Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

на счет церкви... серьёзно не слышал.. просвятите ... буду в курсе событий

http://v-kurse.ru/news/incidents/iz_za_ugrozy_novogo_provala_v_bereznikakh_perenesut_khram_xviii_veka/?sphrase_id=206174

В Березниках из-за угрозы нового обрушения почвы перенесут храм Иоанна Предтечи. Православная каменная церковь подверглась серьезным разрушениям из-за проседания в районе улицы Котовского. Срок реализации масштабного проекта — два года.

 

 

Из-за угрозы возникновения нового провала в Березниках принято решение о переносе церкви Иоанна Предтечи. Восстановить храм на прежнем месте не представляется возможным из-за высокой скорости проседания почвы в районе улицы Котовского. Грунт под фундаментом храма проседает неравномерно. Со временем это привело к образованию трещин на стенах и разрушению иконостаса. Еще в ноябре 2014 года священнослужители приняли решение закрыть церковь для прихожан.

 

На заседании комиссии по ЧС, которая прошла в Березниках 11 февраля, специалисты БФ ОАО «Галургия» сообщили, что в районе храма Иоанна Предтечи и домов № 28-33 по улице Котовского обнаружен подземный прогиб диаметром 30 метров и глубиной 5 метров. Фактически это означает, что восстановить церковь не удастся.

 

Березниковский храм Иоанна Предтечи закроют и законсервируют

 

 

photo_17311.jpg

 

Судьба березниковского храма решилась на очередном заседании КЧС

Судьба березниковского храма решилась на очередном заседании КЧС

По городу уже давно поползли слухи, что православный храм Иоанна Предтечи закроют. И это не беспочвенно. Для прихожан и властей города давно не секрет, что на сводах святыни появились трещины. Чтобы не допустить разрушения старейшего в Березниках храма было решено скрепить стены и своды железными стяжками, а сам храм и почву возле него стали усиленно мониторить ученые. Все это время в храме проходили службы, и доступ прихожан туда был открыт.

Ситуации прокомментировал отец Александр, настоятель храма Иоанна Предтечи.

 

- Мы надеемся, что найдутся проектные организации, которые предложат самое здравое и разумное решение. На данный момент установлены сейсмодатчики, которые фиксируют малейшие движения.

 

Но прогнозы ученых неутешительны. По итогам геофизических, инженерно-геологических, геомеханических и других исследований стало ясно, что под храмом находится ослабленный грунт и аномально увеличена зона водообмена. При этом деформация стен и сводов продолжается. Храм уже признан ограниченно работоспособным. А частично, с правой стороны - аварийным. Ученые предлагают временно закрыть церковь на консервацию.

 

- Я думаю на данном периоде времени, и то состояние конструкции, которое сейчас есть, неразумно допускать людей туда, где может быть опасно. Наше предложение - доступ верующих ограничить в данное здание. Начать консервацию в рамках проекта консервации, с учетом всех мер защиты, которые необходимо решить. Идут уже необходимые проработки на эту тему - пояснил Дмитрий Шкуратский, генеральный директор ОАО «Галургия»

 

Меры эти будут временными. По прогнозам, ситуация с земной поверхностью должна будет стабилизироваться уже в 2015 году. Сразу после этого можно будет начинать реставрацию храма. Есть и еще один вариант.

 

- Второй вариант , который предлагает Сергей Петрович Дьяков- это все-таки работать над проектом, который укрепит фундамент и своды. Чтобы не консервировать , а реставрировать. Заняться укреплением именно сейчас , а не ждать когда просадки окончательно разрушат этот храм - рассказал отец Александр, настоятель храма Иоанна Предтечи.

 

Окончательное решение пока не принято, рассказали корреспонденты телеканала ТНТ-Березники.

http://#$спам$#.ru/news/news_gorod_4/details_17311.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более старые в городе 1 и 2

это в догонку... при каком правительстве они строились?

тогда умели строить.... хоть и небыло из чего..

 

Судьба березниковского храма решилась на очередном заседании КЧС

я думаю храм не будут сносить ...пока...

