Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Удалось сегодня пообщаться со строителями на новой площадке в Усолье. С их слов, они строчт ВРЕМЕННОЕ жилье для терпящих бедствие жителей. Строят на болоте без ирригационных мероприятий. Бригада весело обсуждала во время перекура, сколько простоят эти картонки, мнения разделились - от того, что весной парочка домиков завалится от затопления фундамента, до того, что они отстоят с мелкими ремонтами весь свой проектный срок службы, т.е. все десять лет.

А еще весьма весело прораб отшучивался о том, как к соседей, т.е. у кого-то из конкурирующих строительных фирм, завалилась стена доме при установке стропил. К утру стену подняли и прикрутили на место. Главное, что начальство не заметило;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к нам сюда не так давно приезжали господа министры Яковлев и Трутнев, мне тоже довелось побывать на стройплощадке в Усолье. Во время обхода одного из домов, что строит команда из Переславля-Залесского, министрам показали основной материал из которого возводятся стены дома - с виду обычный пенопласт, тока толстый. Но расписали строители его так: "армированный огнеупорный, водостойкий, теплосохраняющий "что-то там" (не помню, по химии 2 было ибо)". Короче, суть в том, что под общую неразбериху и присутствие толпы журналистов, мне удалось скоммуниздить один кусок этого г...на. Принеся его домой, решил поставить несколько эксперментов... Оказалось, что это г...но плавится от огня не хуже пенопласта, разбухает от воды и деформируется при этом жутко... но не горит, ибо огнестойкиЙ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело скорее не в пенопласте, а в том, что не выполнено осушение участка, болото там. Вспомните, как по весне участок автодороги напротив стройки плавает, на легковушках проехать страшно, асфальт волнами. Вот так и фундаменты пенопластовых домиков поплывут, некоторые может даже поломаются.

 

Но самое главное будет уже позади - выборы пройдут, виноватых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEZENK, как у тебя решилось с хатой?

Кстати, описал бы своё попадалово на бабки здесь - случай ведь тривиальный, многие, наверное, попали на приличные суммы в связи с переездом...

А,что с хатой... Всё по-старому. Продлил "Предварительный договор" жду,когда они свои заморочки с документами доделают. Сегодня буду звонить.

 

А так,что рассказывать-то особо нечего-нервотрёпка сплошная.

Если вкратце,то примерно так... Через агенство нашли 2-шку возле "Северного",сходили посмотрели. Не особо понравилось,но делать,то особо нечего выбор не богатый. Цена со скрипом устраивала. В тот день пересмотрели несколько квартир,понравилась другая,но цена больше мульта не устроила и расположение. Дома вечером всё обсудили и решили остановиться на той,что у "Северного".

На следуюший день звоню в агенство,говорю какую выбрали. ОК',сказали перезвонят позже-жду...Перезванивают на следующий день,говорят:" Они хотят на 50 тыс. дороже. А по той цене продавать не будут..." . Я ответил,что покупать буду только по старой цене. На том и разошлись...

Тут же поднимаю газету,читаю объявления.Одно заинтересовало,звоню. Узнаю все подробности,и понимаю,что разговариваю с хозяином той хаты,которые подняли нам цену.

Спрашиваю:" У вас в объявлении одна цена указана,почему вы продаёте дороже?". Ответ меня "убил": " На ту цену у нас есть покупатель, мы хотим дороже..." До свиданья.....

Опять нервы,психи ругань дома и прочее...Звонишь по объяве спрашиваешь цену-называют на сто (примерно) больше чем в газете написано.

Затем совсем случайно к нам попало объявление,решили позвонить-пригласили посмотреть. Сходили,понравилось.Люди нормальные,вроде.Разговорились с ними,объяснили ситуацию,рассказали о том,что сверху написано. Они нам клятвено обещали цену не поднимать. Добро... Сходили в агенство подписали предварительный договор,они даже от задатка отказывались,но я настоял.Вроде,всё путём, ждём пока они документы подготовят.Время идёт,договор на месяц заключен.

Не так давно хозяин хаты говорит,что у них знакомые дают им на 150т больше (то же из карналитовой переезжают) ,чем мы." может вы нам доплатите не официально..." Говорю,что ничего доплачивать не будем. А,договор надо продлить,раз документы не готовы.Сходили,продлили . Я потом позвонил в агенство,чтобы по подробнее узнать кое чего. Меня в агенстве "успокоили" - там люди приличные,они же вас ждут... :) ,как это,говорю они меня ждут,я уже месяц назад мог им заплатить-они тянут...Дурость,блин.

И вот ,сейчас такая фишка получается,что всё держится на порядочности продавцов,не смотря на пред. договор,потому как,если они решат его расторгнуть и выплатить нам,полагающуюся по нему неустойку,то они все равно остануться в наваре (около 100т.р.).А мы останемся неудел,потому как цены за эти 1,5 месяцпа выросли ещё больше,а нам и раньше оценочной стоимости не хватало,мне занимать пришлось прилично,а так вообще в кабалу попаду.Короче,нервы ,нервы...скоро кончатся уже нервы...

Вот такие "пироги"-только кому это интересно? Ведь остальные жители нашего города (которых не переселяют) относятся к этому вопросу,как к СПИДу-меня это не каснётся. А,ведь они могут ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Hexpl0rer: а когда болото наводнится, на пенопластовых панелях, да еще если весла прикупить, можно будет спокойно перебираться по новому поселку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...-меня это не каснётся. А,ведь они могут ошибаться...

