:

Угу. Аэропорт в Березниках уже восстановили. Щас порт построят...

Как по мне - идея с аэропортом довольно неочевидна. Пассажиров готовых летать будет немного, дорога до краевого центра хорошая, туризм поднять на ноги не могут... коммерческой составляющей - откровенно мало! 

А порт другое дело - лес, удобрения, нефть, химия, титан... к этому же можно и пассажирские перевозки и туризм привязать. С учетом того что в России сейчас бум судо- и портостроения - перспективы неплохие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, T@tyana сказал:

Наверное поэтому он теперь на Авито за 90 мильенов висит

видимо нынешний хозяин решил поторопить краевых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, zhenya alex сказал:

в России сейчас бум

Бум - это слишком громко сказано. В основном спецсуда по госзаказу и при субсидировании. И счёт на десятки в год, на такие пространства - ниачём 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...