Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

В тему: вчера мне на стационарный телефон позвонила женщина с явным московским говорком и предложила ответить на некоторые вопросы под предлогом проведения опроса об отношении к местным газетам. Если б я взял трубку - с удовольствием поучаствовал бы в опросе. :lol:

На самом деле по заказу губернской администрации в Пермском крае проводится социологическое исследование об отношении к местной прессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Семье предоставлена 1-комнатная квартира общей площадью 30,5 кв. метров.

 

 

Я не думаю, что кто-либо в данной ситуации выступал бы против получения квартиры "у погоста".

Это не к тому, чтобы заселить этот м\р такими жителями...

 

 

*Выяснилось, что за рулем находился сын начальника местного УВД. А сама машина зарегистрирована на начальника городского управления милиции города Березники Пермского края Леонида Ларькова…

 

 

А что было бы с простым смертным? :lol:

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Выяснилось, что за рулем находился сын начальника местного УВД. А сама машина зарегистрирована на начальника городского управления милиции города Березники Пермского края Леонида Ларькова…

 

А что было бы с простым смертным? :lol:

 

За сопротивление властям- расстрелять на месте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ее мало продают в последнее время ?

Снег выпал и хорошо видно, что не заростает народная тропа к окнам, откуда продают бодягу.

 

Вот и адрес конкретный приведу: Юбилейная, 61, первый подъезд от Юбилейной, сторона противоположная от подъезда. В милицию этот адрес тоже сообщался, а тропинку снегом не заваливается, травой не зарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖИТЕЛЬ БЕРЕЗНИКОВ НЕ СМОГ ОТДОХНУТЬ С СЕМЬЕЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ ИЗ-ЗА КОММУНАЛЬНОГО ДОЛГА В 2 ТЫС. РУБ.

Один из должников ООО «Новогор-Прикамье», проживающий в городе Березники и решивший отдохнуть с семьей за границей, был остановлен в одном из московских аэропортов. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщила пресс-служба компании. Коммунальный долг жителя Березников в 2 тыс. руб. обернулся для него отменой поездки и убытками «в сотню тысяч рублей», отмечается в распространенном «Новогором» пресс-релизе.

 

«Черный список» города насчитывает 40 должников – злостных неплательщиков за коммунальные услуги, чей долг подтвержден судом. При этом нет ограничений по сумме долга.

 

Судебное решение передается к исполнению судебным приставам, которые, в свою очередь, должны поставить гражданина в известность. После этого у должника есть 10 дней на обжалование. Но запрет на выезд может быть передан в пограничные органы и без уведомления – в том случае, если приставы не могут разыскать человека в течение двух месяцев.

 

Процедура вынесения постановления о временном ограничении на выезд из России утверждена федеральным законом «Об исполнительном производстве», который действует в России с 1 февраля 2008 года. Запрет касается алиментщиков, должников по кредитам, штрафам и налогам, тех, кто обязан погасить свои долги решением суда.

nk.perm.ru

 

Интересно, за понесенные убытки «в сотню тысяч рублей» тоже можно в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за понесенные убытки «в сотню тысяч рублей» тоже можно в суд подать?

платил бы вовремя за жилье и никтоб ему не слова не сказал, а то за жилье платить денег нет, зато по заграницам на 6ти значный суммы кататься может себе позволить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки сумму в 2000 рублей я не считаю значительной. С учетом, что это всего лишь два месяца неоплаты (по теплу, к примеру). Я порой поквартально плачу коммуналку - мне так удобнее. А вот сорванный планируемый отдых в сотню тысяч - за это, думаю, можно и посудиться.

 

Поняла бы, если б сумма задолженности превышала хотя бы 10 000. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки сумму в 2000 рублей я не считаю значительной. С учетом, что это всего лишь два месяца неоплаты (по теплу, к примеру). Я порой поквартально плачу коммуналку - мне так удобнее. А вот сорванный планируемый отдых в сотню тысяч - за это, думаю, можно и посудиться.

 

Поняла бы, если б сумма задолженности превышала хотя бы 10 000. А так...

Присоединяюсь. Но тут надо расшифровать, что за недоплата была. Если, к примеру, за электричество год принципиально не платил это одно, а так - 2000 это коммунальные платежи за 1 месяц в трехкомнатной квартире, скоро за копейки недоплаты будут выезда лишать? Судиться можно и даже, думаю, нужно - чтобы создать прецедент хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки сумму в 2000 рублей я не считаю значительной. С учетом, что это всего лишь два месяца неоплаты (по теплу, к примеру). Я порой поквартально плачу коммуналку - мне так удобнее. А вот сорванный планируемый отдых в сотню тысяч - за это, думаю, можно и посудиться.

 

Поняла бы, если б сумма задолженности превышала хотя бы 10 000. А так...

