Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

..... Наверно хватит оставшихся денег.

Надо переделывать ёмкости (две по 10 000 куб.) под чистую воду и очистные (канализ.) !! За два года и два лярда сдэлаим :by: (освоим),да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что получается дешевле в итоге?

вы не правы ... по поводу стройки... дешевле построить- многоэтажку...

и не правы в том что дешевле содержать...ну и правы конечно....

правы в чём?-да деиствительно текущее обслуживание,назовём его ТО дешевле чем малоэтажек

не правы в чём?- возьмите простое ЧП и посмотрите какой будет масштаб катастрофы... вот тут и кроется истина- БЕСПЛАТНОЕ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ...

я готов в месяц платить за коммуналку дороже ... НО ЖИТЬ В МАКСИМУМ 5 этажке...

кто хочет по дешевле -не вопрос... свистать на 18 этаж.....

 

Итого освоено 3 700 000 000 - упрощенно - половина из 7,5 млрд.

Или куда-то ушло освоение этих средств с госзакупок?

 

гарри вы таким методом не найдете пропажу...

ройте гранд сметы, и посмотрите из чего и чем строят....

будет виднее где собака зарыта

 

люди не воруют))) они осваивают Государственный грант... вот в чём гвоздь...

а строят х-во ,не по своей вине... просто они НЕ УМЕЮТ САМИ СТРОИТЬ... от туда и суб подрядчики... причем суб, надо говорить минимум 5-10 раз...

 

Дак что получается дешевле в итоге?

ещё раз отвечу но по другому....

а что лучше?

я и как вижу многие... дешевизну не предлагали... её впихали )))

я же со своей стороны пытаюсь объяснить что ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ можно построить нормальное 3-5 этажное жильё... ДАЖЕ ТАУН-ХАУС...

а вы мне все дешевле им было.... им было не угодно... чесно... мне как и им на нас... так и мне на них... меня бесит что при том что они хер..ю впихивают еще и приговаривают что это зае...сь ... ТАК НЕТ! это не ЗАЕ..сь нифига...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не правы ... по поводу стройки... дешевле построить- многоэтажку...

Вы мне как узбеку неграмотному объясните по полочкам пожалуйста. Желательно приложить сметы на строительство, любого эконом-класса домов, на любой территории, где расходы на строительство высокоэтажного дома будут ниже, чем малоэтажного. С приблизительно одинаковыми строительными материалами, и планировками квартир. Постараюсь разобраться в своей неправоте, почитав документы, надеюсь что строительный технарь в свое время не зря закончил.

 

не правы в чём?- возьмите простое ЧП и посмотрите какой будет масштаб катастрофы...

У нас в Березниках каждый день ЧП с жилым фондом случаются? Вероятность ЧП с жилфондом больше там куда подведён газ, в дома этажностью выше 10 (помоему, не помню точно) по СНиП-ам газ не проводится.

На моей памяти я знаю только одно крупное ЧП в жилфонде Березников, на Дощеникова в 5-этажке был взрыв газа, вынесло под чистую блок-секцию на 4 и 5 этажах, частично был разрушен 3 этаж.

Посмотрите на ютубе видео любого березниковского пожара в 5 этажных зданиях, где горит квартира на 1 или 2 этаже, происходит задымление подъезда и люди оказываются заблокироваными в своих квартирах, в подъезде дымища эвакуация невозможна, приезжают пожарные и вытаскивают людей с помощью лестниц. А теперь посмотрите внимательно на планировки высокоэтажных домов, лестничные марши отделены от основного подъезда, с переходом через специальную переходную лоджию. В этом случае задымление либо в подъезде где лифты с квартирами, либо лестничного марша, вероятность эвакуироваться из такого дома больше. Вот как-то так, я Вам скажу, товарищ строитель.

Изменено пользователем RockF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне как узбеку неграмотному объясните по полочкам пожалуйста.

Сдается мне, Вы не правильно понимаете! Пушкарь говорит, что ему будет дешевле построить, потому как строить будет сам. Вам дешевле будет навряд ли.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, Вы не правильно понимаете! Пушкарь говорит, что ему будет дешевле построить, потому как строить будет сам. Вам дешевле будет навряд ли.)))

Всмысле он сам откроет строительную контору и будет строить малоэтажные дома? Ой, что-то мне не верится нифига, не потянет он. В регионе блин, крупные застройщики банкротятся как мыльные пузыри. А у меня складывается впечатление что это товарищ :" если БЫ.... да вот я БЫ... да никогда БЫ... всегда БЫ...". А ничего конкретно не предпринимает, болтает только на форуме. Ну а мне, в свою очередь по приколу с ним поболтать, весёлый парень, однако.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле он сам откроет строительную контору

Для малоэтажного строительства не нужно большую контору. Пушкарь хочет построить для себя.

