Перейти к содержанию

Православие в Березниках


Кукмора

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну еще бы - сам Владыко Галактики! Почти Креведко!

 

 

Думаю, что сливать не надо: хоть вспомним потом о Барбариске. Или флудилку, или христианство в Березниках.

О... диавол! Ошибся. Перенесите плиз или как это тут?

 

Оставлю в назидание. :) Потом молча буду перетаскивать. Порядок нужен, таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - подстава.

Каким образом? Думаете, В.Соловьев напакостил? В это невозможно поверить. :lol:

Эту шатию-братию нет необходимости подставлять. Они так живут. Пока ещё оправдываются (на всякий случай), а скоро и перестанут.

Самое смешное, что люди им до сих пор верят. Или делают вид, что верят. Потому что удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - подстава.

Подумал так, на досуге...

Хоть я и католик, но думаю,что нападки на православие - запланированная акция. Да, Кирилл, не лучший патриарх. И БАРБАРИСКА только масла в огонь подливает.

Но так сразу: пусики, часы, квартира.

Почему сейчас - православная Пасха 15 апреля.

Сектантов не трогают, иудеев - не дай Боже! А уж про мусульман даже не заикайся.

А православных, читай, христиан - топчи, с пылью смешивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал так, на досуге...

Хоть я и католик, но думаю,что нападки на православие - запланированная акция. Да, Кирилл, не лучший патриарх. И БАРБАРИСКА только масла в огонь подливает.

Но так сразу: пусики, часы, квартира.

Почему сейчас - православная Пасха 15 апреля.

Сектантов не трогают, иудеев - не дай Боже! А уж про мусульман даже не заикайся.

А православных, читай, христиан - топчи, с пылью смешивай.

Юра, на православие никто и не нападает. Речь о верхушке РПЦ. С такими пастырями вера наших отцов хиреет на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, согласен с тобой! Но на нынешнего патриарха пох... Обидно, что проекция на всё православие накладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, аккуратнее в выражениях.

И мне обидно.

Прошу прощения! Никого не хотел обидеть!

 

Павел I - Святейший Патриарх Сербский с 30 ноября 1990 по 15 ноября 2009.

По городу он либо ходил пешком, либо ездил на общественном транспорте – среди людской давки без охраны, без сопровождающих лиц. Каждый мог подойти к нему и поговорить с ним.

Воспоминания о нём:

На приёме у Патриарха одна их женщин случайно посмотрела на ноги патриарха и пришла в ужас при виде его обуви – это были старые, заштопанные ботинки. Женщина подумала: "Какой позор для нас, сербов, что нашему Патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку?". Патриарх тут же с радостью сказал: "Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашел возле урны, когда шел в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил – и вот, они еще долго смогут послужить".

 

Другая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с предстоятелем Сербской церкви по неотложному делу. Во время аудиенции она рассказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести Патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую одежду. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, спросил: "А в каком часу вы легли спать?" Женщина, удивившись, ответила: "Ну... где-то в одиннадцать". "Знаете, я лег позже, около четырех часов утра", – ответил патриарх, – "и мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается". И не взял денег.

Однажды Патриарх Павел летел куда-то с визитом на самолете. Над морем самолет попал в зону турбулентности, его стало трясти. Молодой архиерей, сидевший рядом с патриархом, спросил, что он думает о том, если самолет сейчас упадет. Святейший Павел невозмутимо ответил: "В отношении себя лично я восприму это как акт справедливости: ведь в жизни я съел столько рыбок, что неудивительно, если теперь они съедят меня".

Он не только мог отремонтировать любую обувь или даже сшить себе ботинки из старых сапог, если он видел, что у священника порвана ряса или фелонь, он говорит ему: "Принеси, я починю ее".

q_214158af.jpgq_a7eb72e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Бенедикт часы на фотографиях не замазывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы и логика по-российски...

 

Отбирать у садика или музея здание в пользу церкви, потому что оно 90+ лет назад принадлежало церкви — можно.

 

 

А отобрать у олигарха в пользу страны, перерабатывающий завод, незаконно захваченный 20 лет назад — нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Лично мне показушно нищенствующий патриарх не понравился бы.

А вот Кирилл мне очень импонирует: умный, хитрый политик, не чуждающийся сугубо мирских "статусных" вещей. Точно также, симпатию у меня вызывает благочинный Северного округа о. Игорь: хитрый хохол, "пробивающий" деньги на строительство культовых сооружений. И ездит он на новом Форде-Фокусе - сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у православных христиан Великий (Чистый) Четверг.

 

В баньку сходить не забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В баньку сходить не забыли?

Тут одной банькой не отмыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о грядущей Пасхе: для приготовления куличей рекомендую дрожжи Haas хлебопекарные, 1 пакетик на 1 кг муки. Пакетики под вакуумом. Качество очень хорошее. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О поведении православных христиан в Пасху.....

http://azbyka.ru/pas...hu_14-all.shtml

А буде исполнить все это при нашем образе жизни практически невозможно, то не видать нам царствия небесного, аки ушей своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,если я каждый день не хожу в Церковь,то я недостойна Царствия божия?

Христос велел любить людей и помогать им,а не по церквям бегать....Вера она в душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всё воспринимать так буквально. Эти рекомендации даются вовсе не тем, кто много работает. И уж Вы ли, Копанька, не достойны Царства Божия? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...