Перейти к содержанию

Что есть браконьерство?


rum

Рекомендуемые сообщения

Чё далеко ходить,губернатор Сахалина.и многие другие.

Тогда мы то какие браконьеры,получается мы так,мелкие шалунишки,и всё тут,нефиг нам мозги тут друг другу выносить,кто хочет тот ловит,кто совестливый пусть сигары курит с вискарём и ждёт 15го числа 41851656cf6b1decbc2f6823f5df9583.gif,а я в отпуске ни фига не буду ждать,отпуск то не резиновый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Еще вопросы будут?)))

Андрюха я то это знаю,я спрашиваю тех кто призывает за ЗАКОН,типа ЗАКОН един для всех :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на скока знаю,вы не бедствуете с полированием машин.вам бы это говорить,уважаемый.

 

Я местный.рыбачу в удовольствие.у меня катер.рыба не интересует.поймал так поймал.нету я нереву.зашёл в магаз купил поел.и доволен.форель покупаю.даже такую рыбу как Аргентина покупаю и солю как Леща или Синца.Предпочитаю из всей рыбалки спининг и зимняя рыбалка.Рыбу беру сибе маленько.если много то раздаю.

 

Одному выписали штраф под миллион.браконьер повесился.а вот вопрос глупый до 15.06 что тебе будет.сиди дома уважай закон.и иди на рыбалку 16.06

Ты решил посчитать кто сколько зарабатывает или мне показалось?

Рыбачишь, вот и продолжай. Кто тебе сказал, что повесился браконьер?

И давай я сам буду решать, что мне делать до 16 июня.

Почему ты решил, что про крючки вопрос тебе был адресован?

 

Что за начало лета как то странно на людей действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за начало лета как то странно на людей действует?

Ты видел что на улице творится,ветер крутит со всех направлений ,не разберёшь от куда направление,температура под 30,то вдруг гроза с дождём,вообще бардак,от этого люди и бесятся,такие же нервные :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно развернулись... можно резюмировать: если нельзя, но очень хочется, то немного можно... и на 10 крючков.. и брать рыбу меньше положенного размера... и не в сезон... этакая "полубеременность"... а закон - это правило, определенная договоренность... и по договоренности тот, кто нарушил правило - браконьер (не хапуга, а просто нарушитель правил)... мне кажется, тему можно и закрывать, все высказались предельно ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, тему можно и закрывать, все высказались предельно ясно...

не вижу смысла - через некоторое (весьма короткое) время появится подобная

если вам уже не интересно - просто не участвуйте в дискуссии на данную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а закон - это

А что такое ЗАКОН? и для кого этот ЗАКОН? ежели для одних он действует,для других нет,так что хватит уже говорить про ЗАКОН,у нас в России давно уже известно что любой ЗАКОН как дышло,куда повернул туда и вышло :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Иваныч... не хотел повторяться, ну да ладно... это свод договоренностей, правила (плохих или хороших - вопрос второй, но совсем без правил нельзя)... а так получается: Чикатило - это преступник, а я же только пару раз стукнул человека, он даже в больницу не пошел, так какой я преступник?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть браконьерство?

Мои "пять копеек".

 

В воскресенье... на резинку ловил...

...часам к 3 дня я решил что мне рыбки хватит. в садке было уже больше половины.

Дома взвесил - 59 чехонек и несколько ассорти рыбок вышли вместе 8,5кг...

 

...Вытащил китайку метров 60 - 4 прокисших вздувшихся окуня, двух щурят выпустил разрезанием сетки.

Вот так и помогам рыбке понемногу.

базарить уже надоело.

 

В данном случае, помощь явно не соизмерима с причинённым ущербом.

А и правильно, что разговаривать, лучше написать, что ай-яй-яй, какие люди нехорошие сети ставят, а я вот их достал молча. Ух какой МАЛАДЕЦ!

 

P.S. Никому в рот и карман не смотрю. Никого не осуждаю. Просто - мысли вслух и по теме. Ни к кому конкретному мой пост не привязан. Цитаты взяты для примера, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Сенников конечно наказывал.и рыбу пересчитывал.чем браконьер с сетями отличается от браконьера с 10 крюками.

Что за бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед я то же не хотел повторятся,но придется,я же говорю что Правила и Закон применим к одному слою населения,а кому то пох на эти правила и законы, и при том что на законных основаниях,так почему я их должен соблюдать а кто то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я же говорю что Правила и Закон применим к одному слою населения,а кому то пох на эти правила и законы..."

