Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Автостоянки сделать!

Много муниципальных автостоянок!!! Много - много!!! А фонтаны не надо... Все равно не работают. А в них плавают окурки, фантики и полуголые дети... Изменено пользователем Бармалей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто вас не заставляет сей час переезжать. не нагнетайте. даже если вы сейчас оформите договор о передаче городу своего жилья и выберете себе вариант квартиры хоть на правом хоть на левом,жилья для вас не построено и построят не раньше 2018-2019 года и будете спокойно жить в своей квартире. мы оформили в 2015 и то если к сентябрю. переедем может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жилья для вас не построено и построят не раньше 2018-2019 года и будете спокойно жить в своей квартире. мы оформили в 2015 и то если к сентябрю. переедем может быть

 

А вот вопрос. Допустим, что договор подписали в феврале 2017. Дом для переезда будет построен примерно в 2019 году. И получается, что я эти два года не могу ничего с квартирой сделать?

Ни продать, ни обменять? А если мне за это время подвернётся подходящий вариант для обмена-продажи? И да, я вот вообще не хочу переезжать на правый берег, ни сейчас, ни через 2 года.

 

У нас не Москва, а левый берег - не Садовое кольцо, щоб такие махинации проворачивать...

 

Да что вы всё Москву-то сюда притягиваете? Один про Рублёвку, другой про кольцо Садовое...?

У нас лампочки по подъездам тырят - и радуются. А в Московии вагонами и миллионами прут. Масштабы и возможности для воровства другие.

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соседка на площадке до сих пор с декабря 2015 ни куда не ходила, говорит что жилья для меня еще не построено и какого мне ползти в перед паровоза. а если серьезно пока не заключили договор с администрацией города можете делать со своей квартирой что угодно ,если она конечно в собственности. а если заключили то только компенсация на строительство жилья. может потом будут и другие варианты все меняется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мне кажется значение этих изменений преувеличено, даже если их примут. + тонкости перевода с бюрократического на журналистский и потом на человеческий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно пока не заключили договор с администрацией города можете делать со своей квартирой что угодно ,если она конечно в собственности. а если заключили то только компенсация на строительство жилья.

 

Да, вот это я и имел ввиду. Так что логично будет не торопиться с договором. Правда, есть опасение, что когда подопрёт подписать, то выбора хорошей квартиры (этаж, планировка, метры) может уже и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это я и имел ввиду. Так что логично будет не торопиться с договором. Правда, есть опасение, что когда подопрёт подписать, то выбора хорошей квартиры (этаж, планировка, метры) может уже и не быть.

вполне возможен и такой вариант ведь туда едут не только переселенцы, ни и люди покупают там квартиры продавая свои сдесь, расщыяясь молодежь и на оборот родители берут себе однушки а разницу в деньгах детям

 

Да, вот это я и имел ввиду. Так что логично будет не торопиться с договором. Правда, есть опасение, что когда подопрёт подписать, то выбора хорошей квартиры (этаж, планировка, метры) может уже и не быть.

хотя в 6 квартале еще 7 домов в 10- 6 домов плюс 15 квартал может и не разберут все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбора хорошей квартиры (этаж, планировка, метры) может уже и не быть

А сейчас есть? В 15км от нынешнего места жительства, с мутными обещаниями новой дороги, развитой инфраструктуры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас есть?

 

Ну как бы да. В смысле можно было выбрать в строящихся домах, когда объявляли о начале бронирования квартир. Т.е кто пришёл в первых рядах в офис Любимов, то

могли выбрать из всего "списка" квартир. Последним, например, остались только верхние этажи или только не подходящие по квадратам.

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, ты бы взял свои слова назад.... Здесь, на правом берегу, тоже люди живут, если чО. И большинству из них здесь нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мне кажется значение этих изменений преувеличено, даже если их примут. + тонкости перевода с бюрократического на журналистский и потом на человеческий

тоже, думаю, как-то рано предполагать для каких застройщиков нужны разрешения, может для микрорайона Еврохи, может земли для многодетных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос. Допустим, что договор подписали в феврале 2017. Дом для переезда будет построен примерно в 2019 году. И получается, что я эти два года не могу ничего с квартирой сделать?

если подписали договор с администрацией о передаче собственности,то всё... эта жил площадь не ваша,и с ней вам делать ничего нельзя....

 

но ... есть такой закон сохранения энергии...тут мне о нем пытались рассказать...

так вот он гласит,такое- вы два года ,действительно ничего не можете делать... а вот кто-то сможет 2 года оперировать вашей соц-помощью...

 

Закон сохранения помнишь?

Это, когда где-то чего-то прибыло только за счет того, что где-то чего-то убыло...

За чей счет должно у тебя что-то прибыть?

вы правы, чтоб прибывало , надо сделать так ,чтоб где-то убывать на счетах стало у тех... у кого прибывает сейчас...

 

у вас прибывает на счет... на данный момент с ситуации переселения???... или у кого из наших форумчан может прибывает???...

то-то... значит никто из уважаемых мной людей не пострадает,при такой шалости... :eo:

 

а если серьезно.... так рассудить... вы расмотрите ситуацию с яблоком,которое уже лишено дольки... тогда закон гласить будет о чем? правильно... верни награбленное,и отобранное не честным путем... :eo:

все наши нынешние законы,и понятия -придуманные недавно... это понятия -пустОты...

их можно вертеть как угодно,и результат всегда разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подписали договор с администрацией о передаче собственности,то всё... эта жил площадь не ваша,и с ней вам делать ничего нельзя....

 

но ... есть такой закон сохранения энергии...тут мне о нем пытались рассказать...

так вот он гласит,такое- вы два года ,действительно ничего не можете делать... а вот кто-то сможет 2 года оперировать вашей соц-помощью...

