Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Отличная новость для ПУШКАРЯ и не только- выигран суд по альтернативе жилья, вместо Любимова люди будут за Оранж-моллом в новостройке получать на тех же условиях.

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните, пожалуйста, мне тоже переселение грозит, свобода выбора достигается только в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит на тех же условиях? Метр в метр или выкупать будут за ту же цену? Если метр в метр, то получается переселенцам к Оранжу бюджет будет выплачивать больше, чем переселенцам на Правый. Если за ту же цену, то переселенцы к Оранжу сильно ужмутся в метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метр в метр,+5 метров.

Не вводите людей в заблуждение. Цена за метр у оранжа и в любимове разная. Не получится взять у оранжа тот же метраж и при этом не доплатив, что в Усолье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость для ПУШКАРЯ и не только- выигран суд по альтернативе жилья, вместо Любимова люди будут за Оранж-моллом в новостройке получать на тех же условиях.

супер, как раз там квартиру присмотрел.

суд по альтернативе уже выигран? кто юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что купил,за то и продаю.Общался с инициатором иска,поэтому все мною сказанное относительно этого судебного процесса, с ее слов.Не знаю подробностей,знаю только ,что решение суда положительное в пользу истца. Есть выбор и это уже радует. Единственное что нужно,сделать что бы его получить- встать с дивана и дойти до суда.

Изменено пользователем Лютик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается и дом за Титаном может участвовать в программе, и любой новый дом на левобережье, даже в карналлитовой.

Я так понимаю суд признал незаконным требование, что дом должен строиться на неподработанной территории. Или суд признал незаконным любые условности в программе.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё такой нюанс возникает. Предположим расселяется дом , а за Оранжем ещё не построено жильё. Где эти, выигравшие суд переселенцы, жить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де эти, выигравшие суд переселенцы, жить будут?

Ты им сдашь свои восемнадцать квартир.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

у инициатора иска можешь спросить?

 

Ты им сдашь свои восемнадцать квартир.

и порш кайен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который по Свободе 19 выиграл иск, и должен получить 2200 т. вроде дом строит и есть где жить им. Сдам конечно по рыночной цене ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдам конечно по рыночной цене )

Разбежался. Альтернативные переселенцы будут жить в своих старых квартирах, пока не построят новые. Не высасывай нюансы с потолка. Во многих домах под снос жили люди в ожидании судов, новоселий и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота у меня не стыкуется эта ОБС про квартиру где хошь с реальностью. Это ж стока нюансов надо обойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не где хошь,а только новостройки в Березниках. Вообщем кому интересно,стучитесь в личку,дам ссылку на страничку инициатора иска,сами пообщаетесь про нюансы.

Бесплатно? А то вк пишут:.. Мне, после моего обращения, со страницы Светланы пришёл вот такой ответ:

"Елена добрый вечер. Если Вас интересует информация.то за символичную плату в 5000.я готова дать все мои документы т подробно рассказать.что куда и к как делать со всеми копиями документов.Для справки за услуги адвоката я платила 30000"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человечек-то продуманный шибко. Свою копеечку урвет.

 

"Что ни бородавка - все чирею прибавка", типа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота у меня не стыкуется эта ОБС про квартиру где хошь с реальностью. Это ж стока нюансов надо обойти...

Вызывает сомнения, что суд полез править некую полузаконную программу, в которую силком вгоняют утопленников. Проще обеспечить исполнение ст 32 ЖК РФ, чем лезть в эту палеводолину на подработанных территориях.

 

человечек-то продуманный

Там похоже уже несколько детей лейтенанта, некоторые пока стесняются символическую плату сразу просить)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если народ массово будет судиться и отказываться от правого берега, то "по шапке" всем властям города попадёт. Незаселённые квартиры на правом-на баланс администрации города повесят? Адвокаты конечно хорошо заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно? А то вк пишут:.. Мне, после моего обращения, со страницы Светланы пришёл вот такой ответ:

"Елена добрый вечер. Если Вас интересует информация.то за символичную плату в 5000.я готова дать все мои документы т подробно рассказать.что куда и к как делать со всеми копиями документов.Для справки за услуги адвоката я платила 30000"...

мощный развод))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2016

Комиссия по землепользованию и застройке доводит до сведения жителей города Березники и всех заинтересованных лиц:

1. С 24.10.2016 по 25.11.2016 постановлением администрации города от 24.10.2016 № 3134 объявляются публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план города Березники, утвержденный решением Березниковской городской Думы от 31.01.2006.

Принять участие в публичных слушаниях и в завершающем мероприятии публичных слушаний приглашаются жители города Березники и все заинтересованные лица.

С материалами можно ознакомиться в управлении архитектуры и градостроительства администрации города (ул.Пятилетки, 53 в понедельник, вторник, среду с 15.00 до 17.00, в четверг с 09.00 до 11.00), а также на официальном сайте администрации г.Березники: приложение.

Предложения от жителей города и заинтересованных лиц принимаются в письменной форме в управлении архитектуры и градостроительства администрации города. Срок окончания приема предложений: 25.11.2016 в 12-00 час.

ГА

 

Наверное что то интересное, потому как в приложении интересные документы... жаль только в низком качестве карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...