Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Матовилова самого в эту самую маатовилиху с женой и детьми замуровать! Дык у него недвижимость в Сочах не захочет меняться. А надо бы. Ну на крайний случай где нють в Ныробе (а его там уже ждут)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Одно непонятно, кто додумался измерить уровень формальдегидов, кто такой любознательный оказался hc.gif.

Сейчас будут нашу администрацию dp.gif.

 

 

фишка в том, что тогда первый кому надо дать по шапке и изгнать с занимаемой должности - это Ю.П.Трутнев, так как он курировал этот многострадальный проект и был председателем комиссии по недопущению :wink:

 

Тогда любознательным получается Чиркунов? Месть за что-то? Да и вроде у Чиркунова свеженькая индульгенция имеется - бояться можно меньше.

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,возник такой вопрос:

В детском саду и детской больнице кто-нибудь уровень формальдегида замерял?Или только в "скворечниках"?

Вроде по другой технологии построены?не?

 

И почему жильцы картонных домиков помалкивают?

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,возник такой вопрос:

В детском саду и детской больнице кто-нибудь уровень формальдегида замерял?Или только в "скворечниках"?

Так больница и садик из камня построены,а не как многострадальные картонные домики из мусора...

В них формальдегида в принципе быть не должно,НО! Новая мебель вся выделяет формальдегид в течении нескольких месяцев(считается 3-6 месяцев примерно),

он там используется в связующем для производства древесно-стружечных плит.

Так что при желании и в садике и больнице можно найти превышение ПДК,если он конечно не успел еще испарится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

И почему жильцы картонных домиков помалкивают?

А вы хоть на минуту поставьте себя на место этих самых жителей картонных домиков :dada: Тогда может почувствуете и поймёте что не только "хороших" слов в адрес строителей и администрации-ГА не находится уже, а попросту не хочется просто обсуждать что либо и есть очень большое желание чтоб наконец то оставили в покое... А люди уже и в собственность оформились и обжились и смирились с "картонной бытовухой", а тут на тебе и ещё раз как обухом по голове...

Изменено пользователем ArchАngel
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по БТ Трутнева показывали.Переселять пока вроде не собираются.Сначала посмотрят что можно исправить,а уж потом за счет ресурсов края...

Как всегда пусть люди дальше травятся, воду откачали, камешком или сайдингом не помню вроде обложили, теперь вату уберут, а ПОТОМ НАВЕРНО ВСЁ-ТАКИ ВЫСЕЛЯТ, НЕ ПРОЩЕ ЛИ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ за жилье ОТДАТЬ УЖЕ, РАЗ ТОЛКУ СТРОИТЬ НЕТ, одни избушки на опушке. А компенсации за нанесенный вред здоровью людей (если экспертиза подтвердила) - об этом что-то тишина((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда пусть люди дальше травятся, воду откачали, камешком или сайдингом не помню вроде обложили, теперь вату уберут, а ПОТОМ НАВЕРНО ВСЁ-ТАКИ ВЫСЕЛЯТ, НЕ ПРОЩЕ ЛИ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ за жилье ОТДАТЬ УЖЕ, РАЗ ТОЛКУ СТРОИТЬ НЕТ, одни избушки на опушке. А компенсации за нанесенный вред здоровью людей (если экспертиза подтвердила) - об этом что-то тишина((

 

Если начнутся у людей проблемы со здоровьем, наверняка будут обращаться в суд.

PS. И вот этот весь геморрой из-за мотовилова чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хоть на минуту поставьте себя на место этих самых жителей картонных домиков :dada: Тогда может почувствуете и поймёте что не только "хороших" слов в адрес строителей и администрации-ГА не находится уже, а попросту не хочется просто обсуждать что либо и есть очень большое желание чтоб наконец то оставили в покое... А люди уже и в собственность оформились и обжились и смирились с "картонной бытовухой", а тут на тебе и ещё раз как обухом по голове...

Ну пусть катаются туда-сюда да помалкивают дальше.нам то все это фиолетово...мы ж там не живем)))

  • Нравится 2
  • Плохо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть катаются туда-сюда да помалкивают дальше.нам то все это фиолетово...мы ж там не живем)))

Что серьёзно фиолетово? Ну ну ...

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть катаются туда-сюда да помалкивают дальше.нам то все это фиолетово...мы ж там не живем)))

ну чтож....мнение .

В доле с Мотей ?

  • Нравится 2
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думали?

 

нет....совсем нет

Могу ошибаться , но склоняюсь к тому что вам "хорошо от того когда кому то плохо"

Самоудовлетворяетесь на фоне людей кого постигла учесть переехать в эти бараки...

 

З.Ы [-o< надейтесь на лучшее , чтоб не стать сним соседями

 

ArchАngel благодарю за поддержку :dada:

Изменено пользователем Непотопляемый
  • Нравится 3
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет....совсем нет

Могу ошибаться , но склоняюсь к тому что вам "хорошо от того когда кому то плохо"

Самоудовлетворяетесь на фоне людей кого постигла учесть переехать в эти бараки...

 

З.Ы [-o< надейтесь на лучшее , чтоб не стать сним соседями

 

ArchАngel благодарю за поддержку :dada:

Оно и видно,что совсем не думали.я не хочу ставить себя на их место и что-то представлять.мне интересно их мнение.дошло?не забудьте минусов наставить

  • Нравится 1
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и видно,что совсем не думали.я не хочу ставить себя на их место и что-то представлять.мне интересно их мнение.дошло?не забудьте минусов наставить

Да чего вы про минусы...дело не в этом! Сами прочитайте что написали-"Ну пусть катаются туда-сюда да помалкивают дальше.нам то все это фиолетово...мы ж там не живем)))" а хотите мнение знать так спросите лично! Я спросил и здесь уже написал! Вам что то не понятно?

