Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Усолье переселяет точно так же: вот вам квартира, и будьте любезны.

Ни во Фролах, ни в Ницце жилье за деревянные коммунальные дома с очком вместо унитаза не предоставляется.

 

гос-во не право, что так поступает с нами

"Идите в суд!" (це самизнаетекто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще добавлю))) эти строй площадки... там прописано... строят частники на свои деньги...

а цену за жильё контролирует гос-во.. :eo: и аварийщики могут по ДДУ приобрести это жильё... а вот аварийщикам гос-во и ВЫДЕЛЯЕТ средства на приобритение))))

 

вы ничего по ТЕМЕ не выдали

 

где написано что гос -во финансирует СТРОИТЕЛЬСТВО? оно финансирует переселение)

А где говорили, что любимов или химмаш или стройальянс финансирует гос-во? Они тоже строят на свои. Не раз тут уже об этом писалось. вы не внимательный или специально так подаёте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где говорили, что любимов или химмаш или стройальянс финансирует гос-во? Они тоже строят на свои. Не раз тут уже об этом писалось. вы не внимательный или специально так подаёте?

 

snapback.pngПУШКАРЬ (17.03.2017, 20:45) писал:

 

Любимов строят не на выделенные средства для переселенцев...

во что я очень верю..

Пушкарь, прежде чем кидать такие домыслы, научись пользоваться Гуглем, и основывать собственные умозаключения не на своих домыслах, а на более-менее достоверных фактах.

...

может я не корректно понимаю смысл постов... вот это действительно может быть... но очень похоже на утверждение,и попытку доказать,что Любимов строится гос-вом (именно деньгами )

можно и дальше капнуть а не на прошлой странице искать.... но если это не утверждение, то там наверное тогда тоже...

 

смысл,доказательства строительства не на денежные средства гос-ва Любимова...

это нужно для того , что бы люди понимали, что Гос-ву не важно,где приобретет аварийщик квартиру в своём регионе-оно ничего не теряет...

а если оно не теряет,то какая разница,что приобретёт человек и где... :eo:

чтоб "ветхое жилье" постановление далее не рассматривать,я вам привожу вот эту программу,которая включает в себя саму программу"ветхое жильё" то есть... "ветхое жилье" это дочка огромной программы.... как я понимаю конечно, и это конечно ИМХО на данный момент.

 

основной лозунг программы ,чтоб все видели...

О программе

Программа «Жилье для российской семьи» (далее – Программа) реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014г. № 1278, а также Постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2015г. №168, от 28 сентября 2015г. №1023 и от 10 декабря 2015г. № 1345

Основные цели Программы:

· поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий;

· увеличение объемов строящегося жилья в Российской Федерации;

· повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилья.

Основные параметры Программы:

· цена жилья экономического класса должна быть не более 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье на соответствующей территории реализации проекта и при этом не превышать 35 тыс. рублей за 1 кв. метр (обращаем внимание, что условиями Программы предусмотрены отдельные случаи, при которых максимальная цена реализации может быть изменена застройщиком в сторону увеличения в установленных Программой пределах),

· целевая группа – граждане в возрасте 25-40 лет, относящиеся к одной из установленных категорий, имеющие постоянную занятость, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. При этом совокупные доходы таких граждан и совместно проживающих с ними членов их семей должны позволять приобрести жилье экономического класса, в том числе с помощью ипотечного кредита (займа), средств материнского (семейного) капитала и (или) иных форм государственной, муниципальной поддержки на приобретения такого жилья;

· целевой объем строительства – 25 млн. кв. метров жилья экономического класса;

· объем строительства жилья экономического класса в рамках каждого проекта – не менее 10 тыс кв. метров в общем объеме строительства жилья по проекту (для проектов, реализуемых в населенных пунктах с населением до 100 тысяч человек на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, - не менее 5 тыс кв. метров);

· сроки реализации Программы – 2014 – 2017 гг.

Жилье экономического класса будет построено на территории регионов России – участников Программы, на земельных участках, прошедших специальный отбор, проводимый органами государственной власти субъекта Российской Федерации – участника Программы.

 

 

теперь я думаю всем понятно откуда ценник 36000, и в "ясной поляне" и в "Любимове" и во "Фролах" и др. строй площадках относящихся к проэкту "жильё для российской семьи" и все эти строй площадки да... курируются гос-вом, но НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!!

 

давайте начнем с первого постановления... если надо, потом можем и до последнего дойти..

http://xn----7sbaks7aamikcgn.xn--p1ai/about/normative-legal_base/year/2014/

на странице 7-8 про аварийщиков написано ,чтоб не искать ,и не лопатить эту тухлую писанину...

