Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

03.02.2014По решению руководства Корпорации "ВСМПО-АВИСМА" филиал "АВИСМА" передаёт администрации города Березники оборудование для оснащения круглогодичного ледового катка. Об этом мэр города Сергей Дьяков сообщил за заседании Совета директоров при главе. Пресс-служба "АВИСМЫ" подтвердила факт такого решения и уточнила, что речь идёт об оборудовании, которое было закуплено для возведении катка в загородном оздоровительном центре металлургов "Чайка", который так и не был построен по ряду причин.

 

По словам березниковского градоначальника, каток разместится на территории городского стадиона "Агрохим". Место расположения катка определят авторы проекта, которые внесут в документ соответствующие поправки. На сегодняшний день есть понимание, что круглогодичный ледовый каток не станет основой для полноценного Ледового дворца. Но и просто накрывать его надувным куполом тоже не будут. Сергей Дьяков пояснил, что есть идея построить вокруг катка стационарные конструкции. Как они будут выглядеть, определят, опять-же проектировщики.

 

Сроки открытия катка сейчас никто назвать не берётся. Но, скорее всего, это произойдёт не раньше 2015 года, поскольку в нынешнем году, в рамках реконструкции городского стадиона, запланированы работы по замене футбольного поля и беговых дорожек. На иные работы в бюджете города средств не предусматривалось.

Городская газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то считает всё Чёрное море российскими территориальными водами? :)

А когда они ими были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каналу LIFE NEWS идёт трансляция два часа. Два человека погибли.Преподаватель географии и сотрудник полиции.

post-30507-0-35013000-1391431505_thumb.jpg

Изменено пользователем AMOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ряд причин" это конец социальной политики? Или еще как?

это изначально дурацкая идея, ну и неаккуратный выбор подрядчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда, если уже кто отписался раньше, извините.

Автобусы и троллейбусы а также "маршрутки" идущие от "Авангарда", теперь останавливаются только на "Площадь Советская" (или как говорят у нас в Березниках "остановка нижний цум"), и соответственно, проезжают мимо остановки "ЦУМ", (которая у нас в Березниках - "верхний цум"). Так сказал кондуктор. Решение принято, и кое-кого уже сегодня оштрафовали, за то что остановился на "верхнем цуме". Так сказал кондуктор.

Изменено пользователем Лерика
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробки рассосать.

По мне так логичнее было оставить "верхний", а не "нижний"...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так логичнее было оставить "верхний", а не "нижний"...

верхний надо выше переносить. в час пик там заторы из-за того что автобусы стоят вплоть до светофора, перекрывают пешеходник, плюс особо-воспитанные водители маршруток лезут с Карла-Маркса на уже забитый перекресток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так логичнее было оставить "верхний", а не "нижний"...

Так из-за верхней и образуются пробки на перекрёстке. Однако проблема не в положении остановки, а в водилах, которые не трогаются от неё, пока имеется хоть какое-то движение народа поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так логичнее было оставить "верхний", а не "нижний"...

"верхний" действует для тех, кто выруливает с К.Маркса .... короче сделали как раньше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний надо выше переносить. в час пик там заторы из-за того что автобусы стоят вплоть до светофора, перекрывают пешеходник, плюс особо-воспитанные водители маршруток лезут с Карла-Маркса на уже забитый перекресток

 

а куда верхний переносить? к офису клюквы?)

 

Пешеходный переход перекрывают те, кто поворачивают с Карла Маркса.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где музыкальное училище - напротив него почти.

Похоже на Льва Толстого 27? Район то не очень... Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда верхний переносить? к офису клюквы?)

у клюквы будут жалобы от жильцов дома: по сути прямо под окнами получится. оптимально было бы между клюквой и теперешним местом. есть куда немного тротуар сдвинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напротив "Огонька" тогда уж.

 

хотела так написать, подумала, а вдруг не знают что "Караван" у музучилища - это "огонёк"

 

у клюквы будут жалобы от жильцов дома: по сути прямо под окнами получится. оптимально было бы между клюквой и теперешним местом. есть куда немного тротуар сдвинуть

 

да, но тогда надо забор подвинуть, и снести альпийскую горку за забором.

 

Похоже на Льва Толстого 27? Район то не очень... Или я ошибаюсь?

 

нормальный район, центр, там садики рядом маленькие - старые.

потом - это реконструкция, то есть не с нуля строили, а запустили когда-то действующий.

 

кстати, я знаю еще один возможный вариант реконструкции детского сада.

давно стоит непонятная рухлядь - напротив нового роддома, по Черепанова.

если её не запилили на 49 лет аренды, под что-нибудь, то вполне можно построить точечно малокомплектный детсад - ясли.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда, если уже кто отписался раньше, извините.

Автобусы и троллейбусы а также "маршрутки" идущие от "Авангарда", теперь останавливаются только на "Площадь Советская" (или как говорят у нас в Березниках "остановка нижний цум"), и соответственно, проезжают мимо остановки "ЦУМ", (которая у нас в Березниках - "верхний цум"). Так сказал кондуктор. Решение принято, и кое-кого уже сегодня оштрафовали, за то что остановился на "верхнем цуме". Так сказал кондуктор.

Остановку у ЦУМа уже запрещали ранее, якобы по ПДД останки общественного транспорта должны быть за перекрестком. Если мне память не изменяет, то такое решение уже было воплощено в жизнь лет десять назад - так появилась остановка "нижний" ЦУМ. Потом у ЦУМа построили расширение дороги и стало две остановки. Жизнь идет по кругу. Ждем аналогичного решения по остановке у Мелодии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела так написать, подумала, а вдруг не знают что "Караван" у музучилища - это "огонёк"

Т.е. ты думаешь, тех кто знает, где музучилище больше, чем знающих Огонёк?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...