Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

денег давать не будут ,а что будут ?

Вопрос риторический.

У нас если свободная раздача....почти всегда люлей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? А обеспечение безопасности? "От всяческих ему ненужных встреч"?

 

Когда губернатор посещал Старый город в Усолье, то кругом не было ни одного полиционера, а если и были охранники, то один или два, не было их заметно. Ну весьма демократично в отношении охраны. Хотя до приезда губернатора полиция проверила Старый город.

Гы: как передал один из челов, Басаргин сказал: "Не люблю полицию (милицию) уберите их". Вот и следили за порядком в Старом городе казаки. Которых было весьма немного, но ненкоторые даже на лошадях.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и найдут крайневиноватых :wink:

 

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 130

 

...За непригодные для проживания дома Усольского в первую очередь ответит руководитель стройнадзора

 

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин ознакомился с ситуацией в микрорайоне Усольском в Березниках, где после аварии на первом рудоуправлении «Уралкалия» были возведены новые дома. Жильцы этих новостроек сейчас переселены в маневренный фонд администрации города, в домах фиксируют превышение предельно допустимой концентрации в воздухе формальдегида. Виктор Басаргин заявил, что для проживания эти дома непригодны и отметил, что необходимо разобраться в мотивах чиновников, по вине которых были впустую потрачены федеральные средства, выделенные на строительство, – более 1 млрд рублей. В Перми поговаривают, что в первую очередь разбираться будут с Государственной инспекцией строительного надзора Пермского края и, якобы, вскоре ее начальник Ольга Антипова лишится работы.

 

Комментарий: Нет информации

 

В пресс-службе губернатора Пермского края оперативно прокомментировать информацию не смогли. «Не удалось связаться со стройнадзором», – пояснил собеседник «ФедералПресс.Приволжье».

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Класс мы взяли в ипотеку классную квартиру! Блин везёт как всегда!

 

меня тоже интересует ситуация, если квартира в ипотеке в доме под снос ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня тоже интересует ситуация, если квартира в ипотеке в доме под снос ..?

Берите банковский договор и идите в банк. Все вопросы решаются с кредитным инспектором. Ситуации разные могут быть: 1. Банк может пойти вам на встречу и согласиться переоформить в залог новую квартиру. 2. Банк может потребовать полного досрочного погашения кредита. 3. Администрация города может перевести все деньги банку-залогодержателю, а банк выплатит вам разницу между оценочной стоимостью и остатком ссудной задолженности. Т.е. Банку в этом случае вы ничего не должны, но и какая сумма у вас останется тоже не понятно, тем более что решение о том устроит вас или нет сумма оценки не вам решать. Здесь банк будет главным.

А вообще читайте свой договор, кто вам здесь не зная всей картины правду скажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует ситуация, если квартира в ипотеке в доме под снос ..?

насколько я знаю при выдачи ипотеки банк требует с вас застраховать квартиру. и я так полагаю это страховой случай. т.е. по договору страховая фирма гасит часть оговореную в страховке а остальное скорее всего...

Администрация города может перевести все деньги банку-залогодержателю, а банк выплатит вам разницу между оценочной стоимостью и остатком ссудной задолженности

ну или вы получаете от администрации деньги (или сертефикак - как они там делают) и гасите ипотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю при выдачи ипотеки банк требует с вас застраховать квартиру. и я так полагаю это страховой случай. т.е. по договору страховая фирма гасит часть оговореную в страховке а остальное скорее всего...

ну или вы получаете от администрации деньги (или сертефикак - как они там делают) и гасите ипотеку

 

Страховым случаем во всех страховых компаниях признается полная или частичная утрата помещения в случае разрушения здания (по любым причинам), даже пожар не является страховым случаем (в квартирах), т.к.стены несущие ни куда не денутся.

Если в свидетельстве указан залогодержатель, то ГА будет согласовывать вопрос и с ним в том числе. Скорее всего будет какое-либо трех-стороннее соглашение. ИМХо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут дом по Л.Толстого 70 сносят. Причем, не разбирают, как по Свердлова или Юбилейной, а ломают. Вчера вечером начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут дом по Л.Толстого 70 сносят. Причем, не разбирают, как по Свердлова или Юбилейной, а ломают. Вчера вечером начали...

post-57981-0-45812000-1347521941_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Басаргин прокомментировал ситуацию с увеличением провала...

...Виктор Басаргин также подчеркнул, что переселять всех жителей Березников в другие территории края не планируется, но тех, чьи дома попали в зону провала, переселят в новое жилье на территории города. Часть средств на переселения березниковцев предоставит ОАО «Уралкалий»...

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тех, чьи дома попали в зону провала

 

давно переселили. Зачем об этом - в будущем времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Басаргин прокомментировал ситуацию с увеличением провала...

...Виктор Басаргин также подчеркнул, что переселять всех жителей Березников в другие территории края не планируется, но тех, чьи дома попали в зону провала, переселят в новое жилье на территории города. Часть средств на переселения березниковцев предоставит ОАО «Уралкалий»...

ссылка

Виктор Басаргин ,Викотр Басаргин.. просто Басаргин :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там жильцы с третьего этажа съехали?

По-моему, там никто уже не живет, все стекла разбиты или сняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ведь дом стали сносить поздно вечером того дня, когда произошел провал на крохе. Ничего не огородили, торопятся... Вообще, поговаривают, что дом стал трещать и боялись, что начнет обрушаться, не выдержат подпорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...