Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

А полицейские в субботнике не участвовали.это ведь и их двор,там на 1 этаже какой-то их отдел был?

Рядом стояла машина ГБР, в которой спали пара блюстителей. Люди в погонах замечены небыли, отдел в соседнем доме, которому тоже досталось(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TULUP (25.05.2013, 13:58) писал:

А полицейские в субботнике не участвовали.это ведь и их двор,там на 1 этаже какой-то их отдел был? Рядом стояла машина ГБР, в которой спали пара блюстителей. Люди в погонах замечены небыли, отдел в соседнем доме, которому тоже досталось(

Очень даже часто вижу спящих в машинах гбр,по моему их надо фотать и скидывать на форум.

Чем чаще,тем лучше.Объявим охоту?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера 5.06.13 в Усолье в Строгановских палатах состоялось выездное заседание "Словета представительных органов муниципальных образований Пермского края", сюжет должны были показывать по ТНТ (мне вчерась лень было заходить на форум) поэтому полностью о встрече рассказывать не буду, только то, что заинтересовало более всего.

 

Понравился доклад гостя из Татарстана Печенкина Александра Вячеславовича, советника главы Чистопольского района республики Татарстан по сохранениюкультурного наследства и развитию туризма, директора муниципального бюджетного учреждения культуры Музейное объединение города Чистополя.

Что более всего позаинтересовало в его докладе:

В Татарстане средства не распыляют по всем необходимостям, а выбирают конкретный объект и вкладывают в него значительную часть консолидированного бюджета. Так на реализацию музея заповедника "город Булгар" в течении нескольких лет вкладывалось более миллиарда рублей ежегодно в течении пяти лет (или около того). Согласитесь на такие деньги можно мног чего развить.

Президент Татарстана сам иногда проводит инспекции культурных памятников, не востановленных, и тут же на площадке даёт задания подчинёённым о востановлении, сроки, бюджет и т.д.

Крупным промышленным предприятиям Татарстана дают задания по востановлению культурных объектов (и они имеют наглось исполнять эти задания и даже не сопротивляются - вот она смычка обчества и капиталла).

 

Выступал и наш мэр. Не буду пересказывать его речь, но, сперва, позабавило его высказывание по поводу востановления одного из культурных памятников (как я понял это был Авангард), но оказалось мой писсимизм несколько преждевременен.

Частично выслушал доклад госпожи О.А. Власко. Она как раз и представлялапроект востановления кинотеатра. Не буду много распрастранятся, но от сердца за памятник несколько отлегло и чутка обнадёжило. Но не будем спешить - цыплят по осени считают.

Подробности по Авангарду - в Авангарде многстрадальном.

 

Как я понял, стоял под дверью и слушал не всё, да и сышно было плохо. Но одним из решений собрания было создание консолидированного бюджета и направление значительной его части на востановление и развитие культтурных памятников только на одной территории. На мой взгляд весьма верно. Поддерживаю, гы вопрос в том насколько моя поддержка им нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поболее.

Но не на музей, а музей заповедник. Площадки несколько разные по площади - в несколько сотен раз.

Реконструкция города Булгара, переселение жителей, строительство жилья для сотрудников музея и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я не понял, что такое музей-заповедник.

Город, значит.

Надо дайверский музей-заповедник Дедюхин замутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там не только Болгар, ещё и остров Свияжск. Великая перестройка.

http://www.skyscrape...d.php?t=1097855 Первое, что под руку попало

Изменено пользователем Sadist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бояню, нет?

В общем, Владимир и Людмила Путина сообщили о собственном разводе: http://lenta.ru/news/2013/06/06/divorse/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там не только Болгар, ещё и остров Свияжск. Великая перестройка.

http://www.skyscrape...d.php?t=1097855 Первое, что под руку попало

там не просто деревня!!!!! ваще молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца по pазным коpзинам

 

Чьи?

 

А, я не понял, что такое музей-заповедник.

Город, значит.

Надо дайверский музей-заповедник Дедюхин замутить :)

 

Не полезут. Для дайверов мелковато. :eo:

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром 8 июня автобус следовавший в Самару на фестиваль "Рок над Волгой", опрокинулся в кювет и перевернулся.

 

Из соцсетей:

 

"Только что на трассе в Татарстане видели лежавший в кювете на боку автобус с пермскими номерами, в котором, очевидно, пермские поклонники Рамштаин ехали в Самару на фест Рок над Волгой. Рядом стояла вереница пермских же автобусов, в которых видимо рассаживали пассажиров перевертыша. Есть ли жертвы и пострадавшие - непонятно. Но рядом с лежащим автобусом одна девушка сидела на травке вытянув ноги, как показалось, забинтованная.

Видимо водитель автобуса прозевал поворот - там как раз т-образный перекресток, и нужно сворачивать на 90 градусов. Судя по положению автобуса - повернуться он не сумел и вылетел в кювет завалившись на бок".

Изменено пользователем ИзяКац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 июня 2013 года примерно в 7.30 в Альметьевском районе Татарстана на 90 километре трассы Акташ – Кузайкино вблизи села Бута опрокинулся на бок автобус марки «Сетро» с 47 пассажирами в салоне. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала женщина – она получила ушиб правого предплечья, остальные пассажиры не пострадали.

 

По словам водителя, они направлялись из Перми в Самару на музыкальный фестиваль «Рок над Волгой». В ходе движения у автобуса неожиданно лопнуло колесо, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок.

 

В настоящее время на месте работают сотрудники республиканского Управления ГИБДД. Пострадавшей женщине на месте была оказана первая медицинская помощь. Выясняются все обстоятельства происшествия.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

http://16.mvd.ru/news/item/1037109/

 

http://www.youtube.com/watch?v=36tBXca7fwE

Изменено пользователем ИзяКац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, вроде просто ржака, а ведь новость. От государственного человека, панимашь...

Короче, Елена Мизулина предложила запретить пропаганду орального секса: http://news.rambler.ru/19608013/ :lol:

Изменено пользователем Садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде просто ржака, а ведь новость. От государственного человека, панимашь...

в другой теме хотели ввести армию если не родишь..... че дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другой теме хотели ввести армию если не родишь..... че дальше будет?

А дальше будет: все как один депутаты будут перед камерой бить себя пяткой в грудь и говорить, что, вот, они, мол, какие молодцы: 580 законов за весеннюю сессию приняли. Не помню кто-то по ящику говорил сколько они принимают законов в день (5 или 8). О каком качестве законов может идти речь? Складывается впечатление, что они никогда не читают старые законы, принимают новые и дуреешь от того, что порой они (законы) друг друга взаимоисключают. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто-то по ящику говорил сколько они принимают законов в день (5

я как то по телеку смотрел что они в день по 12!!!! законов принимают

однако когда к ним подходили и спрашивали как они голосовали по какому то закону (и зачитывали сам закон) медвепупы бежали в ужасе))))

так смешно было)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то по телеку смотрел что они в день по 12!!!! законов принимают

Поэтому Думу и кличут "взбесившейся принтер"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора вводить закон, как в царской России - прогулял заседание - не получил жалования. Вот тогда всё будет упорядке, живо прибегут и прозаседаются.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...