Парень с большим опытом строительных работ и кучей идей, но не понимает, что (даже если ему разрешат) большую

часть строительства займет бумажная волокита, отчитываться придется за каждый рубль, все материалы купить у официальных поставщиков, работающих с ндс ( или заплатить ндс самостоятельно), заплатить все налоги. Шабашников не нанять, транспорт и технику только по договору.

При всех этих условиях люди материнский капитал в строительство не вкладывают - не выгодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае у Пушкаря два выхода, первый: идти в суд и судиться с администрацией чтоб вместо предоставляемой жилплощади ему денег дали, второй получить это жильё и потом продать. Дак он ни туда и ни сюда , ничего не делает. Сначала революцию-толпу собирался сделать, потом быстренько от своих же слов отказался сославшись на большую занятость. Косвенно обвинил прокуратуру г. Пермь в воровсте денег со строительства микрорайона "Любимов", а сказал потом что живёт в другом мире. Вот я и говорю, весёлый парень, настроение поднимает классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарри вы таким методом не найдете пропажу...

ройте гранд сметы, и посмотрите из чего и чем строят....

будет виднее где собака зарыта

Есть план-сметы на госзакупках. В них плановая цена обозначена - 30000. Для 16 квартала. Т.к. закупка осуществлялась у единственного претендента - без снижения вроде. Какой процент пошел в чистую прибыль застройщика - не ведаю. Но не в нуль же строили за зарплату.

 

Кста, в БерРабе была статья на разворот, где татупеды подводили итоги года жизни города (примерная общая тема). В части Рашидова нахренато по итогам осмотра домов 16 квартала помимо его замечаний по водосчетчикам с какого-то перепуга упомянуты и счетчики газа. Либо БерРаб сморозил, либо Рашидов. :eo:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае у Пушкаря два выхода

Не стоит советовать Пушкарю, что ему делать!

Есть там свои подводные камни. Думаю решит он свои проблемы и подобреет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит советовать Пушкарю, что ему делать!

Есть там свои подводные камни. Думаю решит он свои проблемы и подобреет!)))

Я не советую, а привожу лишь только факт в пример. Дай- то Бог парню решить все его проблемы так, как он захочет, если сделает будет большим примером для всех, в том числе и для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ебурге построили спальный район минут 40 добираться до него кто заехал все довольны (там такая красота) , хотя цена жилья там кусается(трешка 90 квад.- 7,5 лимонов без отделки), на окраине хрущевка-2,8-3,0 лим как то так.

Екатеринбург строится. И строят дома далеко не только на окраинах. Насчет того, что цена в новостройках "кусается". Есть такое. Но ..., во-первых, за два года цены на вторичку существенно упали и уже можно купить те же двушки-хрущевки от 2,2 млн., причем недалеко от центра, брежневки от 2,5 млн. В Перми цена на такое жилье и того меньше. Во-вторых, в 2016 году серьезно увеличилась цифра по некредитоспособности граждан, ранее оформивших ипотеку. Цифра, говорят, в 2017 году будет расти более высокими темпами. Следовательно, банки будут "скидывать" "зависшие" квартиры, тем самым высвобождая их от некредитоспособных граждан, цены на такие квартиры еще ниже, указанных ранее. Такая перспектива касается практически всех крупных городов. Другими словами, еще какое-то время существует замечательная возможность уехать из города и забыть о том, "признают ли мою квартиру завтра аварийной или послезавтра", и приобрести квартиру, т.е. вложиться на перспективу. Да и детям дать возможность вкусить прелести больших городов. Нужно пробовать.Не получится если, то всегда можно вернуться в Березники и купить жилье. Чисто мое мнение, никому его не навязываю.

Изменено пользователем Оба - на
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любого эконом-класса домов, на любой территории, где расходы на строительство высокоэтажного дома будут ниже, чем малоэтажного. С приблизительно одинаковыми строительными материалами, и планировками квартир. Постараюсь разобраться в своей неправоте,

попробуйте подойти к такому вопросу с иной точки зрения...

сколько квартир в многоэтажке 18 эт. (площадей)... и всего 1 кровля,чердак,и подвал....

у малоэтажек существенно больше затрат как финансовых, так и энергетических(если рассматривать по объемам площадей)

так как в случае с 3-х этажками у них в купе будет в 6 раз больше кровли чердаков,и подвалов....

