Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

... но добрая половина народу переселяться в тмутаракани не хочет. По тысячам причин. И у них есть на это полное право.

 

А если ихний аварийный дом, из которого оне переселяться не хочут, развалиццо, рухнет, обрушится, или внезапно под землю уйдёт - они к кому (с того света) претензии предъявлять будут?

Изменено пользователем SANSAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наструя мне это через 10 лет? мне надо здесь и сейчас

Поддерживаю категорически. Пусть ждут и терпят те, у кого 10 жизней. У большинства она одна и хотелось бы успеть взять от нее максимум.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню как в детстве мы в резиновых сапогах грязь топтали когда на Мира 94 в новый дом переезжали, так тогда мы получили 3-х ком.кв. ул.пл. в замен 2-х комн. брежневки, было ради чего потерпеть, а сейчас меня из 2 - комн. ул.пл кирп. дома (почти центр города) с 3- го этажа, хотят силком переселить в дома сомнительного качества, вдали от работы, школы и всей инфраструктуры, да, практически, ещё на последние этажи, я боюсь высоты, но никто это не берёт в расчёт, никого не волнует, что я должна проживать там в психологическом дискомфорте. Чему я должна радоваться? Я могу понять радость тех, кто из ветхого жилья переезжает в новое, но меня моё очень устраивает и когда мы его покупал, то подыскивали условия для комфортного проживания всей своей семьи.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наструя мне это через 10 лет? мне надо здесь и сейчас

Согласен полностью. Хотя бы школа и детсад должны были уже строиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы успеть взять от нее максимум

Голимое потребл@дство.

 

меня из 2 - комн. ул.пл кирп. дома (почти центр города) с 3- го этажа, хотят силком переселить в дома сомнительного качества, вдали от работы, школы и всей инфраструктуры

То есть, раньше вы готовы были "потерпеть", ибо "было за что", а теперь терпение кончилось?

Я бы на месте ГА для тех, кто не хочет ехать за Каму, выдал бы денег и нотариально оформил отказ от последующих претензий к ГА (на случай, если "отказники" купили квартиру, которая через некоторое время попадет в новые расселяемые списки). Предлагали переехать? Отказался? Никто тебе больше ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь найти логику в ее решениях.

Логика должна быть простая - утром деньги, вечером стулья. Ифраструктура, благоустройство и беспроблемная транспортная доступность в первую очередь. Затем качественное жильё. Тогда и желающих туда поехать будет две трети.

Но треть всё равно будет упираться. Ибо - выше сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ифраструктура, благоустройство и беспроблемная транспортная доступность в первую очередь

Возможно.

Ты, дядя Рум, когда дом на приусадебном участке сроить надумаешь, тоже сначала дорожки заасфальтируешь и цветники разобьешь, а только потом фундамент рыть станешь? :bw:

 

П.С. Насчет благоуствройства - скатайся, прокатись, посмотри.

Я был, катался, смотрел. Все прилично. Кругом асфальт. Даже парковочные места для инвалидов нарисованы.

Спортивные и детские площадки в наличии. Чего же боле?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из моих знакомых переселенцев рассматривают вариант получение денег за квартиру и покупку(или постройку) дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант получение денег за квартиру и покупку(или постройку) дома

В принципе, в программе переселения можно было бы предусмотреть и такой вариант.

Благо, земель вокруг - уйма. ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) нонче в тренде.

Правда, подвод коммуникаций будет относительно дороже ценником, чем к возводимым "муравейникам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Ты, дядя Рум, когда дом на приусадебном участке сроить надумаешь, тоже сначала дорожки заасфальтируешь и цветники разобьешь, а только потом фундамент рыть станешь? :bw:

Это ты сейчас на убеждении или в запале опу с альцем опять ровняешь? Не пойму чота.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голимое потребл@дство.

Так точно! И нисколько по этому поводу не переживаю :).

Не, есть конечно убогие, живущие по принципу "бог терпел и нам велел", эти верят, что им ТАМ воздастся :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо, земель вокруг - уйма. ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) нонче в тренде.