 

Судя по этому документу коснётся очень многих. Сразу оговорюсь - источник неизвестен, файлик вместе с кучей других ему подобных давненько валялся на винте. Выскажитесь, что думаете об этом.

________________________________________.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Fomalhaut:

 

Сдается мне, что эти списки - результат работы БТИ (ЦТИ), которая проводилась зимой. Если не изменяет память, тогда прошла инвентаризация всех зданий города - сколько жильцов, когда построено, стоимость и т.д. И они просто тупо прошли по каждому дому в городе, друг за другом. Не факт, что масштабы катастрофы будут именно такими. Просто инфа по жилфонду, проверочная. На всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет таблицы. Да, действительно подобная бумаженция существует. Но, является она лишь "предположительной точкой зрения" - так сказал мне один из гидрогеологов работающих на "Уралкалии". А также добавил, что программа по возможному переселению (на много большей части, чем сейчас) березниковцев из города разрабатывалась еще лет 10 назад, и по этой программе, "возможно" (!) придется выселить процентов 60-70 из города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки сыплются как из "рога изобилия".В конце концов ни кто не скажет 100% развитие. Ибо все течет и изменяется. Призрак Припяти-рядом. Прописывать тёщю или нет-вот в чём вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на выходных скататься в усолье, посмотреть технологию строительства новых домов. Что-то уж больно много негативных откликов: а вдруг понравится?!! А то мне домик в деревне надо строить - прикупить 4 плиты - раз и готово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на выходных скататься в усолье, посмотреть технологию строительства новых домов. Что-то уж больно много негативных откликов: а вдруг понравится?!! А то мне домик в деревне надо строить - прикупить 4 плиты - раз и готово!!!

А как новосёлам предоставляли какие-то ГОСТы, ТУ и наконец проекты соглосавания и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домика в деревне - как раз самое то! Кучу сайтов перелопатил по поиску "Канадский дом" - есть совершенно чудесные проекты быстровозводимых и относительно недорогих дач. Но там-таки не пенопласт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол! Мой сосед уволился с "БСЗ" и устроился в одну из фирм, которые возводят дома "быстрого приготовления".

Зарплата там в 2,5 раза больше чем на Соде.

Приезжие строители вообще угорают над березниковскими зарплатами.

Но дело не в этом.

Одна из стеновых плит поступила бракованная. Так мой сосед поставил её на ребро и бросил в неё лом.

Прошило насквозь.

Коментарии будут?

 

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

 

Ещё сабж.

Выясняется, что гидроразведка была проведена спустя рукава. Требуется дополнительный периметрийный дреннаж. Плюс некоторые плиты требуется конструктивно усилить.

Конечная стоимость увеличивается на кругленькую сумму.

 

Так вот собственно сабж. Для того, чтобы внутренняя отделка квартир вышла как можно дешевле (если нанимать профессионалов, то конечная стоимость квадратного метра будет дороже чем в доме рядом с администрацией Березников), РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ПРИВЛЕЧЕНИИ УЧАЩИХСЯ 28 УЧИЛИЩА. ИМ ПРОВЕДУТ ЭТО КАК ПРАКТИКУ, ТО ЕСТЬ БЕСПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает как там можно пошабашить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учащиеся 28ПУ уже давно на этой строике работают.

Вроде и зарплату небольшую получают

Ага!

Степуха - 240 рублей. Им добавили мани на проездной и немного на "обеды".

Но дело в том, что хотят привлеч ребят БЕСПЛАТНО! Ну, может косарь другой кинут им.

Вот какая экономия для бюджета!

А бабло на внутреннию обделку будет выделено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает как там можно пошабашить!?

а, там сейчас все шабашат и по разному.....

а чт о ты умеешь делать?

минимум разнорабочим, максимум.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает как там можно пошабашить!?

а, там сейчас все шабашат и по разному.....

а чт о ты умеешь делать?

минимум разнорабочим, максимум.....

могу в области связи и электроснабжения. а ты чем то помочь можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры города Березники, переселившиеся из домов, признанных непригодными для проживания в результате техногенной аварии на БКРУ-1 ОАО «Уралкалий», получат материальную помощь из краевого бюджета, сообщает пресс-центр правительства Пермского края.

 

По информации пресс-службы, согласно постановлению, принятому на заседании краевого правительства, единовременные выплаты составят 2 тыс. рублей, и будут произведены каждому члену семьи при условии достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

 

Средства на оказание единовременной помощи для 184 человек составляет более 365 тыс. рублей, предусмотренных в бюджете края на этот год, отмечается в сообщении.

 

Напомним, что расселению подлежат порядка 400 квартир в тех домах, которые попадают в зону возможного проседания грунта в районе первого рудника «Уралкалия».

http://www.rosbalt.ru/2007/09/30/418115.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера заметил на стройплощадке башенный кран. В пятницу вроде его не было. Начали строить нормальные дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё фотки. Домики возле дороги отличаются от синих образцовых не в лучшую сторону ](*,)

Начали строить нормальные дома?

похоже что да. Там ещё только начали, кран смонтирован недавно

post-7661-1191824733_thumb.jpg

post-1-1191824733_thumb.jpg

post-1-1191824734_thumb.jpg

post-1-1191824735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...