 

в общем по сути,то что там нам надо выделить , там прописаны категории граждан,относящиеся к программе... и аварийщики там присутствуют :eo:

 

далее читаем страницу...http://xn----7sbaks7aamikcgn.xn--p1ai/for_citizens/

 

и что мы видим? что мы, аварийщики имеем право приобретать....

 

на той же странице... тока ниже (как стать участником) ,выбираем субъект Российской федерации "Пермский край"...

 

и что мы видим? правильно ... все объекты в нашем регионе,в котором вы, как аварийщик можете приобрести недвижимость)))

 

правда... за время наших рассуждений, из 13 шт, осталось 4шт :eo:

остальные кончились (распродались)... или даже не начинались,в следствии отсутствия договоров ДДУ ,или начальной понятности что стройка будет не оправдана.

 

вот к чему я вёл...

 

к понятию, что у нас отобрали возможность выбора ,в разных местах,когда на самом деле, правительству По...р , где приобретут квартиры аварийщики,оно и так выделяет соц -помощь в размере такой-то, так какая разница КУДА, и какому застройщику перевести НЕ СВОЁ... :eo:

 

вот тут ,и вмешался гражданин Ба... и внёс понятие интереса,к одной площадке, огромной кучи народа, выпустив постановление "пк" будь оно неладно... :eo:

юридически всё чисто, и потому когда мне пытаются объяснить,так вот тут написано... да я знаю это.... вопрос в другом,как это написанное вычеркнуть...

это можно вычеркнуть,только обращением в суд "коллективным" обращением, что бы доказать ущемление права. в одиночку грош цена такому действию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на утверждение,и попытку доказать,что Любимов строится гос-вом (именно деньгами )

Ты, Пушкарь, рака за камень не заводи.

Если ты строитель, то должен знать, что схем финансирования строительства бывает больше, чем две или даже три.

Заказчиком "Любимова" выступают власти. Подрядчики выбирались на конкурсной основе.

Предметом договора (примерно) являлось, что Подрядчик строит, а Заказчик оплачивает его работы. Скорее всего, стройка началась с авансирования Подрядчика Заказчиком. Хотя, по большому счету, это детали, не влияющие на суть процесса. Главное, что строительство идет, люди получают квартиры.

А как Застройщик Подрядчику бабки выплачивает - дело десятое...

 

Гос-ву не важно, где приобретет аварийщик квартиру в своём регионе - оно ничего не теряет...

а если оно не теряет, то какая разница, что приобретёт человек и где.

Глупости не пиши.

Государство напрямую интересует развитие регионов. Поэтому (при необходимости) стимулируется переезд в другие регионы или закрепление существующего населения в местах проживания. С помощью таких Программ в том числе...

 

и что мы видим? правильно ... все объекты в нашем регионе, в котором вы, как аварийщик можете приобрести недвижимость)))

И опять ты подменяешь понятия.

Пункт 7 Программы гласит, что при необходимости (например, при недостатке строящегося жилья) и наличии согласия переселяемого, его могут переселить в другой административный округ (район) в пределах субъекта Федерации. А про "куда хочу - туда еду" в этом пункте нет ни одного слова.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "куда хочу - туда еду" в этом пункте нет ни одного слова.

так я про это и говорю :eo: ...

нету такого пункта, который нужен ЛЮДЯМ...

вот и надо в судах давить на отсутствие пунктов, а не выбивать финансы...

право человека не деньги... его вернуть не накладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету такого пункта, который нужен ЛЮДЯМ...

Пункт 2: Индивидуальные пожелания граждан не учитываются.

 

вот и надо в судах давить на отсутствие пунктов

Если ты был внимателен, то должен был заметить вот это обстоятельство:
В 2010 году Президент России подписал федеральный закон, регламентирующий процесс расселения людей из аварийного жилья

Стало быть, регламент принят Думой, подписан Президентом.

Суд не вправе что-то менять в действии законов России. Это не компетенция судебных властей.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да... если человек-аварийщик вступает в програму "жильё для российской семьи", он в праве выбирать стройплощадку,но средства должны быть его,т.е оценка аварийного жилья должна происходить... и не только через суд так то...

проблема березниковцев в том что у них такой возможности нет... почему?

скажу так, то что делают власти, противоречит гражданскому праву свободы действий...

мне не нужна так называемая соц помощь, на таких условиях... и они вправе её не давать,а я вправе её не брать.

подождем отчуждение от собственности,когда властям придётся отобрать собственность,а это время придёт всё равно...

вот тогда можно будет и в суд идти ,уже не с доводами словесными,а с конкретными притензиями ,на совершённые действия...

в общем выбор у каждого свой по жизни... кто как решит,конечно их дела

я не против Любимова, я против совершения таких действий властями... и по моему,меня не одного это так не устраивает...

 

и да еще... программа вышла после 2010г... а там совсем другие возможности прописаны... тем же президентом подписаны...