Вот только на Зырянке, Нартовке и 7-ом квартале администрация вдруг решила запретить новое строительство. Где гарантия, что такая же "хотелка" администрации через пару лет не коснется Семина, Пермяково, да любого частного сектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опу с альцем опять ровняешь?

Причем тут опа с пальцем?

Ты мне скажи, когда и кто сперва благоустраивает территорию, на которой планируется стройка?

Дурака включить - дело нехитрое...

 

Даже асфальтовые пешеходные дорожки не сразу делать рекомендуется, а только после того, как жители тропинки натопчут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто жалуется на отсутствие инфраструктуры, не въезжал в новые дома 80-х годов...

Там до подъезда без сапог резиновых нереально было пройти. А тут - асфальт, автостоянки, детские и спортивные площадки...

Магазины - дело наживное. Будет народ - будуть и магазины...

"Москва на сразу строилась"...

Да не было газа, горячей воды, лифты не работали, пол дома достраивалось.

Но рядом в шаговой доступности пару садиков, школа, магазины, клубы, опорный пункт милиции - сдавались в эксплуатацию или уже работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно убогие,

Дык ещё есть такие, которые, если их извращенно имеют - ищут логику в поступке насильника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рядом в шаговой доступности пару садиков, школа, магазины, клубы, опорный пункт милиции - сдавались в эксплуатацию или уже работали

Просто вам повезло, что ваш дом строился чуть позже остальных в районе, поэтому частично инфраструктура уже была выстроена.

 

логику в поступке насильника

И ты еще потом будешь меня упрекать в том, что я все переворачиваю?

Когда аргументы твои заканчиваются, ты так и норовишь на личности перейти...

Старый либеральный приемчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут опа с пальцем?

Ты мне скажи, когда и кто сперва благоустраивает территорию, на которой планируется стройка?

Дурака включить - дело нехитрое...

 

Даже асфальтовые пешеходные дорожки не сразу делать рекомендуется, а только после того, как жители тропинки натопчут.

Комплексная застройка - не, не слыхал...

Ещё можно понять прокол с Мотовиловкой, тогда торопились и боялись. Сейчас же нет никакого пожара.

Дома признают аварийными, потому, что нужно признавать. Они, в большинстве, не слишком хуже прочих окружающих.

Можно было город-сад построить, можно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было город-сад построить, можно...

Я тебе еще раз говорю - сядь на колеса да съезди, посмотри...

Все там построено.

Даже лучше, чем в Усольском-1, построенном в советские годы.

 

Магазины строить ГА не обязана. Нет сейчас госторговли в природе. Сплошная коммерция. Будут и магазины. И все остальное.

Патриот правильно написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый либеральный приемчик

Да чо тебе опять не так-то?

Сам писал про логику, а переселение насильное. Где я тут слиберальничал? Тока свёл пару пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексная застройка - не, не слыхал...

Слыхал, слыхал...

Да тут ситуация немного другая...

В первую очередь тут за жилые квадратные метры спрашивают. Вот их в первую очередь и строят.

 

а переселение насильное

Ну а как без этого то?

Пока будешь либеральничать да каждого уговаривать с хлебом-солью, дом рухнет, нахрен, и пойдешь лес-тайгу валить на свежем воздухе.

 

Озвучил бы идеальный вариант, раз тебя никакой из предложенных не устраивает..

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроплиты - после газа - гемор

 

Это после нормальной современной электроплиты - любая газовая - гемор. Про газовые духовки вообще молчу, люди с газовыми плитами, электрические духовки покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучил бы идеальный вариант, раз тебя никакой из предложенных не устраивает..

Идеальных вариантов не бывает - это я и пытаюсь тебе сказать. Всегда будут недовольные. И объективно недовольные.

Например, у моего друга стоит вопрос - как отправлять престарелую мать одну на правый берег? К себе забрать даже временно - не вариант, места вообще нет. Вариант - съехаться. Деньги за квартиру были бы гораздо лучше, чем многоходовка с получением и продажей непоймикогда.

Поэтому альтернатива должна быть. Хотя бы судебная.

Нынешний ор начался ведь после слуха, что начали ломать адвокатов и суды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...