Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

2.5-3)

Это было ожидаемо,но монописсуально рыдабельно(((

нет, я уж пять лет замужем, а тогда, ты только предсказала мне будущий брак, в 2010)

 

а соседние с твоим дома тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......В нашем же доме живет пожилой мужчина, дети разъехались, жена умерла, ему бы жилье поменьше, да детям помочь на вырученные деньги Это честно?

Его дети ещё МЕНЕЕ дееспособные чем их любимый папа ?!! Изменено пользователем Директор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я уж пять лет замужем, а тогда, ты только предсказала мне будущий брак, в 2010)

 

а соседние с твоим дома тоже?

нет,я про то,что дом ещё 2.5-3 года простоит.

Практически все,посмотри по карте,пустырь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,я про то,что дом ещё 2.5-3 года простоит.

Практически все,посмотри по карте,пустырь будет.

 

понятно, 2,5 года еще живете на чемоданах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом признали аварийным,соглашение с администрацией еще не подписано,можно продать квартиру,сделку не приостановят?

Пока потенциальный переселенец не подписал согласие, можете продавать квартиру. Сделку не приостановят 100%. В конце концов договор купли-продажи можно составить задним числом. Прецеденты есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, 2,5 года еще живете на чемоданах.

Зачем на чемоданах?Терпеливо ждём,как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 30.09.2016 в постановлениях о признании домов аварийными нет фразы "вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники". То есть теперь дома сами по себе старые и аварийные, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 30.09.2016 в постановлениях о признании домов аварийными нет фразы "вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники". То есть теперь дома сами по себе старые и аварийные, судя по всему.

Где именно нет?

 

Где опубликовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 30.09.2016 в постановлениях о признании домов аварийными нет фразы "вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники". То есть теперь дома сами по себе старые и аварийные, судя по всему.

в уведомлении по дому где мы живем (Юбилейная 50) есть такая фраза, родителям сегодня должны принести уведомление (Свердлова 104), посмотрю есть ли там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 30.09.2016 в постановлениях о признании домов аварийными нет фразы "вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники". То есть теперь дома сами по себе старые и аварийные, судя по всему.

 

К примеру, п.4. Постановления № 3583 от 05.12.2016:

4.Управлению городского хозяйства администрации города в срок не позднее 10 дней со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить проект муниципального правового акта администрации города о включении дома в список домов, признанных аварийными (непригодными для проживания) вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники, и направить его на согласование в установленном в администрации города порядке.

 

 

Как интересно в Постановлениях поиграть в "найдите 10 отличий":

 

Постановление № 720 от 20.04.2015:

На основании заключения межведомственной комиссии по оценке и обследованию помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции от 14.04.2015 № 7, в соответствии с частью 10 статьи 32, статьями 86, 89 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 7 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ: бла-бла-бла.

 

Постановление №3583 от 05.12.2016:

На основании заключения межведомственной комиссии по оценке и обследованию помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным)для проживания граждан, а также многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции от 18.11.2016 № 26, в соответствии с пунктом 7 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, учитывая программу строительства многоэтажных жилых домов в г. Березники, в Правобережной части города Березники, утвержденную председателем Правительства Пермского края Тушнолобовым Г.П., администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ: бла-бла-бла

Изменено пользователем Местная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 30.09.2016 в постановлениях о признании домов аварийными нет фразы "вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники".

если такой фразы нет... думаю прощай соц-помощь .... от уралкалия... по крайней мере будет возможность в ней отказать...

 

До этого была общежитием швейников.

между коммуналкой и общагой, почти нет различия... они обе до приватизации (комнаты в них) были отдельной жилплощадью.

т,е выделение доли в натуре , было сделано до приватизации,когда не было требований чтоб присутствовали туалет, кухня, собственная дверь в подъезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уведомлении по дому где мы живем (Юбилейная 50) есть такая фраза, родителям сегодня должны принести уведомление (Свердлова 104), посмотрю есть ли там.

Свердлова 33а тоже есть,вот и заинтересовало.Может,от дома зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такой фразы нет... думаю прощай соц-помощь .... от уралкалия... по крайней мере будет возможность в ней отказать...

 

Сколько такая соц помощь в деньгах выражается или выражалась, на квартиру, одного собственника или на метр площади?

Изменено пользователем матроскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "пожевать". Копнул в "пыльном углу" немного и всплыла странная бумаженция из прошлого. Что это за бумага - мне неизвестно. Автор и дата создания нет.

 

 

Подкрасил те дома, которые в итоге признаны аварийными. :eq: Если кто-то пошутил в 2013 - слишком много совпадений - 50%. А если не пошутил ?

