Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

богатым дают, а у бедных забирают

ага, прямо в Березниках всё богатым раздали, то. что у бедных забрали. Вопрос так-то не о социальной справедливости вообще в государстве, а конкретно о жилье (том, что в собственности и подлежит переселению)

 

откройте глаза на реальность.

я, конечно, не красотка, но и не Вий, чтоб с закрытыми веками жить :el: :eo:

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, прямо в Березниках всё богатым раздали, то. что у бедных забрали.

подумайте хорошенько, много примеров вспомнится

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богатым раздали, то. что у бедных забрали

90% "БОГАТЫХ" в нашем городе разжились как раз таки таким способом)

что все граждане РФ в равных условиях и государство

вы граждан и государство как то разделяете...))?

по моему граждане и есть государство...

 

всем расселенцам выданы документы на подачу заявки чтоб их в несли в список "расселенцев"))

 

так вот, в нашей стране такие граждане имеют право приобрести по месту прописки, на сторой-площадках находящихся в этом округе (область край) квартиры по 35000р\м2 с последующим вычетом цены за старую квартиру...

 

так вот у вас ... и у меня в том числе отобрали это право выбора...

оставили только одну стройплощадку "без проблемную"- любимов, а остальные сделали такими ГЕМОРОЙНЫМИ, что я считаю их не возможными для рассмотрения

общими усилиями отстраиваем например Чечню, а как -то на своих плюем... не очень это красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставили только одну стройплощадку "без проблемную"- любимов, а остальные сделали такими ГЕМОРОЙНЫМИ, что я считаю их не возможными для рассмотрения

Ваши предложения? Где строить новые высокоэтажные дома, на этом берегу, чтоб они вскоре не "поползли" из за пустот под ними?

Если собираетесь уехать из города, получив деньги, можете не отвечать.

Изменено пользователем RockF
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пушкаря" поддерживаю полностью. Почему я должна жить там, где они мне говорят? Я хочу сама выбирать место жительства. Я имею на это право! А им просто так выгодно, люди участвуют в долевом строительстве. Администрация попадает тыщ на 500 в том-то районе. А если деньги выплачивать взамен разваливающегося жилья, то это совсем другие суммы. Разница в карман администрации..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу выразить свое большое несогласие к сообщением пользователя FOX:

 

"И не надо про тех кто заслуженно получал в свое время жилье от организаций, они то как раз не ноют никогда, а вот наследнички те да, всё ждут, что халява обломится

 

Кто-то в кредиты залазит, чтоб жильё приличное купить, а кто-то в халупу залазит за копейки, или до 40 лет у мамы на шее (в квартире) сидит и громко кричит, что государство ему должно!! дак, нифига ему государство не должно!!"

 

Все время была здесь как наблюдатель, с чем то соглашалась, с чем полностью была не согласна…Но за эти два дня сообщения пользователя FOX просто задели меня за живое, объясню почему, мои родители работали на БРУ1, получили квартиру, жили и живут пока в этом районе, так же как и я. Нас полностью устраивал наш образ жизни. Быт и работа – все налажено. НО после аварии на Уралкалии, мы стали заложниками нашего жилья. Ребенок ходил в 26 школу, ее закрыли… Посещал кружки в ДК Калийщиков, его снесли.

Был гараж в кооперативе Кардан – утонул..Несколько лет назад встал вопрос о покупке дома в другом регионе, продать квартиру в нашем районе за хотя бы адекватные деньги нереально, я думаю не стоит объяснять почему…

Успокоились, отменили свои планы, стали жить дальше. Снова наладили свой быт.

Летом родители получили извещение о переезде в Усолье. И Вы, FOX, а я к Вам обращаюсь, хотите сказать что мы должны быть безмерно счастливы от этого?

Пускай у нас выкупят наши квартиры по рыночной цене, и мы сами решим где нам жить!

А не получать большие проблемы из-за переезда в Усолье, пытаться кому то продать это жилье, и только тогда делать с деньгами, то что мы планировали ранее!!!

И еще добавлю, мне очень нравился город Березники, мне очень нравился мой район, мне очень нравился мой дом!!!! Но в связи с событиями на БРУ1, жить и работать здесь я больше не хочу!!!

Может Вам еще раз прочитать Конституцию и найти те моменты, где четко написано, граждане РФ имеют право на свободу

передвижения и на выбор места жительства.

И я буду жить там, где я хочу, а не там где мне указывает ГА или Вы своими сообщениями…

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да живите вы где хотите, никто вас ни в чем не ограничивает, если считаете что не додали идите в суд! не надо ныть про нелёгкую долю переселенца, мы все здесь (через одного) точно, под эту раздачу попадаем. Основной то вопрос задал RockF

Где строить новые высокоэтажные дома, на этом берегу, чтоб они вскоре не "поползли" из за пустот под ними?

