Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГТУ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ
зато бесплатно :)

Выпускникам техникума я бы все же рекомендовал ускоренное. Учась на вечернем, очень трудно работать, особенно в ИТ-направлении, где день ненормированный, а лошадизма немеряно. Поначалу плохо воспринимается, что обязанность каждый вечер до ночи сидеть в БФ может так мешать в жизни. Поэтому у нас сейчас даже некоторая проблема с численностью в группах ИВТ-в, очень мало выжило. Может, с появлением бюджетных гениев ситуация улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ускоренный меня скорее всего не возьмут, я закончил строительный техникум, специальность автомеханик. На ускоренный можно наверно только на МАХП

Правильно говоришь, на ускоренный берут только по той специальности, какая была в техникуме. А с местами я опечаталась, их 7. Это на дневном 8. А проблемы с численностью есть на обеих формах обучения. На втором вечернем сейчас 11, на ускоренном 14. И по поводу двух дней... У многих проблемы с учёбой в пятницу с 14. Иногда целый курс пропускают, потому что этот предмет ставят, в основном, в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи правомерны ли сборы по 200 р. при поступлении в БФ?! что это за такие услуги! когда первый раз пришел сказали что надо!(про деньги вообще ни чего не говорили). седня пришел с документами уже поступать и говорят что без квинтации не примут! иль проверка на вшивость..?! короче тока пришел а те уже говорят бабки гони...а что тода дальше будет! первый раз такое услышал! обычно все наоборот... и как вообще можно деньги драть за то что входит в обязанности приемной комисиии?! надо наоборот приглашать а не отпугивать народ! в конце концов это их "хлеб". а они еще решили видать на "масло" заработать. и главное все официально через сбербанк!!! может я что то не до гнал?! подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikek: на скока я помню, когда-то тоже поступал, 200 р объясняли затратами на концелярию в основном и на бумагу...

а через сбербанк, то наверное создан отдельный фонд средств на приемную комиссию, допустим теже тесты распечатать или бланки...так что без паники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ними с 200р, это капля в море ПГТУ. Кто то может доходчиво объяснить, почему у нас разница, причем существенная за оплату обучения, в филиале дороже чем в головном вузе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ними с 200р, это капля в море ПГТУ. Кто то может доходчиво объяснить, почему у нас разница, причем существенная за оплату обучения, в филиале дороже чем в головном вузе!!!

В ПГТУ 1 курс - 60000, 2 и далее - 54000. В БФ 1 курс - 49500, 2 и далее, кажется, порядка 45000. Это на дневном. На вечернем примерно аналогичная разница, если я не ошибаюсь.

 

У Вас другие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное знать бы еще окупятся они иль нет в будущем?! и за что такие деньги платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное знать бы еще окупятся они иль нет в будущем?! и за что такие деньги платить...

Окупятся или нет, это уже в Вашей власти.

 

Платят, кто за что. Кто за знания-умения-навыки, кто за возможность консультироваться по вопросам собственного роста (таких, увы, мало), кто за бумажку.

 

Кстати, ко мне что-то народ не ломится на ИВТ-в и ИВТ-у. По вечерникам, кажется, даже до бюджетного количества не добрали еще заявлений. Что за безобразие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правомерны ли сборы по 200 р. при поступлении в БФ?!

Эти деньги идут в основном на канц, проведение вступительных ЕГЭ(сюда включаются затраты на машину, которая каждый день ездит в Пермь отвозит и привозит эти самые ЕГЭ) и зарплату работников ПК.

 

 

Официальный сайт БФ ПГТУ - www.bf.pstu.ac.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений. Эт даже и хорошо, если бы не так противоречиво. Не хотелось переходиь на личности ну раз без этого никак..... Захарова Наталья Яковлевна незаурядный, интерессный человек, на лекциях не соскучишься хотя и приходилось многие пропускать, импульсивна порой даже раздрожжительна но повторюсь что она ЧЕЛОВЕК, а таких становитса все меньше и меньше в БФ ПГТУ. Интерессно кто благодарен Леонтьевой и за что??? Она вообще студентов не во что не ставит, а сколько было выпито успокоительного перед тем как идти подписывать дипломку к ней.... что бы и к вам также относились, Екатерина Ивановна, как вы к людям. Кто не учился, а вернее сказать мучился у Леонтьевой, тот не поймет. Может есть фанаты Краева откликнитесь!!!! А вот кто действительно преподователь с большой буквы это - Юдин Борис Данилович, если бы все преподователи были хоть чуть с ним схожи, то наверное и студенты выходили с чем то в голове а не только в кармане, и впечатления о годах проведенных в универе вспоминали бы не плюясь на пол. Всем студентам хорошего отдыха, абитуриентам терпения и еще раз терпения если уж решились то вперед.