80cc417cee5d4fa792f159ba697dbc35.png

a4ebaf5f1f734b92b05daab46996326a.png

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрасил те дома, которые в итоге признаны аварийными.

по столбцам:

год постройки, затем этажность, затем что за цифры с дробями - метраж?

потом, видимо, количество квартир и последний столбец количество жильцов.

итого почти 12 тысяч человек, я лет 5-6 назад в приватном разговоре слышал - 10 тысяч готовят к переселению.

получается не врали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, ты шутишь? Это пресловутый список.

Вот страница в этой теме http://berforum.ru/topic/4939-kvartirnii-vopros-topit-1-i-kaliinii/page__st__7980

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по столбцам:

год постройки, затем этажность, затем что за цифры с дробями - метраж?

потом, видимо, количество квартир и последний столбец количество жильцов.

итого почти 12 тысяч человек, я лет 5-6 назад в приватном разговоре слышал - 10 тысяч готовят к переселению.

получается не врали.

Ах да, шапку таблицы упустил, но всё верно понято. Площадь указана общая. Суммарное количество можно не смотреть, т.к. дома в списке другие. Можно конечно посчитатьо, кое-какие подходящие данные есть, но надо конкретизированный список домов, которые попали под "Дьяковку", сиречь под программу расселения аварийного жилья.

Но я не помню, с какого момента появился слух про "подподушный" список из 97 домов, т.е. с какого момента стали навяливать жилье, а не платить тугрики.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не помню, с какого момента появился "подподушный" список из 97 домов, т.е. с какого момента стали навяливать жилье, а не платить тугрики.

Во всяком случае, с мая прошлого года - только направо.

Дома в компании с Мира, 38, Свердлова, 110 получали компенсацию. На Свердлова, 110 еще долго отказывались выезжать, т.к. стали оценивать только метраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, ты шутишь? Это пресловутый список.

Вот страница в этой теме http://berforum.ru/t.../page__st__7980

Джим, ты меня куда-то не туда послал. :eq: Наверно у меня иначе всё это видно? Список этот был в форуме, но именно этот я где-то скачал по случаю на память 11.11.2016 г. Меня больше впечатлило 50% совпадение. :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты модер. Для юзеров 400 страница. Найди посты именно той даты, которая в этом документе. У тебя варивнт именно после моей правки. Alex это мой тогдашний комп, 19.08.2013 примерно в 23-30 я отредактировал и сразу выложил.

 

Вот прямая на пост с оригиналом http://berforum.ru/topic/4939-kvartirnii-vopros-topit-1-i-kaliinii/page__view__findpost__p__2051839 ну и ниже дальше.

 

Гарри, вот твой пост через два дня http://berforum.ru/topic/4939-kvartirnii-vopros-topit-1-i-kaliinii/page__view__findpost__p__2056276 идёт горячее обсуждение списков и тд.

 

З.Ы. Гарри, это эпикфейл или ты стебаешься?

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, это эпикфейл или ты стебаешься?

Просто перенервничал и втупил).

Гарри,расслабься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим, я так глубоко не разумею процесс. Тем более не в курсе, как твой комп назывался. То есть ты предложенный вариант повернул для удобночтения и прописался в авторстве. У оригинала таких данных уже не оказалось.

Какой стеб? Просто сравнение старых разных прогнозов с нынешней окончательной реальностью. Начинаешь задумываться над тем, что раз 50% уже сбылось, то на каком основании остальные дома кто-то прописал в этот список?

У меня в архиве есть ещё один список старый, в котором есть оценка стоимости сноса домов ещё начиная с домов на БРУ-1. Там список очень обширный был. Я даже карту рисовал тогда от безделья. Она синяя на половину города.

 

Вы поясните о чем вы? :ez: Мне даже пришлось поискать перевод "эпикфейла", ибо я не знаю такого слова. :eo:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, я хочу сказать, что в августе 2013 ты видел этот список, а в декабре 2016 для тебя он вдруг стал открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, я хочу сказать, что в августе 2013 ты видел этот список, а в декабре 2016 для тебя он вдруг стал открытием.

Я не говорил, что сам список - открытие. Я сравнил этот список с тем, что у нас ныне в реальности. Что-то уже лениво тем же порядком отрабатывать часть, в которой якобы прогноз на расселение на 2013-2014 год. Но там совпадение значительно больше 50%. Кто-то что-то знал на тот момент, где-то была утечка?

Просто интересен список домов, попавших в этот перечень и не ставших аварийными. По каким критериям список создавался?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...