потому и строят на правом берегу,

у всех горожан такие истории как ваша (ну, может гараж утонул не у всеХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и пойду в Суд, это мое право, только я в отличии от Вас, не пишу под каждым комментарием свое мнение. Походу это Ваш смысл жизни…

И не ныла, когда сегодня писала здесь.

А по поводу утопшего гаража, с этим я как раз смирилась. А вот что, после вынужденного переезда ушли друг за другом бабушка с дедушкой, не смогли жить на новом месте (попали в первую волну переселенцев) вот с этим жить как раз тяжело.

Для меня это большая потеря!!!!

Да и очень прошу Вас не писать на мое сообщение ничего, вот почему то мне лично за Вас стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай у нас выкупят наши квартиры по рыночной цене

вы сами говорите что на рынке за вашу квартиру мало дают

продать квартиру в нашем районе за хотя бы адекватные деньги нереально

помоему с квартиры в микрорайоне больше можно будет получить, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживём-увидим. Деньги бы неплохо получить хоть по 30 т. за метр. Судиться не собираюсь, не верю в результат.Но я своих стариков в 80 лет точно на правый берег не отправлю, тут уж пусть живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему с квартиры в микрорайоне больше можно будет получить, не?

кто там захочет купить квартиру добровольно по рыночной цене (35 т.р/кв.м)? если только один-два человека из 140 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стадии начала строительства, стоимость жилья нового была ниже стоимости вторички в микрорайоне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не додали идите в суд

ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА...

почему я должен идти в суд?

все просто... КОМУ ТО ЭТО НАДО чтоб у меня был геморой ,если я не солидарен в их идеях..

 

ПУШКАРЬ - сдаюсь

капитуляцию принимаю..))) :eo:

 

философия... это та ещё бяка.)))

 

в чем проблема была выдать компенсацию в размере рыночной стоимости? ... и потом предложить... а вот мы строим в любимове... можете приобрести...

только как то у нас все через другую дыру идет)))

вот если не хотите купить тогда идите в суд, по геморойте с полна

может я хочу приобрести в стрижах... или у оранж мола.... или у института (д.учителя) ... только чтоб это сделать... мне надо 7 кругов ада пройти... ДАЁТЕ ДЕНЬГИ!!!! потом обсудим))).... это я так мысли в слух)))

 

отвечу сразу...

еслиб были выданы наличные? FOX сколько вы считаете людей приобрели квартиры в любимове ,в место допустим покупки ижс в городской черте или других новостройках в городе,или в других новостройках перми, или купить землю в ПЫСКОРЕ и построить там дом- там газ ведут))) :eo: цена за 20 соток 500р как в суханово))) только ни газа ни света ни дорог))

 

это варианты... милионы вариантов... ЭТО СВОБОДА ВЫБОРА ... которой увы нет...

 

Вот когда вы не будете воображать законы, поймёте, что все граждане РФ в равных условиях и государство не должно одним за даром предоставлять хорошее жильё, а другим нет.

:eo: перечитывал.... так -то вроде не об этом рассуждаем... мне ненужна за даром квартира... мне нужно право выбора МЕСТА ЕЁ ПРИОБРЕТЕНИЯ... и главное без гемороя... ответ ИДИТЕ В СУД придуман нарочно))) так как все понимают... большинство не хотят гемороя... и не пойдут... и приобретут в любимове...

 

Вот когда вы не будете воображать законы, поймёте, что все граждане РФ в равных условиях и государство не должно одним за даром предоставлять хорошее жильё, а другим нет.

я не воображаю законы, я их ПОНИМАЮ, и понимаю то, что ВСЕ ГРАЖДАНЕ РФ, в НЕ РАВНЫХ условиях, и государство НЕ ДОЛЖНО предоставлять одним хорошее жильё ,а другим нет -- на остальных 12 строй плщадках Пермского края такую Х...НЮ не строят как в любимове...

 

Деньги бы неплохо получить хоть по 30 т. за метр

хотя бы 25000... НО БЕЗ ГЕМОРОЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это варианты... милионы вариантов... ЭТО СВОБОДА ВЫБОРА ... которой увы нет...

Я выбираю Березники. Других вариантов строительства у города нет. Народу много переселять, строить малоэтажки, которые " в допуске", дорого и места много нужно. Покупать и вкладываться в старую "вторичку", стоящую на выработках, нет смысла. Та квартира, которую купишь может оказаться следующей в списке на расселение. А "цыганская" кочевая жизнь меня не устраивает. Можно, конечно, подождать строительства района "Еврохимово", на абрамовской горе, но я там не работаю, и квартира мне там не светит.

Свобода выбора быть должна, согласен. У каждой из расселеляемых семей ситуация разная. Кто-то хочет уехать из города, кому-то просто нужны деньги, чтоб детям купить жильё в другом регионе и.т.д. Всем не угодишь. Потому государство выбрало именно такой вариант расселения, который существует.

Дак я Вас не понял, Вы остаётесь? Или поедете в Пыскор дом строить, куда газ подвести скоро должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую Х...НЮ не строят как в любимове...