 

Потому украду в магазине товара тыщ на 10, Васильевой же можно...

 

"... так почему я их должен соблюдать а кто то нет..."

 

Потому, что он преступил закон, а ты нет... тема о том, что является браконьерством, т.е. преступлением... все просто - все,что нарушает закон... конечно, убийца хуже простого хулигана (как и брек с сетями хуже поплавочника, хапающего мелочь мешками), но они оба преступники (что бы менее резало слух - нарушители)...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я же говорю что Правила и Закон применим к одному слою населения,а кому то пох на эти правила и законы..."

 

Потому украду в магазине товара тыщ на 10, Васильевой же можно...

 

"... так почему я их должен соблюдать а кто то нет..."

 

Потому, что он преступил закон, а ты нет... тема о том, что является браконьерством, т.е. преступлением... все просто - все,что нарушает закон... конечно, убийца хуже простого хулигана (как и брек с сетями хуже поплавочника, хапающего мелочь мешками), но они оба преступники (что бы менее резало слух - нарушители)...

.

Живите иллюзиями,не кто не запрещает,я придерживаюсь правил и законов,но жить по ним увы,пусть власть имущие,кто как раз конкретно их выдумывает живут по ним.

Дед вот конкретно вам вопрос.выше я приводил пример,как чиновник обокрал народ на 50 с лишним миллионов,а ваш закон выписал ему штраф всего в 500тысяч,так скажи Дед куда смотрит ваш закон?

Я не призываю нарушать всех,каждый волен сам,соблюдать его или нет,я всего лишь сказал что если чиновники в открытую нарушают,то почему мне то нельзя на просто спиннинг сходить и по рыбалить, а вы сразу приплетаете сюда уголовку,вдумываться надо в сути вопроса,одно дело спокойно спином покидать,кстати не факт что поймаешь,другое в заповедниках и заказниках производить отстрел да отлов.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые из них беспределят, но пока ты сам нарушаешь, не имеешь морального права им на это указывать. Да, законы специально так написаны, чтобы ты тоже был замаран (хотя ты всего лишь хочешь половить по-честному спиннингом), им так выгодно. Ну, так боритесь за нормальные законы и правила, чтоб не чувствовать себя виноватыми.

И вообще, какая разница сколько украл, 10 рублей или 10 млн?! Все равно ведь украл.

Вот Андрей без обид,вас тут несколько человек которые ни как не поймут что разговор не про УБИЛ,УКРАЛ, это другой разговор,я про то что человек взял спиннинг и поехал искать клыкастого,какой нахрен я браконьер,я же не сети ставлю,электроудочкой не пользуюсь,я чисто ищу где клюнет,хотя бы одна щучка или клыкастик,при этом не факт что поймаешь,ещёраз напомню,разговор не про убил украл.А про чинуш так там почти каждый второй беспределят,но законы работают не для них,а на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, внесу ещё разок свою лепту в понимание того что есть Браконьерство.

Вот специально разместил тут посты повыше чтобы внимание привлечь, ответ не заставил себя ждать....

Что есть браконьерство?

Мои "пять копеек".

 

1433137542 сказал(а):

В воскресенье... на резинку ловил...

...часам к 3 дня я решил что мне рыбки хватит. в садке было уже больше половины.

Дома взвесил - 59 чехонек и несколько ассорти рыбок вышли вместе 8,5кг...

 

1433138624 сказал(а):

...Вытащил китайку метров 60 - 4 прокисших вздувшихся окуня, двух щурят выпустил разрезанием сетки.

Вот так и помогам рыбке понемногу.

базарить уже надоело.

 

В данном случае, помощь явно не соизмерима с причинённым ущербом.

А и правильно, что разговаривать, лучше написать, что ай-яй-яй, какие люди нехорошие сети ставят, а я вот их достал молча. Ух какой МАЛАДЕЦ!

 

P.S. Никому в рот и карман не смотрю. Никого не осуждаю. Просто - мысли вслух и по теме. Ни к кому конкретному мой пост не привязан. Цитаты взяты для примера, не более того.

 

А теперь к чему всё это. Помните я ещё в прошлом году на телепередаче говорил, что надо менять Мировоззрение!?

