Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГТУ


Рекомендуемые сообщения

Успокойтесь Друзья мои и не собачтесь!Форумы создаются не для взаимооскорблений.... По большому счёту у нас в городе нормальных толковых ВУЗов НЕТ.

 

Учился в БФ ПГТУ с 1999-2003 г...Скажу одно, учебная работа со стороны кафедр ведется крайне вяло и малоинтересно. Из кучи преподователей не нашел общий язык лишь с двумя----1) Г.Р.Чайникова (видимо сложный период в личной жизни у нее тогда был), 2) Е.П.Остапчик (на 100% предсказуемый персонаж, не любит сложных людей). И Всё...

 

Будем надеется что после смены руководства хоть что то изменится в лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Гы ... Остапчик ещё тот кадр. Помниться как он показывал нам значок возведения в степень - "крыша" - раскрытым журналом у себя над головой. ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный поворот событий ](*,) Зачем тогда учится если диплом не нужен. Знаю много самоучек без диплома(имеется ввиду высшего учебного заведения) и не берут никуда на нормальную, более менее оплачиваемую работу, тем более что конторы сейчас Пермские или даже Московские там нужна корочка или хотя бы справка что ты учишься в вузе.

Куда же вы устраивались, что вас сразу на собеседование направили а не в отдел кадров??? Если только в компьютерный клуб :)

 

Самоучки разные бывают. Лишь малая часть из них годится хоть на что-то.

Не знаю как вы, но я сначала посылаю резюме на интересующую меня вакансию, затем прохожу тестирование (не всегда присутствует), затем иду на собеседование.

Работаю, кстати, я далеко не в компьютерном клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ! В головном ВУЗе ПГТУ есть факультет информационных технологий, или как называется факультет где программеров выпускают с конвеера? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да ти чо?????????? серьёзно?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В дипломе выдаваемом БФ ПГТУ стоит печать головного ВУЗа - никакого намека на филиал (сам смотрел)- так что дело за малым: "учиться, учиться и учиться"/ Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Разрешите присоединиться к дискуссии по поводу сравнения головного вуза и филиала.

Я заканчивал в 1976 году электротехнический факультет ППИ

Поступал туда на дневной через рабфак БФ ПГТУ.

С тех пор достаточно плотно общался как с выпускниками БФ, так и с преподавателями.

Назову два достоинства головного вуза:

а) оснащение лабораторий;

б) квалификация преподавателей;

Можно найти примеры противные, но это частности.

В целом картина именно такая.

Естественно , это важно для тех кто хочет научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не о причинах неравенства головного и филиала, а о том, почему лучше учиться в Перми ( по моему мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ded_Al: в БФ почти индивидуальный подход к каждому студенту, по крайней мере на дневном....;)

ЗЫ: хз где лучше, если диплом без букв БФ, то зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квалификация? а то, что утечка мозгов происходит из филиала в головной ВУЗ Вам известна?

А какой такой мозг утек из БФ ПГТУ в ПГТУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Согласитесь все-таки, что в головном вузе оснащенность лабораторий лучше. и искать виновного в этом не надо. Так уж сложилось.

Прикинте , сколько спонсоров у головного в Перми. И нефтяники и энергетики и оборонка.

Почему я все про оснащение . Из собственного опыта знаю, что техника осваивается на лабах, поэтому от оснащенности лабораторий уровень знаний зависит очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне не кажется, что освоение лабораторной техники - самое главное в обучении. В конце концов, на заводе будет другая техника, потом ее поменяют на третью и т.п. Важно усвоить основные принципы, знать, где и как взять информацию о конкретном оборудовании и как ее применить. Конечно, ПГТУ живет значительно жирнее, оснащение конкурентных (для меня) кафедр богаче раз в десять. Тут, правда, еще вопрос - насколько оно для проверки, а насколько реально крутится в лабораторках. Но я не наблюдаю, что наши ВКР в чем-то уступают работам головных кафедр, да и выпускники неплохо устраиваются. Поэтому для меня вопрос "где лучше" открытый, и было бы интересно услышать мнение студентов, что же плохо в БФ.

 

Разумеется, при высказывании надо учитывать, что БФ не может поменять список дисциплин учебного плана и расчасовку, а вот несколько изменить содержание - это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 avz2

Я ведь не утверждал, что лабы - это самое главное. Тут и спорить не о чем, в остальном (чему учить) с Вами согласен.

Ну и еще, перед тем как закрыть дискуссию-"что важнее: яйцо или курица". Фраза. которая приписывается " главному во всех науках корифею-И.В. Сталину: " Теория без практики мертва, практика без теории- слепа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

очно-заочно в нашем политехе означает что будешь учиться с понедельника по четверг с 19:00 до 22:00 - то же вечернее отделение только не 5 как очники, а 6 лет. На дипломе это не отражается - программа та же.

Медкомиссия - пожалте в очередь в горбольницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался поступать в ваш филиал на ИВТ после техникума. Очно-заочно это как? и где медкомиссию пройти?

 

После техникума учеба два дня в неделю: пятница с 14 и суббота с 9. Продолжительность на ИВТ 3,5 года.

 

Медкомиссию проходят в поликлинике :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После техникума учеба два дня в неделю: пятница с 14 и суббота с 9. Продолжительность на ИВТ 3,5 года.

А я бы предложила подумать о выборе формы обучения. В любом случае можно и на вечерний, и на ускоренный документы подать. Фишка в том, что в этом году на вечернем появилось 6 бюджетных мест. Учиться, конечно, дольше, но бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году на вечернем появилось 6 бюджетных мест

 

Даже 8, на самом деле.

 

Но учеба 4 (а не 2) дня в неделю, и продолжительность 5 (а не 3,5) лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...