Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

я тоже не очень хотел сюда ехать, но привык, я не агитирую сюда ехать, просто говорю что есть. я тебе даже больше скажу, я старую квартиру 3 месяца сдавал, тот еще гемор

Я тоже переселяюсь в Любимов. В дом СПК. Почему долго сдавали старую квартиру. Напишите, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего я это пишу - чтобы те, кого не переселяют, поняли, что проблемы с переселением лежат в другой плоскости. Планировки, качество домов - здесь никаких проблем нет.

попробую не согласиться с вами...

КАЧЕСТВО строительства этого жилого комплекса-отвратительное.... это если честно говорить....и самим себе не врать...

НО в нашей стране 90% наверное всех строек такого качества....

это я адресую КО ВСЕМ ЗАСТРОЙЩИКАМ!!! все они над качеством не колдуют...

 

планировки..- ну тут скажу так... по мне так они выбраны не правильно... ведь что меня не устраивает в Брежневках и хрущевках? ЭТО ВОСНОВНОМ НЕХВАТКА кухонных М2... и всё... :eo: можно было делать по их типу... увеличив на 5м2 кухню...))) ЭТО ИМХО...

 

так вот откуда нас пытаются выдернуть? и куда впихнуть... правильно))) из ОКИ в ЛЕНД -КРУИЗЁР))) или наоборот...

это относится ко всем людям у которых в наличии квартиры Брежневки и Хрущёвки 3х-4х комнатные и Сталинки 4х-5и комнатные а это НЕ МАЛО людей...

 

самая БОЛЬШАЯ проблемма на мой взгляд... ну не показали себя по жизни ТАКИЕ ДОМА ,сделанные из таких материаллов

не проведена подготовка земель под застройку Города...

осушение грунтов -проблемма в первой стройке(по крайней мере так постановил суд), и думаю будет проблемой в новом городе... БОЛОТО никуда не денется... если его не удалить оперативно...

по крайней мере ИНЫМ ЗАСТРОЙЩИКАМ не дают строить там.. а у них есть именно там кусок земли где Любимов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за комуналку мы пока платим только жко, я за 48 метров 900 рублей, переехал в августе первый квиток был 700, была другая ук,

Вот не надо сказки рассказывать. Там тариф 21.91 руб.за кв.м. у меня за 43.1 кв.м выходит 944.32 руб. Так что за 48 никак 900 не получается. Ну и за свет и за воду вы тоже должны платить, раз там живете. Квитки от этих контор приходят, если договор, конечно заключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вы агрессивно настроены. это я написал к тому, что не все так гладко с переселением. есть проблеммы но они не критичны.и решаемы

согласен с вами на счет агрессивности... ну у людей проблемы ещё не решённые... сделайте скидку...)))

а насчет написать как и что - это пожалуйста ))) мне тоже интересно что и как у людей вышло...

 

например опишите + и -

1) где жили,и что теперь имеете.

ваш анализ ,вашего переезда

 

почему и чему рады, и чем недовольны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всем переселенцам вместо квартир деньги раздать, кто тут останется и будет работать?

ближайшие лет 5 точно никуда не собираюсь, если мне за расселенку дадут наликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напуркуа мне головняки с другим берегом?

Зато, Наташ, на том берегу свежий воздух и грибы-ягоды-шишки-корешки "за углом" будуть :)

 

ближайшие лет 5 точно никуда не собираюсь

И что, ради твоего частного случая всю систему ломать?

 

Не, здря Никита Сергеич колхозникам паспорта начал выдавать. Ох, здря... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волокита есть со сдачей. Общение и согласование с каждым отдельным ресурсником по фиксированию показаний и отключению. Если пехом и из Усолья - долго и нудно. На машине чуть проще, но тоже не фонтан кататься.

Потом комиссия по приемке - она вроде как вообще одна и никуда особо не торопится. Там уже очередь чуть ли не на месяц. А пока не сдали комиссии - платится за обслугу. А вот дальше я пока в непонятках. По логике до сноса дома обслугу должна платить ГА (если должна). Народ из домов особо не спешит оптом съезжать, ждут другие дома. Соответственно финансовое бремя ложится на ГА. Это по уму. Но маман послышалось, что Лебедева якобы сказала "будете платить до полного расселения". Но не факт - на уровне предположения.

Ближайшая торговая точка - 1 км, пока без перспектив. Или опять же "на такси в булочную"... Без машины - пехом. Сомнительное удовольство по продуваемой дороге.

Транспортное сообщение - пока никаких идей не появилось. 7-8 рейсов автобуса 28 (едет в одну сторону) или 800 м до 23. По началу реконструкции Новосодовой (по озвученному проекту) вообще будет тридевятое царство тридесятое государство.

Культурная перспектива пока в планах 29 съезда КПСС.

Входные квартирные двери на замену у хорошего хозяина, закрывать балконы-лоджии. Электроплиты - после газа - гемор.

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто жалуется на отсутствие инфраструктуры, не въезжал в новые дома 80-х годов...

Там до подъезда без сапог резиновых нереально было пройти. А тут - асфальт, автостоянки, детские и спортивные площадки...

Магазины - дело наживное. Будет народ - будуть и магазины...