Изменено пользователем ArchАngel
  • Нравится 1
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.мне интересно их мнение.дошло?

 

когда интересно - то спрашивают , а не кидаются громкими фразами "..фиалетово , не фиолетово"

 

А насчет

дошло?

 

Это вам надо надо сначала научиться правильно формулировать и выражать свои мысли , прежде чем ставить такой вопрос.

Я вот между вашим изречением "фиалетово" и "мне интересно их мнение" вообще связи не вижу .

 

Да чего вы про минусы...дело не в этом! Сами прочитайте что написали-"Ну пусть катаются туда-сюда да помалкивают дальше.нам то все это фиолетово...мы ж там не живем)))" а хотите мнение знать так спросите лично! Я спросил и здесь уже написал! Вам что то не понятно?

 

Ну ArchАngel :dada: :dada: :dada:

прям мысли читаешь

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы про минусы...дело не в этом! Сами прочитайте что написали-"Ну пусть катаются туда-сюда да помалкивают дальше.нам то все это фиолетово...мы ж там не живем)))" а хотите мнение знать так спросите лично! Я спросил и здесь уже написал! Вам что то не понятно?

Ну раз дело не в них-не забудьте забрать их

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз дело не в них-не забудьте забрать их

 

=; за дело получены !

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот вопрос про реакцию переселенцев давно кого-то волнует, только не пойму, все же знают, хоть закричись, никто не услышит - пока вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнутся у людей ... наверняка будут обращаться в суд.

Я бы сказал осторожнее: "наверное". Или даже: "вероятно". Иди даже: "возможно". А правильнее: "могли бы". :wink:

Как говаривал мой школьный учитель истории Р.А.Ширяев (светлая ему память): "Человек - сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже".

 

А вы хоть на минуту поставьте себя на ...

 

НУ?????????????

 

Что серьёзно фиолетово? Ну ну ...

 

И???????????????????

 

Это ВСЯ Ваша гражданская позиция? На форуме клаву потереть, высказать "фи" незнакомому форумчанину? :lol:

 

... То есть нет. Не - :lol: Совсем напротив: :at: Какие ж вы тут смелые, в безопасном-то соединении. Дальше-то чито? Покажите пример. Выйдите на площадь. Напишите коллективное заявление в прокуратуру. Возглавьте движение несчастных, чтобы их оставили в покое. Или что, указаний о правильном поведении пока не поступило? Ну так, требуйте! Хотя бы указаний и разъяснений о политике партии. Что вам мешает?

 

И почему жильцы картонных домиков помалкивают?

Простое объяснение: формальдегид невооружённым глазом не видно, а болезни, возникающие в результате отравления, проявляются только потом. И, более того, местные врачи чаще всего не рискуют связывать обнаруженные болезни (+ ещё падающий уровень медицины в Березниках) с деятельностью промпредприятий, состоянием домов и пр. Проще говоря: люди и не знают, что умрут. Ничего же не болит. А от того, что болит цитрамон есть. :bn: Неграмотность и необразованнннннность. И не знаю, что с этим можно сделать.

  • Нравится 4
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по БТ Трутнева показывали.Переселять пока вроде не собираются.Сначала посмотрят что можно исправить,а уж потом за счет ресурсов края...

http://www.youtube.com/watch?v=iaxFsbN74cU

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 36 раз превышение! eg.gif в Усольский-2

ej.gif - он там жил!

 

... по отдельности каждый ничего не выделяет.

Как Задорнов говорил: по отдельности вы, ребята неплохие, а вот вместе...

 

Поражает одно. Почему все молчат про ОАО "Пермдорстрой" - генподрядчика стройки. Он ведь не банкрот, пусть платит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Оборотень минусов навтыкал :wink: хмм

 

Ну ...ах да..... вам то как раз хорошо сейчас так рассуждать " хорошо что там не живем...и.т.д"

Хорошо жить в Перми?

Такой борец.., а бежал...

И с далекой колокольни придерживаться такого мнения - это как то низко .(ИМХО)

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маневренное жильё? Вэлкам обратно?

Это чё, реально карналлитовую зону собрались заселять обратно взад? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть катаются туда-сюда да помалкивают дальше.нам то все это фиолетово...мы ж там не живем)))

 

Нету здесь того смысла чёрного, который многие вложили в эти слова.

 

вот с этими словами Оборотня перекликнулось: "Или даже: "вероятно". Иди даже: "возможно". А правильнее: "могли бы". :wink:

Как говаривал мой школьный учитель истории Р.А.Ширяев (светлая ему память): "Человек - сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже".

 

Вот смысл, который я вложил в слова Лёлика: мы в России так устроены, что сидим и ждем, когда кто то что то сделает за нас. Я сижу жду, ты сидишь ждешь, они сидят ждут.... А власть наша ... она не сидит не ждет, она как раз за меня, тебя, их -- всё делает. Вот сейчас конкретно за многострадальных жильцов картонных домиков что то собирается делать... и уже многое сделали: померяли отраву, убедились, что она там есть. Думают теперь куда их бедолаг переселить. Надумали переселять чуть ли не обратно в карналлитовую зону. Осталось только решить это. Скоро решение примут, и люди переселятся.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...