потом увидим последствия провалов ... время покажет... устоит или нет)))

но суть уловил ...признан аварийным.... вкладываю в хронологию событий

 

поймите... провал есть.... и есть его последствия... НО НЕ В ЭТОМ ГОРЕ... устаревшее жильё -это суть проблемы

... и не только в нашем городе... это по всей стране!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймите... провал есть.... и есть его последствия... НО НЕ В ЭТОМ ГОРЕ... устаревшее жильё -это суть проблемы

Юбилейная 84,86, Пятилетки 115, Ленина 28, Мира 36,38, Потёмина 1,2,4, АБК БШСУ и.т.д. простояли бы ещё лет 40 не случись аварии. А старые дома... В С-Петербурге вот на Невском, тоже старые дома, но люди там живут очень даже прекрасно.))) У нас "сталинки" с нормальными по квадратам квартирами тоже запросто можно было реконструировать как памятники архитектуры города.

Кстати церковь строили ещё при "царе-Горохе", и если она не развалится, мне кажется ее потом будут приводить в надлежащий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простояли бы ещё лет 40 не случись аварии

эксплуатационный срок службы ПАНЕЛЬНЫХ домов 35-40 лет.

в Москве старые панели сносят,а кирпичные восстанавливают и это началось у них очень давно...

в Питере был в 2014г ... протопал пешком за сутки 35км от вокзала до ССК ,а от него до станции Приморской... панелек нет)))

за-то район там из многоэтажек напомнил 90-е ... и наши 12-ки ...где лестница у них...

красиво только в центре... и то под ВСЕМИ мостами не пройти с булочкой... на переферии вообще гадят прямо у подъезда))) и это норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксплуатационный срок службы ПАНЕЛЬНЫХ домов 35-40 лет.

И что вы предлагаете?Чтобы государство за свой счёт предоставило людям жильё в новостройках,чьи квартиры расположены в домах старше 35-40 лет?Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устаревшее жильё -это суть проблемы

это суть проблемы собственников этого жилья, кого то старое не устраивает и он покупает новое, а кто-то специально хлам на рынке скупает за копейки, а потом ноет, что жильё старое и жить в нём невозможно, дайте мне и чтобы новое и чтобы там где я хочу.

И не надо про тех кто заслуженно получал в свое время жилье от организаций, они то как раз не ноют никогда, а вот наследнички те да, всё ждут, что халява обломится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы предлагаете?Чтобы государство за свой счёт предоставило людям жильё в новостройках,чьи квартиры расположены в домах старше 35-40 лет?Или что?

))) ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО... просто об этом забыло))!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо про тех кто заслуженно получал в свое время жилье от организаций

те же халявщики, что и наследнички))

 

))) ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО... просто об этом забыло))!!!

наше современное дырявое гос-во никому ничего не обязано уже, потому что оно дырявое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется когда народ повелся на приватизацию тогда и закончилась обязанность государства, но в этом случае государство должно было предоставить абсолютно новое жилье, а сейчас опять за наш счет делают капремонт, потому что все просрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО... просто об этом забыло))!!!

Это как-то закреплено Законодательно или Конституционно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксплуатационный срок службы ПАНЕЛЬНЫХ домов 35-40 лет.

 

а можно ссылку на нормативный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то закреплено Законодательно или Конституционно?

а можно ссылку на нормативный документ?

а зачем это, некоторые просто свято уверенны, что им должны и при том что, должники кругом дырявые :ex: да ужжжжжж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно ссылку на нормативный документ?

Да поболее

http://gp33.ru/normativnye-i-fakticheskie-sroki-ekspluatacii-zdanij/

Но согласно снип не менее 50лет, но зависит от эксплуатации и своевременного ремонта, но у нас все относительно.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве старые панели сносят

Это делается вовсе не потому, що оне такие "ветхие".