при строительстве обойх вариантов домов ,времени уйдет примерно одинакого, техника(краны, трактора) будут скорее всего одинаковыми(там больше домов ,здесь выше этажность...)

при условии конечно одинаковости классов зданий- экономического (это совсем не эконом класс, такого нет в природе....)

почему много этажка выгоднее по теплопотерям,чем мало этажка- очень просто, так как нежилых помещений больше в мало-этажке (чердак подвал),то и теплопотери прямо пропорционально выше чем у многоэтажек.

 

проблема много этажек в сложности обслуживания (лифты насосы и пр.)

самая большая, и не победимая проблема... ЧП в минуса... при выходе из строя 1 дома проблем и жильцов пострадавших огромное кол-во, восстановление объекта очень сложное ... и почти всегда невыполнимое... посмотрите статистику пожаров например, или разморозки зданий

людей некуда деть... денег отремонтировать сразу нужно очень много а где их взять? правильно у власти... ну вот вам +неделя на бюрократию...

 

совсем по иному при ЧП малоэтажных зданий .....

да они дороже... да они занимают больше площади... но приэтом имеют не оспоримые плюсы,которые перевешивают однозначно...

 

вероятность эвакуироваться из такого дома больше.

она больше в малоэтажке... с просите у мчс ... у каких жильцов больше шансов выжить... мало этажек или много...

 

задымление либо в подъезде где лифты с квартирами, либо лестничного марша,

при пожаре... такой дом превращается в свечку , тягой начинает засасывать дым во все отверстия,и при пожаре как вы говорите 1-2 этажа дымпоявляется везде...,шансов у людей вообще нет... даже выпрыгнуть из окна никак..., а ппс25 которым утепляют сам не горит.... но очень отлично горит при поддерке пламени другими объектами... при этом выделяя такой дымок... что ни в сказке ни пером...

 

Всмысле он сам откроет строительную контору и будет строить малоэтажные дома

зачем? можно нанять контору... ту КАКУЮ ОХОТА... и не только мне...

 

Есть план-сметы на госзакупках. В них плановая цена обозначена - 30000.

я вам не совсем про это говорил....

вы знаете как гранд сметы пишут?

в обычном (мелком) строительстве заказчик подходит и спрашивает строителя сколько будет дом построить...

при (большом) строительстве гранд смета пишется под сумму освоения... по этому вы не найдете скорее всего явных косяков...(ну конечно если там совсем не оборзели)

то.есть вы гарри подрядчик,я строитель а рок например закачик, вы ко мне с вопросом надо смету на 1000000р любого объекта...

ваши 800000р я вам смету на 1000000, работаем.... потом в кафешке 200000 на карман... а рок допустим решил проверить... спрашивается как? он это сможет проверить.... смета реальная ..я в теме... гарри тоже... смета завышена на саморезах ипр. фигнях по 1копейке и вылетело на 200000...

отвечаю на вопрос ... таким методом нереально доказать кражу... потому что это не кража... а освоение средств ... просто осваивают их избранные.... те кто в теме... :eo:

 

я сам был не раз в такой схеме... правда не как подрядчик,а как строитель... по этому знаю это... а чтоб подрядчиком быть... надо например быть сыном Басыргина например...

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет восстания... я никого не поднимаю на мятеж))) , я просто высказываю своё личное негодование

на счет судов... а смысл сейчас лететь? тропу топчут уже если ям впереди нет,пойдем следом... когда точно будет известно кто прав ,кто виноват...

 

Пушкарь,сколько будет стоить,под ключ,двухэтажный дом из бруса или оцилиндровки,квадратов 120, примерная цена?

либо в личку с таким вопросам ,либо в ветку

Строительные фирмы в Березниках

 

 

пожалуйста... и ключ у всех разный... сталь,бронза,золото,серебро... какой вам нужен...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург строится. И строят дома далеко не только на окраинах. . Другими словами, еще какое-то время существует замечательная возможность уехать из города и забыть о том, "признают ли мою квартиру завтра аварийной или послезавтра", и приобрести квартиру, т.е. вложиться на перспективу. Да и детям дать возможность вкусить прелести больших городов. Нужно пробовать.Не получится если, то всегда можно вернуться в Березники и купить жилье. Чисто мое мнение, никому его не навязываю.