Это ж не просто так было сказано. Взять просто понятие Браконьер - все как один утверждают - преступил закон - БРАК! и никаких тут вариантов быть не может.

Взять туже Википедию - Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство,любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Обратите внимание - любительская рыбная ловля тоже там... Нарушение законодательтсва тоже прописано. В то же время все понимают и неоднократно утверждалось что Законы у нас написаны не для охраны природы и к тому же полными идиотами. отсюда можно сделать вывод - что по этому критерию(нарушение закона) - причислять к бракам как бы нелогично!?

 

Давайте зайдём с другого края - а именно с результата. Т,е. будем рассматривать не понятие и законы а результаты деятельности человека - рыбака, охотника действующего разными методами лова или охоты. Вот тут и ясно видно будет кто брак а кто нет. Так например всем известно, что вездесущие китайки серьёзно сказываются на поголовье рыбы и чистоте водоёма.

Качки с подъёмниками на Медведице ранней весной пугают рыбу и не дают ей зайти на нерест,

Электроудочка на малой реке оставляет её просто мёртвой.

Хорошо экипированные охотники могут свести численность того или иного вида дичи на определённой территории к тому, что самовоспроизводство будет невозможно дальше и вид исчезнет.

Перечислять можно и дальше, но думаю, принцип понятен.

 

Теперь возьмём рыболова любителя ловящего на незаконную снасть в период запрета. Далеко ходить не будем - буду тыкать пальцем в себя - дык вот какому виду рыбы я причиню невосполняемый ущерб если ловлю на резинку с 10ю крючками конкретно чехонь? Популяция чехони пострадает от моего незаконного обогащения? Если я брошу работу и буду пару недель душить её вёдрами на продажу - то конечно это уже будет почти промышленный лов, и при 10ке таких ловцов, вылов будет сказываться на стаде рыбы.

 

Вот тут и нужно остановиться и снова вспомнить о Мировоззрении - т.е. рыболов любитель, должен понимать - какую он ловит рыбу - редкую ли, или ту популяция которой высока по численности.

Какой снастью - честной (заставить рыбу клюнуть) или ранящей рыбу (дальше соответственно болезни и гибель пораненных рыб)

В какой период - т.е. рыбка отнерестилась или полна икры.

что он собрался с этой рыбой делать - скушает, или нафиг не нужна - тогда отпускать.

 

Ну и конечно главное - уметь вовремя остановиться! Если поймал столько, сколько нужно семье и близким покушать - зачем жадничать?

 

Считаю что у многих просто потеряна связь между тем что они творят сейчас и что собирается оставить потомкам... Природа просто отдана на растерзание тех кто живёт одним днём. Целостное видение мира при котором понимаешь, что выловив ту или иную рыбу в больших количествах можешь не увидеть её в будущем - стало редкостью. Особенно поражают люди которые ссылаются на КАМГЭС которая якобы губит миллиарды мальков, но абсолютно отказываются признавать что вылавливают сетями рыбу которая ещё не успела даже этих мальков (икру) отметать! - у таких просто нарушение логического мышления в пользу своего оправдания.

 

Извините за многа Букв

Кто посчитает что просто оправдываю себя - чтож, пусть будет так. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, внесу ещё разок свою лепту в понимание того что есть Браконьерство.

Вот специально разместил тут посты повыше чтобы внимание привлечь, ответ не заставил себя ждать....

 

 

А теперь к чему всё это. Помните я ещё в прошлом году на телепередаче говорил, что надо менять Мировоззрение!?

Это ж не просто так было сказано. Взять просто понятие Браконьер - все как один утверждают - преступил закон - БРАК! и никаких тут вариантов быть не может.

Взять туже Википедию - Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство,любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Обратите внимание - любительская рыбная ловля тоже там... Нарушение законодательтсва тоже прописано. В то же время все понимают и неоднократно утверждалось что Законы у нас написаны не для охраны природы и к тому же полными идиотами. отсюда можно сделать вывод - что по этому критерию(нарушение закона) - причислять к бракам как бы нелогично!?

 

Давайте зайдём с другого края - а именно с результата. Т,е. будем рассматривать не понятие и законы а результаты деятельности человека - рыбака, охотника действующего разными методами лова или охоты. Вот тут и ясно видно будет кто брак а кто нет. Так например всем известно, что вездесущие китайки серьёзно сказываются на поголовье рыбы и чистоте водоёма.

