Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Ломоносово 81 разрушается всё интенсивней. Этих трещин не было ещё месяц назад. Что внутри из первого подъезда, а вид с улицы второй подъезд. На 5 этаже второго подъехда какие-то приборы раньше не было (но не точно). Может регистрирует состояние дома?

post-28289-1267671517_thumb.jpg

post-28289-1267671575_thumb.jpg

post-28289-1267671629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ящик, в предыдущий пост не вошел.

post-28289-1267675439_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - неумею, во вторых нет такой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - неумею, во вторых нет такой программы.

Да не программа это, а настройки фотика :) Можно менять размер. А программы простейшие, начиная с ПикчерМенеджера, встроенного в Винду, до Пайнта и Фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не программа это, а настройки фотика :lol: Можно менять размер. А программы простейшие, начиная с ПикчерМенеджера, встроенного в Винду, до Пайнта и Фотошопа.

 

Пацаны, может вы в другом месте на эту тему пообщаетесь?

 

оффтопик: У меня чувство, словно читаю газету на китайском языке... :lol: :)

 

Меня больше интересует вопрос выкупа квртиры в аврийном доме. Будет ли какая-то компенсация за моральные издержки? Предусмотрены ли какие-то дополнительные выплаты? По Российскому законодательству должны, а как у нас, в Березниках это происходит? :lol:

 

оффтопик: Нашим местным властям, говорят, закон не писан. :)

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас посмотрел договор: плюсом к оценочной стоимости выплатили 7840 рублей.

post-3535-1267721468_thumb.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломоносово 81 разрушается всё интенсивней.

По Астеру сегодня показывают новый сюжет про этот дом. Трешшит...

25 марта администрация обещает собрание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 марта администрация будет решать судьбу жителей, без участия оных.

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, что на этой карте означает пометка синим цветом, названная "перспективное"?

ИМХО: в перспективе - под расселение, а что же ещё?

 

Карта, кстате неполная: район Новинок, городской бани, Мемориала Победы (кроме Ломоносова 81), начала Свердлова не представлен, а проблемы там имеются...

 

Я бы с синим фломастером ещё поработал.

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот попала в руки. Из компетентных источников."

 

А чем эта карта отличается от ранее выложенных?

По-моему, список домов, выложенный на форуме еще в 2007 году, раскрасили и пугают им весь город.

Изменено пользователем Ана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ИКАР-а нет вообще. Я слышал, что он быстрее всех садится... Что, уже все?

 

Кстати, был я у Свердлова 122... Если встать с торца и посмотреть, то реально видно как его повело. Даже удивительно, как он не рассыпался от такой деформации.

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пугают им весь город.

А вы не пугайтесь. :-k

Разница между выложенными на форуме ранее и этой - в "компетентности источников". Самое простое - взять карту и спросить о ней ближайшего кандидата - депутата - чиновника (личный приём у мэров и вице-мэров никто не отменял). Скажут, что всё - фигня, бред сивой кобылы, уточните, а готовы ли они дать вам письменную гарантию на этот счёт. Чтобы Вы, как житель города были спокойны. Скажут, что... Не, а другого едва ли скажут (мне так думается). Как гражданин города, избиратель Вы имеете полное право лично спросить. Они же получают зарплату из Вашего подоходного налога.

Ну... или не спрашивайте. Собственно, по мне так - это карта или другой список, кого волнует эта проблема, пусть ею и занимается. Жители дома 70 по Юбилейной и 122 по Свердлова тоже думали, что их не касается и всё фигня, и как-нибудь обойдётся, когда кучка идиотов (с банальной точки зрения) пытались публичные слушания по этому поводу пробить.

 

 

25 марта администрация будет решать судьбу жителей, без участия оных.

Так ведь выборы уже состоятся, при чём тут жители? Вылеток однозначно говорил, вслух: березникОВЦЫ будут переселяться туда, куда скажут, и нечего тут обсуждать, всё решим. А администрация зависит исключительно от Гордумы, а

PS. Вот если на выборах победит не Берхер... Охереют и испугаются. Однако это - опять "политика", опять "агитация", а люди у нас ни политики, ни выборов не любят. Дома за компом, оно спокойнее всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попала в руки. Из компетентных источников.