я с вами во многом согласен, но есть и другая сторона вопроса в Екатеринбурге строят и в центре в основном высотки этажей по 25, при этом снося хроущевки и барачного типа. риелторы не сидят сложа руки и скупают эти дома перед сносом цену за хрущевки дают 2,5-2,8. а затем заключают договора с застройщиком о выделении квартир в новь строющемся доме цены как вы понимаете после продажи совсем другие.

К роме того не все смогут жить в мегаполисе с их толкучестью и пробками, лично я не могу хотя дети живут в Екатеринбурге .

мне бы хотелось чтобы Любимов в последствии стал бы таким же спальным районом как я видел в Екатеринбурге, но это лично моё мнение и я его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня показывали в новостях по ТНТ - жители нового микрорайона жалуются на сырость и плесень и грибок, а также на промерзание окон. А строители говорят, что дескать сами жильцы виноваты , не перевели окна с летнего режима на зимний. Вот с сколько живем с пластиковыми окнами, первый раз слышу об этих режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с сколько живем с пластиковыми окнами, первый раз слышу об этих режимах.

Погуглите.

https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/2-sekreta-plastikovyh-okon-o-kotoryh-vam-zabyvayut-skazat-pri-ustanovke-1416915/

 

 

В разное время года режим окон нужно менять

 

Также следует помнить, что осенью окна необходимо перевести в зимний режим, а весной, соответственно, в летний. Сделать это очень просто, и никакие профессиональные монтажники тут не нужны.

 

Как поменять режим пластиковых окон

 

20065315-1829151-0-1481526605-1481526610-650-ab6f341815-1-1481546703.jpg

 

Откройте створку окна и найдите запирающий механизм. Чтобы подготовить окно к зиме, нужно отрегулировать цапфу (эксцентрик). Фурнитура у окон разная, но цапфы чаще всего овальные или круглые, на них имеется отверстие для ключа.

 

20065365-182916-0-1481525912-1481525917-650-ab6f341815-1-1481546703.jpg

 

Вставьте шестигранный ключ. Обычно такие ключи идут в наборах к мебели или к тому же окну, но при необходимости его можно купить в строительном магазине, стоит он недорого. При повороте ключа цапфа смещается относительно своей оси, тем самым регулирует силу прижатия рамы и давление.

 

20065415-3-0-1481294215-1481294223-650-ab6f341815-1-1481546703.jpg

 

Чаще всего при установке окна механизм по умолчанию ставят в межсезонный режим. Чтобы узнать, какой режим у вас, просто зажмите лист бумаги створкой окна. Если он без проблем вынимается, то окна находятся в летнем режиме. Если невозможно вытащить его, не порвав, то это зимний режим.

 

Почему я не могу оставить зимний режим на все сезоны?

 

Вы можете это сделать, но тогда детали окна в скором времени придется менять. При зимнем режиме нагрузка на уплотнитель существенно увеличивается. Если мы будем постоянно открывать и закрывать окно так, как это делаем в теплое время года, то уплотнитель довольно быстро износится. И тогда чтобы правильно его поменять, уже точно придется вызывать мастера.

 

 

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/2-sekreta-plastikovyh-okon-o-kotoryh-vam-zabyvayut-skazat-pri-ustanovke-1416915/ © AdMe.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная палевоотмазка какая-то. Как степень сжатия уплотнителя может влиять на сырость?

Кстати, у себя на двух имеющихся пластиковых окнах никаких цапф не нашёл.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы ни кто и не связывал образование сырости и не правильный режим на окнах. А окна действительно надо переключать весной и осенью что бы прослужили дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы ни кто и не связывал образование сырости и не правильный режим на окнах.

В посте с пересказом сюжета связано. На совести автора, если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, при поточной установке в новостройках не соблюдаются технологии установки + какие-то нюансы микроклимата в любимовских домах в итоге получаем плесень с инеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены перед поклейкой обоев надо грунтовкой от грибка и плесени обрабатывать.

Ага и в распираторах по дому ходить,что бы споры в легкие не попадали.Да пофиг,зато новостройка и ремонт наконец можно сделать...)).

 

Устранять причину образования плесени нужно,а это либо постоянная влажность либо плохая вентиляция,либо то и другое.

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и в распираторах по дому ходить,что бы споры в легкие не попадали.Да пофиг,зато новостройка и ремонт наконец можно сделать...)).

 

Устранять причину образования плесени нужно,а это либо постоянная влажность либо плохая вентиляция,либо то и другое.

В новостройках стены перед поклейкой обоев грунтуют.А вот антибактериальной грунтовкой,или нет-это уже на совести строителей,ибо суб-суб-суб подряд не даёт такой гарантии.Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...