Качки с подъёмниками на Медведице ранней весной пугают рыбу и не дают ей зайти на нерест,

Электроудочка на малой реке оставляет её просто мёртвой.

Хорошо экипированные охотники могут свести численность того или иного вида дичи на определённой территории к тому, что самовоспроизводство будет невозможно дальше и вид исчезнет.

Перечислять можно и дальше, но думаю, принцип понятен.

 

Теперь возьмём рыболова любителя ловящего на незаконную снасть в период запрета. Далеко ходить не будем - буду тыкать пальцем в себя - дык вот какому виду рыбы я причиню невосполняемый ущерб если ловлю на резинку с 10ю крючками конкретно чехонь? Популяция чехони пострадает от моего незаконного обогащения? Если я брошу работу и буду пару недель душить её вёдрами на продажу - то конечно это уже будет почти промышленный лов, и при 10ке таких ловцов, вылов будет сказываться на стаде рыбы.

 

Вот тут и нужно остановиться и снова вспомнить о Мировоззрении - т.е. рыболов любитель, должен понимать - какую он ловит рыбу - редкую ли, или ту популяция которой высока по численности.

Какой снастью - честной (заставить рыбу клюнуть) или ранящей рыбу (дальше соответственно болезни и гибель пораненных рыб)

В какой период - т.е. рыбка отнерестилась или полна икры.

что он собрался с этой рыбой делать - скушает, или нафиг не нужна - тогда отпускать.

 

Ну и конечно главное - уметь вовремя остановиться! Если поймал столько, сколько нужно семье и близким покушать - зачем жадничать?

 

Считаю что у многих просто потеряна связь между тем что они творят сейчас и что собирается оставить потомкам... Природа просто отдана на растерзание тех кто живёт одним днём. Целостное видение мира при котором понимаешь, что выловив ту или иную рыбу в больших количествах можешь не увидеть её в будущем - стало редкостью. Особенно поражают люди которые ссылаются на КАМГЭС которая якобы губит миллиарды мальков, но абсолютно отказываются признавать что вылавливают сетями рыбу которая ещё не успела даже этих мальков (икру) отметать! - у таких просто нарушение логического мышления в пользу своего оправдания.

 

Извините за многа Букв

Кто посчитает что просто оправдываю себя - чтож, пусть будет так. :vinovat:

Я практически согласен с тобой,взять спиннинг,я не за что не пойду ловить в сам нерест,вот от нерестится тогда и бум ловить,только вот моё понятие БРЭК не в количестве пойманного за рыбалку(конечно если под 100кг это другой разговор) а БРЭК тот кто ловит мешками и вся рыба идёт чисто на ПРОДАЖУ, я знаю много народу кто ловит(заготавливает) немного рыбки в прок,а потом спокойно ловит на одну удочку или спиннинг,а настоящие БРЭКИ эти постоянно ловят сетями на продажу,ради жажды обогащения,но у таких обычно всё сводится к тому что те тратят бензин,хавчик и прочее на время браконьерства,ловят,продают что бы опять купить бензин,еду для следующей рыбалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, можно весь день с острогой неудачно бродить

 

Острога - снасть наносящая серьёзные увечья рыбе. Упомянул о таком моменте выше. Однозначно вне закона.

Однако Подводных охотников с офигенным ружьишком гораздо более мощным и результативным уже браком назвать нельзя, хотя если он за заход нафигачит пуд рыбы легко - то по популяции уже щелчок нехилый...

 

Я ж говорю - людей надо с другим типом мышления растить и воспитывать. Сначала в себе, потом около себя, затем дальше... Своим девкам вон показываю кроме рыбок всяких других тварей на водоёмах. рассказываю кто чем питается, что будет если не станет таких то букашек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически согласен с тобой,взять спиннинг,я не за что не пойду ловить в сам нерест,вот от нерестится тогда и бум ловить,только вот моё понятие БРЭК не в количестве пойманного за рыбалку(конечно если под 100кг это другой разговор) а БРЭК тот кто ловит мешками и вся рыба идёт чисто на ПРОДАЖУ, я знаю много народу кто ловит(заготавливает) немного рыбки в прок,а потом спокойно ловит на одну удочку или спиннинг,а настоящие БРЭКИ эти постоянно ловят сетями на продажу,ради жажды обогащения,но у таких обычно всё сводится к тому что те тратят бензин,хавчик и прочее на время браконьерства,ловят,продают что бы опять купить бензин,еду для следующей рыбалки.

