Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Да?Читала то ли на Форуме,то ли в вк,что школа переполнена и дети вынуждены в Березники ездить.

Нашим легче,как говорится.Были там совсем недавно на соревнованиях,хорошая школа).

Мелисса, если вы выберете квартиру в строящихся домах или в тех, которые еще даже не начали строить, то переедете вы в Усольский м/р не раньше, чем года через 2, а к тому времени школу там построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса, если вы выберете квартиру в строящихся домах или в тех, которые еще даже не начали строить, то переедете вы в Усольский м/р не раньше, чем года через 2, а к тому времени школу там построят.

Да,я про это выше спрашивала).

За обучение можно быть спокойной.Пока.ттт,чтоб не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а садиков сколько в микрорайоне? и будут ли еще строить? знаю что в домах по Свердлова (особенно в 8-подъездных) очень много садичных детишек ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я про это выше спрашивала).

За обучение можно быть спокойной.Пока.ттт,чтоб не сглазить.

Кто бы что здесь не писал плохого про м/р, но там (во всяком случае пока) очень даже хорошо: дорожки заасфальтированы, детские площадки есть на разный возраст, парковочные места есть. Остановки не далеко. Вот только далеко до города ехать и пока магазинов по близости мало.

 

а садиков сколько в микрорайоне? и будут ли еще строить? знаю что в домах по Свердлова (особенно в 8-подъездных) очень много садичных детишек ...

Будут строить, один точно. А так там классный садик рядышком с домами, который Уралкалий построил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь нет газа,да?

 

Вот только далеко до города ехать

А остановки есть поблизости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь нет газа,да?

 

А остановки есть поблизости?

Там есть электричество. :es:

Остановка близко... Всего два дня на оленях... :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там есть электричество. :es:

Остановка близко... Всего два дня на оленях... :eo:

Потом направо и еще 3 дня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть электричество. :es:

Остановка близко... Всего два дня на оленях... :eo:

Потом направо и еще 3 дня))))

Подам на вас в суд за издевательство над инвалидом)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо себя успокаивать. Ничего хорошего там нет. По крайней мере пока. Школа переполнена, особенно начальная, потому что много детей ездят из старого Усолья, учителей не хватает. Сама школа находится на окраине, в лесу, идти до нее далеко. Автобусы, особенно по вечерам и в выходные ходят редко, переполнены. Больницы нет. Надо ехать в город.

Ничего не нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем связана переселение только пол дома? расселяют свердлова 100, но не расселяют свердлова 98? стоят ведь рядом. в чем подвох? там же свердлова 31А не расселяют? вот он тоже напрашивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руся, а вы из утопленников или старых жителей микрорайона?

Если для вас это имеет значение, то живу в мкр. десять лет. Вернее жила. Больше не хочу.

 

Явно из утопленников)

Явно пальцем в небо.

Изменено пользователем Руся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас это имеет значение,

Это имеет значение для восприятия вашего отзыва о житие на Правом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь нет газа,да?

 

 

А остановки есть поблизости?

Газа нет. На счет остановок - это смотря в каком квартале вы дом выберете. Там Стрижи и Усольский м/р остановки, до них от домов, которые строит Камская долина, близко, от Высотки (9-этажки) минут 13. Но у девятиэтажек есть остановка 28 автобуса, до нее минуты 2-3 идти. Про дома СПК и 10 квартал ничего не скажу. Но там собираются как то по другому транспорт пускать, когда домики построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыва о житие на Правом.

Не знаю, сколько людей столько и мнений. Но мне там не комфортно. Ощущается оторванность от цивилизации. Вроде бы пустяк, но...заказать роллы тоже проблема. Как только говоришь что в мкр, всё, на том конце провода тягостное молчание. Ну это так я привела, мелочь конечно.

 

остановка 28 автобуса

Но если учесть что ходит редко, тогда да, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только говоришь что в мкр, всё, на том конце провода тягостное молчание

А почему бы не сказать, что доставку оплатите отдельно? Думаю, вряд ли откажут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если учесть что ходит редко, тогда да, есть.

Да, редко. Но 23 ходит часто, правда до ЦУМа. По мне так и до Стрижей не далеко идти от Прикамской 11. А вот то, что только до ЦУМа - это плохо. И народу в автобусе много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сказать, что доставку оплатите отдельно? Думаю, вряд ли откажут...

Думаете не говорили? Говорили. Нам говорят из за вас одних туда не поедем. И это касается не только роллов. Любая доставка, всё с мкр. начинаются какие то сложности.

Изменено пользователем Руся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 23 ходит часто

Утром и вечером после 21 не часто. В выходные вечером тоже проблема. Не знаю, может это у меня уже такой негатив на мкр. Но мне там не нравится. Работаю в городе, машины нет. Каждый раз подстраиваешься под расписание, да и сама дорога туда сюда уже надоела хуже горькой редьки.

С врачами тоже всё плохо. Все приемы в городе. Здесь нас не принимают. Только ребенка могу показать педиатру, узкие специалисты тоже все в городе. Окулист назначил ребенку лечение на аппарате, каждый день 2 недели. Это опять проблема.

 

Дак щас наверно в связи с переселением и роллы и пиццерии откроются в мкр. :)

Ну так то да. Ждемс. и магазины всякие разные, и больницы, да много что откроют. Вопрос когда? Жить то сейчас хочется.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам удалось найти человека, который согласился купить "аварийную" квартиру престарелых родителей. Их квартира была продана и сразу же была куплена квартира в родном "здесь". Здесь, где живут все родственники от мала до велика, где они чувствуют себя самим собой, где они с радостью готовы помогать и словом и делом, где им, в свою очередь, всегда готовы помочь (не молодые уже). Они вновь продолжают жить нормальной полноценной жизнью, которая, без всякого преувеличения стала бы внемоготу там, "на "чужбине". Они рады, рады и мы, их родственники и близкие. Мы - вместе! А это самое главное!!! Что же касается тех, кто там уже живет или кому предстоит туда переселиться - да ради Бога - каждому свое: кому-то нравится там, кто-то ленится поднять пятую точку и что-то предпринять. Мы же, совместно решив удержать своих родителей здесь, их удержали. Да и они, когда все все разрешилось, очень довольны и весьма позитивно смотрят в будущее!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сказать, что доставку оплатите отдельно? Думаю, вряд ли откажут...

на второй рудник без проблем везут без оплаты доставки даже 31 декабря... неужели микрорайон действительно так далеко что туда не хотят везти? )

 

узкие специалисты тоже все в городе

а нам наоборот в микрорайон ездить приходится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...