время идёт... :eo:

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в праве выбирать стройплощадку

Ссылку, пожалуйста, на именно такую трактовку нормативных документов.

И тогда я тоже буду требовать, щоб мне на Рублевке "стройплощадку" выделили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мимоходом посмотрел строительство дома за домом учителя по цельно каркасной технологии. чего то мне стало страшно за будущих жильцов этого дома. по молодости работал на кпд и знаю технологию изготовления межэтажных перекрытий. то что я увидел, меня настораживает. перекрытия заливают по месту. Как по месту произвести натяжку арматуры внутри плиты? Размеры плит просто огромны на мой взгляд. Соединение вертикальных колонн на момент поднятия (заливки) не видел, но по месту сделать однородным состав проблематично. и т. д.

кладку ведут пеноблоками также как в любимове кругом валяются обломки пенопласта. строят также а цана в разы больше. что выиграют кто не поедет на ту сторону не знаю, места под парковки нет, не думаю что жители соседних домов дадут вырубить сквер. школ и садиков рядом нет, детская больница тоже не рядом а стационар в любимове. В рекламе двушки для примера 53 м.кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что жители соседних домов дадут вырубить сквер.

дак земельный участок под новый дом ровно по забору, сквер 55-го дома. Садик рядом есть, на Перекопском, пару школ тоже недалеко

 

если человек-аварийщик вступает в програму "жильё для российской семьи",

Какова Басаргина утопленников силком загоняют в эту программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку, пожалуйста, на именно такую трактовку нормативных документов.

И тогда я тоже буду требовать, щоб мне на Рублевке "стройплощадку" выделили...

:eo: ... ради вас... снова перелопачу документы,и найду то ,что меня заставило поверить в то,во что я сейчас верю, и если вы мне объясните иную трактовку документа... я приму к сведению и поменяю свою точку зрения,в этом аспекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мимоходом посмотрел строительство дома за домом учителя по цельно каркасной технологии. чего то мне стало страшно за будущих жильцов этого дома. по молодости работал на кпд и знаю технологию изготовления межэтажных перекрытий. то что я увидел, меня настораживает. перекрытия заливают по месту. Как по месту произвести натяжку арматуры внутри плиты? Размеры плит просто огромны на мой взгляд.

 

это обычные монолитные перекрытия, по прочности они превосходят перекрытия из ж/б плит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку, пожалуйста, на именно такую трактовку нормативных документов.

И тогда я тоже буду требовать, щоб мне на Рублевке "стройплощадку" выделили...

ненавижу смотреть правовые документы,так как я не юрист в душе... очень сложно найти то что нужно в мелкой писанине.

 

http://xn----7sbaks7aamikcgn.xn--p1ai/upload/region_docs/59/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%2021.11.2014%20%E2%84%96%201347-%D0%BF.pdf

 

это ссылка на постановление Правительства Пермского края 21,11,2014 №1347-п ... но находящаяся на официальной странице "Жильё для российской семьи"

 

на странице 5 , вы найдёте перечень граждан подходящих под эту программу. нас интересуют п,2,1 и п2,1,1....

если честно... то остальные пункты тоже интерестны... :eo: ,на пример ветераны... многодетные... и,т,д

 

п 2,1 обговаривает права приобретения...

в общем пока остановлюсь на этом... может этого хватит... оставлю интригу... :eo:

и... о параллельности .... очень все параллельно... схоже ...похоже... с постановлением 30,09,2015 №764-п...

и... с тем что вы выше выкладывали в постах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видишь ли, Юра..." ©

 

Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья является частью той программы, которую привел в качестве аргумента ты...

Но, есть нюансы, да...

 

Сначала о Программе^ http://pronovostroyku.ru/yuridicheskie-voprosy/sotsial-noe-zhil-e/kak-priznat-dom-avarijny-m-podlezhashhim-snosu-i-dobit-sya-pereseleniya.html

 

Суть Программы переселения из ветхого и аварийного жилья 2014-2017: если дом признается непригодным для жилья, то его обитатели должны безвозмездно получить от государства благоустроенные жилые объекты в пределах своего населенного пункта.

Ответственность за выполнение программы лежит на региональных органах, непосредственно переселением занимаются муниципалитеты.[

 

Жильцы получат новые квартиры или дома только в том случае, если строение будет подлежать сносу – т.е. комиссия признает его аварийным.

 

Важно учесть, что не все аварийные дома по региональной программе подлежат сносу: возможно, некоторые из них местные власти решили капитально отремонтировать.

Такую информацию нужно искать на портале регионального оператора ЖКХ.

 

Три варианта:

После включения дома в программу жителям домов предложат три варианта, они смогут получить:

•жилье в том же населенном пункте (самый частый случай);

•жилье в другом городе или поселке, вплоть до переезда в другой регион;

•денежную компенсацию (актуально, если уже есть своя жилплощадь).