 

 

Что значит оперировать?! На эти деньги строят жилье. Не важно любимов или другой застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю-18 этаж,лифт не работает...

тама их минимум 2

 

если подписали договор с администрацией о передаче собственности,то всё... эта жил площадь не ваша,и с ней вам делать ничего нельзя....

 

но ... есть такой закон сохранения энергии...тут мне о нем пытались рассказать...

так вот он гласит,такое- вы два года ,действительно ничего не можете делать... а вот кто-то сможет 2 года оперировать вашей соц-помощью...

 

вы правы, чтоб прибывало , надо сделать так ,чтоб где-то убывать на счетах стало у тех... у кого прибывает сейчас...

 

у вас прибывает на счет... на данный момент с ситуации переселения???... или у кого из наших форумчан может прибывает???...

то-то... значит никто из уважаемых мной людей не пострадает,при такой шалости... :eo:

 

а если серьезно.... так рассудить... вы расмотрите ситуацию с яблоком,которое уже лишено дольки... тогда закон гласить будет о чем? правильно... верни награбленное,и отобранное не честным путем... :eo:

все наши нынешние законы,и понятия -придуманные недавно... это понятия -пустОты...

их можно вертеть как угодно,и результат всегда разный...

Уважаемый Пушкарь, Ваши посты ОЧЕНЬ трудно читать! Может в них и есть стоящая информация, но из-за стиля подачи она не усваивается)))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти деньги строят жилье

Спорный вопрос. Всплывала как-то тема или слух что в целях предотвращения Мотовилово-2, Мотовилово-3, Мотовилово-4 застройщик строит жильё за свои и уже потом после приёмки с ним расплачиваются. А пока идёт стройка денюжки можно в полном объёме крутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Всплывала как-то тема или слух что в целях предотвращения Мотовилово-2, Мотовилово-3, Мотовилово-4 застройщик строит жильё за свои и уже потом после приёмки с ним расплачиваются. А пока идёт стройка денюжки можно в полном объёме крутить

Не после приемки, а после регистрации договора. Договор зарегистрировали - деньги получили. До этого строят на свои.

Поэтому деньги ни кто не крутит.

Изменено пользователем ЛЕШИЙ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раздражает что в застройке любимова нет никакой прозрачности, приходишь в офис тебе говорят что квартир нет или только на последних этажах, посмотреть толком не дают что забронировано, сайт их давно не обновлялся, думаю им нужно проработать этот вопрос, чтоб в свободном доступе было видно что куплено уже а что продается .хочу квартиру выбирать не выходя из дома

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раздражает что в застройке любимова нет никакой прозрачности, приходишь в офис тебе говорят что квартир нет или только на последних этажах, посмотреть толком не дают что забронировано, сайт их давно не обновлялся, думаю им нужно проработать этот вопрос, чтоб в свободном доступе было видно что куплено уже а что продается .хочу квартиру выбирать не выходя из дома

Ну вот и напишьте молодому иогубернатору. Он долго не размышляет, будет как в сказке вам - и список, и выбор, и прочие блага. Спешите, пока на арене. :es:

Как встали гости из-за стола, заиграла музыка, начались пляски. Пошла Василиса Премудрая плясать с Иваном-царевичем. Махнула левым рукавом — стало озеро, махнула правым — поплыли по озеру белые лебеди. Царь и все гости диву дались. А как перестала она плясать, все исчезло: и озеро и лебеди.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и напишьте молодому иогубернатору. Он долго не размышляет, будет как в сказке вам - и список, и выбор, и прочие блага. Спешите, пока на арене. :es:

самое главное - свобода выбора! эта свобода чуть было и не превратили страну в банановую республику в 90-е...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://artcity-kazan...plan/9748/#/4/6

Приличные застройщики так и делают :eo:

Хозяин крузака, не нервничай. Я ж на вашей стороне :eo: И ссылка лишь для образца цивилизованой реализации.

Хотя - из опыта по приобретению жилья в "программном" доме. Первую квартиру покупали в доме, построенном по программе ликвидации ветхого жилья. Так нижние 6 этажей трущобникам даже не показывали. Застройщик нижние этажи пустил на свободную продажу.

Может в Любимове та же тема?

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока идёт стройка денюжки можно в полном объёме крутить

именно это я имел в виду... извиняюсь но слог у меня действительно не важный... с детства)))

 

Договор зарегистрировали - деньги получили. До этого строят на свои.

Поэтому деньги ни кто не крутит.

тогда следуя логике... по вашим словам ... Любимов строят не на выделенные средства для переселенцев...

во что я очень верю.. :eo:

 

что я в принципе и пытался объяснить... Любимов - соц помощь это совсем разные,и никак не относящиеся к друг другу операции...

ну... если только их не объединяет программа ЖДРС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимов строят не на выделенные средства для переселенцев...

во что я очень верю..

Пушкарь, прежде чем кидать такие домыслы, научись пользоваться Гуглем, и основывать собственные умозаключения не на своих домыслах, а на более-менее достоверных фактах.

 

Учи матчасть:

http://bs-life.ru/makroekonomika/programma-pereseleniya-iz-vethogo-zilya.html

http://pravo812.ru/useful/453-gosudarstvennaya-programma-pereseleniya-iz-vetkhogo-i-avarijnogo-zhilya.html

http://domdomoff.ru/programma-rasselenija-avarijnogo-zhilja.html

 

ну, или самостоятельно кури интернет.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть те кто захочет свои кровные отдать за эти трущобы?

Про эти дома пока информации не имею. А про то, что много знакомых купили на правом берегу квартиры и живут с удовольствием - писалось не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...