"Москва на сразу строилась"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление по моему мнению стало хуже. еще год назад в доме духота была, а шас прохладно. живу в старых домах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москва на сразу строилась"...

Главный косяк такого рассуждения даже не в том, что идёт сравнение с "1913 годом".

А в том, что людей силком перевозят оттуда, где всё есть туда, где почти ничего нет.

И "Москва" эта хрен когда построится теперь.

Денег нет, но вы держитесь там...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление по моему мнению стало хуже. еще год назад в доме духота была, а шас прохладно. живу в старых домах...

Это наверно вы писали в другую тему, где как раз живо обсуждают, что плохо топят ? :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что в микрайоне до "великой стройки" просто "жарило" в домах по страгановской и дощеникова, а сейчас прохладно стало....не думаю, что в новых домах горячее отопление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей силком перевозят оттуда, где всё есть туда, где почти ничего нет

Ога.

Вы еще напишите, що это все "кровавая гэбня" под конвоем делает...

Людей что, "от нечего делать" переселяют, или все же причина какая-никакая имеется?

 

Из Дедюхина переселенцы тоже, небось, думали, что "черте знает куда переселяемся, где ничего нет, а у нас тут все рядом - магазины и огороды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна платить ГА (если должна).

Должна и платит. Как только вы сдадите квартиру по всем правилам, как платить не будете за прежнюю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно ныть уже об отсутствии магазинов? У нас что, есть муниципальные торговые сети? Или кто-то из ГА может обязать г-на Галицкого начать строить гипермаркет на пустыре? Бизнес сам придет тогда, когда будет необходимая проходимость. И в виде гипермаркетов, и в виде многочисленных шалманов на первых этажах - от запчастей до массажных кабинетов.

 

Как дети блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что в микрайоне до "великой стройки" просто "жарило" в домах по страгановской и дощеникова, а сейчас прохладно стало....не думаю, что в новых домах горячее отопление..

А вот ХЗ. У маман был - в комнате отопление отключено, работает только в студии батарея. В квартере тепло. Но и на улице было не особо холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто жалуется на отсутствие инфраструктуры, не въезжал в новые дома 80-х годов...

или на Набережную в 90-х, ближайший магаз - Универсам (и за хлебушком, и за молочком...), до 3 школы в сапогах резиновых дотопаешь, а там насмерть уборщица стоит "Не пущу, говорит, вас грязнух и откуда вы эту грязь только таскаете каждый день!" :es: :es: :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, ради твоего частного случая всю систему ломать?

таких частных случаев - большинство

 

Магазины - дело наживное. Будет народ - будуть и магазины...

"Москва на сразу строилась"...

а наструя мне это через 10 лет? мне надо здесь и сейчас

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видео 2013 года о переселении Свердлова 110. Всего один дом, а люди не смогли на выданные деньги купить равноценное жилье, т.к. продавцы тут же подняли цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо здесь и сейчас

Скромнее надоть в желаниях быть, Максимка :)

 

Когда в детском саду возникает желание жениться на девочке с соседнего горшка, тоже приходится долго ждать, пока это желание может сбыться. :eo:

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на Набережную в 90-х, ближайший магаз - Универсам (и за хлебушком, и за молочком...), до 3 школы в сапогах резиновых дотопаешь, а там насмерть уборщица стоит "Не пущу, говорит, вас грязнух и откуда вы эту грязь только таскаете каждый день!" :es: :es: :es:

Сельпо в Быгеле, Маяк - в 1988 году. :eo:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морячок, ты в своём амплуа. Тупо и с хохотком всё передёрнул и гиперболизировал.

Забалтывать реальность не надоедает же.

Пусть хоть как извивается Глафира Андреевна и её пособники, но добрая половина народу переселяться в тмутаракани не хочет. По тысячам причин. И у них есть на это полное право.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я изв у меня тоже 43.0 м действительно плачу 942.13, насчет сдачи квартиры снимать можно все кроме окон ,батарей(хотя знакомый снял батарею и сказал что старая побежала у него приняли) и входных дверей. долго сдавал потому-что толком не объяснили , что нужно. если будете снимать смесители ставьте заглушки. на газ заглушки должны ставить газовики официально, чтоб была бумага из горгаза. когда съедите с квартиры вызывайте контролеров-электросеть, новогор(везде запись в новогоре 120руб в течении 3 дней ) можно и бесплатно но будете ждать долго,выписываться из старой квартиры и прописываться в новую очередь месяц. еще я долго ждал когда город застройщику деньги переведет, но написал в приемную дьякова, на след день перевели(может совпало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у них есть на это полное право.

Тебе, дядя Рум, все кривые зеркала мерещатся...

Ничуть я не передергиваю и не гиперболизирую...

 

Да, право у них (переселенцев) есть, а возможности - есть?

 

Чай, не про сферического коня идет речь.

Или у тебя, как у рома, диплом выпускника Хогвартса в кармане вкупе с волшебной палочкой?

 

Проблема - массовая. Простой раздачей денег и покупкой вторичного жилья на левом берегу ее не решить. Ибо, есть те, кто под переселение не первый раз попадает. Поэтому и кардинальное решение - только строить, и строить в безопасном месте.

 

П.С. Люди добрыя, прошу, не записывайте меня в адвокаты ГА.

Я просто пытаюсь найти логику в ее решениях.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...