Иваныч не в обиду. Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство,любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды. Прочитай повнимательнее и вдумайся в слова "нарушающая законодательство об охране окружающей среды". Законы козьи это понятно,но причем здесь на продажу или нет. Это уже другая статья.Каждый сам решает,в меру своего мировоззрения и конечно воспитания, придерживаться ему законодательства или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. пытаешься изъять государственную собственность в запретное время

Андрей я то всё понимаю,а вот ты не как не поймёшь,уже очень давно как прошли те времена,когда было слово Государственное,давно всё уже кем то куплено,кем то поделено,и кто то с этого имеет не хилый доход,приведу пример,я поймаю 10кг рыбы за рыбалку,а человек по какому то закону словит несколько тон и пустит в продажу,с этого обогатится,потом такие жируют как хозяева земли Русской,а ты всё сказками живёшь,ты ещё Коммунизм вспомни.

 

придерживаться ему законодательства или нет.

ПОВТОРЯЮ,это ваше законодательство работает против тебя,но в то же время работает на кого то,и я лично придерживаюсь но реально не верю в это законодательство.

Приведу пример ещё раз про Законодательство: Украл(опять же вашими словами,типа украл,убил) мужик у бабки кошелёк с 5т.р,его поймали и дали реальный срок,год тюрьмы и штраф,а какой то дядя из власть имущих стырит у Государства миллионы,и что? да ничего,ему присудят Условно,и штраф сотню тысяч,и кули? он с ворованных денег заплатит штраф и будет дальше в уй не дуть,а вы всё ЗАКОН-ЗАКОН,снимите розовые очки, в стране давно всё куплено, разворовано,и мы в этом Государстве просто букашки от которых мало что изменится в нашей стране.

Мы тут пиз-м по поводу рыбки,типа сохранить,а в то же время возьмёт какой хим комбинат частный херанёт химию в реку и писец не одному десятку тон рыбы,и что? да ничего,штраф заплатят и будут дальше трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, больше не пишу в этой теме.

Государство народ загоняет в нищету,а я ещё и должен постится,да ну его нах.

 

Ладно,то же не пишу больше,поеду ка я лучше как доктор прописал на свежий воздух :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам для себя устанавливает меру добра и зла. а вот понятие БРАКОНЬЕРСТВО оговорено в законе. Согласны или нет вы с пунктом закона , но если вы его нарушаете- вы браконьер. Живите с этим грехом тихо. Выдавливайте его из себя в меру взросления и осознания. Мы обсуждаем это понятие, для того чтоб и самим осознать меру этого зла. Кого то этот грех мучает, а некоторые еще и хвастаются пойманными мешками рыбы. А если не 5 мешков а только 1, что это становится уже не браконьерство?Андрей не допускает для себя ни каких отклонений и поблажек. Он у нас камертон, и всем нам расти до него. И нечего тут спорить , что я только маленько-маленько браконьер, поэтому вроде и не совсем браконьер. Нет братцы, нельзя быть беременным на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не допускает для себя ни каких отклонений и поблажек. Он у нас камертон, и всем нам расти до него. И нечего тут спорить , что я только маленько-маленько браконьер, поэтому вроде и не совсем браконьер. Нет братцы, нельзя быть беременным на половину.

Тоже не хотел больше в теме писать, но ведь вот какое дело...

Нисколько не в обиду Андрею, но ведь и он нарушает букву и дух правил, с чем выше согласился.

Нахлыст не относится к разрешенным видам в нерестовый запрет. Только поплавочка и донка. Это буква. Рыбачит явно в нерестовых местах, пусть они в таблице и не определены. Это дух. Про поймал-отпустил в правилах ничего не сказано. Поэтому опять никакой однозначности в нравственном ориентире. Налицо частичная беременность.

Но термин браконьерство, конечно, тут неуместен. Нарушитель правил - правильнее.

И да, особо святые, если не удержались и согрешили, могут почитать кодекс об административных правонарушениях и купить индульгенцию, заплатив в казну положенную сумму без протокола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не столько про святость. Отношение у людей разное. Кого то небольшой грешок в краску вгоняет. А у кого то грехов поболе, но он всегда находит себе оправдание. А некоторые еще и гордятся такими достижениями, наколбасил 5 мешков рыбы. А если человек не понимает что не хорошо поступает то и исправляться не думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...