Вы не правы! Её строят по всей России! Как бы не хаяли сегодня советских строителей, но современное строительство по супер-пупер технологиям им уступает и, причем значительно. Говорю, опираясь на мнение людей, непосредственно знающих реальное положение дел.

Свобода выбора быть должна

Абсолютно! А для того, чтобы не было не было метаний среди населения Березников, высоким людям, принимающим решение, просто-напросто надо было на выделенные деньги часть потратить на покупку вторичного жилья (тем самым создав определенный жилищный фонд), а часть направить на строительство нового жилья на правом берегу и объявить (разумеется, с психологической обработкой) населению Березников о предоставлении выбора: хочешь - езжай на правый берег (как правило молодежь), а хочешь - оставайся на берегу левом (пусть даже на свой страх и риск). В этом случае деньги были бы потрачены оптимально и наезда со стороны Президента не было бы. Беда сегодняшнего времени - неумение думать головой! Это касается всего, к сожалению...

Изменено пользователем Оба - на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как бы не хаяли сегодня советских строителей, но современное строительство по супер-пупер технологиям им уступает и, причем значительно. Говорю, опираясь на мнение людей, непосредственно знающих реальное положение дел.

 

 

Вот что Вы чешете? Какое нахрен советское качество? О чём Вы вообще? Я в начале 90-ых в Перми разговаривал с человеком (родственником, мои родственники почти сплошь строители). Он, прораб, строил м/р Садовый. Панели на прихватки (!) собраны, на 12-, 16-ти этажках. Карточные дома. Халтура в пользу сроков сдачи. Так и говорил: не дай Бог тряхнет... Жил он сам, кстати, (царствие Небесное ему) на 8-ом этаже этого многоэтажного барака.

И везде такая-же херня была. Здесь, извините, не утренник для 4-ого класса, не надо лепить.

 

Вспомните, блин, советские качественные Спитак и Нефтегорск, то самое отличное панельное качество, когда дома как слоеные пироги складывались: бетон-человечина-бетон-человечина...

 

Параллельная Вселенная, ей Богу

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае деньги были бы потрачены оптимально

Оптимально - это всё относительно. Для кого-то состоявшийся вариант оптимален.

 

Беда сегодняшнего времени - неумение думать головой!

Т.е. все деньги в строительство решено было бухнуть по глупости?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пжл, почему квитки от фонда капитального ремонта приходят не ко всем? не означает ли, что те, к которым не приходят - это потенциальные переселенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пжл, почему квитки от фонда капитального ремонта приходят не ко всем? не означает ли, что те, к которым не приходят - это потенциальные переселенцы?

Нет, конечно. Квитанции не приходят, потому что бардак в фонде. И кстати, после признания дома аварийным нам еще месяца три приходили квитанции на кап.ремонт)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пжл, почему квитки от фонда капитального ремонта приходят не ко всем? не означает ли, что те, к которым не приходят - это потенциальные переселенцы?

По данному вопросу обращался в офис "Мои документы и выяснил - действительно бардак! Но платить за него нам!!! Необходимо собственнику (..кам) (потратить свое время) подойти в офис с паспортом и свидетельством права собственности... Навести порядок.. И вам будут приходить квитанции, но С ДОЛГОМ!!! надеюсь хоть без пени (чой то не спросил про неё...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот что Вы чешете? Какое нахрен советское качество? О чём Вы вообще? Я в начале 90-ых в Перми разговаривал с человеком (родственником, мои родственники почти сплошь строители). Он, прораб, строил м/р Садовый. Панели на прихватки (!) собраны, на 12-, 16-ти этажках. Карточные дома. Халтура в пользу сроков сдачи. Так и говорил: не дай Бог тряхнет... Жил он сам, кстати, (царствие Небесное ему) на 8-ом этаже этого многоэтажного барака.

И везде такая-же херня была. Здесь, извините, не утренник для 4-ого класса, не надо лепить.

 

Вспомните, блин, советские качественные Спитак и Нефтегорск, то самое отличное панельное качество, когда дома как слоеные пироги складывались: бетон-человечина-бетон-человечина...

 

Параллельная Вселенная, ей Богу

А вот такое советское качество. Дома 1_й группы капитальности со сроком эксплуатации 150 лет. Посмотри, если доживешь, какие дома дольше простоят, в любимове с балконами с 6 этажа, со странной конструкцией или на Садовом в Перми на прихватках. Со спитаком сравнивать неправильно там сейсмичная зона и строить нужно было с конструктивными мерами охраны от землетрясений. Куда там Советским технологиям до турецких 30-х годов... скорее будет тебе по таким технологиям, не дай Бог, бетон человечина, и еще пенопласт между ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, опираясь на мнение людей

Я в начале 90-ых в Перми разговаривал с человеком

Вот мне интересно, кто из этих двух оппонентов обладает более реальными знаниями обсуждаемого предмета? :eo:

:ez:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...