 

post-29777-1267811908_thumb.jpg

Э-э... Может я чего не догоняю...Но разве это не та карта,что ранее Гарри выкладывал?

 

http://berforum.ru/index.php?showtopic=4939&st=2280

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ИКАР-а нет вообще.

Судя по карте, её печатали у Тарасова. Обычная такая карта города. А там некоторые объекты, которые коммерческие, но не захотели денег платить, вообще не включили. У типографии такая буржуйская политика.

 

 

Э-э... Может я чего не догоняю...Но разве это не та карта,что ранее Гарри выкладывал?

А правда - похоже та же. Тогда получается "компетентные источники" пользуются фломастерами Гарри. Или читают форум и даже спасибо за проделанную за них работу не говорят. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, либо Гарри,либо форум является(признаётся) "компетентным источником"

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"PS. Вот если на выборах победит не Берхер... Охереют и испугаются. Однако это - опять "политика", опять "агитация", а люди у нас ни политики, ни выборов не любят. Дома за компом, оно спокойнее всегда."

 

А кому ещё побеждать то? Те, кого я хоть сколько-то уважала (по наивности), снялись с выборов. Иных не допустили, а они и бороться не стали. Так что не знаю. кто пугать будет БХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, либо Гарри,либо форум является(признаётся) "компетентным источником"

У "негров" спроси. :-k Новичок, судя по времени регистрации.

Гарри отпадает - он не маразматик дважды выкладывать одно и то же. Форум ссылается сам на себя - ты как себе это представляешь?

Скорее - карта с форума прошла через определённые круги, попала в "источники", стала секретной, оттуда их вынесли и сюда вернулась. Класс. Круговорот инфы в Березниках. И показатель степени влияния Берфорума на город. :dada:

Последнее ободряет.

 

А кому ещё побеждать то?

ЛДПР, конечно. Но рассуждения, споры и доказательства на эту тему, в другой ветке

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Скорее - карта с форума прошла через определённые круги, попала в "источники", стала секретной, оттуда их вынесли и сюда вернулась. Класс. Круговорот инфы в Березниках. И показатель степени влияния Берфорума на город. :dada:

Последнее ободряет.

Скорее всего так и есть. :dada:

 

Гарри отпадает - он не маразматик дважды выкладывать одно и то же. Форум ссылается сам на себя - ты как себе это представляешь?

Я имел ввиду,что"Два одноногих негра" ссылается на форум,сам того не зная. :dada:

Потому форум является "компетентным источником".

Вот так вот путано.... :-k

Изменено пользователем Затворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попала в руки. Из компетентных источников.

Теперь, когда ты знаешь, что автор Гарри, может озвучишь источники или хотя бы направление))

Переселение в цифрах: была двушка на Свердлова,122, 48кв.м. Оценили по 26,5тыр. за квадрат. Итого на момент оценки 1272 тыра. Временно переселили в 10-этажку в Мотовилихе, 58кв.м. Предлагается её выкупить по 28тыр. за квадрат. Итого 1624 тыра. Дельта 352 тыра.

Ещё: некоторые из картонок не уехали в 10-этажку, потому как там нет квартир равных(+/-) по площади их квартирам в карналлитке. В нынешних картонках, где они живут, площадь и кол-во комнат много больше опять же карналлитовых. Сейчас достраивается серия картонок, в которых есть близкие по площади. Туда они и поедут.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переселение в цифрах: была двушка на Свердлова,122, 48кв.м. Оценили по 26,5тыр. за квадрат. Итого на момент оценки 1272 тыра. Временно переселили в 10-этажку в Мотовилихе, 58кв.м. Предлагается её выкупить по 28тыр. за квадрат. Итого 1624 тыра. Дельта 352 тыра.

Я одного не могу понять в этой ситуации: если программа переселения федеральная, то с какого, извиняюсь, хера просят доплачивать горожан?? :-k Финансирование переселения должно быть 100% из федерального бюджета, т.е. за переезд люди не должны платить ни копейки из своего кармана.

Изменено пользователем нифигасебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...