так, в городе порядка 50тыс собствеников которые должны оплачивать комуналку (цыфра от фанаря, поправте если знаете точные цыферки), если каждый задолжает хотябы 2000 то получиться 100_000_000 - сто милионов рублей. давайте не будем говорить о незначительности суммы ;)

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай со мной. Утром приходит счет за электроэнергию (письмом). Вечером уведомление на отключение. Сейчас думаю накатать жалобу в Пермь на действия местных счетоводов-калькуляторов.

Изменено пользователем kpacc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, в городе порядка 50тыс собствеников которые должны оплачивать комуналку (цыфра от фанаря, поправте если знаете точные цыферки), если каждый задолжает хотябы 2000 то получиться 100_000_000 - сто милионов рублей. давайте не будем говорить о незначительности суммы ;)

А что, все прям-таки не платят? Не платит не такой уж и большой процент, но вот суммы у них могут быть довольно крупными. Знаю, к примеру, реальный долг за однокомнатную квартиру в 80 000 рублей. И это еще не предел.

 

Случай со мной. Утром приходит счет за электроэнергию (письмом). Вечером уведомление на отключение. Сейчас думаю накатать жалобу в Пермь на действия местных счетоводов-калькуляторов.

тоже недавно приходил счет на оплату долга коммунальных платежей, хотя реально долга не было. Конечно, съездил в БИРЦ, разобрались и сказали квиток выкинуть, но факт наличия ошибок остается.

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy, я не говорю, что не оплачивать коммуналку позволительно. Напротив, считаю, что за каждую предоставленную коммунальную услугу человек должен платить (тем более что являюсь пока сотрудником того самого Новогора, хоть и в декретном отпуске). Говорю лишь, что такая санкция к должнику как запрет на выезд за границу при сумме долга в 2 тысячи - несколько глупа. Потому что при встречном иске "Новогор" может потерять большую сумму.

 

kpacc, а как такое возможно? У вас счетчик не в квартире что ли? Знаю, что с возмещением долгов по электричеству возникает много препон, потому как снять показания счетчика и определить пользовался ли человек услугой или нет очень сложно (если они в квартире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, все прям-таки не платят? Не платит не такой уж и большой процент, но вот суммы у них могут быть довольно крупными. Знаю, к примеру, реальный долг за однокомнатную квартиру в 80 000 рублей. И это еще не предел.

а почему ктото считает что ему сейчас вот можно не заплатить, всеравно соседи заплатят и наш стояк/подъезд/дом пока не отключат!? темболее если деньги есть, 100 Крублей на загран поездку ведь нашли. все держиться на пенсионерах, которые бегут платить как тока получат квитки (в большенстве своем). надо ответственней относиться к оплате, темболее когда услугу авансом предоставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Happy, я не говорю, что не оплачивать коммуналку позволительно. Напротив, считаю, что за каждую предоставленную коммунальную услугу человек должен платить (тем более что являюсь пока сотрудником того самого Новогора, хоть и в декретном отпуске). Говорю лишь, что такая санкция к должнику как запрет на выезд за границу при сумме долга в 2 тысячи - несколько глупа. Потому что при встречном иске "Новогор" может потерять большую сумму.

ну.. дак выезд запретил не новогор, он просто подал в суд на неплательщика, суд постоновил взыскать с него деньги и передал это постоновление приставам, приставы поискали его, ненашли по неизвестным причинам и включили его в базу должнеков-невыезных. искали наверное не день... ну в общем новогор виноат только в том что хотел взыскать свои кровные и подал на должника в суд, как потом с него делг приставы взыскивают... вобщем не вижу смысла судиться с новогором, да и с приставами думаю не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Гараж что ли? А, там небось по тарифу платят, а не по счетчикам. Тогда разбирайтесь)) В БИРЦе в последнее время очень много ошибок делают. Непонятно с чем связано - если не каждый раз, то через раз постоянно нам чего-то вычитают не то, приплюсовывают не туда.

 

Happy, за людей ответить не могу. У всех разные могут быть причины. Я, например, знаю соседскую девочку, которая постоянно вытаскивает квитки из ящиков и играет с ними. Обратно не кладет. Вот так два месяца не получишь квиток, упустишь момент - и всё, пропал твой отпуск новогодний долгожданный, долгонакапливаемый :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ктото считает что ему сейчас вот можно не заплатить, всеравно соседи заплатят и наш стояк/подъезд/дом пока не отключат!? темболее если деньги есть, 100 Крублей на загран поездку ведь нашли. все держиться на пенсионерах, которые бегут платить как тока получат квитки (в большенстве своем). надо ответственней относиться к оплате, темболее когда услугу авансом предоставляют

 

Лично я всегда плачу ежемесячно и оплачиваю вперед. Не могу я спокойно ни есть, ни спать, если висит какой-то долг, испытываю настоящий дискомфорт, если кому-то должна. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант перед поезкой долгожанной и долгонакапливаемой съездить к приставам и поинтересоваться, а не должен ли я случайно, а пропустят ли меня через границу... и все проблемы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит о того за что неуплата была. По закону обращаться в суд можно лишь при определенном количестве месяцев неуплаты (было шесть месяцев, сейчас почему-то пишут в квитках два - не знаю точно)... а так-то верно заметили, Новогор как бы и ни при чем. Но я бы всё-таки попыталась найти крайнего.