А потому, що на их месте новые дома с бОльшим количеством квартир строят. Чисто бизнес - ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем это, некоторые просто свято уверенны, что им должны и при том что, должники кругом дырявые да ужжжжжж

http://www.project.bulgaria-burgas.ru/time-live_home.htm

не сложно набрать в поисковике "срок службы панельных домов" ... потому и не подкрепляю слова ссылками

есть снип, от него отталкиваются архитекторы ,строители отталкиваются от проекта... и иногда чуток по своему делают)),потом управляющие домом(либо люди ,либо компании... не важно) эксплуатируют дом КАК ИМ ХОЧЕТСЯ! а не как нужно...

по этому я определяю срок службы понятием НЕ БОЛЕЕ 35-40-- это ИМХО и основано только на моих наблюдениях и выводах

возможно я не прав,НО ДЛЯ СЕБЯ УВЕРЕН что нашим домам,в НАШЕМ городе,с их ОБАЛДЕННОЙ эксплуатацией, моё определение жизни - ВЕРНО :eo:

снип в основном определяет циклы заморозки-разморозки конструкционного материала ,с учетом ИДЕАЛЬНОЙ эксплуатации

 

Это как-то закреплено Законодательно или Конституционно?

это закреплено Конституционно :eo:

Вы знаете что такое Государство? )))

проблемма в том ,что мы на данном этапе эволюции... или деградации.. (кому как удобно это понимайте)

в общем при движении в будущее , начали ПОНИМАТЬ,и ВОСПРИНИМАТЬ ЗАКОНЫ ПО БУКВЕННО.... а буквы мы научились складывать так, как кому нужно... и поэтому их трактуют по разному... и поэтому всегда будут ДЫРЫ в хороших законах... пока мы их читаем... а НЕ ЗНАЕМ))

так то их 10.... и можно жить лучше)))

Понятие добра,и зла НЕЛЬЗЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПИСАТЬ БУКВАМИ, это будет всё равно не совсем точное определение...

это тоже... всё моё личное мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью,пожалуйста.

вы просите БУКВЫ...

это первое...

второе ... это не статья... а сама конституция... почитайте... но сразу говорю... мы видим смысл КАКОЙ НАМ КАЖЕТСЯ...

у каждого свой.... как то так...

 

мой смысл конституции таков- Государство это НАРОД ,законы - во благо государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы видим смысл КАКОЙ НАМ КАЖЕТСЯ...

в этом вся и проблема, вы в нормативных документах видите, то что ХОТИТЕ в них видеть, а проблемы в интерпретации НЕТ, есть куча комментариев-разъяснений документов. Вот когда вы не будете воображать законы, поймёте, что все граждане РФ в равных условиях и государство не должно одним за даром предоставлять хорошее жильё, а другим нет. Тогда уже решать свои проблемы будете исходя из реалий, а не своих иллюзий и хотелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просите БУКВЫ...

это первое...

второе ...

Пипец...приехали...

Сударь,вы сделали моё утро!)))

 

в этом вся и проблема, вы в нормативных документах видите, то что ХОТИТЕ в них видеть, а проблемы в интерпретации НЕТ, есть куча комментариев-разъяснений документов. Вот когда вы не будете воображать законы, поймёте, что все граждане РФ в равных условиях и государство не должно одним за даром предоставлять хорошее жильё, а другим нет. Тогда уже решать свои проблемы будете исходя из реалий, а не своих иллюзий и хотелок

Фокс,бесполезно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прикол такой?

я относительно жилья, а в чем вы прикол увидели?

Кто-то в кредиты залазит, чтоб жильё приличное купить, а кто-то в халупу залазит за копейки, или до 40 лет у мамы на шее (в квартире) сидит и громко кричит, что государство ему должно!! дак, нифига ему государство не должно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я относительно жилья, а в чем вы прикол увидели?

дак, нифига ему государство не должно!!

даже относительно жилья равенства нет и не будет, гос-во никому ничего не должно, только почему-то они богатым дают, а у бедных забирают, почти как Робин Гуд, откройте глаза на реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится изучали в классе 5 по истории понятие государство - это сила для подавления угнетенных. думаю что это понятие не особо изменилось...так что кому должен вопрос риторический. ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...