Как точно сказано!!! Согласна на все 100 %. !!! В том году закончила БФ ПГТУ и только "благодаря" Леонтьевой похудела на 5 кг, но какой ценой!!! А нервные клетки между прочим не восстанавливаются!!! И на счёт Бориса Даниловича согласна, у него первого наша группа сдавала свой первый экзамен на первом курсе, обиженных нет! ОЧЕНЬ хороший преподаватель и Человек!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная студентка :

и только "благодаря" Леонтьевой похудела на 5 кг, но какой ценой!!! А нервные клетки между прочим не восстанавливаются!!!

этот препод ваще жесть какая-то....у меня после ваще дипрессия была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи правомерны ли сборы по 200 р. при поступлении в БФ?!

А причом тут БФ, эти 200р собирают в каждом универе куда поступаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз! где мона узнать проходной бал по результатам теста по матиматике! на зочке, и скока балов дают за определенные задания! мне надо тока на "3" здать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы твою работу рассмотрели нужно решить обязательно 4 задания. Если ты решишь меньше, то проверять не будут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы твою работу рассмотрели нужно решить обязательно 4 задания. Если ты решишь меньше, то проверять не будут вообще.

А вы не путаете, 4 задания? в наше время было минимум 5 из 15. Или что решили сократить еще на одно? Если так дальше пойдет, то будут брать всех кто смог заполнить заявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не путаете, 4 задания? в наше время было минимум 5 из 15. Или что решили сократить еще на одно? Если так дальше пойдет, то будут брать всех кто смог заполнить заявление...

Я же не сказала, что возьмут с этими 4 заданиями. Н.Я. Захарова так сказала, врать точно не будет. Видимо сократили. Но проходной бал,вроде, остался прежним. Хотя на какую специальность идёшь...могут взять и с 50 %....а где то нужно выполнить 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне надо на "Электроснабжение"! 4 задания и я зачислен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выше пост читали?Пчему бы вам не сходить в институт и не узнать самому?Или на конец позвонить по телефону приёмной комиссии 26-82-96. Там вам все подробно объяснят. И ещё...вы заявление подали?Не тяните набор до 5 августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в 21 веке, сделать уже сайт с отображением всего и вся.

Народу рождается меньше по сравнению с темиже 87-89х годах, а набирать людей надо.

Ребят, Математика - это святое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не сказала, что возьмут с этими 4 заданиями. Н.Я. Захарова так сказала, врать точно не будет. Видимо сократили. Но проходной бал,вроде, остался прежним. Хотя на какую специальность идёшь...могут взять и с 50 %....а где то нужно выполнить 90%.

Cпасибки, что врать не буду :) Действительно, раньше надо было, как минимум, решить 5 заданий из 15. С прошлого года их стало 4. Понятие проходной бал совсем другое. Каждый год он разный. Однако, можно отметить, что в связи с уменьшающейся численностью абитуриентов, шансы быть зачисленным на контракт с решением лишь 4 заданий очень высоки...НО!!! Математика потом ещё, как минимум, полтора года, а где и больше. Так что лучше начать готовиться уже сейчас. :) Иначе, деньги будут выкинуты на ветер. С учётом того, что на первый курс не восстанавливают...

to Riddick улыбнуло :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причом тут БФ, эти 200р собирают в каждом универе куда поступаешь.

 

Ну не знаааююю......

Недавно подавала документы в ПГТУ (головной вуз), правда, на заочку....

и ни копеечки с меня не взяли )) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаааююю......

Недавно подавала документы в ПГТУ (головной вуз), правда, на заочку....

и ни копеечки с меня не взяли )) :)

Я как раз сегодня узнала, что в Перми с этого года отменили плату за подачу документов, но в наш филиал такой приказ не пришёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...