С первым вариантом все понятно.

Второй вариант, думается мне, для депрессивных районов (типа нашего Кизела), где нет условий для перспективного развития территории.

Третий вариант подразумевает наличие жилья. То есть, власть не может выселить человека "на улицу", просто выдам ему деньги на руки.

По этому варианту, как мне кажется, прошли первые волны переселенцев...

В случае получения денег граждане могут расходовать их на любые нужды, не обязательно связанные с покупкой жилья – это никак не контролируется.

 

Теоретически, тут вынужден признать правоту за Пушкарем.

Но:

Основные минусы и плюсы Программы переселения из ветхого и аварийного жилья 2014-2017

 

Преимуществ у программы множество:

1.Обновление жилого фонда, снос потенциально опасных зданий.

2.Стимулирование строительства и, как следствие, развитие экономики.

3.У жителей коммунальных квартир появляется шанс получить в свое распоряжение однокомнатные квартиры (коммуналки сейчас не строят).

4.Собственники и наниматели получают возможность улучшить жилищные условия как минимум в качестве жилья или переехать на постоянное место жительства в другой регион.

 

Но имеются и свои минусы:

1.Реализация программы идет с задержками, приходится долго ждать решений комиссии и фактического переезда.

2.Не всегда удается получить равноценное жилье – так, общая площадь новой квартиры может быть больше, а жилая – меньше.

3.Место нового жительства может не устраивать семью.

4.Нанимателям квартир сложнее инициировать процедуру признания дома аварийным.

 

Однако на намеченный главой государством срок – 2015 год – далеко не все регионы справились с поставленной задачей.

 

Причин несколько:

•нехватка жилых помещений для равноценной замены;

•недостаточность финансирования;

•постоянный рост фонда ветхого жилья;

•противодействие самих жильцов переезду (как ни странно, это так).

 

Однако же, стоит признать, что случай расселения березниковского жилья, признанного аварийным, случай уникальный.

Такого массового переселения, думается, нет в стране больше нигде.

Поэтому, на мой взгляд, и были реализованы некоторые условия, отличные от общей Программы.

А что делать, если березниковское переселение на особом контроле Правительства? Да еще после такого "косяка", как "Усольский-2".

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мимоходом посмотрел строительство дома за домом учителя по цельно каркасной технологии. чего то мне стало страшно за будущих жильцов этого дома. по молодости работал на кпд и знаю технологию изготовления межэтажных перекрытий. то что я увидел, меня настораживает. перекрытия заливают по месту. Как по месту произвести натяжку арматуры внутри плиты? Размеры плит просто огромны на мой взгляд. Соединение вертикальных колонн на момент поднятия (заливки) не видел, но по месту сделать однородным состав проблематично. и т. д.

обычная технология монолитный каркас, арматура без предварительного напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, есть нюансы, да...

 

у меня такой вопрос тогда к вам,если Аварийщик березниковский ,возьмёт квартиру в Любимове...

то останется за ним право вступления в программу "Жильё для российской семьи" для того что бы после приобрести новую квартиру в Пермском регионе по цене 36000р\м2 ?

если право остаётся за ним... тогда вопрос об ущемлении прав - пустое...

а вот если нет... :eo: в чем я почти уверен .... тогда полнейшее ущемление свободы выбора...

и объясню почему...

 

человек был волен делать со своей собственностью что хочет. ну вот продал он её доплатил и приобрел новое по 36000р где хотел,или ижс построил.

а сейчас выходит совсем другая песня... у него принимают в дар его квартиру, и обязывают взять только в 1 месте... денежные средства вообще молчу...

 

я понимаю... соц-помощь могут не давать, так как её они имеют право давать на определённых условиях...

можно от неё отказаться))

 

в дар собственность берут ,только потому ,что не могут квартиру изъять силой :eo: ,так как в этом случае суд признает- действие совершённым,и тогда оценка жилья будет выиграна аварийщиком, так как ответ -а нам его квартира ненужна,уже не прокатит... и придётся возместить оценочную стоимость+ расходники (моральное юрист и т.д)

оценка по рыночной стоимости 36000р/м2 :eo: примерно так и выйдет))) ИМХО...

 

я найду "бесплатного" для меня... но самого дорогого юриста в Березниках... который переплюнет оплату Москвичей... если это возможно..

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплату то москвичей, он (ваш юрист) может и переплюнет, но вот компенсирует ли вам суд все затраты на адвоката, шибко сумлеваюсь. Есть опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, что значит в дар?

вам должны были принести бумаги, в которых так и написано, что человек, если хочет получить Соц-помощь ,отдаёт квартиру и что с ней причитается безвозмездно ГА.

по крайней мере меня улыбнули эти бумаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...