 

Вот прям сижу и вижу себя с семьей улыбающейся, ожидающей посадки в самолёт, а тут бац - и хрен тебе. Обидно, чесслово, за две-то тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... расшифровать, что за недоплата была. Если, к примеру, за электричество год принципиально не платил это одно, а так - 2000 это коммунальные платежи за 1 месяц в трехкомнатной квартире, скоро за копейки недоплаты будут выезда лишать? Судиться можно и даже, думаю, нужно - чтобы создать прецедент хотя бы.

Учитывайте, что получаем минимум 3 отдельных квитка. Самый легкий - водяной по счетчикам. Летний по ГВ и отоплению тоже небольшой. Техобслуживание небольшой квартиры - минимум. Так что если сумма долга копилась по этим показателям 2-3-4 месяца и летом, то вполне могло дойти до суда. И раз вынесено решение - ДОЛЖЕН, то вступает в силу механизм взыскания, который и предусматривает в том числе и невыезд. Если так рассматривать, то всё логично.

Этот человек мог иметь вторую квартиру (поехал на отдых за рубеж - не нищий), в долговой квартире не жить и не получать квитки за коммунальные услуги. У меня в подъезде есть такой чел, по 3-4 месяца в ящик не заглядывает, оттуда уже квитки сами вываливаются, на которых всегда категория "Б" за несвоевременную уплату и суммы долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про визит Федорова: Компания "Уралхим" - традиции корпоративной культуры

 

Описание ролика: Безобразная сцена разыграная 11 ноября сотрудниками компании "Уралхим" и принадлежащей ей ОАО "Азот" в ходе визита в Березники известного московского эколога, доктора химических наук Льва Александровича Фёдорова...

 

Сам ролик: http://rutube.ru/tracks/2643653.html?confi...92ec50fef1e9330

 

Многие региональные и федеральные СМИ уже сообщили о том, какую безобразную сцену разыграли 11 ноября компания «Уралхим» и принадлежащее ей ОАО «Азот» в ходе визита в Березники известного московского эколога, доктора химических наук Льва Александровича Фёдорова. При этом пресс-службы оскандалившихся компаний, не моргнув глазом, заявляют СМИ, что в ходе инцидента «сотрудники службы безопасности завода лишь поинтересовались, с какой целью производится видеосъемка» kapital59.ru/news/245560.html В связи с этим мы решили опубликовать имеющуюся частичную видеозапись инцидента около здания березниковского филиала компании «Уралхим», сделанную одним из операторов с риском для себя и для камеры. К сожалению, оказались незаписанными нецензурная брань сотрудников предприятия и то, как они называют московского гостя «американским шпионом». Между тем, на записи помимо прочего видна эмоциональная реакция на происходящее самого Л.А. Фёдорова, а также (на заднем плане) эпизод, когда один из руководителей службы безопасности выбивает диктофон из рук репортёра березниковской «Городской газеты» Александра Белова.

 

Пресс-служба ПРПЦ

Изменено пользователем WestUralMonitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай со мной. Утром приходит счет за электроэнергию (письмом). Вечером уведомление на отключение.

Это видимо у тебя на фирме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про визит Федорова: Компания "Уралхим" - традиции корпоративной культуры

 

Описание ролика: Безобразная сцена разыграная 11 ноября сотрудниками компании "Уралхим" и принадлежащей ей ОАО "Азот" в ходе визита в Березники известного московского эколога, доктора химических наук Льва Александровича Фёдорова...

 

Сам ролик: http://rutube.ru/tracks/2643653.html?confi...92ec50fef1e9330

 

Пресс-служба ПРПЦ

:lol: Повеселил мирный добренький Федоров приехавший с группой поддержки приличных размеров. Ну а реакция директора по безопасности Азота (на переднем плане почти всегда), на наскакивающего сзади не пойми кого - вполне нормальная. Не прижимайся - не оттолкнут. Явное провоцирование на конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ролика поняла только, что служба безопасности Азота выполняет свою работу.

Посмотрела бы я как на желающих экологов поснимать где-нибудь у провала на первом руднике отреагировала служба безопасности Уралкалия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Владимирович на видео плохо выглядит - круги под глазами, уставший. Не надо было так активно реагировать на провокации "понаехавшихтут". Они этого и добивались.

На рутуб это видео выложил пользователь Уралхим - стёб и заказуха чистой воды.

Изменено пользователем Два одноногих негра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...